Неуверена в себе?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Rebuss писал(а):
Чудо-юдо писал(а):
И вот тут нужно смотреть в себя, и задать вопрос себе - " а я счастлива? а мой муж счастлив со мной?" Может быть не стоит клеить то, что рано или поздно все равно расколиться? Просто может быть действительно стоит поговорить , только предельно откровенно - дабы понять- хорошо ли вашему мужу с вами?? Ну как то так..
Да так и есть все, именно к этому я и пришла. Только и в откровенном разговоре идет игра в одни ворота, поэтому лучше смотреть на поступки. Завтра планирую подать на развод и алименты. Со спокойной головой и холодным сердцем. Это было взвешенное решение.
Диагностика добрачных отношений
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Девочки поддержите, вот кажется и в моей истории прояснение, задала ему прямой вопрос, по поводу его подруги, оказывается он продолжает с ней общаться, и практически не переставал, теперь всё встало на свои места, понятно откуда это холодность взялась, он так ничего и не понял, значит таков его выбор, я решила что дальше мы пойдём разными дорогами. Фраза "общаюсь потому что нравится" для меня неприемлима. Значит она всё-таки не оставила его в покое и он видно тоже, спасибо хоть за чесность, думаю на этом начинается финальный этап этой затянувшейся истории.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Да, хорошо, что муж честно вам признался.
Как вам сердце подсказывает, так и поступайте.
Мы с вами!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
я решила что дальше мы пойдём разными дорогами
Rosinka, вы должны быть уверены в своем решении. Не сгоряча, не для того, чтобы он "одумался", а именно потому что по другому не можете. Это мой совет. У меня долгое время было такое, что и терпеть дальше такие отношения я не хотела, но и разводиться боялась. Оставались сомнения, надежды. Вспоминала как он любил меня, что говорил, не могла расстаться со своими мечтами о счастливой семье, не хотела чтобы дети росли без отца. Цеплялась за то что брак наш венчанный. Так много всего. Тогда я была не готова к этому шагу. Готовы ли вы?
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Я больше всего хотела сохранить семью, но жить с ним и знать что он так и продолжает с ней общаться я не могу. Это уже было и ни к чему не приводит. Одумается ли он, я уже не уверена в то что это возможно. Скорее всего тут его держат только обстаятельства, но никак не желание что то сохранить. Я просто знаю, что дальше будет только хуже. Я готова была терпеть если бы он с ней не общался, но так я просто не вижу смысла. Конечно я боюсь за будущее, не уверена, на что то в душе надеюсь ещё, думаю постоянно о детях, что брак венчаный, но я не могу ничего сделать, только молится о разрешение этой ситуации с наименьшими потерями. Очень больно за сыновей, старший у меня часто спрашивает "где папа" когда его нет дома.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Поговорила с мужем, уедет завтра-послезавтра, видимо он уже для себя решил и как сказал сделал выбор, не в мою пользу. Так что нет смысла бороться, надо просто найти силы отпустить и пережить это.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Rosinka писал(а):оказывается он продолжает с ней общаться, и практически не переставал, теперь всё встало на свои места, понятно откуда это холодность взялась, он так ничего и не понял, значит таков его выбор, я решила что дальше мы пойдём разными дорогами. Фраза "общаюсь потому что нравится" для меня неприемлима. Значит она всё-таки не оставила его в покое и он видно тоже, спасибо хоть за чесность, думаю на этом начинается финальный этап этой затянувшейся истории.
Росинка, не он ничего не понял- все он понимает и делает осознанные и обдуманные шаги. И не она его в покое не оставила - он же разумное существо :) его нельзя оставить в покое или не оставить- это должен быть его сознательный выбор.Значит он его сделал. Рассказы о том что "просто нарвится общаться" тоже ни к чему хорошему не приведут. Значит просто там не все умерло- и он сам нехочет чтоб оно там умерало.
Вам сейчас нужно принять решение- только как Вам уже сказали - решение должно быть осознанным, взвешанным и не идти вразрес с вами. Если вы верите и можете терпеть, исправлять - Бог вам в помощь!!! Но покрывать его такие желания общаться..........нестоит я так думаю. Нужно любить себя.И уважать. И если Вам некомфортно сейчас вот так....значит это надо менять.
Росинка - удачи Вам и храни вас Бог!!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Rosinka писал(а):Поговорила с мужем, уедет завтра-послезавтра, видимо он уже для себя решил и как сказал сделал выбор, не в мою пользу. Так что нет смысла бороться, надо просто найти силы отпустить и пережить это.
Упс, пока писала предыдущее сообщение появилось Ваше это.
Росинка, силы Вам и мудрости! Примите это достойно- никаких слез перед ним, никаких просьб остаться. Отпустите его с миром. Храни Вас Господь!!!! :give_rose:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Что ж, наверное, в данном случае лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

По крайней мере, Вы сделали все, что могли, и даже больше. Это целиком его решение.

Держитесь. После его ухода Вам, пусть и на совсем сразу, но станет легче. Появится будущее.

Но будьте также готовы к "качелям". Мой, например, пожив полтора года, по его словам, в гордом одиночестве, вернулся назад ( а "роман" там тоже был). Правда, в каком состоянии, качестве и настроении - другая история...
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Согласна "качели" могут быть - но мне кажется пресекать надо такие вот качели- рубить накорню. Ушел- адью........назад дороги нет.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Спасибо Вам всем большое, не так одиноко. Спасибо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Rebuss писал(а): . Ушел- адью........назад дороги нет.
Склоняюсь к тому же мнению.
Эх, если б все знать в начале. :( Рубанула бы уже два года назад...
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Rebuss писал(а): ...его нельзя оставить в покое или не оставить- это должен быть его сознательный выбор.Значит он его сделал.
... Значит просто там не все умерло- и он сам нехочет чтоб оно там умерало.
Согласна.
Идти вперед таща на плечах упирающегося мужа очень сложно. Сил не хватит ни на себя, ни на детей. А они тоже семья и им очень важно и нужно внимание мамы. Очень сложно отвечать перед сыном а где это папа вечером и что он там делает. Очень сложно дать в такой обстановке сыну правильную установку на его семью в дальнейшей жизни. Мы ведь воспитываем детей своим примером.
Мне тоже очень сложно объяснить сыну что же происходит. Особенно сейчас, когда сама не понимаю, что из всего этого получится.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Росинка, только сразу оговорите все условия перед тем как съедет: алименты, имущество, общение с детьми. Потом просто возвращаться к разговорам будет очень тяжело и больно. Лучше один раз отболеть.
Все-таки молюсь, чтобы Ваш муж одумался и та дамочка тоже :(
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Очень сложный сейчас финансовый вопрос, я ещё диплом по второму высшему пишу, времени свободного мало, младшему 9 месяцев, на работу не выйдешь, наверное надо искать какую-нибудь работу на дому, потому что муж получает немного, а так и вообще не знаю как оговаривать эти вопросы, он сказал что ничего не возьмёт, но как будет я не знаю, и как будет с общением и с деньгами тоже не знаю. На самом деле мне очень тяжело и сейчас обсуждать эти вопросы.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Муж ушёл. Вопросы финансовые и другие решили, на словах вроде всё нормально. Тяжко конечно. Поехал встретить подругу с работы и проводить, а потом к маме. А у меня дети заболели, оба температурят, вот так, всё как то нелегко...
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Держитесь, Росинка.
Выкарабкивайтесь, не давайте себе впасть в уныние. Это начало вашей новой жизни. С Божьей помощью все сложится лучше чем было.
А малыши часто болеют когда маме плохо. Да и вирусы бродят ...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Росинка, постепенно обязательно станет легче. Главное - пережить самый сложный период. Но мне кажется, с двумя детками у вас не будет много времени, чтобы предаваться унынию. Да вы просто и не можете себе этого позволить, ведь самочувствие и настроение малышей зависит только от вас. Вы должны быть сильной.
Вам и с мужем в последнее время было тяжело, так ведь? Возможно, этот период тоже был неспроста, теперь вы все будете по-другому воспринимать. Если бы он сразу ушел, может быть вы думали бы, что не все сделали, чтобы семью сохранить, винили бы себя в чем-то. А сейчас понятно, что вы сделали все что могли. Просто не все от нас зависит. Главное - вы стремились к этому, вам не в чем себя упрекнуть. Понимаю, что сейчас от этого не намного легче, но всё же это очень важно.
Согласна с Дюдюкой, нужно воспринимать это как начало новой жизни. А какая она будет - теперь зависит не от вашего мужа, а только от вас!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Rosinka писал(а):Муж ушёл. Вопросы финансовые и другие решили, на словах вроде всё нормально. Тяжко конечно. Поехал встретить подругу с работы и проводить, а потом к маме. А у меня дети заболели, оба температурят, вот так, всё как то нелегко...
Rosinka, понимаю, что у вас сейчас буря эмоций. По себе знаю, как это тяжело, как некстати начинают болеть дети... Понимаю, как тяжело думать о земном, когда эта самая земля уходит из-под ног. Но Боже вас упаси повторить мою ошибку... У нас тоже "на словах" было всё нормально........ Слова надо перенести на бумагу и как можно быстрее, потому что настроение наших сильных половинок подверженно частым переменам.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Я не очень понимаю, что значит перенести на бумагу, подать на алименты? Ну если работа официальная будет, то будет платить, а если нет - то тут и не спросишь ничего. Да и потом он только ушёл, мы не в разводе, подают ли так на алименты... я не знаю, не выясняла. Я прекрасно понимаю, сегодня сказал это, завтра всё может быть по-другому, да и потом когда рядом с ним другая женьшина, очень может быть что она будет не очень благотворно на него влиять в этом вопросе, хорошо жить всем хочется. Он тут заикнулся, что когда решится вопрос с моей квартирой, собираемся менять на большую, с маминой помощью, что надо детей потом ко мне прописать, чтобы со мной были, сейчас они прописаны в его квартире, где ещё его мама прописана, а там не приватизированная квартира, я отказалась, сказала если они сами захотят когда вырастут выписаться, пожалуйста, а я не буду. Может если кто-то знает как у нас себя подстараховать в финансовых вопросах, подскажите?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Росинка, вам нужна консультация юриста. Я согласна с тем что не нужно договариваться только на словах. На алименты можете подать и без развода. Мой муж очень много обещал на словах, я жалею что не оформила все официально сразу.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Rosinka, я тоже согласна с тем,что надо оформлять все сейчас "не отходя от кассы". Потому что потом будет все сложнее,вмешается другая сторона конфликта,да и Ваш муж может подостыть от своих желаний. Алименты можно подавать и будучи замужем,при чем Вы можете заявить их в % от зарплаты или в твердой оговоренной сумме (например,10 тыс.).Только эту сумму нужно обосновать на что нужно тратить. Но юристы советуют исходить от МРОТ ( например 3 МРОТ). Тогда то,что Ваш муж не работает не будет иметь значения. Он будет обязан платить эту сумму ежемесячно. Единственный вопрос как? Но здесь уже занимаются судебные приставы. И еще,повторюсь,установленная сумма алиментов оговаривается в суде,а там как суд решит. Всего доброго. Кстати,все имущественные вопросы лучше решить сразу и заверить у нотариуса.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»