Подскажите что делать!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Подскажите что делать!

Сообщение Aleks Post »

 
Меня зовут Александр, мою бывшую жену Екатерина, мы уже с ней 10 лет в месте. У нас растет сынишка Артем 4 годика. У нас в семье всегда было недопонимание я очень горячий, а она очень спокойная. В этом году весною я встретил девушку и в первый же день я с ней переспал. Когда пришел домой перед женой было стыдно, не смог смотреть ей в глаза. Я решил, что все мне надоело и я ей все расскажу. Не могу больше терпеть, она не очень сильно хотела работать меня это очень злило, я уехал в отпуск к родителям и просил ее дать мне время для того что бы я побыл один разобрался в себе, просто так дальше жить нельзя, мы не понимали друг друга я ее бил, постоянные ссоры. Она приехала за мной через три дня и потребовала от меня что я решил, и я с горечя сказал что все я устал я от нее ухожу, подавай на развод я приеду, соберу свои вещи и уйду, буду платить элементы и помогать сыну. Когда я успокоился и решил что нет я сделал не правильно я ее очень люблю и хочу жить со своею семьей, Когда я начел ездить к ней и я срывался, начинал опять орать и бить ее, потом я начел говорить что я откажусь от ребенка думал что сделаю этим ей больно и она задумается над тем что ребенку нужен отец. Потом я начал говорить, что я люблю их и не могу жить без них. Говорил что паконьчю с собой, звонил подругам спрашивал, что она им про меня говорит, что она решила, не от кого из них я вразумительного ответа не услышал. В пятницу я к ней приехал и сказал что если ты меня сейчас выгонишь я больше не приеду не к тебе не к сыну. Она меня оставила и мы провели ночь в месте я говорил что люблю ее. У меня был вопрос и я не смог сдержаться и спросил у нее про измену она ответила что мне изменила в отместку. Знаете я утром уехал с ребенком к своим родителям а воскресенье она приехала за ним и я не сдержался опять на кричал на нее и ударил. Я теперь запутался у меня не выходит из головы ее измена и в то же время я хочу, что бы мы помирились.
Диагностика отношений в сожительстве
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Добрый день, Александр.
У меня лично сложилось следующее видение:
В этом году весною я встретил девушку и в первый же день я с ней переспал
В принципе, вот эта Ваша измена уже поставила Вашу семью под вопрос. Если Вы любите жену и ребенка, то сами понимаете, что совершили ошибку. Но с другой стороны, если человек искренне в своей ошибке раскаивается, ему прощается.
После фраз типа
мы не понимали друг друга я ее бил
;
начинал опять орать и бить ее
;
опять на кричал на нее и ударил
думаю, Вам самому нужно уже пересматривать свои взгляды на любовь и семейную жизнь. Вы сейчас думаете об измене жены, о которой она Вам рассказала как "в отместку", возможно, и нарочно, чтобы позлить Вас и как-то показать Вам, что Ваше к ней отношение просто невыносимо. Но не связываете это со своим к ней отношением.
Саша, я думаю, Вам сейчас просто необходимо почитать материалы с этого сайта: https://www.realove.ru/. У Вас есть жена, которую Вы, по Вашим словам, любите, но одновременно бьете ее и изменяете ей. Вы действительно запутались, и запутались Вы в Вашем отношении к Вашей же семье. Думаю, Вы и сами понимаете, что такие отношения в семье неправильны, нелогичны.. Вам надо научиться ценить и беречь Вашу жену, хранительницу Вашего очага.
Пока почитайте материалы с сайта и просто подумайте, а какими бы Вам хотелось видеть отношения в своей семье? Правда хотелось Вам самому. Любовь, взаимоуважение? Этого можно достичь :) Можно простить друг другу совершенные ошибки и начинать учиться ценить друг друга заново. К тому же у вас растет сын, будущее вас обоих, частичка Вас и частичка Вашей жены. Подумайте об этом, и все образуется ;)
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Вам нужно изучить построение правильных взаимоотношений между мужчиной и женщиной, мужем и женой. То, что у Вас в семье происходит, недопустимо. Нет ни любви, ни уважения, ни понимания. Почитайте материалы сайта. Если есть желание сохранить семью, то можно всё исправить.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Поднимать руку на того, кто слабее Вас, Женщину, Мать Вашего ребёнка - может только слабый неуважающий себя человек... Бросаться словами "покончу собой", и психологически причинять боль - страшные действа, против Бога и Его возлюбленных созданий. Вы тоже дитя Божее, а потому - одумайтесь! Идите в церковь, просите прощения, и никогда больше не обижайте людей!

Человек - существо доброе. Злые силы пытаются влиять на него, если человек позволяет. Вот и Вы поддаётесь им, позволяете управлять Вами. Почему?
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Знаете, она мне уже не жена нас развели! Уже два месяца как. А на счет отношений в семье я хочу взаимопонимания и самого главного, что бы она поняла, что любого человека можно вывести своим спокойствием ко всему происходящему. Знаете, я всегда спешу жить хочу добиться многого в жизни. А она как мне кажется, стоит на месте и даже сейчас она просто тупа лежит дома у родителей и размышляет о том буду я ее бить после того как мы сойдемся или нет а мне кажется ну нужно размышлять нужно просто тоже меняться и пробовать жить по другому относиться к вещам по другому. Не так как было раньше что я обязан и все.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Предлагаю забыть об этой женщине и не напоминать ей о себе.
Хотите справедливости - сначала понесите наказание, предписанное Уголовным кодексом, за нанесение побоев.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Ты не прав я очень люблю ее! Только когда она спокойна по отношению ко мне я начинаю взрываться, я знаю что мне нужно исправиться, и я уже посещаю психолога. Мне он помог, знаете она на домной сейчас издевается, а я терплю, но в это же время я почему то не сдержался я не знаю что со мною было но знаю одно за 15 мин. До ее приезда я хотел отдать ключи от квартиры но когда она приехала что то со мною случилось.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
К стати ей то же нужен психолог она еще в депрессии, как и я. Я предложил ей помощи а она отказалась, я очень сильно хочу ей помочь! Но не знаю, как и кА загладить свою вину перед ней, она меня любит, и я ее очень сильно люблю. Она для меня самый дорогой и близкий человек и ради нее хочу измениться, только она мне не верит.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
А чем Вас не устраивает спокойная женщина? Вам нужна ворчливая, придирчивая и орущая?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Только когда она спокойна по отношению ко мне я начинаю взрываться, я знаю что мне нужно исправиться, и я уже посещаю психолога. .
Это хорошо, что Вы осознали, что Вам нужна помощь...

Спокойна внешне - не значит, что спокойна внутренне.
У меня была обратная ситуация, мне достался очень выдержанный муж. Слишком выдержанный для меня. И первые годы я подсознательно хотела этот барьер поломать, безрезультатно, пока однажды не увидела слезы в его глазах, при этом внешне он был все также спокоен.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Ну и как же мне теперь быть, как же мне ее вернуть. Как доказать что я меняюсь и осознаю что я поступаю не правельно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Ну и как же мне теперь быть, как же мне ее вернуть. Как доказать что я меняюсь и осознаю что я поступаю не правельно.
Только изменить свое поведение, бесповоротно, и дать жене время убедиться, что это навсегда. Вести себя с ней также спокойно, без нервов, с любовью, лаской и мягкость - т.е. проявить те качества, которые противоположны Вашей гневливости, нетерпению и нервности. И не торопить ее.

Наберитесь терпения, хотя по Вашему складу это очень, ОЧЕНЬ непросто.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Знаете, она от меня сейчас далеко и доказать что я изменяюсь очень трудно. Она уехала в деревню к своим родителям, я сейчас один, но я общаюсь с девушкой у нас ней не чего не было, да и не чего не может быть бывшая жена об этом узнала я пытался обьястнить что человек просто мне помогает я с ней общаюсь и не чего больше.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Aleks Post писал(а): А на счет отношений в семье я хочу взаимопонимания и самого главного, что бы она поняла, что любого человека можно вывести своим спокойствием ко всему происходящему. Знаете, я всегда спешу жить хочу добиться многого в жизни. А она как мне кажется, стоит на месте и даже сейчас она просто тупа лежит дома у родителей и размышляет о том буду я ее бить после того как мы сойдемся или нет а мне кажется ну нужно размышлять нужно просто тоже меняться и пробовать жить по другому относиться к вещам по другому.
Т.е. то, что она еще до сих пор в ответ на ваши побои не навернула вам по голове сковородкой вас выводит из себя? :? Действительно, она стоит на месте... Большинство женщин уже бы зафиксировали побои и "многого от жизни" вы добивались бы уже в специалиизированном учреждении...
Оставьте ее пока в покое. Дайте придти в себя. Вы же каждую встречу вашу в итоге заканчиваете истерикой (с вашей стороны). Не по-мужски это.
:(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а): , но я общаюсь с девушкой у нас ней не чего не было, да и не чего не может быть бывшая жена об этом узнала я пытался обьястнить что человек просто мне помогает я с ней общаюсь и не чего больше.
:shock: Вот даже и не знаю что и сказать... если у Вас ничего нет, все равно - очень неосторожно. По отношению к себе, жене и девушке.

Понятно, что жена, скорее всего, не верит.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Aleks Post писал(а):Знаете, она от меня сейчас далеко и доказать что я изменяюсь очень трудно. Она уехала в деревню к своим родителям, я сейчас один, но я общаюсь с девушкой у нас ней не чего не было, да и не чего не может быть бывшая жена об этом узнала я пытался обьястнить что человек просто мне помогает я с ней общаюсь и не чего больше.
:shock: Очень оригинальный способ вернуть жену!!! :shock:
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Да я знаю. Не каждую встречу, на той недели я перестал ей звонить и как то в 12 ночи мне звонок со скрытого номера я поднял телефон но на другом конце телефона тишина. Через минуту прозвучал еще один звонок я понял, что это она и ей сказал она ответила мне что да действительно она. Она начала искать предлоги но я понял почему она звонит и предложил ей все честно сказать но она начала на домной шутить.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Ну тогда подскажите правельный план и путь как вернуть жену!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Да я знаю. Не каждую встречу, на той недели я перестал ей звонить .....
"Ей" - это кому? Жене или девушке?
Если девушке, так тогда ясно, что она Ваше с ней общение истолковала совершенно определенным образом. Вполне предсказуемый результат.
Повторюсь - очень неосторожно.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вот эта фраза "девушка мне просто помогает" всегда умиляет. :D
Ну и, дорогой Alex, чем же она вам помогает?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):Вот эта фраза "девушка мне просто помогает" всегда умиляет. :D
Ну и, дорогой Alex, чем же она вам помогает?
:lol: Ясно чем... Скорее всего, работает жилеткой, советует с "женской точки зрения", говорит комплименты, поднимает самооценку и пр., а попутно примеривается что мужчина без пяти минут одинокий, симпатичный и т.д., и т.п.

Не там утешения ищете, дорогой Алекс, не там.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Вы хотите это знать. Хорошо я, когда бывает момент, когда я просто не могу совладать с собой я могу ей позвонить и поговорить с ней, также она иногда приходит и готовит мне кушать. Просто иногда сдерживает от не обдуманных поступков.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»