Неуверена в себе?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Возможно, Вы правы. Но если глобально и вообще, то нашла коса на камень. Все ваши действия направлены именно на развод, а не соединение семьи. Работать над собой, менять себя, а результата почему то другого ждете. Вы будете одна справляться с детьми и искать другого человека, но найдете, если найдете, тоже обычного человека, а не идеального он может и похуже вашего нынешнего мужа быть. Знаете, хорошая поговорка, мужчин менять- время терять.
Просто у вас с этой женщиной разные жизненные установки, ей надо быть вместе с мужчиной , вам надо быть самой собой. Потому она борется за него, а вы за себя.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Это точно, установки разные - у одной на семью, у другой - на блуд и развал двух семей... Дамочка, кстати, не без мужчины, только вот теперь она чужого мужа захотела.

Ну, да ладно.

Росинка, дорогая, крепитесь. Сейчас будет очень больно, но потом - легче.
Не ждите мужа, отпустите его внутри себя. Молитесь, чтобы Господь управил все как Ему будет угодно, чтобы свершилась Его воля. (Честно говоря, я так молилась, только еще добавляла - "пожалуйста, побыстрее". Вот мне и дали "побыстрее" - неготового.. :( А надо было молиться о "во время подобно")

С дамочкой той, ИМХО, все ясно и говорить с ней не о чем.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
А с какой стати ей своего мужа отдавать, пусть со своим разбирается. А то там наворотила, за другое взялась, воспитывать таких надо, а не ждать у моря погоды, когда она в шкуре Росинки окажется, конечно, окажется , а кому легче -то? За то, чтобы потом порадоваться с горькой улыбкой, Росинка и ее дети плачут сейчас.
А то, что не о чем с ней разговаривать... о гордости и заносчивости говорит. Бороться надо, смиряться со своей долей. Переносить постоянную боль это ещё не смирение, может даже сопротивление. Нельзя терпеть постоянную боль, лучше ли маскировать ее, если можно избавиться?
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Понимаете, Дорогая, я ведь с ней уже однажды разговаривала, по разговору вроде бы нормальная девушка, ну да сказала что мужа моего любит. А что сейчас я ей скажу, что мужа приму обратно, она и так это знает, я ей ясно дала понять что люблю его, хотя и очень горько. Про интим то что вы писали, так на тот момент его у них и не было, ну не стала бы она мне врать в этом вопросе. Она всё упирала на то что любит мужа, и что у нас (т.е. у меня ещё всё будет хорошо), а они любят друг друга, но раз он тогда выбрал остаться, она примет его решение. Вот такая овечка, решение примет, но общаться не перестанет. Вот теперь даже если бы и говорить с ней то просто не знаю о чём.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Как с ней говорить? вами это уже хорошо описано в вашей теме. То, что любите своего мужа, так же спросите, а смогут ли они быть счастливы на чужих костях, она вас там спрашивала. а про интим можно и приврать, что, мол есть такой грешок, чай муженек он мой пока еще законный))), пусть предчувствие измены почувствует, вкус боли, засомневается в нем, а потом за эту ниточку уже сомнение в себе и своих действиях вытянет, если Бог даст. Все надо делать вовремя, а то если вы его любите, потом будете делать то же самое, только все сложнее и смешнее со стороны выглядеть. Говорите, что он приходит, напомните, что он тогда тоже ВЫБОР сделал и что сегодняшний выбор такой же окончательный, как тогдашний ))) Если близости тогда не было, она была белее и пушистее, а сейчас связалась с чужим мужиком осознанно, не устояла, значит посерела и облезла, скажите о ее непорядочности, для нее это очень важно, ведь она его именно сексуальным крючком зацепила, а теперь нет в ней той загадочности, он может уже и напробовался вдоволь, плеваться начнет быстрее, если вы правильно себя поведете.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):А с какой стати ей своего мужа отдавать, пусть со своим разбирается. А то там наворотила, за другое взялась, воспитывать таких надо, а не ждать у моря погоды, когда она в шкуре Росинки окажется, конечно, окажется , а кому легче -то? За то, чтобы потом порадоваться с горькой улыбкой, Росинка и ее дети плачут сейчас.
А то, что не о чем с ней разговаривать... о гордости и заносчивости говорит. Бороться надо, смиряться со своей долей. Переносить постоянную боль это ещё не смирение, может даже сопротивление. Нельзя терпеть постоянную боль, лучше ли маскировать ее, если можно избавиться?
Мужчина - не вещь, и не "тварь бессловесная", его нельзя "отдать" или "взять". Как ми нельзя "воспитать" другого взрослого человека.

С дамочкой разговаривать не о чем потому, что не о чем. Она свое решение приняла. Ничего такой разговор не даст. Избавиться от боли такой разговор точно не даст.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):А с какой стати ей своего мужа отдавать, пусть со своим разбирается. А то там наворотила, за другое взялась, воспитывать таких надо, а не ждать у моря погоды, когда она в шкуре Росинки окажется, конечно, окажется , а кому легче -то? За то, чтобы потом порадоваться с горькой улыбкой, Росинка и ее дети плачут сейчас.
А то, что не о чем с ней разговаривать... о гордости и заносчивости говорит. Бороться надо, смиряться со своей долей. Переносить постоянную боль это ещё не смирение, может даже сопротивление. Нельзя терпеть постоянную боль, лучше ли маскировать ее, если можно избавиться?
Мужчина - не вещь, и не "тварь бессловесная", его нельзя "отдать" или "взять". Как ми нельзя "воспитать" другого взрослого человека.

С дамочкой разговаривать не о чем потому, что не о чем. Она свое решение приняла. Ничего такой разговор не даст. Избавиться от боли такой разговор точно не даст.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а): . а про интим можно и приврать, что, мол есть такой грешок, чай муженек он мой пока еще законный))), пусть предчувствие измены почувствует, вкус боли, засомневается в нем, а потом за эту ниточку уже сомнение в себе и своих действиях вытянет, если Бог даст. Все надо делать вовремя, а то если вы его любите, потом будете делать то же самое, только все сложнее и смешнее со стороны выглядеть. Говорите, что он приходит, напомните, что он тогда тоже ВЫБОР сделал и что сегодняшний выбор такой же окончательный, как тогдашний ))) Если близости тогда не было, она была белее и пушистее, а сейчас связалась с чужим мужиком осознанно, не устояла, значит посерела и облезла, скажите о ее непорядочности, для нее это очень важно, ведь она его именно сексуальным крючком зацепила, а теперь нет в ней той загадочности, он может уже и напробовался вдоволь, плеваться начнет быстрее, если вы правильно себя поведете.
:shock: :shock:
А ложь то зачем советовать? Чтобы автор вымазалась?
Дорогая, извините, то, что Вы предлагаете, чистой воды манипуляция. Да и не приведет ни к чему.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Я тоже могу сказать, что разговор ничего не даст кроме потраченных впустую нервов. Было у меня такое. Причем даже когда он жил с ней, то добивался близости со мной. Боялся потом, что она узнает) я ей как-то написала, что он и ей врет. Только знаю я своего мужа, он что угодно придумает, чтобы ему поверили. Если бы пережить все это заново, я бы вообще не стала с ней разговаривать.
Фаина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:13

Сообщение Фаина »

 
Rosinka, в этой жизни стоит бороться только за себя, и своих детей.
Иногда чтобы не потерять что-либо, нужно это отпустить. Отпустите его, от всей души. Любую цепь хочется сначала разорвать. Даже если она золотая.
Это мое мнение. Лично я не умею, да и не хочу драться. Мне не нужен человек, добытый в битве, вернее оставшийся в результате битвы. Двери моего дома открыты всегда. Кто хочет - уходит, кто не хочет - остается. Силой никого не держу. Мне так лучше, проще и спокойнее. А если он позволяет кому-то вешаться себе на шею и "увести" себя, то на кой он мне нужен. Значит не настолько я ему дорога, чтобы отказаться от акулы. Вот пусть она его и кушает.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Манипуляции не такой уж тяжкий грех, чтобы бояться в этом измазаться. Воины других людей (творения Божии) убивают, исполняя долг. А уж чего побоится женщина, спасая семью и детей. А приведет это к чему или не приведет, предсказать невозможно. Надежду уж точно дает не логика. Вы не мои советы критикуйте, а свои предлагайте, у автора есть своя голова на плечах и уже есть опыт общения.
Ваши дети, наверное, почти самостоятельные, а у нее 9 месяцев ребенку и муж, поддающийся на манипуляции обещаний от "невинной овечки " неземного блаженства, который как теленок заблудившийся ходит туда- сюда.
Я ведь, не настаиваю, что именно эти шаги самые верные, это просто, мои советы, вреда в них нет, если автору они не пригодятся, то хотя бы помогут ей избавиться от стереотипного мышления, может именно это поможет ей найти выход из ситуации проблемы ее семейной жизни.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, у меня взрослая дочь. И что? Думаете, менее больно? Маленький ребенок хоть не понимает и не ощущает, а у моей все произошло в период ее активных встреч с мальчиками, когда папа был идеалом мужчины и эталоном для поиска жениха (уж не говоря о том, что отец - это отец). А вот этот эталон... ммдаааа... У дочери был сильнейший стресс, она чуть не сломала свои серьезные отношения, ну, и так далее..

Насчет манипуляции. Я, например, считаю это недостойным, а уж как автор посмотрит - ее дело. Знаете, манипулирует обычно тот человек, кто сам поддается манипуляции. Да и ни к чему хорошему манипуляции не приводят. ИМХО.

Да я уже посоветовала - отпустить. И на волю Божию положиться.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Я не считаю, что взрослым детям менее больно, а говорю о том, что маленьких поднимать на ноги нужно, к боли душевной добавляются трудности физические. Маленькие дети это хлопоты, даже по закону алименты платят только до 18 лет . Он должен нести ответственность за своих детей, почему им лишний раз в разгар страстей не напомнить о себе, ведь часто собак, которые не могут расцепиться водой холодной разливают. Просто, разные все люди и иногда, если отпустить нельзя, не хочется пока, не получается, не прочувствовано, то легче что-то делать, чем ждать. на Воля Божию положиться, это само собой, я не призываю к обратному. Смирение и бездействие разные вещи, иногда приходится смиряться с тем, что нужно бороться… и не всегда этого хочется, а если призвали… кто лучше знает в чем воля Божия... только наше сердце.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Rossinka, думайте впервую очередь о себе и детях.
Разговор с любовницей, мое мнение, пустая трата нервов и испорченное настроение.
Молитесь о себе, о детях, о муже, о дамочке... И себе поможете успокоится и помощи попросите. Мне кажется это лучше чем разговор с дамочкой. Пользы уж точно больше.
Правильно говорят, отпустите. Из головы отпустите все мысли о нем, о том что плохо и тяжело. Ищите что-то положительное.
У вас теперь новая жизнь. Вы молодая, умная, здоровая женщина. У вас есть дети, что само по себе счастье. Все что происходит - к лучшему. Ваше счастье зависит от вас, от вашего настроя и настроения.
Потихоньку всё уладится, все в вашей жизни будет хорошо:)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а): Он должен нести ответственность за своих детей, почему им лишний раз в разгар страстей не напомнить о себе,
Напомнить - конечно. Но вот манипулировать...
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Я тоже считаю,что разговаривать с любовницей нельзя в любом случае. Да,ситуация серьезная,но если эта дамочка пошла на разрыв семьи,то разговор с женой только предаст ей силы. И я думаю,что если жена начинает разговор сама,то этот разговор говорит о победе соперницы. Как бы тяжело Вам не было сейчас в жизни,держитесь и отпустите эту ситуацию. Жизнь расставит все по своим местам.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Совершенно согласна, что с любовницей разговаривать не нужно. Это только унизит, а ситуацию точно никак не изменит.
Неужели можно подумать, что взрослая женщина, решившая разрушить свою семью, прислушается к Росинке? Неужели ее тронут слова о чужих детях, если она своих без папы решила оставить? Да ей наплевать на это.
И муж - взрослый человек. Росинка все сделала, чтобы семью сохранить, терпела их "дружеское" общение, невнимание мужа. Мы не можем за других решать, пусть сами решают, это на их совести. Если осталось что-то от этой совести. Возможно, они поймут потом что-то, но чтобы это произошло должны какие-то очень серьезные изменения в душе человека произойти, нужно всю свою жизнь пересмотреть. И для этого не достаточно просто сказать им :"на чужом несчастье счастья не построишь", и ожидать, что у них вдруг откроются глаза и они скажут: "Ой, правда? А мы как-то и не подумали об этом. Возвращаемся в свои семьи".
По-моему, лучше, чем Фаина, не скажешь. Согласна с ней полностью. Уважение к себе и достоинство всегда должно присутствовать.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Девочки, милые, ну что же это такое, почему я такая слабая. Наверное температура, наверное обида, расплакалась при муже, не смогла сдержаться, только отталкиваю его, от детей отталкиваю. Всё пытаюсь понять, почему так поступил, почему опять стал с ней общаться, почему меня больше не любит. Знаю - думаю сейчас только о себе. Эгоизм мой. Он мне сказал такие слова, что ничего особо не изменилось, я лишь не сплю здесь и у нас нет секса больше. Мне так больно стало почему то, почему я совершаю такие глупые ошибки, почему бьюсь в уже закрутую дверь, зачем спрашиваю то что и не надо знать, почему не могу просто отпустить. Как собрать себя, не знаю.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Rosinka писал(а):Девочки, милые, ну что же это такое, почему я такая слабая. Наверное температура, наверное обида, расплакалась при муже, не смогла сдержаться, только отталкиваю его, от детей отталкиваю. Всё пытаюсь понять, почему так поступил, почему опять стал с ней общаться, почему меня больше не любит. Знаю - думаю сейчас только о себе. Эгоизм мой. Он мне сказал такие слова, что ничего особо не изменилось, я лишь не сплю здесь и у нас нет секса больше. Мне так больно стало почему то, почему я совершаю такие глупые ошибки, почему бьюсь в уже закрутую дверь, зачем спрашиваю то что и не надо знать, почему не могу просто отпустить. Как собрать себя, не знаю.
Rosinka, дорогая, не надо себя корить. Вы женщина, Вы живой человек, а не чурбан бесчуственный. Вам делают больно, Вы реагируете. Было бы странно и свидетельствовало бы о болезни, если бы человека резали по живому, а он бы не плакал от боли, не кричал о пощаде. Не надо пытаться заставить себя простить и отпустить. Силой тут ничего не получится, только добавит ощущение собственной неполноценности. Тяжело и практически невозможно контролировать каждый свой шаг, особенно, когда чувствуешь себя как загнанный зверь.

Расплакались, сказали что-то, может даже сделали, не уничтожайте себя. А вообще, на мой взгляд, гораздо легче и наименее провокативно - это вообще избегать контактов с Вашим мужем. Надо хотя бы на время объявить мораторий на встречи и разговоры. Может быть даже встречи отца с детьми пока отменить, потому что дети будут только страдать от этого напряга между родителями и последствиями этих встреч.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Фаина писал(а):Rosinka, в этой жизни стоит бороться только за себя, и своих детей.
Иногда чтобы не потерять что-либо, нужно это отпустить. Отпустите его, от всей души. Любую цепь хочется сначала разорвать. Даже если она золотая.
Это мое мнение. Лично я не умею, да и не хочу драться. Мне не нужен человек, добытый в битве, вернее оставшийся в результате битвы. Двери моего дома открыты всегда. Кто хочет - уходит, кто не хочет - остается. Силой никого не держу. Мне так лучше, проще и спокойнее. А если он позволяет кому-то вешаться себе на шею и "увести" себя, то на кой он мне нужен. Значит не настолько я ему дорога, чтобы отказаться от акулы. Вот пусть она его и кушает.
Целиком и полностью поддерживаю!!! От себя хочу добавить. Вы насколько могли -боролись, вы сделали все что от вас зависило для сохранения семьи.Нужно немоного и о себе не забывать. Хватит за ним бегать, хватит унижаться. Мое мнение- не стоит разговаривать с любовницей, ничего не выйдет из этого хорошего- лишь только себе боль очередную сделаете. И это не гордыня- это гордость и чувство собственного достоинства.
Росинка всем сердцем с Вами, помогои вам Бог пережить это!! Дай вам Бог здоровья и сил!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Росинка,

Прочитала всю вашу тему. Сплошная боль.

По-моему, у вас Веры не хватает. Сначала не верили в мужа, что с вами останется. Сами подсознательно хотели разрыва. Было больно.

Сейчас в себя не верите, болеете, депрессируете. Опять больно.

Желаю вам Веры. Помоги вам Господь.

Я думаю им тоже не сладко с мамой в однокомнатной квартире. Они даже и не расписаны, т.е. он живет со своей любовницей в квартире мамы. Стыд и позор.

Удивительно, вы с мужем в принципе хотели одних и тех же вещей: внимания, заботы, любви. Только вы это потеряли, а он нашел на стороне. Ах как жаль!
Почитайте духовную литературу, она поможет вам вернуться к жизни. Двое этих людей сейчас очень далеко от Бога + две разрушенные семьи на их совести. Ох не позавидуешь. У вас по крайней мере совесть чиста.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Saberi, он живёт у мамы, а она так и живёт ещё в своей семье, она вроде как квартиру собирается менять, с мужем разъезжаться, большего я не знаю, так что вместе с мамой они не живут, она бы не пустила к себе, привыкла жить одна. Они общаются, встречаются, но не живут пока вместе, он сказал, что поживёт 3-4 месяца у мамы, а там они думать уже будут. Вот. А Веры мне действительно не хватает...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»