Подскажите что делать!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А проявлять любовь и нежность нужно не только сегодня-завтра, а всегда....независимо от ее реакции. Просто любите ее. Еще раз повторюсь--это все так быстро не получится. и меняйтесь внутренне.....что за "сломался", "не выдержал"??? Она-то терпела и выдерживала Ваши "концерты" до поры, до времени! Так что вперед! Учитесь любить! Мы все держим за вас кулаки. Все должно наладится и зависит во многом именно от Вас! Удачи! :)
Диагностика добрачных отношений
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Спасибо Наташа за вашу поддержку. Я буду стараться если что, то не получиться я буду опять с вами общаться.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Aleks Post писал(а):Хорошо я все понял сегодня постораюсь проявить заботу и уважение, буду стораться.
:shock: Вы что, даже сегодня ее в покое не хотите оставить? Представляю, как эта бедная женщина телефон в ркуи уже боится взять.
Дайте ей время успокоиться!
Звоните ей только тогда, когда будете абсолютно уверены, что не вспылите ни на что - что бы она вам сейчас не сказала!

Вы перечитайте всю свою ветку - у вас же настроение меняется в течение 5 минут с одного на прямо противоположное, как у истеричной барышни!! :? Но вы же мужчина... :(
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Aleks Post писал(а):Наташа я говорю ей что я ее люблю и была романтика, было все я уже не знаю что еще нужно я стараюсь но пробить не могу, а по поводу развода не я подал на развод а она и я еще до развода просил о прощении и говорил что ее люблю. Знаете я заботой и лаской пытаюсь разбить ее панцирь но не выдерживаю и ломаюсь а она еще сильнее закрывается!
Да это очень романтично, бояться что-либо такое сказать , чтобы в любой момент не получить в глаз. Все время начеку быть. в тонусе, так сказать!
Хороша забота и ласка - "Наорал, избил". :o
Обратите внимание на ее слова, что она ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ!
Вам этого мало?????
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Позитивна я ее говорю и не бью, почему взяли, что я всякий раз ее избиваю. Вы, наверное, думаете, что я такой деспот и кровопийца. Ну, ужели я такой страшный человек, да я вспыльчив но через пять минут я отхожу и все нормаль просто в этот момент я могу поругаться но люди, которые окружают меня, знают, что я остыну и все делаю, так как положено и знают что я не такой уж плохой человек. Я мог бы и не признаваться, что я ее бью и все просто я реально понимаю, что так дальше не может продолжаться и хочу по быстрее ее вернуть вот и все, а то что я ее избивать не буду, верить в это или не верить это право каждого. Я не на чем не настаиваю. Просто я всего лишь рассказал свою историю и хочу реальной помощи, а не наездов.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Где вы видите наезды? У меня такое ощущение, что это вы в панцире, а не ваша жена. :(
Вы на vetkaivi.ru заходили? Если нет, то напрасно. А может быть, вы решили, что это все не про вас, вы же просто вспыльчив, 5 минут и все. Тлько вот за эти 5 минут можно и чеоловека убить, в состоянии аффекта, так сказать. :?

Я не хочу сказать, что вы плохой. Я хочу вам показать, что вы делаете не так. Помочь. Основываясь на ваших постах. конечно, вы могли утаить про побои. Но тогда на какую помощь можно рассчитывать? По голове вас здесь гладить не будут.

А насчет романтики... Знала одну девушку. Муж у нее был вспыльчив. Как-то после очередного скандала на ровном месте, он побив ее ушел на всю ночь. Утром решил помириться, цветы даже купил, чтобы романтика была. А она, вот дура-то, открыла дверь и не на шее у него повисла от счастья, а сжавшись в комочек "зверьком" посмотрела. Ну так вот он и вспылил, отхлестал ее этим горе букетом- веником. И не важно, что это были розы, а у роз шипы бывают. Через 5 минут, он опять был уже веселый и жизнерадостный. А она с шрамами на лице.
А все потому, что она в романтике ничего не понимает!!!!
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Да нет я так не разу не делал и уверен что не сделаю, а сомое главное моя бывшая жена тоже очень любит розы и я после отпуска приехал огромным букетом роз к ней и она расстаяла только, потом же меня все токи прогнала хотя все было ровно и я держал себя в руках она просто мною поиграла по пользовалась и прогнала.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Мара вы наверное правы но она вчера и говорила что меня любит просто я не могу понять почему она не желает от туда выйти я очень желаю ей счастья и любви пусть не со мною пусть с другим я просто хочу что бы она просто жила по тому как рядом мой сын и если я ей только приношу боль я скроюсь с горизонта, раз и на всегда только она меня пускай, потом не трогает когда я успокоюсь и попытаюсь ее забыть. Я ее люблю очень, но не хочу, что бы она прозябала в деревни и сыну там тоже не очень нравиться, а еще она пытается устроиться на такую работу, что просто караул на завод по переработке хим. оружия мне страшно за нее просто если мы все токи помиримся, то я хочу еще одного ребенка и знаю точно что она тоже. После этой работы, какой ребенок может получиться. Ужас.
Ваше беспокойство понятно, но, чтобы не потерять все, Вам надо сейчас пойти на некоторые жертвы, а именно не торопить жену. Хотя Вам это очень, очень сложно (знаю по себе, сама такая - электровеник и экстраверт :lol:, да к тому же еще и вулкан.)

Она не хочет оттуда выйти, т.к. Вы причиняете ей боль (да, вместе с любовью она чувствует и боль, эти вещи вполне рядом существуют), и она боится, что, если она будет все время вместе с Вами, то боль усилится. Вам надо убедить ее, что теперь боли больше не будет, для чего надо, наконец, перестать эту боль ей причинять, и именно:
- не говорить, что ничего не хотите;
- не говорить, что исчезнете с горизонта;
- не говорить, что желаете ей счастья без Вас
- не говорить, что попытаетесь ее забыть
- в общем, не говорить ничего, что давало бы ей основания думать, что Вы мыслите свою жизнь без нее
- говорить, что Вы ее любите
- говорить, что очень виноваты и просите простить
- быть с ней нежным и мягким
- проявлять свою любовь делами (это могут быть и подарки, и слова любви, и забота о ней, и, если она Вас к себе подпускает, то - прикосновения, и пр.)
- перестать нервничать, психовать и пр.,
- перестать посылать ей истеричные смс-сы, и делать подобные же звонки
- перестать пытаться "увеличить градус" в Вашем желании сломать ее панцирь. ДВЕРЬ ИЩИТЕ, дверь к ее душе. Как только Вы подберете ключик к этой двери, ее защита упадет сама собой.

Вот, примерно так, наверное.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а): Знаете я заботой и лаской пытаюсь разбить ее панцирь но не выдерживаю и ломаюсь а она еще сильнее закрывается!
Еще раз - ИЩИТЕ ДВЕРЬ, а не пытайтесь разбить ее защиту.
Тем более заботой и лаской - не разбивают, а открывают замки.

Закрывается она сильнее оттого, что Вам не хватает терпения в заботе и ласке, и она видит "откаты назад" и понимает, что именно такой откат и произойдет, когда она к Вам вернется.

Вам нужно кардинально измениться, чтобы "откаты назад" стали невозможны. И она это увидит, не сомневайтесь.

Еще раз - терпение, терпение.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Хотите реальной помощи?
Вот Вам первое упражнение.
С сегодняшнего дня и до 11 августа 20.00 (т.е. целую неделю) ничем не напоминать жене о своем существовании. Вообще ничем.
Будет плохо - писать сюда. А ей не писать, не звонить, и никак по другому не проявляться. Никого не просить напомнить о себе. Не узнавать, как у нее дела и что она думает.

Выполните - можно будет говорить о следующих делах.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хм.... я бы не была, наверное, так категорична в полном запрете на общение. Можно допустить ласковые смс-ы с нежными словами... как думаете?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Кстати, если уж человек не может не давать о себе знать, то пусть это будут смс нейтрального содержания (НЕ про отношения). Типа: а я вот фильм интересный посмотрел, а за окном стоят три деревца, а сосед опять меня звал пьянствовать, а я отказался, какое небо голубое, какие люди веселые.

Таким образом обозначается присутствие в жизни женщины, но оно не носит принудительного характера. Вот как-то так.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Ребята вчера с ней разговаривали. Корочи она приедет или в четверг или в пятницу. Дело идет к примирению. Я последовал вашим советам спрашивал как у нее дела, как сынок чем она занимается и т.д. И она растаяла, общались ровно без повышения голоса и выяснения отношений даже новый номер дола мне.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
sam1 писал(а):Кстати, если уж человек не может не давать о себе знать, то
- то ему нужно в первую очередь научиться мочь не давать о себе знать.
Иначе он так и будет делать то, чего не мог не сделать.
И это упражнение было предложено - самое простое, в котором не нужно самообладания вообще.

Ну что же, дела сложились иначе - а значит, упражнения будут посложнее. Пожелаю удачи ... отступать некуда :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
У жены похоже тоже перекос, только в другую сторону. Муж ее бьет, изменяет и третирует, а она тут же готова вернуться и все начать сначала. Это не может быть от силы, а от малодушия скорее. Сама жена развращает мужа таким псевдосмирением. Это лишь мое личное видение ситуации.
А мужу советую учиться сдерживать и усмирять свои порывы. Вам уже показано к чему ведет потакание своим эмоциям сиюминутным. Самообладание будет полезно в любой ситуации. Думайте какой пример Вы ребенку подаете. Какой Вы глава для семьи, пока сдержать себя не можете. Как капризный мальчишка. Не пытайтесь объяснить свою несдержанность темпераментом. Где Вам надо, Вы ж сдерживаетесь. Значит это просто распущенность. Работайте над собой.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
bashusha писал(а):
sam1 писал(а):Кстати, если уж человек не может не давать о себе знать, то
- то ему нужно в первую очередь научиться мочь не давать о себе знать.
Иначе он так и будет делать то, чего не мог не сделать.
И это упражнение было предложено - самое простое, в котором не нужно самообладания вообще.
Я изначально предположил, что упражнение не будет выполнено из-за особенностей темперамента человека. Будем надеяться, что оно рано или поздно станет посильным к выполнению вообще, хотя бы через год. Это уже что-то.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
тогда это к психиатру. хорошо бы - не заходя (не заезжая) в отделение милиции.
собой нужно уметь владеть. не умеющих - общество изолирует, агрессивных и неагрессивных в разные места.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
bashusha писал(а):тогда это к психиатру.
М-да. У меня, наверное, все-таки небольшой опыт по коррекции поведения вспыльчивых людей. Приходится признать. А немедикаментозно такие случаи можно исправить?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Табуреткотерапия.
Или все-таки решиться и взять себя в руки. ИМХО, это предпочтительнее.
Уверена, раз автор работает в организации с довольно строгой корпоративной культурой - он в силах это сделать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
bashusha писал(а):Табуреткотерапия.
Или все-таки решиться и взять себя в руки. ИМХО, это предпочтительнее.
Уверена, раз автор работает в организации с довольно строгой корпоративной культурой - он в силах это сделать.
Моя учительница начальных классов, ругая хулиганящих мальчишек, всегда предлагала им подставить подножку или ударить портфелем по голове не девочку, а милиционера. :D
Я бы по аналогии предложила Алексу "попинать" управляющего банком... 8) Уверена, что он даже в мечтах не может представить, как он орёт на своего начальника...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Aleks Post писал(а):Да нет я так не разу не делал и уверен что не сделаю, а сомое главное моя бывшая жена тоже очень любит розы и я после отпуска приехал огромным букетом роз к ней и она расстаяла только, потом же меня все токи прогнала хотя все было ровно и я держал себя в руках она просто мною поиграла по пользовалась и прогнала.
Хоть здесь вашей жене повезло, хотя бы букетом по лицу не получила, Алекс смог с собой совладать. :? Безопасности ради можно ей посоветовать полюбить ромашки - у них шипов нет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а): Дело идет к примирению. Я последовал вашим советам спрашивал как у нее дела, как сынок чем она занимается и т.д. И она растаяла, общались ровно без повышения голоса и выяснения отношений даже новый номер дола мне.
Алекс, надеюсь, Вы понимаете, что это только начало, т.е. должно стать началом по исправлению Вами самого себя.
Путь у Вас долгий.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»