Что мне делать? как вернуть его любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ольга3.87 писал(а):Дорогой Цвет неба
если честно, я ни о чем не жалею. мне хотелось дарить себя этому мужчине, я провела с ним, не забываемые моменты своей жизни. не охота сейчас думать если честно, что у него был какой-то злой умысел, т.к. он мог воспользоваться ситуацией, еще и зимой, но тем не менее решил подождать.
Тем и печальнее, что Вы не о чем не сожалеете. Знаете почему?
Сегодня Вы отдали себя этому военному (потеряли себя на самом деле, как здесь уже заметили), завтра моряку, послезавтра еще кому-то...
Я не пытаюсь здесь сделать из Вас легкомысленную даму, но жизнь показывает, что в результате "любовей" случается много, а счастья от этого никакого... Я даже это не про Вас лично, а в общем, по ситуации.
В итоге человек настолько запутывается и теряет окончательно правильные ориентиры, что вся жизнь его выглядит печальной и беспросветной.
Не важно был ли на самом деле у этого парня злой умысел или не было, это не суть. Он, к сожалению, как и Вы не видит ничего зазорного в интимных отношениях, он сам дезориентирован и не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Какой с него спрос при таком его подходе?
Я никого не осуждаю, ни Вас, ни его.
Только хотела Вам предложить попытаться понять как же все-таки необходимо строить отношения? Что является в отношениях фальшивкой, которую мы все принимаем за добро и как бабочки летим на огонь. Не захотите узнать и понять, рискуете промахнуться, ища счастье, но не находя его...
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Уважаемая Ольга, а как у него с другими девушками? Хорошо ли с ними сходится, что ему нравится, а что нет, какие были в прошлом отношения. Поподробнее о каждом пункте расскажите, пожалуйста.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Дорогой Цвет неба от части может быть вы в чем-то и правы.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Теоретик писал(а):
Полагаете, его целью был только секс? Но за стоимость авиабилетов и "пр. трат" можно было бы без всякого напряга поразвлечься с дамами известного поведения, причём сразу с несколькими, оптом и в розницу.
Так что тут не всё так примитивно, как вы пытаетесь представить.[/quote]

Смею Вас расстроить, Теоретик, на самом деле всё действительно до банальности примитивно. С той лишь разницей, что человек разумный, все же не кошка, и прежде, чем отозваться на зов природы, испытывает симпатию к тому или иному объекту противоположного пола. Да были чувства, была симпатия, были интимные отношения. А что было еще? Была ли ответственность друг перед другом? Была ли какая-то цель у этих и.о? Цель была, увы, всего лишь одна - приятно провести время, откликаясь на вполне естественные потребности человека.
Почему Вам не хочется видеть это примитивным действом? Я понимаю, любому здравомыслящему человеку ой, как неприятно это осознавать и понимать. А посему, зачем себя расстраивать? Лучше конечно успокоить свою совесть убаюкивающими словами о "большой и светлой" и т.д. и т.п.
Это самообман. Душа болит, душа страдает, потому, как с ней поступили очень плохо, ей нанесли рану. Нам людям, кроме физиологических законов, даны еще и нравственные законы. Когда мы нарушаем их, мы мучаемся и страдаем. Ольга отмахивается, говоря, не о чем не сожалею, а что тогда сидит и перекручивает все в своей голове, планы строит, как вернуть парня? Конечно, вернуть хочется, потому, как потеря частицы себя, это не шутка, это смерти подобно. Оль, Вы вступив с этим парнем в половую связь, безвозвратно потеряли частичку свой личности, своей души. И так будет каждый раз...
Для этого Бог и сказал нам иметь каждому из нас мужа и жену. Единственных! Только так можно сохранить самого себя и приумножить в единстве с одним! Но не со многими...
Подумайте.
Последний раз редактировалось Цвет неба 11 авг 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
sam1
у него были в свое время отношения с девушкой, как я говорила по молодости, тоже на расстоянии. он в свое время хотел женится, но потом передумал. я как-то спрашивала, вроде, почему принял такое решение, на что он мне сказал, что она его очень пилила. И как он представил, что она всю жизнь будет его так пилить,то он понял, что это не его.
Рядом с собой, он хотел бы видеть верную,хозяйственную девушку. Вообще, по отношению к девушкам он очень придирчив. Я его как-то даже спрашивала "а если бы твоя девушка курила?", на что он ответил "Она бы не была моей девушкой тогда".
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Цвет неба вы знаете, я уже говорила,что я достаточно симпатичная девушка, и могла бы вступит в и.о. давным давно. и возможностьей таких много было.
Но наверное не охота дарить себя кому по пало, а этому человеку, мне действительно хотелось себя дарить. я думаю для мужчины наверное это тоже наверное важно,быть первым в жизни девушки.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Из того, что вы рассказали об этом товарище, я могу сделать вывод, что его отношения с вами скоро закончатся. Вывод, конечно, не окончательный, все может быть, но мне так кажется.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
sam1 а вы можете конкретнее пояснить, как вам кажется в чем причина?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Оля, так тем более, если Вы понимаете всю ценность быть первой у мужчины, то зачем так легко раздаете?
Говорите, что это не было жестом "легко". А как же не было? Именно так и произошло у Вас. Ну и что, что Вы не вчера, а сегодня это сделали? Когда вы с ним по сути как были никто друг другу, так ими и остались на тот момент, когда Вы пошли на этот шаг? Вы же не были женаты? Об этом даже и речи не было. (Хотя даже и разговоры о женитьбе не повод для интима). Если Вы понимаете, что любой здравомыслящий мужчина ценит и хочет быть первым у девушки, то ложась с ним, Вы не думали, что ведь это не Ваш муж, а просто парень, что Вы лишаете и себя и своего будущего мужа того ценного и важного, что могли и должны были отдать своему мужу? Не думали?
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Цвет неба я прекрасно понимаю, что быть первой очень важно в жизни мужчины. Но наверное сейчас пошли такие времена, что чаще люди живут в гражданском браке, чем в законном. Просто наверное когда мы любим, мы в первую очередь думаем, эмоциями, сердцем, а не головой. И чаще отдаем, чем что-то берем...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ольга3.87 писал(а):sam1 а вы можете конкретнее пояснить, как вам кажется в чем причина?
Некоторые мысли по этому поводу:

1) Военные - дисциплинированные люди, живут уставом, который регламентирует их образ мыслей и действий. Если они что-то решили - обязательно сделают, если не хотят чего-то - они упрямые и их не заставишь. Хотел бы жениться - женился бы обязательно.

2) Если бы ко мне приехала девушка, чтобы лишиться со мной девственности, у меня был бы такой блеск в глазах, что затмил бы сияние звезд на небе. У него - по вашим словам "пропал блеск в глазах". Для человека, настроенного на длительные отношения (даже не на женитьбу) это очень странно.

3) Если вы действительно "достаточно симпатичная девушка", то у большинства молодых людей в таком случае работает стереотип "вставить - да, жениться - нет". Для женитьбы обычно выбирают серых мышек, с которыми просто и спокойно и не нужно отстреливать по вечерам под окнами толпы кавалеров.

4) Возможно, он все-таки обратил внимание на ваш "очень сложный характер. обычно молодые люди не выдерживали его" и решил не связываться.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
sam1
то что он обычно решает и потом не меняет своего решения, это наверное точно про него. Но не знаю, у меня сейчас такой наплыв сил, что мне хочется, что-то делать, пытаться, но не седеть на месте. может как вы сказали, я сама создаю проблему, а потом ее преодолеваю? не знаю. но попытка не пытка. человек ведь сам строит свою судьбу. Когда-то он добивался, что бы я сказала, что "Люблю его", добился. причем я долго этого не говорила.
видимо,теперь роли поменялись :) не знаю,только что от этого получится....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Теоретик писал(а):
Letta писал(а):А вот эту Вашу цитату можно подвести и под предложение сожительства
Можно. Но вопрос сожительства - это тема отдельного обсуждения. Автор ведь совсем по другим причинам отказалсяот переезда в Питер.
Да и вообще, в данной ситуации ультимативность - не самый конструктивный подход; если бы автор приняла предложение парня, приехала в Питер, и там получила категоричный отказ жениться - это была бы совсем другая история.

О чём Вы?? Это тема не отдельного обсуждения, т.к. она в комплексе этого! Парень, не предлагая замужество, предлагает переезд - порядочную девушку это и оскорбить может. А Вы пишите так, что приехать к нему (заметьте в другой и очень далёкий город) незамужней девушке без всяких на то серьёзных предложений - будто само собой разумеещееся. Легкомысленно. Очевидно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Теоретик писал(а):
Цвет неба писал(а): А парень этот с большой долей вероятности можно сказать добился своего и на этом его миссия закончилась. Другой цели в словах любви, а также трате денег на самолет и пр. траты у него собственно и не было.
Полагаете, его целью был только секс? Но за стоимость авиабилетов и "пр. трат" можно было бы без всякого напряга поразвлечься с дамами известного поведения, причём сразу с несколькими, оптом и в розницу.
Так что тут не всё так примитивно, как вы пытаетесь представить.

Глупости. Много известных случаев, и Вы - как мужчина, наверняка знаете о них - чистые девушки, да и порядочные женщины куда локомее, нежели... Так что многие и не на такое идут (как траты денег на авиабилеты).
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ольга3.87 писал(а):Цвет неба я прекрасно понимаю, что быть первой очень важно в жизни мужчины. Но наверное сейчас пошли такие времена, что чаще люди живут в гражданском браке, чем в законном. Просто наверное когда мы любим, мы в первую очередь думаем, эмоциями, сердцем, а не головой. И чаще отдаем, чем что-то берем...
Времена да, пошли не те... :lol:
О времена, о нравы...
Мне кажется времена всегда одинаковые. Во все времена человек стоит перед выбором: куда пойти? Налево или направо? Чтобы пойти на правое дело надо точно знать, а что все-таки правое дело? В наши времена, согласна, трижды труднее узнать, где же истина, но узнать можно. Нужно только захотеть. Мы часто не хотим утруждать себя, глотаем все подряд, что дают. И вот когда нас жареный петух клюнет в одно место, тогда немножко начинаем задумываться.
Оля, Ваша жизнь только начинается. Важно узнать правду о взаимоотношениях между полами, но конечно не из женских журналов, а из проверенных на предмет наличия морали и нравственности, источников. Вот этот сайт, кстати, дает такую возможность, начать узнавать о правде.
Я желаю Вам от всей души устоять в мире искушений и соблазнов, найти правильный путь построения своей жизни, не допускать непоправимых ошибок, а если ошибетесь, понять свою ошибку и сделать все возможное, чтобы впредь не допускать. На это нам всем дан путь длиною в жизнь.
Будьте счастливы!
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Цвет неба большое спасибо! Я буду стараться!!!!!! :D :D :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Цвет неба писал(а):
Ольга3.87 писал(а):Дорогой Цвет неба
если честно, я ни о чем не жалею. мне хотелось дарить себя этому мужчине, я провела с ним, не забываемые моменты своей жизни. не охота сейчас думать если честно, что у него был какой-то злой умысел, т.к. он мог воспользоваться ситуацией, еще и зимой, но тем не менее решил подождать.
Тем и печальнее, что Вы не о чем не сожалеете. Знаете почему?
Сегодня Вы отдали себя этому военному (потеряли себя на самом деле, как здесь уже заметили), завтра моряку, послезавтра еще кому-то...
Я не пытаюсь здесь сделать из Вас легкомысленную даму, но жизнь показывает, что в результате "любовей" случается много, а счастья от этого никакого... Я даже это не про Вас лично, а в общем, по ситуации.
В итоге человек настолько запутывается и теряет окончательно правильные ориентиры, что вся жизнь его выглядит печальной и беспросветной.
Не важно был ли на самом деле у этого парня злой умысел или не было, это не суть. Он, к сожалению, как и Вы не видит ничего зазорного в интимных отношениях, он сам дезориентирован и не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Какой с него спрос при таком его подходе?
Я никого не осуждаю, ни Вас, ни его.
Только хотела Вам предложить попытаться понять как же все-таки необходимо строить отношения? Что является в отношениях фальшивкой, которую мы все принимаем за добро и как бабочки летим на огонь. Не захотите узнать и понять, рискуете промахнуться, ища счастье, но не находя его...

Душа болит, душа страдает, потому, как с ней поступили очень плохо, ей нанесли рану. Нам людям, кроме физиологических законов, даны еще и нравственные законы. Когда мы нарушаем их, мы мучаемся и страдаем. Ольга отмахивается, говоря, не о чем не сожалею, а что тогда сидит и перекручивает все в своей голове, планы строит, как вернуть парня? Конечно, вернуть хочется, потому, как потеря частицы себя, это не шутка, это смерти подобно. Оль, Вы вступив с этим парнем в половую связь, безвозвратно потеряли частичку свой личности, своей души. И так будет каждый раз...
Для этого Бог и сказал нам иметь каждому из нас мужа и жену. Единственных! Только так можно сохранить самого себя и приумножить в единстве с одним! Но не со многими...
Подумайте.


Полностью поддерживаю Цвет Неба!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ольга3.87 писал(а):Цвет неба я прекрасно понимаю, что быть первой очень важно в жизни мужчины. Но наверное сейчас пошли такие времена, что чаще люди живут в гражданском браке, чем в законном. Просто наверное когда мы любим, мы в первую очередь думаем, эмоциями, сердцем, а не головой. И чаще отдаем, чем что-то берем...

Вам нравится страдать? Опускаться? Падать?
Извините за резкость, но, похоже, Вы не видите очевидных вещей. Желаю Вам прозреть, и не оглядываться на окружающих.
Законы есть. И нарушение законов чревато страданием. Это Выбор каждого. Только когда человек будет умирать, он не перед окружающими будет нести ответ, ни перед СМИ, пророгандирущими болото, а перед Боженькой - вот о чём нужно думать.

Господь сказал: "Не прелюбодействуй!"

А ещё можно вспомнить содом и Гомору, и ту катастрофу, которая произошла.

Отдавая себя мужчине вне брака - Вы не любовь ему дарите, а несёте двоим угрозу.

И прежде чем рассуждать об интимной близости нужно узнать что такое она на самом деле, что происходит с людьми и с их душами во время контакта, для чего людям даровано было это Таинство.
Не знание несёт Вам угрозу, т.к. оскверняется дар, который потом запускает процесс разрушения от Ваших действий.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Letta наверное так устроен человек, что мы думаем, когда это уже случилось, а не до того. я думаю, мне есть конечно сейчас над чем задуматься.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ольга3.87 писал(а):чаще люди живут в гражданском браке, чем в законном...

И снова ошибка.
Гражданский брак=законный, официальный брак, зарегистрированный в ЗАГС. Об этом не раз писалось и говорилось. Просто некоторые люди, называя сожительство - гражданским браком, видимо, стесняются называть вещи своими именами - сожительством. Жаль, что делать их не стесняются :cry:

Наша безграмотность, от нашей же лени и прочего. Не учимся, а потом страдаем.
Причём, безграмотность в таких обычных вещах.

Всё в наших руках.

Мудрости Вам, дорогая!
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
спасибо,думаю есть чему по учится в этой жизни!!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ольга3.87 писал(а):Letta наверное так устроен человек, что мы думаем, когда это уже случилось, а не до того. я думаю, мне есть конечно сейчас над чем задуматься.

Оля, так устроены не все, я - отчасти, как и Вы, но все люди разные. И есть настолько светлые чистые люди, которые на деле живут тем хорошим, что в них вложили. И счастливы.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»