Растаться,забыть и не жалеть не о чем.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Сегодня пошла в вузы,посмотрела,поспрашивала.Мне очень понравился один из вузов,престижно,надежно.Правда,специальность не совсем та,но это не так важно.Главное сейчас поступить,надеюсь успею.Кстати мой молодой человек все время отговаривал меня от учебы,говорил это будет мешать семейной жизни.Немогу сказать,что я чувствую себя как-то получше.Просто пришло полное понимание того,что я одна и должна теперь сама строить свою жизнь.Очень не хватает душевной теплоты,понимания,заботы.Сильно скучаю по нему.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Rumba, когда пойдете подавать документы? На этой неделе успеете?
Хорошо, что пришло понимание, что каждый человек сам должен строить свою жизнь. Это правильно.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Другиня,завтра я подготовлю некоторые документы и пойду в вуз.Только,вот хочу поступить сразу на два факультета,предеться поступать в разные вузы,время пока есть и я поступаю на заочное. Успею.Понимаю будет трудно учиться одновременно на две специальности,нужно будет много работать и оплачивать обучение.Я всегда мечтала об учебе и мне это будет только в радость.Я справлюсь со всем,уверенна.Буду стараться как могу.Начинаю новую жизнь! УРА!!!Мне конечно не просто сейчас,держусь как могу и мне очень нужна поддержка!
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Rumba писал(а):Другиня,завтра я подготовлю некоторые документы и пойду в вуз.Только,вот хочу поступить сразу на два факультета,предеться поступать в разные вузы,время пока есть и я поступаю на заочное. Успею.Понимаю будет трудно учиться одновременно на две специальности,нужно будет много работать и оплачивать обучение.Я всегда мечтала об учебе и мне это будет только в радость.Я справлюсь со всем,уверенна.Буду стараться как могу.Начинаю новую жизнь! УРА!!!Мне конечно не просто сейчас,держусь как могу и мне очень нужна поддержка!
можешь поступить на одно заочное на бакалавра там 4 года,а потом ещё 2 года магистра...и вот тебе 2 высших образования..при том сейчас это самое выгодное,потому что за рубежом это очень ценится!!!Дерзай
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
можешь поступить на одно заочное на бакалавра там 4 года,а потом ещё 2 года магистра...и вот тебе 2 высших образования..при том сейчас это самое выгодное,потому что за рубежом это очень ценится!!!Дерзай
То есть,это как все оформить? Просто там куда я хочу поступать,нет того факультета по которому я бы хотела получить основное образование.Вуз просто отличный,но специальность не основная для меня, хотя я хотела учиться по этому профилю,а сейчас поняла хочу поступить туда именнно в этот вуз и еще на другую самую важную для меня специальность.Этот другой был негос. вуз ,но тоже престижний и очень надежный,я опаздала увы. Буська,форумчане подскажите как мне правильно поступить? В связи с этим расстованием мой разум погрузился в сон и туман.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Rumba писал(а):
можешь поступить на одно заочное на бакалавра там 4 года,а потом ещё 2 года магистра...и вот тебе 2 высших образования..при том сейчас это самое выгодное,потому что за рубежом это очень ценится!!!Дерзай
То есть,это как все оформить? Просто там куда я хочу поступать,нет того факультета по которому я бы хотела получить основное образование.Вуз просто отличный,но специальность не основная для меня, хотя я хотела учиться по этому профилю,а сейчас поняла хочу поступить туда именнно в этот вуз и еще на другую самую важную для меня специальность.Этот другой был негос. вуз ,но тоже престижний и очень надежный,я опаздала увы. Буська,форумчане подскажите как мне правильно поступить? В связи с этим расстованием мой разум погрузился в сон и туман.
На какую специльность ы хочешь идти?и я тебе отвечу есть ли на эту специальность бакалавр..сейчас бакалвр очень выгоден,нужно думать о будущем,а не жить сегодняшним днём как многие из нас...Бакалавр и магистр нашего образца за рубежом расхватывают с руками и ногами=)
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
По основной я хочу пойти на юридический,а вот этот вуз экономический.Вопрос теперь в том,что хороший и надежный вуз по экономике,я давно хотела учиться на экономиста,но в душе и по уму я юрист,а вузы пердлагающие эту специальность частные,я им не доверяю,а в госы не подступиться,егэ у меня нет,давно школу закончила.Так что думаю. Хочу получить два высших образования,мне это просто необходимо.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Rumba писал(а):По основной я хочу пойти на юридический,а вот этот вуз экономический.Вопрос теперь в том,что хороший и надежный вуз по экономике,я давно хотела учиться на экономиста,но в душе и по уму я юрист,а вузы пердлагающие эту специальность частные,я им не доверяю,а в госы не подступиться,егэ у меня нет,давно школу закончила.Так что думаю. Хочу получить два высших образования,мне это просто необходимо.
иди на юриста-бакалавра,а потом на магитсра-юриста....если у тебя предосположенность к юристу иди,не распыляйся просто...=)поверь так будет лучше...я щас на магитратуру поступаю на экономиста, а потом решила идти на курсы юриста и англ...я думаю так будет выгоднее...а тебе будет наоборот сначала юриста,а потом курсы экономиста...воть)))
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Я бы с радостью поступила в тот вуз на юриста,но опоздала.
Сказали позвони если будет место,то примем.Классный вуз,хоть и не гос,не важно.Я могу поступить на юриста,в негос,но это не профильный,честно боюсь.В коллежде училась,кинули по полной.Есть и гос вуз филиал,боюсь закроют.Сейчас же такая истерика вокруг образования.Страшно,как-то.Время уходит,нужно учиться и такая неопределенность.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
иди тода на баклавра экономики,а потом курсы хорошие юриста окончишь))и будешь сама за себя стоять ведь это ох как важно для аудитора и бухгалтера)))
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Ой,ну нет на бухгалтера ни-за что не пойду! :) Могу щас пойти на экономиста с другой специализацией,а вот хочу на юриста. Курсы,курсами это все не то,мне нужно хорошее,высшее образование по этой специальности.Буду голову ломать,а выход найду и приму правильное решение))))
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Rumba писал(а):Ой,ну нет на бухгалтера ни-за что не пойду! :) Могу щас пойти на экономиста с другой специализацией,а вот хочу на юриста. Курсы,курсами это все не то,мне нужно хорошее,высшее образование по этой специальности.Буду голову ломать,а выход найду и приму правильное решение))))
правильно ищи хороший вуз и иди на юриста))а экономист и бухгалтре почти одно и тоже поверь мне))это щас всё тоже самое))
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Я бы только рада найти такой вуз,выбор не большой,негос вуз и сопутсвующие проблемы или гос.но тоже не понятно,мне тут все обьяснили,страшно но можно проучиться и платить столько лет,а потом можно остаться с носом,даже если гос вуз и гос диплом.Можно в негос поступить,но тоже стремно. В этот на финансиста-экономиста без проблемсов,но я то хочу на другой факультет.Так что,думаю вот. Спасибо,что подсказала мне мысль в правильном направлении.Буду голову ломать)))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Rumba, а если в этом году поступить на экономический, а в следующем - на юридический? Лучше получить хорошее базовое образование.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
В этом году я точно поступлю на экономический,можно конечно в следующем пойти на юридический,но я не хочу терять время.Уже много времени потеряла и не училась. На юридическом всегда хотела учиться,сейчас уже выбрала вузы,время пока есть.Надеюсь приму правильное решение.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Бог в помощь, Rumba!

А Вы хотите поступить именно на заочное или на очно-заочное (занятия по выходным)? Т.е. на экономиста и на юриста хотите учиться заочно?
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Спасибо,Другиня!
Я могу поступить только на заочное на экономиста и на юриста.
Вроде выбрала хороший гос вуз,а сейчас посмотрела по интернету и засомневалась,гос это еще не гарантия надежности.
Есть негосы и гораздо лучше.Я в сомнениях :?
Я вот занималась своими делами и считаю что все хорошо теперь.
Это не совсем так я постоянно вспоминаю своего бывшего молодого человека.Поняла,что все еще скучаю по нему,мне не хватает его и так хочется чтобы он был рядом.
Иногда мне очень грустно становиться. :(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Rumba, грустно иногда становится потому, что еще мало времени прошло.
А по каким признакам Вы определяете хороший ВУЗ или нет? Мне кажется, что при заочном обучении ответственность за т.н. качество обучения, за полученные знания лежит на обучающемся, по меньшей мере, процентов на 80-90, а на обучающих 10-20. Не знаю. Наверное, хорошо было бы узнать, какие в этих ВУЗах методические пособия.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Я вот с каждым днем начинаю больше скучать по нему.Хочется все вернуть.Все уже в прошлом и я это понимаю.Могу набрать его номер и позвонить даже сейчас.Думаю а зачем?Все ясно и решено.Он мне все сказал.Вот так просто расстались,а на сердце тяжело.... :(
По поводу вуза,главное это лицензии и аккредитация,даже гос вузы не дают надежности на 100% в этом вопросе.Я в этом убедилась.Где учиться на заочном в частном или гос?Это не важно совсем я думаю.Человек который хочет учиться,будет учиться хорошо в любом вузе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Rumba: "Человек который хочет учиться,будет учиться хорошо в любом вузе."


Согласна.
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Спасибо,Другиня!
Вы поняли меня в этом вопросе.Я занята сейчас с этими поступлениями и может это меня отвлекает немного.Вот именно что немного и я не понимаю почему уже очень сильно скучаю по моему молодому человеку,который просто бросил меня и ушел.Вроде я должна обидеться на него.Это так должно быть.А я хочу его вернуть,с каждым днем все больше.Понимаю это глупо и его уже не будет в моей жизни.Ох,как же мне сейчас плохо кто-бы знал! Знаю это волновая депрессия. Я очень хочу ему позвонить, услышать его голос, поговорить...но держу себя и не хочу срываться на эмоции.Эх,это так трудно и больно расстоваться. :(
Rumba
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:13

Сообщение Rumba »

 
Мне очень нужна поддержка.Плохо мне и пришла я на форум. Значит так,я поступила на экономический в наш местный негос вуз,тут у нас его уважают.Потом поступлю в негос на юридический в другой вуз.Я очень хочу учиться по этим двум специальностям.Это всегда была моя мечта,получить высшее образование по экономике юриспруденции. Теперь буду учиться и бояться.... :?

Мой бывший молодой человек сам мне позвонил и предложил возобновить наши отношения.Честно я готова была рассмеяться в трубку телефона.Я скучала и думала о нем и совершенно не ожидала такой реакции с его стороныОн был в истерике.Понял что мне как то уже .... ..на него и на то что было.Сам меня бросил.Захотел вернуть.
Поздно теперь.Я люблю его,скучаю и жду.Это чувства.Вместе мы не будем.Подскажите кто из нас прав?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»