Подскажите что делать!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Примите как факт, что жена не обязана идти к тому же психологу.
Да, Вам это оказалось бы полезным. Но ей это может быть трудно, может быть не актуально - и это ее право, идти или не идти.
Если она захочет - она пойдет. Если Вы ее принудите пойти (теми или иными манипуляциями) - Вы нанесете ей вред. Себе тоже (в части совершенствования навыков манипуляции и принуждения).

Что почитать: о личных границах (поищите на форуме тему "Кое-что о личных границах" и книги в библиотеке на realove.ru); о насилии (на vetkaivi.ru)
Диагностика семейных отношений
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Ребят если честно мне сейчас кажеться что все она меня не когда теперь не простит за то что я ее бью и мы не помиремся. Наверное нужно наверное просто ее оставить на время а потом приехать просто поговорить с ней о том что у нас с ней остались только дружеские отношения и мы не сможем жить в месте. А ради ребенка не знаю нельзя только лишь терпеть меня только из-за ребенка.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Alex! Вам bashusa очень хороший совет дала - зайдите на www.vetkaivi.ru. Почитайте, что пишут женщины, пережившие насилие в семье. Ужаснетесь, что творится в их душах! :( Подумайте о том, что жена ваша это тоже переживала, а ее мучителем были вы. :(
Это должно вам помочь осознать, ЧТО вы творите, когда поднимаете на жену руку. Чтобы этого никогда не повторилось.
А прощение с ее стороны возможно, только вам придется ОЧЕНЬ постараться.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Ребят я уже все от туда взял и обязательно сегодня прочитаю, я надеюсь реально мне это поможет, сегодня иду опять к психологу расскажу что произошло в воскресение, интересно может она объяснит что со мною случилось.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Ребят если честно мне сейчас кажеться что все она меня не когда теперь не простит за то что я ее бью и мы не помиремся. Наверное нужно наверное просто ее оставить на время а потом приехать просто поговорить с ней о том что у нас с ней остались только дружеские отношения и мы не сможем жить в месте. А ради ребенка не знаю нельзя только лишь терпеть меня только из-за ребенка.
Ну, вот, еще и уныние подоспело! Что же Вы так быстро сдаетесь-то???
Женщина Вас не гонит, еще и, извините, в интимные отношения с Вами вступает, а Вы - "не помиримся". :(

Вы все-таки определитесь кем Вы хотите с ней быть - мужем и женой? друзьями? Кем? А вон Вас как колбасит из стороны в торону - то "люблю", то "оставить и остаться друзьями".

Учтите, что по щелчку пальцев ничего в Вашей ситуации изменить не удастся. Вы сколько лет вели к такому финалу? Теперь запаситесь терпением и ведите к уврачеванию раны.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Да Мара вы правы но если мы это с ней преодолеем, то нас в этой жизни не чего уже не сломает. Тогда точно мы будем жить долго и счастливо а на счет колбасит, это уже не колбасит это уже так легенько я за это время на 25 кг. похудел хорошо хоть не запил а иногда так хотеться. На мне все труситься взгляд как у нашкодившего школьника.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
К стати про измену ребят вот скажите это действительно могло быть или это она говорит на зло мне просто проверяет исправился я или нет.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну бросьте Вы думать об этой измене!!!! Так Вы до конца не простите и не наладите отношения. Все! Начинайте все с начала и ничего ни у кого не было. Забыто. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а): я за это время на 25 кг. похудел хорошо хоть не запил аа.
Ну воот, видите, как хорошо, Вы теперь весь такой стройный -симпатичный. :lol:
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Ребят не знаю я просто сума сошел и не знаю, что делать дальше я в тупике, знаете все окружающие говорят, что у нас детский сад, и мы не можем найти с ней середину, да и я так считаю, понимаете, если после пятницы мне кажется, она должна была вставить старую сим карту что бы я мог дозвониться и так же мне пришлось звонить через чужих людей, что бы она мне перезвонила, понимаете это игры, от которых все устали да не только я и она но у нас еще ребенок. Я все токи задумываюсь над тем что мы уже не сможем быть в месте и не чего уже не получиться.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Прочитайте еще раз советы, какие Вам тут написали и хватит пессимизма. Как Вы себя настроите, так и будет.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я не очень понимаю-весной встретили какую-то одноразовую девушку, а нынче у нас август на дворе и вы 2 месяца как разведены.
Не мудрено, что бывшая жена
она просто тупа лежит дома у родителей и размышляет о том буду я ее бить после того как мы сойдемся или нет
Вообще-то она не просто тупо лежит, она морально разбита и уничтожена. Какой-то мгновенный развод. С битьем и непонятным выяснением после -"что ты решила делать". Да Вы уже сами все решили и сделали за нее.
Я одобряю Вас только в одном-хватило, извините, ума, понять, что с Вами творятся ненормальности и начать посещать психолога.
Посоветовала бы попросить прощения у бывшей жены и не трогать ее, испариться. Вы уже нанесли ее здоровью непоправимый вред. Такие нервотрепки бесследно не проходят. Не дергайте ее хотя бы пару месяцев.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Ребят вчера была картина следующая, я послал бывшей жене смс что я не хочу больше не чего я желаю тебе удачи и все такое, потом я ей позвонил она сидела, плакала на мой вопрос про любовь она сказала что меня любит. Ребят я не пойму почему если люди друг друга любят зачем усложнять и без того сложную жизнь. Потом она начала говорить что давай останемся друзьями я думаю что нет все токи нужно все закончить раз и на всегда, да я Дирак натворил делов но она закрылась в своем панцире и не желает от туда выходить. На вопрос что ты хочешь, последовал ответ умереть.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вот и я не понимаю - зачем так усложнять? Зачем слать противоречивые СМС? Зачем постоянно чего-то требовать от нее, вместо того, чтобы разобраться в своей голове?
Оставьте ее в покое, пусть хотя бы часть ее ран успеет зажить. Да и Вам сейчас есть чем заняться, не находите?
Пока что каждое Ваше действие приносит только новые и новые разрушения.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну вот...писали Вам тут, советовали, а Вы взяли и все равно сделали по-своему, и этой смс-кой все испортили :( . Вам и не нужны советы....к чему это упрямство?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Aleks Post писал(а):Ребят вчера была картина следующая, я послал бывшей жене смс что я не хочу больше не чего я желаю тебе удачи и все такое, потом я ей позвонил она сидела, плакала на мой вопрос про любовь она сказала что меня любит. Ребят я не пойму почему если люди друг друга любят зачем усложнять и без того сложную жизнь. Потом она начала говорить что давай останемся друзьями я думаю что нет все токи нужно все закончить раз и на всегда, да я Дирак натворил делов но она закрылась в своем панцире и не желает от туда выходить. На вопрос что ты хочешь, последовал ответ умереть.
:shock: Послушайте!!! Вы ведете себя как настоящий садист! Не можете физически ударить, так хотя бы виртуально, но удар наносите! :mad: Создается ощущение, что, не пнув жену хотя бы по SMS, вы и заснуть не можете! :mad:
Опять, опять во всем у вас виновата жена. ВЫ изменяли, ВЫ ее избивали, ВЫ подали на развод и развелись, ВЫ продолжаете ее добивать, а виновата, по-вашему все равно она, потому что ... "закрылась в панцире"! :shock:
Остановитесь, что вы делаете, вы в своем уме?!

Думаю, что безполезно вас спрашивать, читали ли вы что либо из того, что вам посоветовали на форуме. Вы не хотите слышать.

Везде Я, Я, Я, мне, меня. печально. Очень сочувствую вашей бывшей жене. Ей надо потерять телефон и переехать в другой город.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleks Post писал(а):Ребят вчера была картина следующая, я послал бывшей жене смс что я не хочу больше не чего я желаю тебе удачи и все такое, потом я ей позвонил она сидела, плакала на мой вопрос про любовь она сказала что меня любит. Ребят я не пойму почему если люди друг друга любят зачем усложнять и без того сложную жизнь. Потом она начала говорить что давай останемся друзьями я думаю что нет все токи нужно все закончить раз и на всегда, да я Дирак натворил делов но она закрылась в своем панцире и не желает от туда выходить. На вопрос что ты хочешь, последовал ответ умереть.
Да что же Вы ее так мучаете? Подаете ей, в одно и то же время, совершенно противоположные сигналы о Вашем настрое?

"Не хочу больше ничего" означает именно то, что означает, т.е. - "не люблю и жить с тобой не хочу". А потом звоните и начинаете опять на ту же тему про любовь.

Похоже, жена Вас любит, такого... противоречивого, а слова ее про "останемся друзьями" потому, что Вы своими противоречивыми звонками делаете ей очень больно. Это просто защита психики.

Я понимаю, Вы все время пытаетесь сломать ее панцирь такими жесткими и жестокими словами и предложениями. Не надо!! Дверь ищите! И открывайте эту дверь любовью, заботой и мягкость.
Станьте, наконец, другим.

Вы просто не представляете КАК такие закрытые люди могут быть отзывчивы на проявляемую к ним любовь и мягкость, тем более, что она сейчас ее не очень от Вас ждет.. Почему бы просто не поговорить в ключе "Милая, я очень перед тобой виноват, но я очень тебя люблю, очень хочу быть с тобой, прости меня, если сможешь". И доказывать свою любовь ежедневно на деле.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Мара вы наверное правы но она вчера и говорила что меня любит просто я не могу понять почему она не желает от туда выйти я очень желаю ей счастья и любви пусть не со мною пусть с другим я просто хочу что бы она просто жила по тому как рядом мой сын и если я ей только приношу боль я скроюсь с горизонта, раз и на всегда только она меня пускай, потом не трогает когда я успокоюсь и попытаюсь ее забыть. Я ее люблю очень, но не хочу, что бы она прозябала в деревни и сыну там тоже не очень нравиться, а еще она пытается устроиться на такую работу, что просто караул на завод по переработке хим. оружия мне страшно за нее просто если мы все токи помиримся, то я хочу еще одного ребенка и знаю точно что она тоже. После этой работы, какой ребенок может получиться. Ужас.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Пока что никаких изменений с Вашей стороны нет. Если любите, то думайте о том, как показать свою любовь, доказать, что она единственная...а эти смс, эти предложения расстаться...зачем????? Женщина подавлена, скажем вообще раздавлена вашим поведением, вашими поступками за все это время. Зачем было разводиться...она просто убита(знаю по себе), она хочет отвлечься, найти хоть какое-то занятие. Вы должны поддержать ее, потихоньку возобновлять те отношения, какие были в начале вашего романа. Это все так быстро не будет...сколько времени вы унижали и били ее, а теперь за неделю хотите все возобновить?? Где слова о любви, где хоть крохи романтики? Вы забыли, что она ЖЕНЩИНА! А Вы делаете все наоборот, чем те советы, каких Вы просили в начале темы.
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Наташа я говорю ей что я ее люблю и была романтика, было все я уже не знаю что еще нужно я стараюсь но пробить не могу, а по поводу развода не я подал на развод а она и я еще до развода просил о прощении и говорил что ее люблю. Знаете я заботой и лаской пытаюсь разбить ее панцирь но не выдерживаю и ломаюсь а она еще сильнее закрывается!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
"...вы наверное правы но она вчера и говорила что меня любит просто я не могу понять почему она не желает от туда выйти я очень желаю ей счастья и любви пусть не со мною пусть с другим я просто хочу что бы она просто жила по тому как рядом мой сын и если я ей только приношу боль я скроюсь с горизонта, раз и на всегда только она меня пускай, потом не трогает когда я успокоюсь и попытаюсь ее забыть."

Вам все пишут - исправлять нужно себя!
А Вы продолжаете ставить условия женщине.
Она так должна, она эдак.
Она ВАМ УЖЕ НИЧЕГО не должна.
Но она то Вас любит, и страдает и ждет ВАШИХ изменений.
А Вы не любите- Вы требуете своего. Эгоизм в Вас пока говорит.
А нужно наоборот. Отдавать, приложить усилия(в Вашем случае-титанические), собрать все свои силы, всю волю и ТРУДИТЬСЯ для исправления себя, во благо других.
Вот сюда зайдите https://ioann.ru/?id=335&partid=13
Aleks Post
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51

Сообщение Aleks Post »

 
Хорошо я все понял сегодня постораюсь проявить заботу и уважение, буду стораться.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»