как же мне быть; уже давно не живу

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Nizon писал(а): По своеи натуре он очень хороший - люди к нему тянутся, душа любои компании, добряк каких мало, и все ему дается легко. Работящий, веселый. .
Ну вот опять - просто описание и моего героя.

Nizon, я два месяца в кошмаре жила, хотя не видела его и не звонила ему. Точно такие же у меня состояния были. А сейчас все просто прекрасно. И у вас все будет так же. Месяц - это не срок чтоб прошла такая боль. Мне очень помогла общение с моими маленькими братиками. Вам тоже надо найти какой-нибудь источник радости. Сейчас это вам необходимо.
Диагностика добрачных отношений
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Хочу поблагодарить всех кто поддерживал меня - все происходит как вы говорили! Я уже два дня как не чувствую боли - такои покой на душе, даже страшно становится, а вдруг это временная эйфория? Пытаюсь думать о прошлом, но нисколько больше не болит - я просто вне себя от счастья. Бог меня услышал. Хочу жить и радоваться! Тем кто еще не преодолел боль - желаю поскорей почувствовать какое это счастье! Не понимаю как это вдруг ни стого ни сего - и боли больше нет!!! Теперь буду нарашивать это! Дарина, особая благодарность тебе!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
это опять я... Мне сегодня ни стого ни с сего стало плохо, ходила с подругой в кино на Funny People. Думали это комедия, а оказалось очен депрессивный фильм. Я опять почувствовала жуткую боль. Потом подруга предложила пойти в бар. Когда мы пришли я была расстроена на нет и сдерживать слезы больше не могла. Сразу же ушла. Оставила подругу и побежла домой - выплакаться. Она пришла следом - не захотела оставлять меня в таком состоянии. Короче, сегодня сорвалась, так плохо, на душе как кошки накакали... Днем ходили в церковь, и уже тогда я еле сдерживала слезы, видя распятие Христа.
подходящую вартиру еще не нашла, хотя ищу усиленно... Осталось три недели - мне нужно сьехать пока его нет. Я в отчаянии... Когда же уже все будет позади. Очень стыдно опять вам плакаться...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Nizon, здравствуйте! Когда-то я тоже снимала за границей квартиру с «соотечественником», мы тоже были друзьями и в какой-то мере присутствовала симпатия. Мне кажется, такие жилищные и жизненные условия вынуждают людей тянуться друг к другу, но потом они всё больше и больше постигают окружающий мир, и их пути, как правило, расходятся. Вы очень правильно всё оцениваете, но пока, как мне кажется, не перешли в активным действиям. Я хочу только надеяться, что Вам там не одиноко и у Вас есть друзья, и мир не замыкается на этом человеке. Вы спрашиваете как чувствую я себя после того, как прошёл год. Я неоднократно убедилась в том, что всё случившееся пошло мне во благо, что это была не моя судьба и не мой человек, что у Господа всё промыслительно и с заботой о нас. Я очень хорошо прожила этот год, было много счастливых событий. Моего бывшего молодого человека я с тех пор не видела, хотя краем уха слышала, что он встречается с другой девушкой. Я пока ни с кем не встречаюсь, но никто и не говорил, что это будет как фокус-покус: боль пройдёт и появится принц. Но жизнь в любом случае не только не ухудшилась, но и заиграла новыми красками. А любовь ещё будет. Всё придёт к тому, кто ждёт :)
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Сердечко, привет, я не ожидала, что вы появитесь. Мне было дико интересно узнать о вашей дальнейшей судьбе. Просто ваши душевные переживания описываемые вами после разрыва были так трогательны - чувствовалась очен добрая душа. Я искренне восхищалась вашей добротой по отношению к бывшему МЧ. Я, если честно, не думаю с такой теплотой о своем румейте. Мне очень стыдно, но я не могу пересилить себя. Нет, я желаю ему толко добра, но я не могу простить ему издевательства над собой. Понимаю, что он хотел как лучше, но он выбрал слишком жестокий способ расставания, продолжая жить под одной крышей, хоть и приходил домой редко. Дразнил что ли - не знаю. И при этом еще домогался... Было бы много легче если б разьехались сразу, но он об этом даже слышать не хотел. Психовал, что я вообще поднимаю этот вопрос. При этом бесчестен был не только со мной, но и со своеи новой любовницей, и с женой в первую очередь, даже если она далеко. Я глубоко погрязла в своеи зависимости. Сейчас сознаю, что любовью это не было, я сильно зависела от него, но это в прошлом.
Моя настояшая жизнь мне нравится. Я учус в универе, хожу в кино с подругами, бассеин, фитнес - все вроде нормально. Иногда, правда, еще доносятся отголоски пережитого и это выбивает из колеи, но успокаиваю себя тем что это временно, наступит завтра, и боль утихнет. Мне он не нужен совсем. И, естественно, никто другой, пока, мне не нужен. Есть парни, которые хотят быть не только друзьями, но я даю понять, что пока это все что могу предложить - пластырь мне не нужен.
А у вас, спустя год, боль утихла совсем?
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
"Курить бросить легко. Я сам бросал раз сто!"
М. Твен

Рискую, принимая участие в девичьих посиделках, но...
Описали вы своего бойфренда как сугубую скотину. Так и придерживайтесь этой мысли внутри себя! Уверяю Вас, это всего лишь ломка, и она пройдет!
Я вот переломался за два месяца.
Просто Вам ведь и самой все ясно. Если не можете сами поддерживать нужный настрой, вам бы очень помогла компания, в которой все были бы безоговорочно за Вас, и плевать, что там на самом деле!
Просто Вас сейчас надо гладить по голове и утешать, а до анализа еще рано.
Вы правы, а партнер - нет! И все! И нечего! Живая обезьяна лучше мертвого льва.
Еще можно попить таблеток. Я принимал удалено модератором - очень хорошо помогает держать эмоции под контролем. Но это - к врачу.
Бросте его и пусть он умрет для Вас, и очень скоро (но не сразу) Вы очнетесь.
Поверьте, я был с обоих сторон баррикад.
Просто не расчесывайте рану.
Удачи и новых Чувств!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Руст_МЦ
Поверьте очень бы хотелось чтоб было как вы говорите, что я описываю своего друга как скотину для успокоения своеи души. Мне бы очень хотелось чтоб со мнои никогда такого не происходило. [б]Он не скотина, он самый хорошии человек, и то что он проделывал со мнои он вынужден был сделать [/б]- он понял, что я сама никогда не решусь отказаться от него. Вот он и сделал все чтоб я его возненавидела. Я описывала все как было на самом деле. С чего мне врать на саите и придумывать? Я его не оправдываю, он сделал все что мог. Только при ьтом не хотел что я совсем исчезла - хотел сохранить дружбу, а я не смогла ему обьяснить что дружба после того что было невозмогна.. По краинеи мере пока. Тогда я все время ему ьто говорила, когда возмушался что я молчу, только доводила себя до истерики, было слишком рано.
Но если бы да кабы... В любом случае я не жалею ни о чем. На ошибках учаться.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Nizon, это был не Ваш человек, это очевидно. Но поскольку вы уже соединились, "склеились", то разрыв получился таким болезненным. Вы обязательно запомните на будущее вот это состояние, что нельзя просто так встречаться, сходиться, склеиваться, в следующий раз будет еще больнее. Постарайтесь научиться смотреть на людей, на мужчин по-новому. Вы теперь можете безошибочно определять, кому нужны легкие безответственные отношения, а кто смотрит на жизнь серьезно. У меня боль утихла даже раньше, чем через год. Сперва пришло понимание, что все к лучшему, а потом прошла боль. Сейчас на душе только радость и спокойствие. Чувств и мыслей о прошлом с бывшим МЧ практически нет, они впрямь покинули мою голову и сердце и ушли в прошлое.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Спасибо, друзья, за поддержку. Очень рада что нашла этот саит - без него бы мне еще долго бродить меж трех сосен.
Думаю, скоро приду в норму. Сейчас немного апатична из-за того что много свободного времени (учеба закончилась), делать особо нечего. Да еще и квартиру никак не найду по душе и карману. От всего этого и стрессую. Но скоро учеба начнется снова, скореи бы! В этом нахожу спасение от своих дурацких мыслеи. К своему удивлению, экзамены сдаю на отлично. Хоть это утешает.

Serdechko

Не знаю как менять отношение к мужчинам - на данном этапе склонна думать, что не хочу больше пробовать вступать в какие-либо отношения вообще, никогда... Может это пока, не знаю. Не хочу думать об отношениях вообще.

Rust_МС

Извиняюсь за тон в предыдушем ответе - я не так поняла вас, и сгоряча ответила в том духе.
Меня наоборот не нужно жалеть и гладить по голове - не то я совсем кваситься начну. Я еще та рева! Начну жалеть себя, будет хуже. Не хочу ничьеи жалости. Я сильная и переживу это скоро. Спасибо за поддержку. У меня тоже почти два месяца, и уже не ломает (ломка, я думаю, это когда скучаешь и хочешь вернуть любой ценой - а я не хочу ни слышать ни видеть, только бежать, бежать как можно дальше), я пытаюсь забыть пережитую боль. Короче, лечу свое больное самолюбие, наверное.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Конечно, Вам сейчас совсем не хочется других отношений, и это замечательно! живите, учитесь, совершенствуйтесь, у Вас сейчас золотая пора! Поверьте, просто поверьте, боль обязательно пройдет, и горечь, и разочарование. Но Вам нужно обязательно сделать сейчас правильные выводы и на одну ступеньку духовно подрасти. Потому что, если сейчас просто забыться и не провести работу над ошибками, то через время грабли снова шарахнут по башке. Это очень важно: сделать выводы, чтобы жизнь стала лучше.
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
From Nizon!

Браво! Так держать!
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Nizon!
Есть жалость типа "I'm sorrow... SO WHAT?!!"
А есть - СОПЕРЕЖИВАНИЕ!
В слезах позора нет.
Я не верю А. М. Горькому, я верю Ф. М. Достоевскому, так что не заморачивайтесь, если у Вас получается реветь. Кому дано - поймет, кому нет - да и Бог с ними!

Счастья!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nizon писал(а):
Не знаю как менять отношение к мужчинам - на данном этапе склонна думать, что не хочу больше пробовать вступать в какие-либо отношения вообще, никогда... Может это пока, не знаю. Не хочу думать об отношениях вообще.
.
Когда я развелась со своим первым мужем, и через еще примерно полгода после развода с трудом, наконец, отбилась от его попыток вернуть меня любой ценой, я была в таком скепсисе по поводу брака и отношений, что сама себе сказала: "Хватит. Это не для тебя". Но: через восемь месяцев начались отношения с моим теперешним мужем.. :lol:
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Нашла квартиру, завтра переезжаю. Сеичас собираю вещи. Днем думала о предстоящих сборах, уверенная что буду реветь - но, почему-то, совсем не хочется, хотя и не весело. Завтра поменяю номер телефона, и A Dieu!

Вчера смотрела фильм The Secret, удалено модератором если кого-то заинтересует) в нем говорится, что наши мысли притягивают события - если это негативные мысли, то негатив и притянется. На все деиствует закон притяжения. Положительные мысли и эмоции, соответственно, способствуют исполнению желаний. Хочется верить. Хотя, положительные мысли очень трудно удержать, особенно нам, переживающим расстование...
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Nizon, как хорошо, что у вас все в порядке!

А про таких как ваш бывший и мой Максим написала великолепную песню:

И лишь на радио все твои игры...
И лишь на радио все твои игры...

Я тебя никогда не забуду
Фразу смолчу до слёз простую
Светом что на губах, тонкой ладонью взмах
Красным целую след: "До свидания"

Я нарисую дождь и ветер
Пусть говорят что нет на свете
Белых таких же глаз в белых моих стихах
Так не хватает слов на прощание.

Припев:
И лишь на радиоволнах
И сколько звёзд в твоих руках
Все твои игры на показ
Ты моих совсем не стоишь фраз.

Горели листья просто так
Ты навсегда теперь мой враг
И только по щеке мороз
Ты моих совсем не стоишь слёз.

Я тебя никогда не забуду
Пара слов невпопад и в стужу
Кутаясь в серых днях, всё ведь за них отдаст
Та что не любит дождь за простуду.

Припев.

Припев:
И лишь на радиоволнах
И сколько звёзд в твоих руках
Все твои игры на показ
Ты моих совсем...

Тот трек на память просто так
Ты навсегда теперь мой враг
И только по щеке мороз
Ты моих совсем не стоишь слёз.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Отпустившая печаль

Спасибо за песню - я посмотрела также клип, здорово! На самом деле, как хорошо быть свободной от таких отношений. Я уже 4 дня как живу своеи новои жизнью. Вчера ходила на старую квартиру, еще оставались кое-какие вещички - ничего не оставила что бы напоминало обо мне. Его фотки где есть я порвала, даже свои ключ вернула хозяину. Квартира осталась пустой и холодной. Так странно было - там только нет меня и моих вещеи - мебель я не забирала, купила все новое - а такая пустота... На новом месте мне спится хорошо, в 10-11 вечера вырубаюсь уже, бессоница осталась в тои квартире, похоже. Сегодня поменяла номер телефона. Вобщем, готова к его приезду - чувствую себя Джейн Эйр, спряталась! Он возвращается в среду. Надеюсь ему не будет плохо. Как бы то ни было, желаю ему счастья и всего доброго. Я написала ему это в письме, попросила у него прощения. Сказала, что общение невозможно, и что просить прощения бесконечно ему не нужно, и что мне лучше не видеть его и неслышать - надеюсь он не будет злиться! Он в злости всегда крушить все вокруг начинал - в тои квартире во всех комнатах стены с вмятинами из-за наших баталий. Надеюсь не будет - некому же показывать.

А еще я нашла волонтерскую работу, которую можно совмещать с учебой. Помогать пожилым людям, больным женшинам, а также смотреть за детками. Вот такие изменения в моей жизнию Конечно, совсем еще не отступила боль, но уже значительно легче, спасибо Богу и людям с этого сайта. :wink:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Nizon, отличные новости, так держать!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Мне сегодня опять плохо - не понимаю с чего вдруг накатывает третий день. Читаю другие блоги и тихо лью слезы... Сколько можно уже? Учеба началась, но я совсем потеряла к ней интерес. Она меня не спасает больше - сижу на лекциях и ничего не понимаю. Больше двух месяцев, а все еще "колбасит"...
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Отпустившая печаль

Сколько времени еще должно пройти, чтобы я тоже могла, как ты сказать, что сейчас мне лучше, наконец. Понимаю, что у каждого индивидуально, но так хочется быть over, когда же, когда у меня будет как у людей?... :cry: :cry: :cry:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Nizon, два месяца ещё очень короткий срок, ещё болит и можно поплакать. Я очень долго плакала. Даже когда уже умом понимала, что всё хорошо, а душа ещё болела. Знаете, зато в этом году я вообще ни разу не плакала, наверное за прошлый год многолетний запас истратила :lol:

Боль пройдёт однозначно, и вся жизнь покажется в сто раз краше, чем была. Это наверное как парк после дождя становится таким свежим, красивым, так и жизнь после слёз.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Nizon, после того как я писала здесь что у меня наконец все хорошо, у меня иногда тоже случались приступы тоски и отчаянья. А недавно я вышла на работу, погрузилась в дела и тосковать перестала. Учеба отвлекает мало, от нее только хуже, сидишь на лекциях - препода не слушаешь и думаешь о плохом - знаю по себе. Попробуй найти работу или же какое-то занятия в которое можно погрузиться с головой. Главное - все время быть занятой.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
У одной моей подруги была история похожая на нашу. За исключением того, что парень время от времени бил ее. В остальном-тоже самое. И она говорила, что даже несмотря на это не могла расстаться с ним, как ребенка ее отрывали родные от любимой игрушки. Но она это переборола. Тот парень женился на другой. Сейчас у нее все хорошо в личной жизни. И я тоже все время спрашивала ее: ну ты же смогла его забыть, ведь правда?
Она сказала: да, не знаю, как, но я забыла.
Она пережила этот черный момент и все наладилось. Главное ни в коем случае не возвращаться назад.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»