Растаться,забыть и не жалеть не о чем.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Растаться,забыть и не жалеть не о чем.

Сообщение Rumba »

 
Мы расстаемся. Он больше не вернется. Я понимаю.Надеяться не на что,я и не надеюсь. Знаю не надо надеятся,а бывает это чувство приходит и я как дура верю что он вернется. Боюсь воспоминаний, своего желания быть с ним и вернуть его. Люблю я его очень сильно. Он не счастлив со мной. Ничего не изменить уже.
Я не знаю что делать. Как мне вырвать любовь к нему из своего сердца,забыть его навсегда,не сожалеть ни о чем и не винить себя,что он ушел?
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая, Вы написали так мало, что сложно сориентироваться.
Сколько времени Вы встречались? Как складывались отношения? Какие цели видели? Что послужило причиной расставания?

Сейчас ставить цель забыть - не стоит. Зачем же? Это Ваша жизнь, это Ваш бесценный опыт, который может при Вашем желании Вам же и послужить уроком. Тем более, если в Вашем сердце любовь, зачем её вырывать? Любовь приносит радость.
А путь к избавлению от боли - смирение и благодарность. Найдете, за что поблагодарить этого человека?
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Мы встречались более 2-х лет,все было серьезно,хотели быть вместе и пожениться. Он вдруг понял,что я ему не нужна,не любит больше и не видит меня в качестве спутницы жизни. Ушел. Он меня забыл и все,я не нужна ему. А,я люблю. Надеюсь....и не надеюсь.
Больно. Я понимаю что это конец и все. Он не вернется ко мне.
Сожалею,что не смогла удержать и сделать его счастливым. Я хочу как он разлюбить,забыть и бросить. Не могу это сделать сама.
Знаю надо и так будет лучше.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
ситуация почти один в один как моя.
ничего не могу сказать, сама еще не совсем справилась. просто держитесь. ну как можете держитесь. и не молчите. не оставайтесь одна..
жизнь продолжается хотя бы потому что каждый день меняется календарь.

не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас..)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Время вылечит! Главное, чтобы понять, что жизнь на этом человеке не закончилась, а наоборот начинает возрождаться вновь, как осенью листья с дерева опадают, а весной появляются новые. Просто живите, занимайтесь любимыми делами, любите всех и всё и жизнь сама преподнесет приятный сюрприз!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Rumba писал(а): Я хочу как он разлюбить,забыть и бросить. Не могу это сделать сама.
Для этого нужно очень сильно захотеть. И - главное, - чтобы не было никакой ненависти, обиды и прочих разрушительных эмоций. Спокойное, немного даже равнодушное отношение. Но повторяю: для этого нужно очень сильно захотеть.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
А еще постарайтесь его простить и отпустить в душе, не вините себя, искать, признавать и исправлять ошибки - это одно, это обязательно всем и каждому, мы люди и конечно ошибаемся, грешим, а вот заниматься самоуничижением - совсем другое. Не стоит, от этого пользы мало будет. Знаете, наша жизнь подобна музею, в котором мы переходим из зала в зал, узнаем что-то новое, интересное, учимся жить, любить, чувствовать, многие залы сообщающиеся, но есть и разделенные дверьми. Так вот, если одна дверца захлопнулась, то это значит, что Вы попали в другой зал и предстоит снова узнать что-то новое, неизведанное, такое волнующее, прекрасное. Это новые перспективы, вершины, ощущения, чувства. Не отчаивайтесь, не бойтесь и не стремитесь все выкинуть из головы и сердца. это пройдет, а сейчас надо терпеть. Скорби врачуются молитвой и временем.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
как вы??
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Добрый Вечер, всех благодярю за ответы. Меня давно здесь не было.
Я очень рада,что есть этот форум и люди желающие помочь.
Мне плохо. Я нахожусь в состоянии волновой деперсии. То отпустит и жизнь кажется в радость, то совсем плохо станет. Грустно.
кристя,спасибо стараюсь вот держаться как могу. Все равно больно и очень грустно.
Настюша,спасибо Вам за позитив. Как то приятно стало от Ваших слов. Головой понимаю,что это все так и надо радоваться каждому дню. Пытаюсь как могу. Время мне и нужно. Уже много времени прошло,а все никак не отпускает.
И - главное, - чтобы не было никакой ненависти, обиды и прочих разрушительных эмоций. Спокойное, немного даже равнодушное отношение. Но повторяю: для этого нужно очень сильно захотеть.
sam1,У меня нет ненависти,обиды и вообще негатива.
Знаю надо разлюбить,а не могу. Просто продолжаю любить.
Равнодушной быть тоже не могу,он для меня очень дорог и любим.
Захотеть разлюбить и забыть,я хочу и знаю так надо. Иногда легче,а потом так плохо,хоть плачь.
Не отчаивайтесь, не бойтесь и не стремитесь все выкинуть из головы и сердца. это пройдет, а сейчас надо терпеть. Скорби врачуются молитвой и временем.
tanuska122006,Я пытаюсь не отчаиваться и сама хочу все это преодалеть.Тяжело мне. Молюсь.

Меня пугает одна мысли и кажеться мне страшно до безумия:
"Мы с ним больше никогда.Никогда.НИКОГДА не увидимя больше в этой жизни". Я в депресии.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
А почему вы решили что он разлюбил, и забыл?
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Он просто ушел и бросил меня.Правда говорил,что любит. Бросил и забыл. Я ему не нужна совсем. Он все зачеркнул и больше меня нет в его сердце. Не бросают любимых. Я бы не бросила и не ушла. Он это сделал сам. Теперь уже поздно.Плохо мне, ужасно.Хочу сама разлюбить и забыть.Надо это сделать. Подскажите как?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Жить! Здесь и сейчас. Наша боль - она же и лекарство. Потихонечку-потихонечку и Вы восстановитесь, если поможете себе.

ЛЮбите - любИте (любят и на расстоянии).

Вы чем сейчас занимаетесь? Работаете? Учитесь?

Вы не одна! Мы с Вами! Держитесь! (даже если стиснув зубы)
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Спасибо,Letta!
Я держусь пытаюсь как могу.Правда сейчас в депресии и состаяние жуткое. Он ушел и забрал с собой всесь мир,все рухнуло и я осталась в одиночестве и с разбитым сердцем.Все свои дела я успешно забросила,надеюсь на время только. Так трудно пережить расстование,никогда не думала что может быть так тяжело.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Rumba писал(а): Так трудно пережить расстование,никогда не думала что может быть так тяжело.
Держитесь. Держитесь. И еще держитесь, время лечит.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Держусь,а может пока еще только пытаюсь держаться.Другого не дано.Выбора нет.Надеюсь время поможет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Rumba:"Он ушел и забрал с собой всесь мир,все рухнуло и я осталась в одиночестве и с разбитым сердцем."

Говорите, что ушел с миром? Значит, надо создавать свой, новый мир, такой, который всегда останется с Вами и который никто не унесет. Помните строчку из песни: "Мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем."? Вот почаще ее себе напевайте.


Rumba:"Все свои дела я успешно забросила,надеюсь на время только."

А вот теперь самое время заняться своими делами. Давайте, поднимайтесь с колен. Хватит кормить свою депрессию. Для начала ждем от Вас плана действий. Напишите, какими делами Вы займетесь в первую очередь.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Мы создавали свой мир вместе,я считала что это наш общий мир и наша будущая семейная жизнь.Оказалось,что так считала я,а он просто "говорил" мне об этом.Сам не знал,что ему нужно и не был уверен не в чем.Поверила в сказку про любовь навсегда.Все разрушенно,я чувствую пустоту и депрессию.Нужно создавать новый мир,где уже нет его и мое одиночество.Сижу вот и думаю,что делать дальше.Сама знаю надо,что-то делать,продолжать жить.На душе так тяжело и голова в тумане.Сейчас мне надо успеть поступить на заочное и решить проблемы со здоровьем.Про свои дела и работу молчу,я все бросила и не знаю с чего начать.Я поражаюсь,как просто и легко он вышел из наших отношений и начал новую жизнь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Rumba: "Сейчас мне надо успеть поступить на заочное и решить проблемы со здоровьем.Про свои дела и работу молчу,я все бросила и не знаю с чего начать."

Rumba, я правильно поняла, что в первую очередь поступаем на заочное отделение, а потом решаем проблемы со здоровьем?
Напишите, что нужно сделать, чтобы успеть поступить на заочное.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Rumba, я правильно поняла, что в первую очередь поступаем на заочное отделение, а потом решаем проблемы со здоровьем?
Да,в именно такой последовательности.Для того чтобы поступить,нужно собраться с силами,выбрать вуз,оформить документы и все оплатить.Уже надо торопиться,я обязательно хочу поступить в этом году.Хочу завтра сходить в несколько вузов.Надо с чего-то начинать.Мне легче не становиться,все острее временами ощущаю кошмар от этого расстования.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Rumba:"Уже надо торопиться,я обязательно хочу поступить в этом году.Хочу завтра сходить в несколько вузов."

Давайте-давайте. Вы уже определились в какие ВУЗы пойдете? Узнали где они находятся? Сходите, потом сообщите, где были, что видели и в какой ВУЗ будем поступать.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Да,я уже определилась и все узнала,в перерывах от депресии.В один уже непринимают,не успела.Завтра пойду на собеседование в другие вузы.О результатах напишу.
В голове полный туман и сумрак,на душе тяжело.Надеюсь все получится.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
а вы из какого города и на какой факультет поступать хотите?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»