Как жить, если сама разрушила все...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Дюдюка писал(а):
ulitochka писал(а):...
Чудо, "сидит и ждет" - это для таких как мы сказано, кто не спешит все разрушить, несмотря на измену, а старается заново отстроить семью. Кто борется за своих любимых, борется с их грехами...
А, понятно. :) Но тогда к этой теме это высказывание никак не относится. В данном случае как раз наоборот - про мужа можно сказать, что он не сидел и не ждал, пока жена одумается. А построил новую семью.

Анжелика, как я понимаю, Снежанне больно потому что ее надежды разрушились. Надежды на счастье с тем, кого любила. А за мужа действительно можно порадоваться, если он счастлив. Только я думаю, боль которую он перенес, не так-то легко ему было забыть.
Диагностика семейных отношений
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Анжелика, а откуда вы знаете кто для него настоящая любовь?
Хорошо, что он выкарбкался, смог жить дальше - это вернее сказать.

Знаете недавно встретила знакомого, которого не видела давно. С другой женщиной, не женой... Потом узнала, что развелся, грязно и не красиво со стороны жены, это я так решила что "грязно и не красиво", он слова не сказал плохого про нее. "Пусть всё будет как она хочет..." Это после полугода борьбы за семью и детей. Потом больше года вытаскивания себя из ....
А сейчас он живет. А два года было очень больно и плохо... Это так, взгляд с другой стороны...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Эх, Анжелика , если б мне было 22, я бы тоже не знала почему автор испытывает чувство вины :D и не дай Бог Вам узнать .

Снежаночка, я просто забыла добавить , в своем последнем посте - сейчас увидела в другой теме замечание и вспомнила , чувство вины (или нераскаянные грехи) , очень опасны в том числе и тем , что имеют привычку по истечении времени незаметно трансформироваться в зависимости - алкогольная , пищевая ну и т.д , происходит это очень хитро - и видимой связи Вы скорее всего и не отследите , поэтому не оставляйте все в таком виде в каком есть - еще раз повторю - обязательно нужно ситуацию закрыть - иначе выскочит через много лет и в совершенно неожиданном для Вас месте.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Настя, спасибо Вам и всем посетителям моей истории. Вы совершенно правы, что происходит сейчас со мной, это ненормальность. Конечно,это не клиника, но куда все это выльется я не знаю. Я стала пить, нет не ухожу в запои, а понемножку,но почти каждый день.Я вижу, что это не выход, что алкоголь не спасает, что надо остановиться. Я очень страдаю от того, что оказалась такой слабой,нытиком каким-то. Понимаю, что так нельзя. У меня дети и они не в чем не виноваты. Что надо жить ради их. И что вся мудрость, понимание жизни приходит слишком поздно. Мне ведь не 22 года, а повелась, как девчонка. Как я жила с мужем? Я все тащила сама. Работа, дом, покупки, уроки, кружки, нехватка постоянная денег,а еще надо хорошо выглядеть, потому что муж "красавец, могут увести"(Слова свекрови). Вот так и крутилась как белка в колесе. Это была моя жизнь и она меня устраивала. И появился Он. А с ним я поняла, что жизнь может быть и другой. Что домашние дела можно делать вместе,что с детьми занимается не только мама. Вы знаете, что сказала мне дочь после ухода папы, что у нас ничего не изменилось,потому что все было на мне. Опять я себя оправдываю. Муж очень быстро нашел мне замену. Через полгода, как он узнал об измене, он ушел жить к другой женщине, а если судить по дате рождения их ребенка, то выходит, что забеременела она в период, когда он еще жил с нами. Счастлив ли он, я не знаю. Пусть будет счастлив. С детьми он общается очень редко. Она устраивает скандалы, если об этом узнает. Дети не могут позвонить ему, если он дома. Звонят ему только на работу. Да и то, уже и не звонят. Старшая уже взрослая, понимает все.Спасибо, что меня не осуждают. Единственно, что до сих пор понять не могу, так это поведение своего второго мужчины. Зачем заводить ситуацию так далеко, если мечтаешь о другой женщине. Мне это очень больно. Я пошла на все это из-за любви к нему и из-за любви к себе, а выходит, что и любви никакой и не было. Так эгоистические поступки ребенка-хочу эту , а зачем хочу, сам не знаю. Повзрослела я что-то очень поздно.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
К сожаление таких мужчин много,это трусость взять ответственность за женщину и ее детей.Я не понимаю почему вы так грузитесь.Такую обузу с плеч скинули.Никто вас не бросал,вы не брошенка , это не нелюбовь,это элементарная слабость А муж? Да пусть его нянчит кто то другой , вам надо это тащить дальше,важно почувствовать себя женщиной , о которой заботятся ,для которой стараются , и у вас это было .Живите полной грудью, у вас дети , а мужчина он появится обязательно,не культивируйте в себе чувство вины.Просыпайтесь и говорите - Я королева,и живите с таким ощущением.А алкоголь ,все это временно и пройдет ,иногда выйти из стресса и алкоголь помогает.Удачи вам!!!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
В продолжении своего предыдущего поста... Мне ведь когда познакомилась с этим мужчиной было уже хорошо за 30. Взрослая женщина, и в омут с головой не сразу бросилась. Пыталась его отговаривать, говорила, что и лет мне сколько, и дети. Найди себе другую женщину, тебе еще детей родить нужно. А он, что другая женшина ему не нужна, что всю жизнь мечтал о такой жене как я. Видел, как муж относится ко мне, я постоянно с сумками,бегаю то за одной девочкой, то за другой. Позвоню мужу , попрошу купить хлеб и обязательная фраза-деньги отдам. Так и приносил домой продукты,вместе с чеками. Деньги отдавала. А там в чеках и деликатесы, экзот.фрукты,которые мы не видели. Спрашивала об этом, а муж отвечал, что ему на работе есть что-то надо. Так вот и ел втихоря. А второй мужчина не позволял мне сумки таскать, встречал меня с работы, поедем вместе в магазин, говорил : "давай, девочкам что-нибудь вкусное купим." Вот я и сдалась. Думала, что в сказку попала, а сказки с разным концом бывают.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а):Спрашивала об этом, а муж отвечал, что ему на работе есть что-то надо. Так вот и ел втихоря. А второй мужчина не позволял мне сумки таскать, встречал меня с работы, поедем вместе в магазин, говорил : "давай, девочкам что-нибудь вкусное купим." Вот я и сдалась. Думала, что в сказку попала, а сказки с разным концом бывают.
Вот именно так нечистый и расставляет свои ловушки. Именно поэтому это и называется искушением - он нам предлагает то, чего у нас нет по каким-то причинам, но очень бы хотелось получить, и в тоже время страшно потерять то, что уже есть. У мужчин это часто секс, новые ощущения или иллюзия настоящей любви. У женщин чаще конфетно-букетный период ухаживаний, который за годы брака уже забылся ну и опять же иллюзия любви. Какой ценой мы это покупаем, Вы уже сами на себе испытали. Даже если искушение удаётся преодолеть, потом может начать другое - сожаление, что не поддался. "А вдруг это было то самое, а я упустил\а свой шанс".

Скажите, Вы по чему больше горюете? По тому, что разрушили семью или по предательству своего любовника? Похоже, Вас семья в том виде, в котором она была не очень устраивала...
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Глория, я знаю точно, что жить сейчас со своим мужем, я бы не стала. Но и простить своего любовника я бы тоже не смогла. Здесь скорее то, что поменялась мировозрение, отношение к людям и к их словам и поступкам. Раньше, я людей "судила" по себе. Я, например, большая трусиха и перестраховщица, мне трудно решиться на что-то новое, но если я решу, то меня не переубедишь. Я не знаю, кем был послан мне мой любимый, но знаю точно, что после него мне уже будет тяжело кому-нибудь поверить, да и вообще захотеть с кем-то завязать новые отношения. Я уже не хочу никакой любви,сыта по горло. Вот что меня гнетет и пугает. А у меня дочери. Мне их воспитывать надо, учить, направлять. А у меня в голове три установки: не верь мужчинам;чужие дети никому не нужны;родные для тебя только дети и родители. Вот это страшно.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Снежана, мне кажется, что все-таки корень Вашей проблемы вовсе не в том, что был плохой муж.
Да, может быть, были проблемы с мужем, но ведь это не означает, что у Вас появилось моральное право - предать своего мужа и отца своих детей?
Мне кажется Вы не поняли самое важное: изменив мужу, предав его, Вы тем самым заложили всю последующую программу того, что Вы имеете на данный момент.
Ничего другого просто быть не могло...
И если Вы действительно не осознаете и не поймете свою ошибку, роковую ошибку, Вы вряд ли получите успокоение.
Про покаяние (истинное) участница выше, написала как нельзя лучше.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
А у меня установка такая , что кроме своего ребенка и своей матери я никому ничем не обязана.И мне никто ничем не обязан.Я тоже когда - то купилась на отношение к дочери , все женщины на этом попадаются.Вера в мужчин вернется .А дети ,кому они нужны? Конечно нам ,женщинам,мы их и рожаем для себя .Мы просто очень много хотим от мужчин,не могут они всего этого дать.Пусть они просто будут,как деньги в кошельке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ulitochka писал(а):А у меня установка такая , что кроме своего ребенка и своей матери я никому ничем не обязана.И мне никто ничем не обязан.Я тоже когда - то купилась на отношение к дочери , все женщины на этом попадаются.Вера в мужчин вернется .А дети ,кому они нужны? Конечно нам ,женщинам,мы их и рожаем для себя .Мы просто очень много хотим от мужчин,не могут они всего этого дать.Пусть они просто будут,как деньги в кошельке.
1.A если и у мужчины такая установка " детям и маме я обязан, а жене нет". Хорошо ли это?
2. Как это "рожаем для себя"? Мужчины тоже переживают за своих детей.
3.Муж и жена- это одно целое. Отношение к мужу "пусть будет при мне" опасное, захочет ли он так жить.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
На практике, как не печально, подтверждается то,что женщина рожает для себя. Мужчины, в том числе и мой муж, как правило, предерживаются той мысли, сама ведерка уронила, сама и доставай. Сама захотела жить без меня, сама и воспитывай детей одна. Никакого участия в воспитания детей он не участвует. У него сейчас другой ребенок, все его внимание уделяно этому ребенку. Отношение к детям у мужчин проявляется через отношение к женщине. Есть ,конечно ,другие мужчины, но это исключение. Я лишила себя мужа, а вот общаться с детьми не запрещала никогда. Но он самоустранился. А требовать от него что-либо другое я не хочу, да и не имею никакого права. Выходит у меня всю жизнь были и есть одни обязанности. Только вот как я везла на себе все, я так и везу, только еще с огромным чувством вины и греха. А муж как жил для себя так и живет,да еще во всем, он оказывается прав.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а): Я не знаю, кем был послан мне мой любимый, но знаю точно, что после него мне уже будет тяжело кому-нибудь поверить, да и вообще захотеть с кем-то завязать новые отношения.
Снежанночка, у Вас столько всяких противоречивых чувств и мыслей, что Вы, похоже, не можете вычленить главное. Тут и обида на любовника, и обида на мужа, и в то же время чувство вины перед ним, и страх перед будущим...

Снежанночка, Вы же много историй тут прочитали. Многие после 20 с лишним совместных лет счастливого замужества вдруг не узнают свою половину. Я вот тоже ведь не по своей воле дом оставила, в котором каждую половицу натирала. И у всех примерно один и тот же вопрос: а кому вообще верить-то? А ответ-то прост. Только на Бога можно надеяться. Только Ему можно верить. Люди слабы. Всем мы слабы. И мы не знаем, как мы поведём себя завтра, кому мы сделаем больно, кого предадим. Поэтому к ближним надо относиться снисходительно. А верить только в Бога.

Снежанночка писал(а):Я уже не хочу никакой любви,сыта по горло. Вот что меня гнетет и пугает. А у меня дочери. Мне их воспитывать надо, учить, направлять. А у меня в голове три установки: не верь мужчинам;чужие дети никому не нужны;родные для тебя только дети и родители. Вот это страшно.
Поверьте, через эту стадию проходят все, кого предали! Но это лишь стадия. За это время Вы должны проанализировать ситуацию, найти свои ошибки, постараться их исправить, если возможно. А дальше всё зависит от Вас, от того какие выводы Вы сделаете.

Не унывайте, не отчаивайтесь!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Glorya писал(а):
Снежанночка писал(а): Я не знаю, кем был послан мне мой любимый, но знаю точно, что после него мне уже будет тяжело кому-нибудь поверить, да и вообще захотеть с кем-то завязать новые отношения.
Снежанночка, у Вас столько всяких противоречивых чувств и мыслей, что Вы, похоже, не можете вычленить главное. Тут и обида на любовника, и обида на мужа, и в то же время чувство вины перед ним, и страх перед будущим...

Снежанночка, Вы же много историй тут прочитали. Многие после 20 с лишним совместных лет счастливого замужества вдруг не узнают свою половину. Я вот тоже ведь не по своей воле дом оставила, в котором каждую половицу натирала. И у всех примерно один и тот же вопрос: а кому вообще верить-то? А ответ-то прост. Только на Бога можно надеяться. Только Ему можно верить. Люди слабы. Всем мы слабы. И мы не знаем, как мы поведём себя завтра, кому мы сделаем больно, кого предадим. Поэтому к ближним надо относиться снисходительно. А верить только в Бога.

Снежанночка писал(а):Я уже не хочу никакой любви,сыта по горло. Вот что меня гнетет и пугает. А у меня дочери. Мне их воспитывать надо, учить, направлять. А у меня в голове три установки: не верь мужчинам;чужие дети никому не нужны;родные для тебя только дети и родители. Вот это страшно.
Поверьте, через эту стадию проходят все, кого предали! Но это лишь стадия. За это время Вы должны проанализировать ситуацию, найти свои ошибки, постараться их исправить, если возможно. А дальше всё зависит от Вас, от того какие выводы Вы сделаете.

Не унывайте, не отчаивайтесь!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Глория, Ваши суждения для меня очень важны. Я прочитала Вашу историю, Ваше дальнейшее житие-бытие, и я преклоняюсь перед Вами, за то мужество, которым Вы обладаете. Да, Вы правы, верить можно только в Бога, и жить нужно только по Божьим законам. Только почему-то всю вину всегда, особенно в Росссии, испокон веков перекладывали на женщин. Я не хочу снимать ответственность с себя, но прожив в браке больше 15 лет, я не согрешила, а повелась только тогда, когда почувствовала, что я полюбила другого. Видит только Бог, сколько я передумала и на что я решилась ради любимого. А что я сейчас: разведенная женщина с N-количеством детей, с бывшим мужем, который меня может упрекнуть в любой момент, зайди я подальше,свекровь бывшая тоже пытается подлить масло в огонь со словами" что, бросил он тебя? а мы тебе говорили." , даже несостоявшая свекровь, хотя мы сейчас не общаемся, тоже попрекала, что полно незамужних женщин, а он вот к тебе прекипел. А оказывается виновата только я. Да только мне и выкарабкаваться одной, без чей-то помощи, просить прощения перед Богом и людьми. И надеяться только на милость Божью, что поможет он мне поднять моих детей и самой не пропасть. А муж живет своей жизнью, не оглядываясь назад, любовик-тоже сейчас женится на своей любимой. Что ж , дай Бог им всем счастья , и вспомни хотя бы иногда, о грешной рабе твоей Божьей, которая хотела лишь сделаться счастливой, да так и не смогла.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Снежанночка писал(а):Да, Вы правы, верить можно только в Бога, и жить нужно только по Божьим законам. Только почему-то всю вину всегда, особенно в Росссии, испокон веков перекладывали на женщин. Я не хочу снимать ответственность с себя, но прожив в браке больше 15 лет, я не согрешила, а повелась только тогда, когда почувствовала, что я полюбила другого. Видит только Бог, сколько я передумала и на что я решилась ради любимого. А что я сейчас: разведенная женщина с N-количеством детей, с бывшим мужем, который меня может упрекнуть в любой момент, зайди я подальше,свекровь бывшая тоже пытается подлить масло в огонь со словами" что, бросил он тебя? а мы тебе говорили." , даже несостоявшая свекровь, хотя мы сейчас не общаемся, тоже попрекала, что полно незамужних женщин, а он вот к тебе прекипел. А оказывается виновата только я. Да только мне и выкарабкаваться одной, без чей-то помощи, просить прощения перед Богом и людьми. И надеяться только на милость Божью, что поможет он мне поднять моих детей и самой не пропасть. А муж живет своей жизнью, не оглядываясь назад, любовик-тоже сейчас женится на своей любимой. Что ж , дай Бог им всем счастья , и вспомни хотя бы иногда, о грешной рабе твоей Божьей, которая хотела лишь сделаться счастливой, да так и не смогла.
Снежанночка,дорогая, что же так у Вас все перепуталось. Все в кучу... и покоя нет поэтому.
Ну при чем тут вина женщин? Вы обижены какой несправедливостью?
Понимаю, 15 лет тянули, старались, все на себе... и захотелось "простого женского счастья", чтобы ТЕБЯ любили наконец то... и заботились, и утешали, и защищали...
Только признайтесь себе, в душе... Вы когда к этой "любви" так устремились,ведь задумывались мало тогда, а какой ценой счастье это?
Не той дорожкой Вы к нему пошли... не туда... вот мучаетесь теперь. :cry:
Оставьте Вы и мужа бывшего, и любовника теперь с их жизнями...
Что ж Вы так обижены то на них?
Отпустите с миром, да и зла не держите.
О покаянии, Вам тут много писали. И не для упреков, поверьте.
ВАМ станет легче. И вера в людей вернется к Вам, и вера в Любовь.
Покаяние - это великое спасение для души. Вы когда признаете свои грехи... Вам станет легче. Правда.
И Господь не оставит Вас, и детей Ваших.
Ola-la
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Ola-la »

 
Все в жизни идет по спирали. Сегодня Вы увели мужчину у кого-то, завтра у Вас уведут! И какие могут быть сомнения по этому поводу? Если увести мужчину из семьи - это нормально, тогда увести мужчину у сожительницы - это еще более чем нормально!!! Сначала Вы были в роли роковой женщины, разбившей 2 семьи, теперь Вы в роли брошенной женщины. Око за око. За все приходится платить. У кого совесть чиста, тот и живет спокойно. Теперь нужно осмыслить все ошибки, сделанные в прошлом, сделать какие-то выводы по жизни и идти вперед! Только тот чемодан без ручки с грузом из прошлого с собой тащить не надо. Нужно смотреть в будущее. Удачи!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Снежанночка, я честно не понимаю,почему вы так грузитесь .Освободились от двух мужчинок , один достойней другого , пусть они сами лепят что хотят , вы не брошенка , вы женщина !!! И вас интересует , что думают ваши свекрови ( настоящая и несостоявшаяся)? Да это их проблемы .Поднимите голову и живите!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Спасибо, Улиточка, за поддержку.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а):Глория, Ваши суждения для меня очень важны. Я прочитала Вашу историю, Ваше дальнейшее житие-бытие, и я преклоняюсь перед Вами, за то мужество, которым Вы обладаете.
Если Вы читали мою историю, то понимаете, что моя семейная жизнь была не намного лучше Вашей.;) А может даже и хуже. Я вот прочитала Вашу историю и подумала, что если бы мой бывший не взбесился, мы скорее всего пришли бы к тому же результату, что и у вас: я бы замучалась тащить на себе этот груз и начала бы поглядывать налево, хотя за всё время я даже помыслить этого не могла! Нет... вру... иногда я думала, а что бы было, если бы я вышла замуж за того А., которого я описываю в своём "дневнике". Потом я понимала, что у А. свои тараканы и, возможно, гораздо более устойчивые к дихлофосу, чем у моего бывшего. К тому же, у меня чудесные дети, поэтому я благодарно своему бывшему хотя бы за детей. В общем Бог берёг, наверное, меня от более серьёзного греха. И потом, я очень часто ездила к нашему батюшке. После многих скандалов с бывшим и криков "всё, не могу больше, ухожу" я звонила батюшке, ехала к нему, разговаривала с ним... Он всегда наставлял меня, говорил мне о смирении. И я слушалась его. Я старалась. Но, видимо, недостаточно. Видимо, мало я Бога любила. Поэтому вот это:

Снежанночка писал(а):, я не согрешила,
я про себя сказать не могу! Скорее могу сказать с точностью до наоборот: Я очень много грешила!:( Непростительно много! И моя "епитимья" вполне заслуженная. И нести мне её надо безропотно, потому как достойна и худшего. И я благодарю Бога, что Он не наказал меня сильнее!!!
Снежанночка писал(а): Что ж , дай Бог им всем счастья , и вспомни хотя бы иногда, о грешной рабе твоей Божьей, которая хотела лишь сделаться счастливой, да так и не смогла.
Снежанночка, счастливой человека делают не внешние обстоятельства. Понятие земного счастья очень зыбкое, Вы уже в этом убедились. Поэтому как говорится "надо стяжать богатство на небесах". У Вас есть возможность кому-нибудь помогать? Возьмите, например, бездомного котёнка. Или соберите вещички от младшей и отвезите в детский дом. Да мало ли как можно улучшить мир вокруг себя. Займитесь чем-нибудь реальным и Вам сразу станет легче, вот увидите!

Дай Вам Бог сил!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
И ещё. Снежанночка, начните читать православную литературу. Очень хорошо вправляет моск.:-) Вот, например, мне очень понравилась книга "Отец Арсений". Почитаешь, какие испытания выпадали на долю невинных людей и стыдно становится, что в ситуации гораздо более лёгкой ты уже раскис и распуситл нюни.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"....Вы совершенно правы, что происходит сейчас со мной, это ненормальность. Конечно,это не клиника, но куда все это выльется я не знаю. Я стала пить, нет не ухожу в запои, а понемножку,но почти каждый день.Я вижу, что это не выход, что алкоголь не спасает, что надо остановиться. Я очень страдаю от того, что оказалась такой слабой,нытиком каким-то. Понимаю, что так нельзя. У меня дети и они не в чем не виноваты. Что надо жить ради их. И что вся мудрость, понимание жизни приходит слишком поздно. Мне ведь не 22 года, а повелась, как девчонка..."


Снежаночка, боритесь за себя , помимо детей , Вы творение Господа , и не для того он Вас создавал , что б Вы так собой разбрасывались - да наворотили дел, но нет грехов таких , каких при искреннем покаянии Господь бы не простил .
И слабость себе простите - поноете и перестанете , выплачете все , а кто сильный ? , я скажу Вам , за свою жизнь таких не встречала - с виду скала , но до первого серьезного испытания . Всегда говорю , кто прямо стоит , тот быстро ломается .

Ну , а то , что повелись как девчонка - Вам конечно отдельный экземпляр попался , гадина отдельная .
Закрыто

Вернуться в «История болезни»