как же мне быть; уже давно не живу

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

как же мне быть; уже давно не живу

Сообщение Nizon »

 
Здравствуйте, хочу поведать о своем горьком опыте разрыва отношений. Может кто-нибудь уже пережил такое. Я живу за границей. Приехала сюда со знакомым, сняли квартиру вместе. У него на родине осталась девушка. Он планировал женится на ней через два года. Мы вместе перижили период адаптации, и спустя 5 месяцев он склонил меня к интимным отношениям. Я поняла, что влюблена в него, и никак не могла прервать все это, понимаете, живя на чужбине, он стал моим самым близким и родным, без него, казалось, жизни нет. Он тоже привык ко мне. Мы стали ревновать друг друга, устраивать скандалы. Он всегда говорил, что мне нужно найти другого, но когда я, в отчаянной попытке уйти от всего этого, знакомилась с другими, он напивался и чуть ли не лез в драку с моими потециальными парнями. Мы мирились и оставляли разрыв на потом. Так продолжалось 2,5 года, он должен был ехать домой, к своей невесте. За месяц до его отъезда я узнала о его изменах. Жить не хотелось больше, и без этого было тяжко, а тут еще это.. Он просил простить, и мне пришлось простить, чтобы прожить с ним последний месяц. Он уехал, женился и пробыл дома 3 месяца, и все время звонил, просил прощения, скучал, говорил, что там ему плохо, и как он хочет ко мне. Я хотела бросить все и уехать в другой штат, но он слезно умолял дождаться его. Я дождалась чужого мужа, и опять мучилась от любви и безыходности. Ревела целыми днями, тайком. Потом я уехала домои на три месяца, он был сам не свой, когда меня провожал. Звонил, скучал, не спал ночами первое время. Дома я решила, что болше этого всего не хочу, и смснула что не хочу сторожить чужого мужа больше. Я прекрасно понимала, что он уже завел новые романы, мучилась, да делать нечего. Приехала обратно, обнаружила следы других женщин, спал с ними в нашей постели, даже не потрудился поменять простынь до моего приезда. На меня набросился, естественно, но я чувствовала, что что-то изменилось в нем ко мне. Терзая друг друга мы все же неделю были вместе. На 31 декабря решили расстаться, и не встречать НГ вместе, точнее он обрадовался, что я так решила. Потом начался настоящий кошмар. Он не приходил ночевать домой, или приходил, чтобы принять душ и переодеться, и демонстративно собирался на свидания. Еще при этом злился, что я не разговариваю с ним, не отвечаю на звонки. Как можно быть друзьями после всего что с нами было? Я не могла уйти, я начала учиться и снимать кв одна пока не могла. Время от времени, когда он приходил домой, он приставал ко мне, я отбивалась, иногда мне трудно было сдержаться. Он злился и чуть ли не силой брал, говорил что пока нам нужно это делать. Ведь многие в разводе какое-то время продолжают встречаться. Говорил, что все время хочет меня, поэтому убегает из дома, чтоб не видеть.. Сейчас его нет, он на родине. Вчера я нашла его телефонные счета, и номер его нынешней любови, не знала что делать, опять захлестнула ревность, я позвонила ей, но промолчала на ее "алло". Всю ноч не спала, и под утро написала еи смс, я знаю про нее, пусть она тоже знает обо мне и других, пусть не повторяет моих ошибок. Он бабник, ему изменить ничего не стоит, даже жене. Мне жаль его жену, еи жить с ним всю жизнь, терпеть, он никогда не изменится, такова уж его натура. Длаы себя решила переехать пока его нет, не хочу ни видеть его ни слышать, может поменяю номер телефона. Подскажите, как мне пережить уже эту боль? Других не хочу, наверное нужно время? Что еще сделать чтоб болшье не болеть им
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Важно знать, чего Вы хотите, и идти к этому соответствующими шагами. Важно знать, что от плохого хорошего не будет! Откуда?
Невозможно прекратить боль, продолжая себя ранить!
Ведь многие в разводе какое-то время продолжают встречаться.

Какое это имеет отношение к Вам?
Важно думать о том, что Вас побуждает, или почему Вы соглашаетесь не задумываться о боли, которую Вы причиняете другим людям?
Почему позволяете с собой так обращаться? Разве Вы заслуживаете всю эту грязь? Нет. Выбирайтесь!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
спасибо, Letta, вы конечно правы! Чего еще мне ждать хорошего. Это был не мой Мужчина, и я всегда это знала, просто опустила руки и ждала когда наступит конец. А позвонив его любови, сделала больно только себе. Она женщина в возрасте и ей польстило, что увела МЧ у молодой. Он, в ярости, звонил, я не ответила.
Все бумерангом возвращается - я виновата перед его женой, хотя, видит Бог, я всегда осуждала подруг, гуляющих с женатыми. это сторицей вернулось ко мне. Страдают только женщины, жены и любовницы. А мужчинам все ни по чем? Им можно все, и им за грехи не воздается?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Человек отвечает за свои поступки, и это не зависит от пола. Почитайте форум, сайт и Вы это поймёте. Осуждать не надо никого. Можно реально посмотреть на очевидные вещи - Вы думаете "бегать" по женщинам, причинять страдания, получать только сомнительное физическое удовольствие - это счастье? Кроме прочего - это духовная бедность, либо яма, в которую попал человек. Можно только посочувствовать. И помочь. Только понять, что помощь Ваша не в поощерении его падения (и Вашего), а в том, что Вы подниметесь, достойно перенесёте то, что было спровоцировано Вашими взаимными ошибками, и пойдёте по жизни дальше, чисто и честно.
И, пожалуйста, не нужно так говорить (это снова ошибка Ваша):
Чего еще мне ждать хорошего.

Знайте, всегда есть куда падать глубже. А потому нужно остановить это. Всё в Ваших руках. Пока мы живы многое можно если не исправить, то искупить - искренней чистой жизнью.

Не унывайте. Господь хочет, чтобы Вы были счастливы, справедливы, добры, любящи. Таковой Он и создал Вас. Всё остальное - наши ошибки. Но всё ещё можно исправить :)

Всего Вам хорошего!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Letta, спасибо за добрые советы и пожелания. А можете подсказать как будет правильно с ним общаться дальше? Я думаю все время, что ему сказать если начнет звонить, с благими намерениями поддержать, быть другом. Он все время после разрыва пытался проявлять участие, только это опять приводило к постели. Может поменять номер телефона?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nizon, пишу своё мнение, исходя из своих позиций:
1. дружба - это искренне доброе отношение+общность интересов. Предательство, корысть дружбе противоречат. Человек показал Вам себя, и Вы... Какая может выйти из этого дружба? Пока человек на деле всё не принимет этого - вряд ли может что-то хорошее выйти.
2. Он женат. О какой дружбе может быть речь, тем более, что вопрос с интимной связью остаётся открытым.

3. Я бы посторалась изо всех сил простить и отпустить человека, не держать на него зла, а также поняла, что с такими людьми (и отношениями) мне не по пути. Это вредит и мне и ему. Ни на какие бы встречи не шла - чтобы не искушать его и себя, чтобы от меня уже не шло опасности для нас двоих.

Моё доброе отношение к нему и дружеское участие выражалось бы: в расстоянии, и возможности человеку САМОМУ решать СВОИ проблемы.

Вам он никто, и Вы ему тоже. Пора позаботиться о своей жизни, будущем, определиться во многом. Ведь то, что Вам больно, думаю, результат того, что где-то в Вас были слабые места, моменты о которых Вы не задумывались, и эта ситуация - благо, она показала Вам их, и теперь у Вас есть возможность укрепить себя для будущей счастливой жизни. Перетерпеть боль, где-то что-то исправить, поработать над ошибками и обновлённой, мудрой идти дальше.

Всего Вам хорошего! Если будет нужно - пишите!

Не отчаивайтесь! Всё в Ваших руках.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Letta, привет! Не могу понять почему мои личные сообщения адресованные другим форумчанам остаются в Исходящих. Мне пишут, а я не могу отправить ответ.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nizon писал(а):Letta, привет! Не могу понять почему мои личные сообщения адресованные другим форумчанам остаются в Исходящих. Мне пишут, а я не могу отправить ответ.

Привет! В Исходящих, обычно, до тех пор, пока адресат его не открыл. Откроет - перейдёт в Отправленные ;)
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
ок, спасибо!
я все время на этом сайте, иногда становится легко на душе, но не удается удержать это состояние, волной накатывает отчаяние..
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Привет, я тоже живу заграницей и была в очень похожей ситуации с жильем... тоже очень сложно было разъехаться с моим бывшим парнем и тоже были сборы на свидания при мне и прочая ерунда..

но есть прекрасный выход, найти себе флетмейта, причем лучше не русскоговорящего, чтоб язык совершенствовался и все..

я переехала и только после этого окончательно успокоилась, моя жизнь наладилась и я стала снова счастливой, потому что этот кошмар закончился.. мне даже все друзья сказали на работе тоже, что выгляжу счастливой ))

так что ничего не бойся, действуй, тебе надо подумать о своей жизни, как писали выше, эти перемены будут только для лучшего, ибо пока ои старого не избавишься полностью, новое не приходит ))

я уверена у вас тоже есть сайты по поиску квартир, иначе просто быть не может ))
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Дарина, спасибо за совет. Конечно, квартирный вопрос вполне решаем. Сеичас занята активными поисками. Тоже склонна думать что лучше с флейтмейтами жить (подруга советует, говорит что лучше чем одной, всегда есть с кем поговорить). А через какое время у вас прошла боль и тоска? Я, как бы, в разрыве уже 7 месяцев и чего-то пока не легче. Правда, условия, наверное, не те...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nizon писал(а):ок, спасибо!
я все время на этом сайте, иногда становится легко на душе, но не удается удержать это состояние, волной накатывает отчаяние..

Это нормально. Каждый человек для своего благо должен научиться преодолевать это сам.

Держитесь!

Условия всегда те.

П.с. Я тоже живу заграницей.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Nizon писал(а):Дарина, спасибо за совет. Конечно, квартирный вопрос вполне решаем. Сеичас занята активными поисками. Тоже склонна думать что лучше с флейтмейтами жить (подруга советует, говорит что лучше чем одной, всегда есть с кем поговорить). А через какое время у вас прошла боль и тоска? Я, как бы, в разрыве уже 7 месяцев и чего-то пока не легче. Правда, условия, наверное, не те...
я вот так тоже пока жила с ним, каждый день видела, очень сильно мучилась, вспоминаю это как компарный сон.. "расходились" мы тоже около 7 месяцев, on and off, on and off.. нчиего хорошего кроме мучений мне это не приносило..
дело в том, что ыт его видишь каждый день, тебе надо бежать оттуда..

как только я уехала, колбасило сильно меня еще два месяца, никого не подпускала к себе вобще.. все время общалась с друзьями, не сидела дома, занялась спортом и вот так вот выкарабкалась.. потом мы как то начали переписываться по емейлам, потому что конечно скучать начинаешь, но не встретились, иначе бы все началось сначало..

к чему я это пишу, тебе надо скорее оттуда уехать, я прекрасно понимаю и представляю как тебе будет тяжело, покупать все заново, привыкать к новому месту, но поверь мне, ты скоро станешь счастлива!!
я когда уехала у меня как гора с плечь свалилась, постепенно все настолько наладилось, что я стала снова свастлива, в течении пол года полносью восстановилось, главное не видеть и не слышать друг друга и все )))

ничего не бойся, действуй, то что у тебя происходит давно надо прекратить, ты достойна лучшей жизни, чтоб тебя уважали и любили и так и будет, поверь, я проверила ))))
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
п.с. вот у нас тут сборище заграничных девушек получилось )))))
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
привет, Летта и Дарина! Под "не теми условиями" я подразумеваю, что живу и пытаюсь пережить разрыв, с ним 7 месяцев под однои крышеи, и пока что живу в тои же квартитре, где все напоминает о былом. У меня еше есть около 2-3 недель и я перееду чтобы создать себе необходимые условия и больше не буду оглядываться на прошлое. Как бы то ни было, даже сеичас мне гораздо лучше, потому что его здес нет. Он должен приехать через месяц.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Nizon, скажу по своему опыту - надо рвать когти. И только тогда боль уйдет. Не надо пытаться его понять - у таких людей нет совести. Спасайте себя.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Я только одному удивляюсь - как все эти мерзавцы похожи друг на друга, просто одно размерные сапоги
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Отпустивашая печаль,
это не они мерзавцы, это то кем мы позволяем им с нами быть ))
тоже можно и про нас сказать.. какие все бабы ....
глупо ))
самое главное не терять к себе уважения и не стелиться ковриком )
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Пытаюсь рвать когти. Ишу квартиру, пока это все что я могу. Как мне эта боль уже опротивела - с утра все хорошо, мысли спокойные, даже весело, что свободна от этой грязи, потом как прибьет - дышать не могу, а вечером так вообше - чуть ли не на стенку лезу. Не могу заснуть до 4 утра. Не подумайте, что так скучаю по нему, нет! Чувствую, что не осталось любви совсем, больно, душа болит от пережитого - физически ощущаю ету боль. Когда же легче станет? Уже месяц никак не могу избавится от этого. А еще ловлю себя на мысли, что отпустить-то я его отпустила, а простить никак не могу. Когда он женился я оправдывала его, уважала что не бросил невесту, сделал как обещал, и пусть было больно, всегда думала какой он замечательный. По своеи натуре он очень хороший - люди к нему тянутся, душа любои компании, добряк каких мало, и все ему дается легко. Работящий, веселый. Это сильно подкупало, и я все время страдала, что скоро его жена приедет, и мои мир рухнет.. Но, он изменился - нашел другую любовницу, а меня как garbage выкинул из своеи жизни. Подбирал потом, попользуется и снова в garbage. иногде лез просто чтоб обнять, отбиваюсь, возмущается. Не хочу его понять зачем он это делал. Не ожидала от него такой жестокости. Не могу простить...
Пусть ему будет хорошо, счастье в семье, только б мне никонда его не видеть..
Не знаю как с женой общаться - она приедет, что он ей скажет? Короче, все так сложно - он брат моей подруги, дома о нас никто не знает.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
прощения просит всегда, смски с его "прости меня за все" - просто лишний раз на нервы действуют. Пусть Бог его простит, а я пока не могу, это плохо?
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
судя по тому, что ты пишешь, этот парень очень не порядочный и наглчый человек...

он не жестокий, он просто наглый эгоцентрик я так понимаю не особо уважающий женщин..

то что не можешь простить - это нормально.. я тоже смогла простить и нормально общаться только через пол года.. сразу после расставания это невозможно..

крепись, скоро станет легче, главное не общайся с ним, по максимум ограничь общение.. как бы ни хотелось написать, стиснув зубы надо перетерпеть.. держись подальше от этого человека, все скоро будет хорошо.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Darina u r really helpful

Сообщение Nizon »

 
Дарина, твои советы мне очень помогают - ты очень хорошо чувствуешь ситуатцию, сама прошла через это. Мне совсем не хочется ему писать даже, не то что звонить и слушать его голос - опостылело все. Даже в своих мыслях с ним болше не разговариваю (заметила два дня назад! :) ). А то что сегодня "повыла" немного - так бывают приливы и отливы - сеичас мне лучше.
Сколько времене прошло как вы расстались и что ты чувствуешь сейчас? Продолжаете переписываться?
И еще, кто-нибудь знает о дальнейшей судьбе Serdechko? Интересно, что она чувствует спустя год.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»