Как жить, если сама разрушила все...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Как жить, если сама разрушила все...

Сообщение Снежанночка »

 
Здравствуйте. Моя история начилась 4 года назад. Я была замужем 15 лет.В браке у нас две дочки.Однажды на работе я познакомилась с мужчиной. Он начал проявлять знаки внимания.Все было очень красиво и ненавязчево. Он как бы боялся меня обидеть и испугать. Рассказал, что уже женат второй раз, что жена его не понимает,что живут уже друг с другом просто по привычке. Я его пожалела. Он начал писать мне СМС, звонить, провожать до дома. И я не заметила, как влюбилась.Мне было сним легко и хоро шо.Мы друг друга считали половинками одного целого, которые,наконец, нашли друг друга. Но я замужем, дети, предлагала ему расстаться, найти себе женщину и создать семью. Но он предлагал мне стать его женой. В конце концов о наших отношениях узнал мой муж. Ему тоже было очень тяжело, просил меня оставить другог мужчину,но я уже не смогла. И мой любимый просил меня не оставлять его.Тогда муж через месяц ушел от меня.Уходил плохо со скандалами и упреками. Я терпела, потому что очень чувствовала себя виноватой. Его мать стала настраивать детей против меня,говорила им,что я плохая женщина. А этот роман у меня был впервые.И я очень любила, я дышала им. Но не все так просто в этой жизни. Любимый тоже пошел на попятную,говорил, что немного поостыл и не готов к семейной жизни. Нет, он меня тогда не бросил. Мы встречались,он помогал, но семьи не было. Я ждала,верила, что он решится,что его была инициатива жить вместе.И верила,что он самый лучший,самый честный, что все у нас будет хоро шо.Он не переставал говорить, что я любима,что ему с нами хорошо. Так в ожидании прошло 2 года.И Я дождалась предложения руки и сердца.Счастья моему не было предела. Он стал строить планы нашего переезда в его квартиру.Мы ходили по магазинам, выбирали мебель.Ничего не предвещало беды.Но... Он поехал в командировку. И все... В глаза он мне ничего не сказал,позвонил по телефону. Сказал, что нам надо расстаться. Там в другом городе он встретил свою бывшую любовь, что он ее любит и любил все время, только она ему 12 лет назад отказала, и они тогда с ней расстались. А ко мне чувства остыли,как после долгой совместной жизни. Жить со мной из-за долга, он считает,не нужно ни мне, ни ему. Сказал, что может быть через полгода страсть его пройдет и он поймет, что без меня жить не может,тогда вернется. Что со мной было,это трудно передать. Если сейчас после четырех месяцев я еще в себя никак не приду. Я понимаю,что во всем виновата сама,что я сама такую жизнь себе устроила, лишила детей отца.И я до сих пор его жду. Я не могу ничего поделать. Чувство одиночества накрывает меня.Пожалуйста, не осуждайте меня.Я и так чувствую себя во всем виноватой.
Диагностика семейных отношений
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
а мужа-то вы хотите вернуть?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
У мужа новая семья,ребенок. Вернуть я его не хочу,просто чувствую вину перед ним.
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Снежанночка писал(а):У мужа новая семья,ребенок. Вернуть я его не хочу,просто чувствую вину перед ним.
А какой в этом смысл? Тем более он обрел новую семью - счастлив, наверное. Вам должно быть радостно за него.
А с вашим вторым мужчиной всё должно было быть понятно с самого начала. У таких отношений нет будущего.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Очень Вам сочувствую. Как Вы, должно быть, упрекаете себя!
Anzelika, может, не стоит так строго по отношению к автору? Мне в ее сообщении видится раскаяние и понимание причины и следствия. Давайте попробуем выказать Снежане немного сочувствия и поддержать ее на нелегком пути примирения с собой и с Богом.

Снежана, Вы ходите в церковь? Исповедуетесь, причащаетесь?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как же все развивается... по наезженной схеме... Одно и то же.

Автор, чего ждете от форумчан? Мне так кажется, что Вы сами все знаете..
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Мара писал(а):Как же все развивается... по наезженной схеме... Одно и то же.
Так ведь незнание закона не освобождает от ответственности. А закон для всех один.

Снежанночка, если Вы ходите в храм, пойдите к священнику. К причастию Вас пока вряд ли допустят, но исповедаться надо обязательно. Священник наложит епитимию соответственно греху. Строгое её выполние постепенно очистит душу и уберёт чувство вины.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"...Очень Вам сочувствую. Как Вы, должно быть, упрекаете себя!
Anzelika, может, не стоит так строго по отношению к автору? Мне в ее сообщении видится раскаяние и понимание причины и следствия. Давайте попробуем выказать Снежане немного сочувствия и поддержать ее на нелегком пути примирения с собой и с Богом..."


Я бы высказала Снежанне немного сочуствия , если бы не прошла благодаря подобной Снежанне через клинику неврозов ( роль Снежанны подходит в моей истории как и моему бывшему мужу , так и даме к которой он ушел) , судить я ее не могу , не имею права , но сильно сомневаюсь , что есть раскаянье в содеянном - не вижу жалости к другим участникам истории - есть жалость к себе - чувство вины невыносимо, и перед собой в том числе - смирения нет, а нет смирения , нет и раскаянья.

У меня вот на днях номер был из ряда вон - муж от меня ушел 3 года назад (кстати я у него была второй женой) к вот такой же даме с двумя детьми , которая также в свою очередь была замужем - результат у меня клиника неврозов , у ее мужа попытка суицида, у ее старшей дочери год с психологом - так вот три года мы не ОБЩАЛИСЬ вовсе - их инициатива , даже все разводные-имущественные вопросы решались через ее помошника - муж мой такой траяпкой оказался , что даже не смог в больницу ко мне приехать , аж номер телефона сменил - хотя я ему не звонила ни разу , ну так вот дело в том , что на днях через три года полного молчания - звонок (не общалась я с ней вообще никогда) , позвонила по поводу машины (у машины в силу различных объективных причин собственник до сих пор бывший муж) и говорит , если машину с учета не снимешь , он (муж т.е.) отправит ее на утилизацию - а в перерывах между угрозами - мы так виноваты , так виноваты перед Вами , но даем две недели , а то машине каюк , и опять , мы так виноваты , так виноваты и давай рассказывать , про то что они обвенчались , хотя ее никто не спрашивал . Забавно , их ее муж в постели застал - отсюда собственно и развод последовал , а для моего с ней уже третий брак , ну и прибавьте сюда психологов , попытку суицида и мою клинику неврозов и ничего , повенчали .

Это я к тому написала , что раскаянья , собственно никакого нет - одна болтовня - мы так сожалеем, но звонить и угрожать человеку , которому ты принес столько горя , а еще и паралельно рассказывать о венчании ..... И заметьте , мой бывший муж какой красавец - послать ее мне звонить , по нашим с ним проблемам .... :shock:

Вот и у Вас, Вы сожалеете о своей освоей разрушенной жизни , и ни о чем более - если бы у Вас все сложилось с любовником - жили б спокойно как так и надо , все оправдывая своей неземной страстью.

С мужем то Вашим все понятно -жизнь более-менее налаживается , а Вы поинтересуйтесь , что с женой Вашего красавца ... , а дети были у них , если да , то что с ними ...

А вообще правда пошло - мужик второй раз был женат , Вы были уже взрослым человеком - поверить во всю эту муть - с женой разные люди , причем уже со второй .... - ну отмазка для 20 -й девушки...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"....Уходил плохо со скандалами и упреками. Я терпела, потому что очень чувствовала себя виноватой..."

Уходил плохо - "реверанс " в строну мужа , а должен был после 15 лет жизни и двоих детей - сказать , конечно, желаю счастья иди родная - мы , что , дети , я родители - главное что тебе хорошо - что наши судьбы , по сравнению с твоей страстью :D

Как это по-человечески , по-современному - как дам человеку по самому больному , что б не встал - а он пусть все поймет и будет паинькой , это я не святая , мне можно , но остальные пусть все будут святыми . :D - ну чтоб чувство вины поменьше мешало моему удовольствию .
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
На тот момент,когда я познакомилилась с ним,он был только официально женат. Его жена уже жила с другим мужчиной. Я как раз попала на период развода . Сразу же после развода она вышла замуж. Общих детей от их брака не было. Своему мужу я, конечно, желаю счастья. Я не вмешиваюсь в их жизнь. Не жду никакой помощи от них. Все я сделала своими руками. Стараюсь сделать все, чтоб моим девочкам было хорошо. Спасибо всем за поддержку.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nastya писал(а):".. Забавно , их ее муж в постели застал - отсюда собственно и развод последовал , а для моего с ней уже третий брак , ну и прибавьте сюда психологов , попытку суицида и мою клинику неврозов и ничего , повенчали .
Настя, мы же не знаем что они батюшке в церкви сказали. Если пришли, показали свидетельство о браке, на исповеди все эти ужасы не сказали, он тогда и повенчал.

Но Бога ведь не обманешь...
Араукария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05
Откуда: Спб

Сообщение Араукария »

 
Снежана, просто хочу сказать слова поддержки, так как сама нахожусь в похожей ситуации...я тоже испортила свою семейную жизнь своими руками, конечно все попроще чем у вас - нет детей и у человека из за которого я пошла на это нет семьи...но сейчас я как в вакууме....такая растерянность от того что все разрушила сама....Держитесь!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"...Но Бога ведь не обманешь..."

Мара, именно это я и имела ввиду, а забавно , потому, что она публично позиционирует себя как человека очень верующего, но так же как и батюшке забывает сообщить подробности о своей личной жизни ... Она своим венчанием видимо успокаивает себя , но какое отношение это имеет к Господу Богу - уж она , как верующий человек , должна это понимать в первую очередь

Смешно, вот как раз сию минуту человек вещает о совести по ТВ ,
совесть для нее что-то видимо весьма растяжимое , и лично к ней видимо мало относящееся.

Это к вопросу о раскаянье, нет раскаянья никакого для нее ничего не произошло - т.к. в отличие от автора темы у нее все сложилось , вот если б нет ....
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
" ....На тот момент,когда я познакомилилась с ним,он был только официально женат. Его жена уже жила с другим мужчиной. Я как раз попала на период развода ..."

Снежанна , почитайте форум , все до одного гуляющие мжчины , живут " в состоянии развода с женой ", мой не исключение - все знали , что мы прекрасно живем , и родители , и друзья и НИКОГДА разговоров о разводе не было , ну а когда встретил ее , ей естественно было сказано - что мы давно решили пожить отдельно :shock: , и родителям и друзьям он также сообщил , что они просто ничего не знали , а мы уже давно решили пожить отдельно - НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО Я , более того за неделю до ухода человек целовал обнимал , звонил с командировки и говорил , что жутко скучает .... :D
Продолжать не хочется , банально до ужаса - он врал , а Вам попросту было неинтересно, что там у него , и если б он Вам сказал , что жена маньяк и в розыске , Вы бы с радостью поверили ....
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Отвечу Насте. Не все так просто,как кажется на первый взгляд. И не подумайте, что я себя оправдываю. Знаете, посещая этот сайт,переживая за многих людей, я понимала, что тем людям,от которых ушли, как бы не было тяжело,все равно легче, чем тем, кто ушел. Нас. и меня в том числе, мучает совесть. И зря говорите, что если бы предательство моего второго мужчины, все было бы хорошо. Я очень переживала, мучилась от того, что так поступила со своим мужем. И была рада, что он встретил женщину, с которым ему хорошо. А по поводу того, что я разбила и семью своего любимого, то могу сказать, что она разбита была и без меня. Это я знала точно и не только от своего мужчины. У нас были и есть общие знакомые.
По поводу того, зачем я вышла на сайт со своей темой, могу пояснить, что не для того, чтобы меня пожалели или посочувствовали, хотела пообщаться с женщинами, которые пережили подобное, как они начинают жить заново. Я не считаю себя изгоем данного сайта, это мысли многих ответивших мне. Я считаю, что пережить всю эту боль, обратиться за помощью, советом может каждый. А то, что многие просто бросают камень в мой огород, видят во мне женщину, которая увела их мужей, могу только сказать, что я никого не уводила, а камни эти на данном этапе могут оказаться и лечебными, заставляя пережить боль в новых тонах. но это даже полезно. Начинаешь не так сильно себя жалеть и списывать свои ошибки на других. Я благодарна Вам всем.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Снежанночка писал(а): Знаете, посещая этот сайт,переживая за многих людей, я понимала, что тем людям,от которых ушли, как бы не было тяжело,все равно легче, чем тем, кто ушел.
Извините, но зачем вы сравниваете, кому легче, а кому больнее? :shock: Я вот никогда не была на вашем месте, поэтому не стала бы утверждать, что вам легче, например чем мне. Потому что я не испытывала того, что испытываете вы.
А как вы могли сделать такой вывод, что женщинам, которых бросили, легче, чем вам? Вы же читали их сообщения, каждое слово болью пропитано. И это только слова, а что в сердце - даже слова не способны передать.
Как-то легко вы о чужой боли отозвались, задело.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Снежаночка , очень трогательно , но только опять Все Вашими глазами .

И конечно же тем людям от которых ушли значительно легче :D , Вы так считаете - потому , что свою боль Вы знаете , а их нет. Вы расскажите это женщинам у которых здесь по двое , по трое детей и они теперь будут поднимать их в одиночку , со всеми вытекающими отсюда последствиями - впрочем как и Вы , но Вы благодаря себе , а они благодаря Вам (но в переносном смысле конечно ).

По поводу , если б все у Вас сложилось Вас так же бы мучила совесть - неправда - прозрение о своих поступках наступает практически всегда только тогда когда жизнь пнет так , что глаза на себя и свои действия в общей концепции мироздания волшебным образом открываются - это и называется ПРОЗРЕНИЕ , за которым должна последовать часть вторая - РАСКАЯНЬЕ.

Раскаянье это Божественное ТАИНСТВО , и я бы даже сказала милость Божья - которое люди , не сталкивающиесяя с этим зачастую понимают привратно - многие считают , что раскаянье , что-то типо индульгенции - нагрешил , посидел дома , покаялся и все нормально - поэтому можно грешить дальше . Многие говорят я не верю в Бога , потому что он несправедлив , т.к. можно убить , а потом расскаяться и войти в царствие небесное . А раскаянье это всегда страдание , отчасти чистилище - раскаявшийся человек перерождается , если хотите на малекулярном уровне . Для раскаевшегося невозможно совершить повторно грех ,т.к. это на физическом уровне саморазрушение. Раскаянье - это смерть и рождение заново - крайне болезненная вещь.

Часть третья СМИРЕНИЕ - также милость Божья и ТАИНСВО , без РАСКАЯНЬЯ нет смирения - нет смирения - невозможность двигаться , жить дальше - на светском языке чувство вины съест, на православном бесы не отпустят.

Чувство вины это светское словосочетание , новую жену моего мужа тоже крайне мучает чувствовины (с ее слов) - но крайне витеевато - "...она передо мной очень виновата , но машину отправит на утилизацию ..." - причин для чего нет никаких - а человек реально беснуется , потому, что раскаянья нет , она скорее всего на уровне сознания и вины-то толком за собой не осознает - простила уже все себе - еще раз повторяю , именно потому, что в настоящий момент в жизни все сложилось нормально , но судя по поведению на духовном уровне дискомфорт присутствует помимо ее воли , что выливается в постоянном зочном дерганье меня , а ведь меня нет в их жизни уже около трех лет. Нет раскаянья - нет покоя , и человек сознанием может даже не улавливать ОТКУДА идет дискомфорт - все эти вещи происходят очень глубоко.

Простите , но в Вашем посте раскаянья я не увидела , я увидела конечно же боль , и конечно чувство вины , но все же больше всего страх перед будущим , и осознание что сделано все своими руками - раскаянье ЭТО ДРУГОЕ.

Если Вы хотите практический совет - то конечно нужно исповедоваться, причаститься и просить у Господа , ПРОЗРЕНИЯ, РАСКАЯНЬЯ и СМИРЕНИЯ . Поверьте Господь всегда дает нам что мы просим - просите этого , я считаю это единственны путь к покою и выправлению своей жизнь .

Молитесь обязательно и просите - иначе этот червь внутри Вас съест - надо себя простить - но абсолютно невозможно без таинства раскаянья , сознание , разум здесь не помошники - на время пройдет , а далее будет грызть изнутри всю жизнь - потом люди по 10 лет проводят у психоаналитика раскапывая как в возрасте 5 лет наступили кошке на хвост :) и не помогает ни фига . Просите Господа и таинство произодет . А когда произойдет увидите все совсем в другом свете .

И ни в коем слуае не воспринимайте мои , либо другие посты как обличение , или тем более суд . Я Вам написала мы не вправе . И уж тем более почему Вы должны чувствовать себя здесь изгоем ? , это опять же может рождаться только чувством вины.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Снежаночка!
"...Не все так просто,как кажется на первый взгляд. И не подумайте, что я себя оправдываю..." - зайдите на ветку "Роман с женатым человеком" , прочитайте тем 20-ть и найдите 10 отличий :D .

Слова "... не так все однозначно, как Вам кажется , и не подумайте , что я себя оправдываю ..." присутствуют в каждой теме .

Все просто , и даже еще проще , а что б каждый себе не придумывал , кто что хочет , давно написано - называется Божьи Заповеди - а то ведь под любое действие можно подвести идеологию , при нынешнем уровне образования проблемы это не для кого не составляет.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Снежанночка,я думаю вам не надо заниматься самобичеванием ,т.к. мы живые люди , мы совершаем ошибки,пытаемся их исправить и никто не гарантирует нас от дальнейших ошибок.Я не думаю,что вы в чем - то виноваты ,это ваша жизнь и ваш опыт.Не стали жить с нелюбимым,ждали любимого , ну не дождались,это жизнь,нам встречаются на пути разные люди и хорошие и не очень ,порядочные и нет .Радуйтесь тому ,что вы живая и вы ЖИВЕТЕ , а не сидите и ждете "заболевшего " и заблудшего мужа , обвиняя все и вся в этом мире.А камни кидать в чужой огород все умеют.Просто кто - то сидит ровно и ждет, а кто - то строит , жизнь иногда ставит на колени ,но мы упрямо встаем и идем дадьше ,оглядываясь в прошлое ,сделав выводы и стараемя шире открыть глаза , чтобы все увидеть и предугать , и для человека ,идущего вперед это нормально.
Идите вперед ,стройте свою жизнь !
Если интересно ,моя история в разделе Другое , называется Сильная женщина .
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
ulitochka писал(а):.Радуйтесь тому ,что вы живая и вы ЖИВЕТЕ , а не сидите и ждете "заболевшего " и заблудшего мужа , обвиняя все и вся в этом мире. .
Так ведь муж Снежанне не изменял (если я правильно поняла). Почему он "заблудший" и "заболевший"?
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
ulitochka писал(а):...Просто кто - то сидит ровно и ждет, а кто - то строит , жизнь иногда ставит на колени ,но мы упрямо встаем и идем дадьше ,оглядываясь в прошлое ,сделав выводы и стараемя шире открыть глаза , чтобы все увидеть и предугать , и для человека ,идущего вперед это нормально.
...
Вот только ничего не построила, а наоборот всё сломала... Сделала всем больно: и себе, и мужу, и детям.
Понятно, мы люди, иногда делаем ошибки... Но на то мы и существа мыслящие и временами разумные, чтобы понять эти ошибки и попытаться их исправить. Прислушайтесь к Насте, покаяние для вас, наверное единственный выход.

Чудо, "сидит и ждет" - это для таких как мы сказано, кто не спешит все разрушить, несмотря на измену, а старается заново отстроить семью. Кто борется за своих любимых, борется с их грехами...
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Вообще не понимаю в чем автор темы себя винит? ведь муж ее нашел новую женщину, он, я так понимаю, счастлив с ней? у них семья, любовь? Автору должно быть счастливо за них, ведь если бы Вы Снежанна, не ушли от мужа, он не встретил бы свою настоящую любовь. :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»