Подскажите что делать!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Может быть, причем я еще работаю в банке. А где же мне искать утешения, если я сейчас одинок. Семью я потерял родители у меня очень далеко. Бывшей жене немного проще она не одна у нее ребенок родители рядом.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а): Большинство женщин уже бы зафиксировали побои и "многого от жизни" вы добивались бы уже в специалиизированном учреждении...

:(
Угу. Приятель мужа так получил два года условно, и условно только потому, что "в суде состоялось примирение сторон", а на деле - жена испугалась, что мужа посадят и она с двумя детьми останется без поддержки.
А было то, что он, в разгар очередной ее истерики (она дама, мягко говоря, неуравновешенная, в этом я убедилась лично), сгреб ее в охапку, отнес в ванную и подставил ее голову под струю холодной воды. Натурально, после такого упражнения осталась пара синяков (она, понятно, вырывалась), которые она немедленно и зафиксировала. Потом следователь, суд...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Вы хотите это знать. Хорошо я, когда бывает момент, когда я просто не могу совладать с собой я могу ей позвонить и поговорить с ней, также она иногда приходит и готовит мне кушать. Просто иногда сдерживает от не обдуманных поступков.
Ну, вот, в один момент, когда она придет вот так "готовить кушать"....

В общем, Вы рискуете, сильно. Со всех точек зрения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):
А где же мне искать утешения, если я сейчас одинок. Семью я потерял родители у меня очень далеко. Бывшей жене немного проще она не одна у нее ребенок родители рядом.
Ищите опору в Боге, в себе. В конце концов, друзья-мужчины, с которыми можно было бы просто поговорить или помолчать, у Вас есть?

Если Вы сейчас поведете себя неправильно, семью Вы потеряете окончательно.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Разберитесь что такое "хорошо", а что такое "плохо". С таким пониманием жизни Вы далеко не уедете.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А в чем совственно должна меняться Ваша жена?? Чем не угодили ее спокойствие и меланходический харктер? Вы хотите, что бы она тоже была вспыльчивой, придирчивой и поднимала на вас руку?? Нет, она выше всего этого, она терпеливая, все прощала. И как можна было все это не ценить? Вы не любите свою бывшую жену. если бы любили, ТО ВОСПРИНИМАЛИ БЫ ЕЕ ТАКОЙ, КАК ОНА ЕСТЬ И НЕ ПОДНИМАЛИ БЫ НА НЕЕ РУКУ! Как можна любимому человеку сделать больно? В голове не укладывается.
Перед тем, как возвращать жену и мириться с ней,- сначала подлечите нервы и меняйте характер...потому что с таким отношением к людям Вы ни с кем не сможете ужиться. :( Научитесь воспринимать людей как они есть, не стараясь их переделать под себя. Не все люди подходят под Ваши представления и делают то, что угодно только вам. Все мы разные и в жизни необходим компромисс, а не тупое прогибание личности под себя и побои.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Мара девушка здесь совсем не причем, меня эта девушка из петли вытащила а вы говорите какую то ерунду она знает что я люблю жену и что помириться с женой. А у нее просто нет шансов. Так что не нужно мешать мух с котлетами. Я виноват, что так случилось с моей семьей и только я один. Теперь многое осознал а как исправить не знаю пока еще мне нужно работать над собой по поводу не сдержанности. Тогда все измениться моя бывшая жена прекрасно знает что я ее люблю и знает что мне без них с ребенком очень плохо просто она со мною играет и про измену сказала что бы позлить и проверит мою реакцию. Я с начало сдержался, а через день не смог и измена с ее стороны действительно была.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Понимаете самое интересное что я это осознал что пытался ее переделать только не ей нужно было меняться а мне и я ей очень больно сделал когда изменил и она еще хотела быть со мной, знаете я просто от этого всего устал и хочу одного что бы это по быстрей закончилось она и не отпускает меня и в то же время не сильно держит. Когда я к ней приезжаю она со мною спит. И когда я спрашиваю что ты решила она говорит что не знает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а): Мара девушка здесь совсем не причем, меня эта девушка из петли вытащила а вы говорите какую то ерунду она знает что я люблю жену и что помириться с женой. А у нее просто нет шансов. Так что не нужно мешать мух с котлетами.
Алекс, ну не будьте Вы так наивны-то! Я не говорю, что ваши с ней дружеские (охотно этому верю!) отношения непременно в ближайшее время разовьются во что-то еще, я говорю Вам, что риск есть. Она сама может не заметить как за всеми этими дружескими заботами и участием в Вас влюбится. Да и Вы, в какой-то особо драматический момент Вашей жизни, можете непреодолимо захотеть забыться хоть на день, тем более, что рядом есть участливая женщина...
Сколько таких случаев видим. Слаб человек. Поэтому риски надо бы убирать.


Aleks Post писал(а):Я виноват, что так случилось с моей семьей и только я один. Теперь многое осознал а как исправить не знаю пока еще мне нужно работать над собой по поводу не сдержанности. Тогда все измениться моя бывшая жена прекрасно знает что я ее люблю и знает что мне без них с ребенком очень плохо просто она со мною играет и про измену сказала что бы позлить и проверит мою реакцию. Я с начало сдержался, а через день не смог и измена с ее стороны действительно была.
Пусть она играет. Но Вы не играйте и не старайтесь ей манипулировать, будьте честны и последовательны в своем изменении.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Мара что бы она мною не играла нужно наверноу просто перестать на некоторое время звонить ей и ездить пускай почувствует что я могу без нее жить и я начинаю новую жизнь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а): знаете я просто от этого всего устал и хочу одного что бы это по быстрей закончилось
Алекс, я тоже такая же горячая и нетерпеливая, но как-то вот терплю уже больше двух с половиной лет, хотя и не без ропота (и еще какого ропота!). Муж, сказав несколько месяцев (!) назад, что возвращается, до сих пор нарезает круги (сейчас, правда, уже совсем близко :lol:) Много раз хотелось все покрошить в капусту. Удалось удержаться, не знаю каким чудом (милостью Божией и молитвами друзей, наверное). Терпите. Вы дел наворотили.
Aleks Post писал(а):она и не отпускает меня и в то же время не сильно держит. Когда я к ней приезжаю она со мною спит. И когда я спрашиваю что ты решила она говорит что не знает.
Так надо ее Вам убедить, что Вы другой (и стать таким другим), а для этого время надо.
Ну, уж если она с Вами отношения не прервала....значит, все далеко не так плохо.

Терпение и еще раз терпение, шаг за шагом, менять жизнь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мара! Думаю, что Alex прекрасно понимает, что играет с огнем, в смысле пользуется чувствами девушки. Иначе бы не сказал это
Может быть, причем я еще работаю в банке. А где же мне искать утешения, если я сейчас одинок.

Т.е. прекрасно видит, что девушка не их альтруизма ему кушать готовит и из петли вынимает. Но он-то, сам благородный, ей сказал, что у нее нет шансов. :? Типа ходи, если хочешь, на звонки отвечай, когда ему потребуется.

Уважаемый Alex! работа в банке, и вообще работа где бы-то ни было, а также количество зарабатываемых денег не дают право использовать других людей. Равно как и бить и издеваться над слабыми.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Мара что бы она мною не играла нужно наверноу просто перестать на некоторое время звонить ей и ездить пускай почувствует что я могу без нее жить и я начинаю новую жизнь.
Это называется "манипуляция", когда человек делает что-то, что не хочет, но что считает правильным для того, чтобы вызвать ответные действия другого человека.

Я бы советовала перестать звонить только в том случае, если Вы действительно хотите хотите начать новую жизнь без нее.

Терпение и еще раз терпение. У Вас как раз есть возможность потренироваться в этом полезном качестве, которого Вам так во время Вашей семейной жизни не хватало.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Мара как вы справляетесь со своим не терпением и почему ваш муж нарезает круги я в пятницу к ней приехал и сказал, что если она меня сейчас выгонит, то выгонит раз и на всегда и больше я не приеду и она меня не у видит и не услышит. Вот меня измена ее как то гложет, знаете я не понимаю смысла ее и еще мне кажется, если бы она хотела, что бы мы помирились она не когда в жизни не сказала бы мне об этом зная, какой я горячий и могу из-за этого вспылить. Причем очень сильно, а я сдержался.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А Ваша измена Вас не гложет? Она-то Вас простила...просто досадить хотела, назло так сказать...защита своего рода. Но если Вы утверждаете, что любите ее, то должны простить, забыть и не вспоминать больше никогда!
И еще....контролируйте свою вспыльчивость....много "дров можна наломать", а потом жалеете :(
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Наташа в том то и дело что я за свою измену раскаиваюсь и не просто я был в церкви покаялся, поставил свечи, исповедовался батюшки попросил прощения. А когда у нее спросил, раскаиваться ли она что это сделала она сказала, нет вот, поэтому я и разозлился на нее.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не злитесь..поверьте, у нее намного больше причин злиться на Вас и обижаться. Но дело не в этом. Любимому человеку можна все простить. А она, наверное ооочень сильно обижается на Вас, вот и пытается уколость. Мне кажется, что вы должны с ней все начать с чистого листа. Не вспоминать о прошлых ошибках, но в душе исправляться и контролировать свои эмоции.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Наташа я ей об этом говорил миллион раз она не слышит. В прочем как всегда всю жизнь я пытаюсь до нее достучаться что так вот нельзя жить нужно стремиться к чему то нужно жить не так как ее родители. Понимаешь я и не выдерживал она постоянно пыталась что бы я взял кредит на квартиру а я ждал одного прекрасного момента что бы купить жилье без кредитов я в прочем его сейчас и дождался. Понимаешь вот я по этому и не выдерживал срывался она толком не где не хотела работать у человека нет стремления к тому что бы добиться в жизни чего-то.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Мара как вы справляетесь со своим не терпением и почему ваш муж нарезает круги я в пятницу к ней приехал и сказал, что если она меня сейчас выгонит, то выгонит раз и на всегда и больше я не приеду и она меня не у видит и не услышит. Вот меня измена ее как то гложет, знаете я не понимаю смысла ее и еще мне кажется, если бы она хотела, что бы мы помирились она не когда в жизни не сказала бы мне об этом зная, какой я горячий и могу из-за этого вспылить. Причем очень сильно, а я сдержался.
Как справляюсь? С трудом. Давлю внутренний ураган (а там внутри такие страсти, что ого-го) усилием воли. Каждый раз напоминаю себе, что, раз мне Господом это попущено, значит, мне по силам, т.к. никому не дают креста не по силам. Подруги помогают - уговаривают. Психолог тоже.

Почему нарезает круги - не знаю. Говорит, что вот-вот, что ему надо совсем чуть-чуть, что-то в себе еще усовершенствовать и совсем окончательно определиться. Бесит это не по-деццки, особенно когда знаешь все те очень ограниченные причины, которые обычно у мужчин вызывают подобное поведение.

Сами не думайте думала она или не думала, да что она думает, да как. В голову Вы ее не залезете, а додумать за нее лишнее (чего там вообще нет) вполне способны. Судите по ее поступкам. А поступки ее таковы, что она Вас все-таки не выгоняет и как мужа в супружеской постели принимает. Поверьте - это в Вашей ситуации немало (хотя, понятно, для Вас и мало).

Вы сейчас, думаю, не можете быть уверенным была ее измена или все-таки нет. Если можете - забудьте и простите. Вы перед ней существенно больше виноваты.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не знаю или Вы меня поймешь...но есть такой тип женщин, не карьеристок, а просто домохозяек. Она будет и убирать и готовить и создавать уют...а вот к зарабатыванию денег нет способностей, да возможно и не приучена она. Ну и что? Разве Вам больше подошла бы эдакаая бизнесс-леди, какая помешана на работе и семьи не видит?? Или денег Ваших не хватит на нее и ребенка? Вы же не были голодным, необстираным, в доме разве было грязно? А знаете сколько времени это занимает? :) Ну вот такая она женщина, какую надо содержать, заботится о ней....но зато Ваша, любимая. К чему вы хотите, что бы она стремилась? Сейчас и ребенок много времени занимает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а): . вот я по этому и не выдерживал срывался она толком не где не хотела работать у человека нет стремления к тому что бы добиться в жизни чего-то.
Так Вы хотите любить за стремления? Или как?
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Так девушки я это сейчас понимаю и на счет измены я сомневаюсь может быть она все токи со мною играет но не знаю, да это просто нужно выбросить из головы, в то же время я знаю что она биться моих побоев я не знаю если честно что со мною случилось в воскресенье по чему я так поступил почему поднял на нее руку. Но я знаю одно мне нужно успокоиться и успокоить как то ее но для этого она должна походить к психологу а она на отрез отказывается и вроде бы заинтересовалась и в то же время как то одталкиваеться от этого. Да мне реально нужно не довить на нее и измениться самому.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»