Как жить, если сама разрушила все...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Отвечу Глории. На самом деле может только на первый взгляд кажется, что я в полном унынии. Это на сайте я могу позволить немного пожалеть себя, а так в жизни унывать не приходится. Работа, дом, дети, даже любимый кот есть, которого год назад подобрала маленьким котенком возле дома. На счет православных книг, огромное спасибо. Я и раньше немного, но читала, а сейчас все чаще стала. Да кризис немного проходит, время лечит, это я уж точно знаю.
Отвечу Насте. Настя, спасибо тоже за поддержку. А на счет моего мужчины,что могу сказать, что он несчастный человек, и несчастье его заключается в том, что он все ищет идеальных, а их на свете нет. Он романтик, я на какой-то период тоже была для него идеалом, но пожив немного, понял, что тоже есть недостатки,а та, представляете, его отвергла n-количество лет назад, а сейчас вот-почти в руках! Только ведь он с ней тоже не жил. Да и сам он ,когда звонил, говорил,что, наверное,она не последняя на его пути. А я вот искренне желаю, чтоб , наконец, он остановился. Не хочу, чтобы еще сломал кому-нибудь судьбу. Да и трусость, советчики тоже сделали свое дело. У нее взрослая дочь, а моих поднимать надо -вот и струсил. Бог с ним, не хочу никого осуждать. И у Бога прошу, чтоб не наказывал его.Все-таки я немного, но была с ним счастлива, и мои чувства к нему не прошли до конца.
Диагностика семейных отношений
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Даже и не думайте , что он романтик - очень уж похож на моего бывшего мужа . Человек 100% продуманный , что-то нужно ему было от Вас , и что-то вполне материальное , Вы даже можете и не догадываться , что конкретно .
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка, с переездом Вас. Будем лечиться вместе? :-)

Я всё понимаю. Думаю, я тоже на форуме выгляжу более унылой, чем я есть на самом деле. Вот только... Вы сказали, что начали выпивать... по чуть-чуть, но каждый день. Вот с этим поосторожнее бы. Сами же знаете, что а)это не выход б)есть риск втянуться. Уж лучше тогда валерьяночки, капель 30, для улучшения качества сна.;-)

Сколько Вашим девочкам лет?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Настя, а у Вас есть тема на форуме? Очень хочется сравнить. А так не понятно, мы все-таки по материальному положению были сначала на равных. Потом уже в процессе общения у него дела пошли лучше, стали появляться шальные деньги. Здесь все-таки его нерешительность дала о себе знать.
Глория, я уж, наверное, преувеличила, но все-равно спасибо за предупреждение. А на счет успокоительных, то они уже не очень нужны. У меня, наверное, защитная реакция организма. Я что-то перестала бояться. А то весной меня просто сжирал страх.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Снежаночка , тема есть вот она : https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=27876 ... ght=#27876

Но там я на эту тему не распространялась , а почему я так считаю - удалено модератором (Алексия)- конечно это будет мой частный случай , с большими нюансами , но таких людей я в жизни видела предостаточно - мягко стелят , жестко спать .
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Настя,прочитала Вашу историю. Очень похожи. Мы тоже вначале нашего романа, очень хотели ребенка, он больше всего. Моих уже заочно любил. А потом, поостыв, решил, что лет нам уже много, дети у него и у меня есть, поэтому так проживем. Да и деньги считать стал. Детей надо же в дальнейшем в институте обучать, родной апа помогать тоже отказывался. Появились разговоры, что он только начал жить для себя(это я про его шальные деньги) , а тут на нас надо тратится. Я хотя и работаю, но что, обычный служащий. Вот, и подсчитал. А раньше почему не думал, как Ваш отвечал. Один в один, только старше еще на 5 лет.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Снежаночка, я Вам в личку бросила сообщение , так немного яснее моя позиция будет - влом моему было париться и что-там придумывать , да и некогда - большие деньги на карте стояли , поэтому отвечал- я думал , что готов , а оказался не готов :D

Вот и осталась от него только кошка - не дает мне печать - ложиться пузом на клавиатуру и привет :D такая лошадь британская не сдвинешь - отсюда и опечатки постоянные - люди думают я неграмотная , а просто тяжеловато под кошкой нужные буквы искать :D
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Да , вспомнила , объяснял - женщине которой за месяц, до этого подарил на годовщину свадьбы 21 розу , и за неделю до этого звонил из командировки и говорил , как соскучился - т.е. мне , законной жене , с котрой прожил 4 года , объяснил :shock: Мне всего 33 года , а ты хочешь мне всю эту ораву на шею повесить и сама сесть ... :D
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Знаете, Настя, а у меня два года назад погиб британец на даче. И в прошлый мой день рождения он хотел мне подарить такого же, но я случайно на улице за месяц подобрала бездомного котенка. А вот так бы напоминал мне бы сейчас о нем.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорогие форумчане. Поздравляю всех вас с 1 сентября, особенно у кого есть дети-школьники. Вот прошло уже полгода с моего расставания. Боль немного поутихла, но не совсем. Немного нацелилась моя жизнь только на детей. Спасибо моим родителям, помогли в это время с ними. Вроде бы жизнь налаживается. Только, наверное, до конца наладиться она уже не сможет. Еще остались обиды и непонятки со стороны известных мне людей. Да и у самой со спокойствием души не все нормально. Вот еще прибавились трудности с работой. Наверное, Бог посылает мне еще одно испытание. Придется почти в 40 лет искать новую работу. Не перестаю молиться Богу, прошу, чтоб простил меня и наставил на путь истинный, чтоб избавил меня от обид и злости на тех людей, которых любила и еще люблю. Отзывов на мою проблему совсем нет, значит и проблема моя надуманная у меня в голове. Что ж, чтобы не случилось надо жить. А там как уж Бог решит.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка, а Вы не ждите отзывов, просто пишите! Это же "история болезни"! А цель у нас у всех одна - полное выздоровление.:-) И даже если многие читают о Ваших переживаниях и не оставляют комментариев, наверняка, желают Вам удачи на этом нелёгком пути. Бог Вам в помощь!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Да, Глория, Вы опять правы. Вот и моя история болезни продолжается. Целых два дня мотала себе нервы по поводу работы, во всем обвиняя судьбу и то, что такую разнесчастную меня произвели на свет, как сегодня все прояснилось с работой. Я вроде бы и работаю, место пока не нужно менять, но меч все равно будет весеть, потому что я оказалась самой крайней. Вроде бы и неглупая, очень востребована на работе, но что-то просто не везет по жизни. Обо всех своих неприятностях, которыми меня одарил этот год, в эти два дня напрочь забыла. Даже то, что не кидаюсь звонить и просить помощи у своего бывшего( а год назад, когда мы были вместе, я бы обязательно сделала), и то прогресс налицо. А сегодня встала утром, даже порадовалась своей относительно спокойной жизни, от того, что сама я хозяйка всей ситуации, даже то, что все мои ждут решения всех проблем только от меня, все это не может радовать. Даже кот ждет каждое утро только меня, потому что никто его больше не покормит. А жизнь налаживается,вот только денежной стабильности, и вообще все будет хорошо.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
А сегодня все опять сошло на нет. Все мое стойческое устремление вперед, обернулась по ленински: шаг вперед, два шага назад. Его звонок, беседа не о чем, и вот опять закружили иллюзии, фантазии, и опять с новой силы прорвалась боль, когда снова поняла чего ждать. ЧТо же дальше. Я уже и сейчас не живу, а существую. Как-будто временно все это. Надо немножко пережить и все будет хорошо. А что хорошо? Что ждет впереди. Пустота!!! Страшно, боюсь не совладать с этим унынием.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка, Ваше последнее сообщение было дней 10 назад. Уверена, что Вам уже полегчало. Мне кажется, что Вам пока не надо с ним общаться. Зачем бередить свежие раны?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Да, спасибо Глория, ситуация стабилизируется. Опять я наступила на одни и теже грабли. Опять повилась на пустые слова. Оказывается, всего-то он имел в виду, что чувствует вину передо мной. А так все у него хорошо. Скоро женится на своей мечте. А чтобы было вообще полное счастье, мне надо погладить его по головке, пожелать ему счастья и сказать, что я на него не сержусь. Вот всплыла надежда и опять погасла. Я тоже считаю,что общаться мне с ним не стоит. Не буду больше отвечать на его звонки.То , что мне сново стало больно,думаю,он и не подумал даже об этом.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а): Опять повилась на пустые слова. Оказывается, всего-то он имел в виду, что чувствует вину передо мной.
Ну, это уже не пусты слова, на мой взгляд. Если человек открыто признаёт свою вину, за него уже можно порадоваться.:-)
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Пустыми словами я считаю те,что он говорит,что не может меня забыть, что еще любит меня. Вот эти я считаю на данный момент пустые. А чувство вины он осознает,да и я ему сказала,что зла на него не держу. Хотя в душе я, наверное,пока его не простила.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а):Пустыми словами я считаю те,что он говорит,что не может меня забыть, что еще любит меня. Вот эти я считаю на данный момент пустые.
Вот это, действительно, лишние и даже вредные слова. Говорит одно, делает другое! Именно поэтому общение с ним просто необходимо свести на нет. Часто он так названивает?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Нет, не часто. За эти полгода третий раз. Первый раз перед отъездом в отпуск. Мы даже очень нормально пообщались, попросили прощения друг у друга, а то мы очень расстались нехорошо. И расставались по телефону, ведь он так в глаза мне ничего и не сказал. Потом через месяц на мой д/р. Тогда же он объявил, что в жизни у него произойдут изменения. И вот в начале сентября. Сначала у меня вспыхнула надежда( Глория, я Вам писала в л/с), а потом все прояснилось. Уже сказала, чтобы мне не звонил и не поздравлял ни с какими праздниками. Т.е, все -поставлена точка.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Сегодня общалась с Батюшкой по Интернету, рассказала про свою ситуацию, получила разъяснения. Что ничего не могло было получиться из моей ситуации, только то, что получилось. И во всем виновата я. Мне и жить с этим. Советовал попросить у мужа прощения. Все это понятно, только, думаю, мои расскаивания мужу не нужно. И дело не в том, что я хочу его вернуть, а просто, чтобы стало легче. Грех, конечно, на мне большой. Но и кому всех больше досталось в данной ситуации? У обоих моих мужчин все хорошо. И слава Богу. А я потихоньку, но встаю на ноги. Но слова Батюшки опять причинили боль.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка, это очень странно. Батюшкам вообще-то не свойственно обвинять и осуждать. По крайней мере я не встречала таких батюшек, которые тебе в лицо скажут: Ты сама во всём виновата, сама теперь и расхлёбывай! Я думаю, он осудил поступок, который Вы совершили, т.е. измену, а Вы, скорее всего просто так поняли, потому что Вы сама считаете себя виноватой. Покаяться в первую очередь надо перед Богом (...Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих...) и перед мужем не помешает, даже если ему от Вашего покаяния ни жарко, ни холодно. Это нужно Вам. Потому что вину свою Вы чувствуете, ведь так?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Глория, обязательно схожу исповедуюсь. Собираюсь уже давно, все что-то останавливает. Считаю, что пока не подготовилась как надо. Хотя дома постоянно читаю молитвы и прошу Бога меня простить. А вот перед мужем не смогу попросить прощения, не могу. Я не знаю, то ли из-за чувства стыда, то ли из-за что-нибудь другого, но не могу. Это очень плохо, я знаю. И это тоже грех. Но не могу!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»