хочу его вернуть

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Оля, я честно сказать, даже не знаю как так получилось. Я много передумала, за этот год, 7 октября будет год, как я ушла от него с ребенком, решив, что я не хочу такую семью. этот год каждый день я мысленно переживала всю нашу совместную жизнь, каждый день я старалась простить. и еще полгода назад я начала читать краткие утренние и вечерние правила-краткие для таких как я. конечно каждый день у меня пока не получается, мне лень, я иногда засыпаю во время чтения, но я заметила, что даже краткое правило помогает мне прожить день. еще я недавно решила исповедаться и причаститься. до исповеди я не дошла, но честно 4 дня к ней готовилась. сама не верю, но все эти 4 дня, когда я вычитывала полные утренние и вечерние правила, последования к причастию - я чувствовала такое внутренние спокойствие...
а еще очень сильно мне помог совет КсюКсю- каждый раз, когда я начинаю злится, я вспоминаю- Мне отмщение...Сейчас им хорошо, сейчас они счастливы. Но ведь и я счастлива! это мне ребенок улыбается каждое утро, а не любовнице, она этого лишена, и скорее всего от моего мужа у нее детей не будет. никакой мистики- он просто не захочет, у него же уже есть дите...
просто в моей жизни уже была ситуация, когда меня обидел близкий человек и спустя несколько лет ситуация развернулась так, что я не только не радовалась (ура, мои обида отмщена!), а молилась за этого человека
Диагностика отношений в сожительстве
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
и еще, постарайтесь не очень активно и без подробностей обсуждать Вашу ситуацию с подругами, особенно с общими. Прилетит с неожиданной стороны так, что не будете знать куда деваться....
моя подружка выставила мою историю в интернете на всеобщее обозрение (слава Богу, без имен), каждый раз поминает мне, что муж платит алименты (у него зарплата хорошая и иногда алименты больше зарплаты мужа подруги, о чем она мне каждый раз говорит), написала открытое письмо в интернет любовнице моего мужа...
короче ненормальная активность моей подружки закончилась тем, что я делюсь с мамой и подушкой моими переживаниями.
да, еще у меня очень мудрая мама, которую я, к сожалению, не всегда слышу...
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
нет, Narine, такой возможности у меня нет, да и родители мои встречаются с ним без особой радости. Все дело в том, что он сам выбрал себе дни,в какие он будет приходить гулять с дочкой. Выбрал 3 дня в неделю,один их этих дней - выходной. и еще ни разу он 3 дней в неделю не проходил,а в воскресенье тем более у него своя жизнь. либо придет с перегаром,либо не выспавшийся, либо вообще наврет что -нибудь и вообще не придет. Сам понимает и видит, что если она его не видит один день, то на следующий день его к себе не подпускает вообще. а он только все усугубляет.Врет мне, не приходит,тем самым подводит меня, а когда я по каким -либо причинам не могу встретиться с ним в его день, он начинает меня очень усиленно тыкать носом, что сегодня его день, ит.д.а сам только и ходит к ней только, что бы я лишний раз его не упрекнула, что он к ней не ходит и что бы она его совсем не забыла.
Вчера гуляли вместе с ним, я еле еле себя сдерживала, что бы не начать опять разговоры на эту тему. Вижу по нему полное безразличие,а у самой перед глазами те слова,что он говорил мне всегда - что никому меня не отдаст, что я самая лучшая и т.д.
Уходя домой,дочке говорит пока, а она бежит за ним вслед со словами - папа, а он уисленно делает вид,что не слышит и не видит этого. а она плачет потом очень долго и повторяет - папа домой пошел и на себя ручкой показывает - и Вика тоже домой.Ей не понятно,почему они не вместе домой пошли, а по врозь. Она ведь все понимает уже. ведь у ребенка каждый день рушаться надежды, она ждет что он останется,а он уходит. вот и не подпускает его к себе,потому что понимает, что он все равно уйдет скоро.
я в растерянности, мне дочку очень жалко, не хочу ей причинять такие стрессы, но и по другому тоже ведь нельзя,пока он сам тянется к ней??? Помогите разобраться.....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Оля, дорогая! Я вновь перечитала вашу историю. Меня очень заботит, что вы "зависли". Все только в нем, только по отношению к нему - и вы, и ваша дочка, и ваше прошлое, и будущее.
Да, я понимаю, он вам еще дорог. Но он всего лишь человек, так почему же он имеет власть распоряжаться вашей жизнью? Вы своей жизнью не живете, да она вам и не интересна совсем. Зато про него знаете все.
Оленька, все это так, когда жизнь рушится - это ведь пережить надо, конечно. Но именно пе-ре-жить. Как перешагнуть. А вы застряли в этом безвременье, и ведь не хотите никак оттуда вырваться. Давайте попробуем так: вы сами подумаете, что нужно вам сделать, чтобы это прекратить. И расскажете, что вы придумали. Давайте, не стойте на месте, через не хочу, через боль, через уныние, думайте, жить надо. И девочку вашу пожалеть надо. Не нужны ей такие переживания, она ведь крошка еще. Простите, но все слова о любви к ней ее отца... не верю я. Любил бы - понимал бы, что для нее вот такие вот встречи-расставания значат.
Давайте, Оля, начинайте жить. В церковь пойдите к батюшке, расскажите ему все, посоветуйтесь, благословения попросите. На этом форуме просто кладезь всяческих материалов. Читайте, слушайте. Здесь есть "Рецепты", зайдите туда. Поймите, вы сейчас больны, и нужно ваше желание вылечиться. А есть оно?
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
сегодня пыталась дочк отправить с папой гулять без меня, она плакать стала, как только села вместе с ним в машину, так он испугался минуты не прошло -он из машины выскочил как ошпаренный.Стали ругаться, попросила не ходить а оставить нас в покое.Он вечером и не пришел,обрадовался наверно свободному времени.Я опять плакала и просила все начать сначала, точннее не просила а спросила, допускает он такую возможность?Он сказал - нет,нет смысла, и ты не сможешь и мне будет плохо и Вика только от этого будет страдать.Еще сказал, что ничего от меня не хочет и не ждет никакого раскаяния, что воспринимает меня только как мать его ребенка. Сказал, что у него все выгорело, что внутри пустота,я спрсила,почему с этой пустотой он может с ней жить а со мной нет?Он сказал - что там все с чистого листа, а у нас все очень сложно.Называется, пошел по легкому пути.И что у меня была возможность все наладить.Какая возможность?Ты думал пол -года, ничего не хотел, родители разговар не хотели, жить негде,какая возможность???Была говорит. Сначало сказал, что и привычка у него осталась,а потом сказал, что он ничего не чувствует, не только по отношению ко мне а вообще.Твердил - раз так получилось,то надо как то приспосабливаться. Получилось???Ничего себе. Я сказала ему о своем состоянии, сказала - что жить не хочу,а он - ты что хоть говоришь??? Не смотря ни на что - жизнь то продолжается.У тебя,говорю, продолжается,а у меня нет.сказал, что ему жалко и меня и дочку но жалость плохое чувство. понимаю,что сглупила, что зря опять рассказала о своем состоянии, что унизилась,но не жалею.что произошло то произошло. я не знаю, что еще должно произойти, что бы я перестала надеяться, уже и говорит мне прямо и живет с этой ... а я все надеюсь. Сказал, что она для него (дочка) самый близкий человек на свете, что роденне и важнее-никого нет. но это опять ведь слова, если бы это было так, он бы с нейй проводил все свое свободное время, ее бы на море повез и т.д.Наверно не надо вообще обращать внимание на эти слова все, все это просто бред. не знаю,что делать, так тошно.помогите советом...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Ольга! конечно же Вам сейчас плохо, ведь не чужой человек- родной, говорит Вам такие слова. не невольте его- хочет приходить к доче- пусть приходит, не хочет- не надо. Ребенок вырастет и сама во всем разберется. Вот только Вам, как бы больно не было, не стоит рассказывать ей как ее папа плохо поступил. говорите ей, что он хороший, что он ее любит, просто немного запутался...
Отпустите его. пусть идет и начинает с чистого листа. Это его выбор. Это его ответственность и его ноша.
нет и не будет у него счастья пока он поймет, что он сделал. но это займет время, и этого времени никому не дано знать. не ждите- живите.
оживайте-радуйтесь новому дню, радуйтесь дочери, радуйтесь жизни, она не остановилась, она идет и дарит нам маленькие подарки, которые мы не хотим замечать, погрузившись в мрачные чувства.
не переживайте- ребенок все чувствует. кстати, она может плакать при виде папы именно из-за Вашего к нему отношения. у меня так, как только я на мужа злюсь, сын не хочет к нему идти.
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
Сегодня разговаривала с ним. Я опять плакала и просила все начать сначала, точннее не просила а спросила, допускает он такую возможность?Он сказал - нет,нет смысла, и ты не сможешь и мне будет плохо и дочка только от этого будет страдать.Еще сказал, что ничего от меня не хочет и не ждет никакого раскаяния, что воспринимает меня только как мать его ребенка. Сказал, что у него все выгорело, что внутри пустота,я спросила,почему с этой пустотой он может с ней жить а со мной нет?Он сказал - что там все с чистого листа, а у нас все очень сложно.И что у меня была возможность все наладить.Какая возможность, спаршиваю?Ты думал пол -года, ничего не хотел, родители разговариваиь не хотели, жить негде,какая возможность??? Была говорит. Сначало сказал, что и привычка у него осталась,а потом сказал, что он ничего не чувствует, не только по отношению ко мне а вообще.Твердил - раз так получилось,то надо как то приспосабливаться. Получилось???Я сказала ему о своем состоянии, сказала - что жить не хочу,а он - ты что хоть говоришь??? Не смотря ни на что - жизнь то продолжается.У тебя,говорю, продолжается,а у меня нет.сказал, что ему жалко и меня и дочку но жалость плохое чувство.понимаю,что сглупила, что зря опять рассказала о своем состоянии, что унизилась,но не жалею.что произошло то произошло. я не знаю, что еще должно произойти, что бы я перестала надеяться, уже и говорит мне прямо и живет с этой ..., а я все надеюсь. Наверно не надо вообще обращать внимание на эти слова все, все это просто бред. не знаю,что делать, так тошно.... помогите советом
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Ольга! На сайте https://www.perejit.ru/ есть много хороших статей. Почитайте, пожалуйста. Должно помочь!
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
Narine, спасибо вам за отклики.Я рада любому отзыву, и жду их с нетерпением.Конечно вы праввы,и я все это понимаю, и не раз думала, что надо мне для того что бы выбраться из этого сотояния. Для этого и обратилась к психолгу. Хожу в церковь, но к причастию и исповеди пока не готова, о разговоре с батюшкой-думала. перечитала все материалы,которые здесь есть, запрещаю себе думать о нем, говорить о нем, пока не получается, я к сожалению, в данный момент пока только этим и живу,но уже страшно, что растеряю всех подруг из за этого.я стараюсь и хочу жить нормальной жизнью .Меня очень задели слова моей подруги, она меня не видила 3 года, сказала, что блеска в глазах нет, способности улыбатьсяя -тоже нет, вся зажатая и напряженная.Жду когда мама переедит с дачи и будет возможность вечером куда - то выходить, думаю это меня немного встряхнет.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
ольга 27, а мы вместе с сыном ездим!
мы ходим в бассейн, на занятия в детский центр, на встречу мамочек города. когда у нас девочки организовали сайт мамочек нашего региона, я стала там модератором. у меня уже целых 5 подруг мамочек, с которыми мы гуляем!!! (я очень боюсь незнакомых людей, несмотря на свою профессию:)) мы ходим в гости к подружке с ребенком. у нас для таких выходов целых 3 слинга!!!
и все-равно я считаю, что мы слишком много времени проводим дома. вчера вот только вечером на 2 часа вышли в зоопарк:((

я вчера до слез расстроилась- второй раз на исповедь не смогла пойти... уже и к батюшке подошла, уточнила время, в какое прийти, и все последование читала. я даже понимать его начала (только не смейтесь, мне правда трудно сосредоточится на молитве)!!! а самое неприятное, что где-то глубоко в душе я была даже рада, что у меня не получилось.....
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
Вчера шла мимо его дома, увидила что стоит ее машина, было огромное желание кинуть в нее что- нибудь, помешали бдительные старушки. Потом мелькнула мысль подняться к нему домой и устроить ей, как представила, что она сейчас лежит на моей кровати, хотелось ее убить. еле себя сдержала. А дочка, вы права ……все чувствует, я пришла домой, а она так плакала, причем как сказала мама не с того не с сего. А она просто почувствовала что мне плохо в данный момент. А вечером мы должны были пойти с ним в цирк, хотела позвонить ему и все отменить. Но не сделала так. А он проспал, и она его привезла к цирку, хоть хватило ума сделать, так что я не видела как он приехал, но все равно я все поняла. В цирке он ни разу не посмотрел на реакцию ребенка, сидел сам, раскрыв рот, проводил нас домой и ушел опять к ней. Проснулась на утро в ужасном состоянии , видела сон опять с ним, не разу за год еще не было, что бы он мне не приснился, а потом он пришел за дочкой, весь довольный, приодетый, цветет и пахнет. Я не могу так больше, я понимаю, что надо жить уже своей жизнью, а не его, мне надоело от него зависеть, пошла в церковь сразу же сегодня, вроде немного успокоилась. Сказал, что у него свободны все выходные, и что я могу планировать свои личные какие – то дела, а сам привел ее и сказал, что вечером не придет. Как всегда, одни слова, просто пустослов какой то. Не могу я не мешать его личную жизнь с его отношениями с дочкой. Я ведь не железная. Как подумаю о том, что дальше, так страшно становиться и хочется, что он был рядом. Ведь впереди какая то пугающая неизвестность, жалко дочку, я бы не хотела себе такого приходящего папу, мне иногда кажется, что лучше никакого, чем такого. Самой тяжело его очень видеть. Но все мои родные и подруги, которые в курсе наших событий, говорят в один голос, что у меня нет ни одного, даже самого мизерного шанса его вернуть. И по нему это видно, у него полной безразличие ко мне, мы недавно встретились с ним (я была без дочки), и прошли мимо друг друга, просто сказав «привет», вот, дожили, после 10лет отношений, просто –«привет»??? Очень обидно. И как от этой обиды избавиться – не знаю....
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Вам столько прекрасных ссылок порекомендовали. Так потрудитесь, пожалуйста, прочтите. А потом начинайте работу над собой. Многие пережили такое состояние как Ваше. И поверьте, оно пройдет. Только приложите усилие. Вам кажется, что мир рухнул, что дальше пустота, жизнь закончена. И обида сейчас, и боль, и ревность, и ненависть. Это очень тяжело преодолеть. Но возможно. Время ослабит боль, но если Вы постараетесь, то восстановление себя пойдет быстрее и успешнее. Вы молоды и еще обязательно будете счастливы. Но для этого возьмите себя в руки и начинайте собирать свой мир и себя, начинайте выздоравливать. Тем более у Вас ребенок и Вы несете ответственность за его жизнь. Так не учите дочь на собственном примере слабости и зависимости. Живите своей жизнью без оглядки на бывшего мужа. Всё у Вас тогда будет хорошо. Он живет уже без Вас, а Вы ждете его и теряете своё драгоценное время. Желаю Вам скорейшего преодоления кризиса, обретения мудрости, силы и счастья.
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
спасибо, ТМ, я все эти ссылки посмотрела и статьи эти уже все знаю наизусть.все я умом понимаю, но вот кажется, что что -то должно щелкнуть внутри, что то должно произойти, но пока не получается. Вы правы, да, он живет уже год без меня, все пережил, успокоился, устроил себе новую личную жизнь, а я да, жду его, надеюсь и хочу что бы он вернулся.Очень трудно не оглядываться на него постоянно преследуют воспоминания и совместные мечты. понимаю, что надо как то из этого выходить, эта обида меня разрушает , я сама очень хочу от нее избавиться и Бога прошу мне в этом помочь.Верю что смогу, просто наверно сейчас еще не время...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
По возможности заполните свой день полностью делами. Так, чтобы меньше думать обо всём этом. Можно в спорт-клуб записаться. Физическая нагрузка (умеренная) может пойти на пользу. Например еще: отведите себе время, когда можно думать о бывшем муже, а остальное время старайтесь отвлекаться от тягостных мыслей. И строго следите за исполнением. Проводите больше времени с дочерью. Смастерите с ней что-нибудь, позанимайтесь чтением или математикой, если возраст позволяет. Еще хороший способ - помогать нуждающимся. Может быть пожилым соседям. Проведите время с подругами. Сначала может и трудно будет всё это выполнять, но потом полегчает. Держитесь.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Ольга, он сейчас для ребенка не может сдержать слова. он не чувствует свою ответственность ни за кого, а Вы хотите такого человека рядом. ну зачем Вам пустослов? чтобы потом на этом же форуме писать, что у Вас нет семьи? что он говорит одно, а делает другое? что вы с ребенком ждете его домой, а он с друзьями пьет пиво?
Дай Бог, чтобы у этой женщины хватило мудрости и терпения перевоспитать его.
а его такое отношение- из-за Вас. как только Вы перестанете за него цепляться, как за последнего мужчину в мире, так сразу и его отношение изменится.
перестаньте его воспринимать, как единственного представителя мужского пола во вселенной.
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
сегодня узнала, что в выходные он едет к родителям с ней. Знакомить. Значит там все серъезно, а не "она мне не нужна". понимаю, что это все равно случилось бы не с ней, так с другой, не сегодня , так завтра это все равно произойдет. но зачем тогда говорить, что она мне совсем не нужна, что я ничего ни к кому не чувствую, и т.д. Очень двуличный оказывается человек, одним одно говорит, другим - другое, и еще просил мне не распространяться о том. что он едит с ней. какой то детский сад, мы свободные друг от друга люди, они живут вместе уже давно, а он все скрывается.Очень это больно и не приятно. понимаю, что надо уже жить своей жизнью, думать о себе, а не о них. но просто так тяжело, его видеть и знать. что не можешь не то, что бы прижаться к нему, за руку взять не можешь. Еще понимаю, что люблю его до сих пор, что ни с кем себя кроме него не вижу, что нужен только он, и в то же время понимаю, что такой он не нужен мне. Вообщем запуталась я совсем.
нет, ТМ, такой возможности у меня пока нет. Ребенок еще маленький, и я только и делаю, что целыми днями с ней, она у меня говорить начала когда ей еще 1,5 лет не было.потому что я ей говорила все что видила,все что в голову приходило. подруги тоже все с детьми. Конечно я стараюсь максимально общаться, но пока тема для общения - одна. Выходить куда то у меня пока тоже проблемы, я уже об этом выше писала.
tany,у этой маленькой девочки ,думаю, мудрости не хватит его перевоспитать.Думаю их и связывает только то , что он ее может воспитывать.А по поводу , не воспринимать его как ,единственного представителя мужского пола во вселенной, то думаю, у меня это получиться, как только появиться возможность жить немного для себя, когда появиться возможность куда - то выходить. пока нет такой возможности, вот и зациклилась.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Оля, а сколько лет Вашей девочке? Дети-дошколята такие интересные и смешные! Обратите на ребенка внимание. Ведь это время уйдет. А воспоминаний не будет. Придумывайте для нее какие-нибудь игры, почитайте книги. А как интересно дети говорят, когда маленькие! Обратите и на это внимание. А может даже запишите. Когда она повзрослеет, будете вместе вспоминать и смеяться. Вам сейчас надо перенести внимание от этой боли на что-то другое. Почитайте для себя книги, которые давно хотели прочесть. Или хотя бы Библиотеку на сайте. Просто потому, что интересно. С подругами разговаривайте на отвлеченные темы. А фитнесом можно дома позаниматься, купив диск с программой. Если идете в магазин, то предложите подружке с ребенком помочь и купите что-то для нее. А может по соседству есть пожилой человек, которому тоже можно помочь в покупках. Посмотрите фильмы-комедии. Заставьте себя чем-то заниматься и отвлекаться от тягостных мыслей. Хоть понемногу. Запланируйте и выполняйте. И напишите как получается.
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
уважаемый или уважаемая(простите,так и не поняла) ТМ, дочке год и 7месяцев. В том то и дело, что она у меня болтать стала,только потому что я с ней и говорила, все что видила и слышала, что бы с ума не сойти. и проблема у меня есть,которая как раз мешает мне немного отвлечься- она не отходит от меня ни на шаг, никого не к себе ни ко мне не подпускает, от незнакомых -сразу паникует и уводит меня всякими способами. Мы в основном всегда одни и гуляем, что бы ее не травмировать. Да и девчонкам со мной особо гулять не хочется, когда они видят ее реакцию на свое появление. и в спорт клуб у меня есть карта, я себе купила ее всеми силами, но вот сама сходила только один раз, т.к.возможности туда ходить нет, потому что бывший муж своих обещаний и ответсвенности за свои слова - не держит. Говорит, что придет,а сам не приходит. Я вот один раз чудом как-то сходила за пол-года, а так в основном с дочкой хожу, в игровую комнату и в бассейн. Короче,мою ситуацию с каких сторон не расаматривай,везде проблема.
По поводу помощи, мне бы кто помог, у меня сил уже нет, я так устала уже одна.Все сама, в одни руки очень трудно растить ребенка, а тем более,когда она такая липучка.Заставляю себя и отвлекаться и не думать о нем пока не получается.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
ольга 27 писал(а):уважаемый или уважаемая(простите,так и не поняла) ТМ, дочке год и 7месяцев. В том то и дело, что она у меня болтать стала,только потому что я с ней и говорила, все что видила и слышала, что бы с ума не сойти. и проблема у меня есть,которая как раз мешает мне немного отвлечься- она не отходит от меня ни на шаг, никого не к себе ни ко мне не подпускает, от незнакомых -сразу паникует и уводит меня всякими способами. Мы в основном всегда одни и гуляем, что бы ее не травмировать. Да и девчонкам со мной особо гулять не хочется, когда они видят ее реакцию на свое появление. и в спорт клуб у меня есть карта, я себе купила ее всеми силами, но вот сама сходила только один раз, т.к.возможности туда ходить нет, потому что бывший муж своих обещаний и ответсвенности за свои слова - не держит. Говорит, что придет,а сам не приходит. Я вот один раз чудом как-то сходила за пол-года, а так в основном с дочкой хожу, в игровую комнату и в бассейн. Короче,мою ситуацию с каких сторон не расаматривай,везде проблема.
По поводу помощи, мне бы кто помог, у меня сил уже нет, я так устала уже одна.Все сама, в одни руки очень трудно растить ребенка, а тем более,когда она такая липучка.Заставляю себя и отвлекаться и не думать о нем пока не получается.
Тогда остается делать то, что позволяет ситуация. Читайте, послушайте аудиолекции сайта, просто перечитайте любимую книгу. А еще помогает работа по дому. Что-то вроде генеральной уборки. Я на сайте нашла такую историю: https://sysopweb.ru/index.php?option=com ... &Itemid=68 Прочтите, пожалуйста. Этим хочу сказать, что человек этот болен, но держится. Старается не унывать даже в такой ситуации. И Вы должны держаться и быть сильной ради себя и доченьки. А она так привязана к Вам возможно потому, что чувствует Вашу тревожность. Поэтому Вам надо быть ей примером хорошего настроения. Не унывайте! За ночью придет рассвет! Обязательно! :)
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Ольга, Вам мой совет: поменьше узнавайте о вашем бывшем муже. Запретите своим друзьям, знакомым рассказывать Вам о нем. Не надо это Вам. Пока Вы не придете в себя. А то что у него все хорошо, это еще не факт. Со стороны и издалека все выглядит красиво. Не мучитесь Вы этим. Вам впервую очередь нужно думать о себе, о своем ребенке. А уж в последнюю минуту о нем. Да, легче ныть, жаловаться на судьбу, что я такая разнесчастная, и ничего не делать, чтоб жизнь изменилась. Потому что это труд, этим надо заниматься каждый день. Напишите себе расписание дня, загрузите себя по горлышко, чтоб лишние мысли в голову не лезли. И дайте себе установку, пока не сделаю то, думать не буду. И отвлекайтесь на что-то хорошее. Плохо-быстренько к дочери, посмотрите какая она у Вас лапочка, или найдите дело по душе такое, чтобы радовало. Оля, извините, может быть я грубо, но сама так живу и тащу себя за уши из этого болота. Милая Олечка, достаточно погоревали, хватит, а теперь надо Жить. И еще повторюсь -не узнавайте ничего о муже. Пусть у него все идет без Вас. Не лезьте Вы туда.Не думаю, что у него все хорошо.
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
Спасибо огромное, Снежанночка, вы правы, я и сама все это понимаю.а у него на самом деле все хорошо и замечательно и он это даже не скрывает, хотел ее родителям представить и еще сказал им ,что едет с сюрпризом, а он решили, что он дочку везет. Знали бы они, что он везет свою малолетку к ним, поняли бы что ему в данный момент важнее.Я вот только одного не пойму, как можно спустя 10лет, имея сильные чувства, вот так взять и все забыть? Неужели, даже привычка не дает о себе знать? Ведь, если он решил ее везти к родит, значит влюбился. Ведь не каждую знакомят с родителями. А он еще ее приподнес - как сюрприз, т.е. они должны обрадоваться, что их сыночек приехал с новой дамой сердца и кинуться ее целовать. а мне недавно совсем говорил, что он ни к кому ничего не чувствует, что у него все внутри выгорело и т.д. но это все опять одни слова, а поступки говорят о другом. Вы,Снежанночка, сажете, что я опять туда же, в его жизнь?а мне просто так тошно сейчас и хочеться это с кем то обсудить. Буду старться ничего о нем не узнавать, было бы легче еще, если бы я его не видела совсем, а то он приходит весь нарядный, довольный, счастливый, смотреть на это тяжело. а я сегодня увидила свою фотографию и ужаснулась, какая я стала, побитая жизнью, про таких говорят - на лице все написано.
ТМ, вы абсолютно правы, дочка точно чувствует мое состояние. Тому пример, сегодняшняя наша встреча. потом я долго не могла успокоиться, и она капризничала, плакала, вообщем мы потом с ней тоже очень долго не могли понять друг друга. Только укладывая ее спать,мне стало в очередной раз так стыдно перед ней и жалко ее. Но почему она совсем невиновная, старадает в этой ситуации больше всего.как с его стороны так и с моей? Буду работать над этим.
Он пришел сегодня вечером гулять с дочкой, а она вцепилась мне в ногу и даже не смотрит на него, прижалась ко мне, и не поворачиватся к нему. а я ему перед этим сказала, что если она идет с тобой гулять - вперед, если не захочет, то извини,ты ухожишь тогда. он сказал ладно. а когда он ее спросил - пойдешь с папой гулять? она - нет. Он - давай маму отпустим кушать готовить а сами пойдем погуляем? она -нет. Она ему раз 5 сказала нет, после чего я посадила ее в коляску и сказала ей, что бы она помахала папе ручкой. А он как взбеситься, что значит пока? Сегодня мой день,я пойду с вами. Я говорю, мы ведь все решили с тобой, и она тебе 5 раз ответила, что не хочет с тобой идти гулять, и я не хочу с тобой идти ,так что все,мы пошли одни, он попытался за нами пойти, сказал мне, что я вообще ничем недовольна и что могла бы сейчас не молчать, а помочь ему , что это и в моих интересах, что бы они ушли одни, без меня.На что ему ответила, что я и так ей очень много всего объясняю и перед твоим приходом и после твоего ухода, так что на улице разбирайтесь сам, это ваши отношения. Короче, он психанул, не дав мне договорить,развернулся и ушел. Я потом очень долго мучалась, хотела ему позвонить, но поняла, что это будет сейчас опять ругань. и еле себя сдержала. Пойдет еще в суд сейчас,как и говорил. Пришел домой наверно,а там мама,спросила его небось, что случилось, а он ответил, я даже знаю точную формулировку - она мне ребенка не дала. Моя вина в том, что я все ему сокойно не объяснила, а кричала,ругалась матом, надо было посдержанее немного. Но не могу я спокойно,меня всю трясет,когда я его вижу. а спустя какое то время задумалась, но почему его не трясет,почему он справился с собой и может видить меня легко не мучаясь,а я нет? чем я хуже него? только вот как это сделать, не знаю. я сама на себя злюсь, что я так расклеялась,я всегда была сильная, почему я сейчас так от него зависима стала, сама не понимаю .Буду старатьсяя взять себя в руки, да и после всего того, что он сделал,после той боли, он уже врятли сможет стать мне близким человеком, каким был когда то.
Мне так обидно, и что бы он делала,мне все будет не так.придет - плохо, не придет- опять плохо. Какой то дурдом прямо.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
На мой взгляд, нужно понять - какой должна быть любящая женщина. Мягкая, но со стержнем. Принимать человека, но не допускать до себя измену. Это его выбор. Вы не даёте ему понять, что он не прав. Вам порекомендовали много полезных ссылок, мне лично они очень помогли.
Когда Вы внутри начнёте пересиливать себя, не поддаваться гневу - окружающие это почувствуют, поведение Ваше тоже будет меняться естесственным образом.
Пока же он, видя Ваш гнев - вряд ли понимает за этим боль...
Ваше спокойствие, осмысленность и твёрдость (не жестокость!) могут его тронуть. Подумайте над этим.

Держитесь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»