Что мне делать? как вернуть его любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Что мне делать? как вернуть его любовь?

Сообщение Ольга3.87 »

 
Здравствуйте, не знаю поможет вы мне или нет! Но надеюсь на помощь. Эта история началась почти год назад. Он год как жил в Питере. У него там работа -он военный Я в Челябинске. Мы познакомились через общих знакомых в Интернете. Он был проездом дома по работе. Встретились, погуляли. Я знала что понравилась ему, его глаза горели. Потом он уехал обратно в Питер. Письма через интернет, общение в аське и т.д. Перед Новым годом он звонит и говорит: «Приезжай на рождество», для меня шок, что, куда, это вообще на меня не похоже. Но он высылает мне деньги и я еду в Питер. Целая не забываемая неделя, ему хотелось удивлять меня, что-то делать для меня и т.д. Причем в эту неделю между нами в плане секса ни чего не было. Я на тот момент была девстеницей. Он сказал, что хочет проверить меня, смогу ли я его дождаться или нет. Если честно, было больно, что человек мне не на 100% доверяет, ну да ладно подумала я, переживем. Я уехала, и опять смс, звонки, его слова люблю и т.д. Потом мы встретились на 8 Марта, он решил мне сделать подарок и прилетел на самолете на выходные. Причем для него это не дешевое удовольствие. И первый раз за пол года нашего общения, я сказала ему ЛЮБЛЮ. Он улетел и все продолжилось. Но возможно у меня стали сдавать нервы, я хотела что бы он принял решение, что мне надоело это расстояние и т.д. Он предложил переехать в Питер, я пока отказалась, объясняя тем, что ровно через пол года я получу диплом, а там можно будет и переехать. И человека ка к будто подменили. Я понимаю он привык, что он мужчина, что он принимает решения, а девушка соглашается. И естественно, когда он мне предложил приехать, он ждал, что я все брошу и приеду. а я сказала нет. как он сам сказал "я такого ответа не ожидал, я думал, что ты согласишься". Я решила приехать к нему в отпуск. И что я увидела...у человека пропал блеск в глазах, нет уже такого как раньше, какие-то придирки, что я веду себя как ребенок и т.д. Мы провели 10 дней вмести. Это был первый мой мужчина, я дождалась его. Уезжала с такой пустотой. Я предложила ему подумать, стоит ли быть нам вмести. Спросила, любит ли он меня как раньше, ответ был "Я не знаю люблю или нет ". просто наверное когда любишь такого ответа не возникает. а когда мы прощались, я задала вопрос: "Ну что, с понедельника начинаем новую жизнь, ты свою, я свою." Этим вопросом я думала он определится в своих чувствах ко мне. На что он мне ни чего конкретного не сказал, а сказал только лишь, что чувства со временем угасают и это не повод для расставания. Прошло пару дней, он в инернете, но мне не пишет. Я не вытерпела и написала сама, он сказал что начал новую жизнь. Я попросила позвонить. Он позвонил, мы поговорили. Я только плакала в трубку и что-то пыталась ему объяснить. Он предложил остаться друзьями, но как это может быть? Я не хочу быть его другом? Не могу понять когда все пошло не так, из-за чего? Я спросила сможет ли он меня полюбить, просила все начать сначала. На что был ответ, зачем, для чего. Он сказал что проблема не во мне, а в нем, в его чувствах, что они угасли. Что делать? Как быть? Мне плохо без него. В следующий раз мы увидимся когда он приедет в отпуск домой, у него моя вещь, он пообещал мне ее вернуть. Я не знаю, как мне разжечь в нем чувства вновь. Я понимаю были бы мы близко, а то мы так далеко…..
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Как считаете Вы - для чего мужчина и женщина вместе?
С какой целью встречались Вы?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне не совсем понятно зачем надо было вступать в интим, тем более если у него "уже не было блеска в глазах".
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Понимаете, дело в том, что интимная близость не зря часть супружеской жизни, когда люди узнали друг друга и взяли на себя ответственность друг за друга. Дело не в пресловутом штампе, а в серьёзных намерениях людей, которые (намерения) проявляются и в штампе.

Если хотите семью - серьёзные отношения, то нужно многое переосмыслить, и понять, что к семье ведёт, а что нет. Какие Ваши действия созидают, а какие разрушают.

Сексом отношения не спасёшь, наоборот, потеряешь. Ведь таким образом, соглашаясь на несвойственное, человек допускает в свою жизнь и другое неестественное для него, а значит, ломающее его, разрушающее.

Важно понимать себя. Важно делать по душе своей, по совести.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Letta мужчина и женщина я считаю встречаются ради того что бы любить и быть любимыми. Если честно, я в этом мужчине видела в будущем спутника жизни.

Мара, просто наверное мне не хотелось допускать мысли что он меня уже не любит. Ведь когда мы любим, мы хотим отдавать человеку все: себя,свою любовь, тепло и т.д.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Я прекрасно понимаю, что сексом дело не спасешь.
Да и мы сейчас на расстоянии находимся, Он пока в Питере, я в Челябинске. Но и сдаваться я не хочу.
просто не знаю,как опять зажечь в человеке те чувства,какие были изначально. Понимаю, что разбитую вазу не склеят, а можно только создать новую.
Мы как буд-то сейчас поменялись с ним ролями. Раньше он пол года добивался, что бы я ему сказала люблю, а сейчас я!
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Я решила не сдаваться. Будем общаться по асе.
Раньше у нас была такая традиция, мы каждый день друг-другу смс писали с добрым утром, и спокойной ночи. Я решила возобновить ее. Решила, буду каждый день ему писать. Не отвечает, ладно, переживем.
Хочу так в течение месяца писать, а потом пропасть на время. Если что-то произойдет за месяц, то наверное захочет найти, позвонит, напишет, ну а если нет. то наверное уже смысла нет. выше головы не прыгнуть же. как думает? попробовать?
тем более там и до осени не далеко,он осенью в отпуск должен приехать.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Человек использовал Вас как некую куклу, выполняющую все его указания, а когда вы приняли свое решение, он сразу изменился. Оленька, не расстраивайтесь. ВАм в жизни обязательно попадется хороший мужчина.


Насчет смс, а смысл? Себя помучать? Даже если он опять вернется к вам, то потом ему еще что-то взбредет в голову и опять будет скандалить, оно вам надо?
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Zhenia ну просто я не знаю,может я его так люблю. не хочется мне в это верить, ну не такой он человек, что бы девушками просто так пользоваться. Тем более если он хотел бы использовать, смысл такой траты денег на звонки,поездки и т.д.
хотя на протяжении наших отношений, он всегда хотел меня переделать, то волосы не крась, то не веди себя как ребенок и т.д. но раньше он по любил этого ребенка. и его все устраивало. :(
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
да и не выполняла я его указания, у нас на этой почве даже маленькие ссоры были, что он мне все время говорил, что я его не слушаю,и что очень упрямая. что с ним случилось, не понимаю.как подменили прям :( :( :(
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ольга3.87, поведение вашего парня выглядит действительно странно. Вы ничего не утаиваете? Расскажите подробнее, что парень имел в виду, говоря о вашем упрямстве?
Когда он приглашал вас к себе, вы сразу оговорили, что приедете через полгода? Или мысль была выстроена так. что её можно понять как "не знаю вообще, приеду или нет"?
Это важный психологический момент: приглашая вас к себе парень фактически сделал вам предлжение, а вы могли действительно сильно ранить его своим отказом и неконкретностью. Тем более, если и раньше он замечал за вами упрямство.

И ещё вопрос: сколько вам и ему лет? Попробуйте пригласить его на форум.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
скорее всего вы правы. когда он мне предложил переехать. Я ему начала говорить "что как я все брошу, у меня работа тут, учеба, диплом". Он предложил бросить работу и все равно приехать. А на диплом ездить домой. Но ездить туда сюда, тоже не реально. И сидеть у него на шее. С зарплатой военного я тоже не хочу. Я поэтому сказала, что пока не вижу смысла. Что закончу институт, а там видно будет. Наверное именно это и стало главной причиной. Раз потом он мне сам сказал, что я не ожидал от тебя такого ответа. Но в тоже время он мне сказал, что ожидал что я скажу ему пока нет.
Ему 24 будет 1 ноября, а мне 22 исполнилось в мае.
У него уже когда-то были отношения на расстоянии, они встречались 2,5 года.(это было по молодости) тогда он даже хотел женится, но потом понял, что это не его девушка. и они расстались.
просто я сейчас в таком положении, что не хочу его отпускать, не могу все перечеркнуть что было за год.а как это сделать, я не знаю. :( :(
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
думаю, на форум он придет. Так подумает, что все это глупости. да и смысл этого?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Предлагаю Вам ознакомиться с материалами сайта, которые при Вашей работе могут помочь Вам разобраться в себе, жизни и выстраивать настоящие отношения.

Некоторые действия человека противоречат Любви.

Отдавать себя любимому? Что отдавать и как, а также при каких условиях жизни? Вот о чём можно задуматься.

Отдавать себя не мужу, тому кто не хочет на самом деле Вашей любви - это не отдавать себя, а терять...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Предлагаю посмотреть эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 и этот сайт: https://www.realove.ru/
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ольга, а вы в Челябинске ни в кого не влюблялись? Вы любите создавать себе трудности, а потом преодолевать их?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ольга3.87, так, ситуация уже яснее.

Теперь позвольте уточнить, а как вы тогда сами видели дальнейшее развитие ваших отношений? Я так понимаю, что учитесь вы заочно, и в принципе не было никаких серьёзных препятствий к тому, чтобы не уехать? Видите ли, у меня складывается впечатление (хотя я, возможно, и ошибаюсь), что диплом и тыпы - это лишь ваши отговорки. Истинная причина, почему вы не захотели ехать - в другом.
А именно - вы не захотели рискнуть, не захотели вверить свою судьбу в руки этому мужчине, не захотели отказываться от привычного уровня жизни, маминой и папиной опеки.
Одним словом, вы испугались САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ (того самого, в чём часто обвиняют мужчин).

Что мешало вам не "висеть у него на шее", а найти работу в Питере? Что мешало съездить потом домой на защиту? Что мешало РИСКНУТЬ, в конце концов? Млин, Ольга, я сам не сторонник скоропалительных решений, но в данном случае что вы теряли? Вы взрослая девушка, руки-ноги в порядке, голова на плечах есть. Приняв его предложение, был бы шанс зажить самостоятельно, семьёй!

У парня, конечно, тоже свои тараканы в голове. Предполагаю, что после вашего отказа у него сработала калька с той девушкой, которая бросила его.

Приглашая его на форум, хотелось бы узнать его видение ситуации.

И ещё. Я думаю, пока не позно позвонить своему возлюбленному и сказать: встречай меня XX августа на вокзале в ЧЧ.ММ. Я приезжаю к тебе. Насовсем.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Letta спасибо большое, обязательно сейчас посмотрю.

sam1 понимаете, дело-то даже наверное в том что бы влюбится в кого-то в челябинске. Я достаточно симпатичная девушка, есть молодые люди, которые хотели бы видеть меня рядом с собой. Но это не то, они смотрят на меня как на красивое приложение к себе, знаете такой взгляд....как на аппетитный кусок мяса.
Этот же не такой. Я знаю, что когда наши отношения начинались, это действительно была любовь, а не корысть. Теперь я точно знаю, как смотрит мужчина если любит женщину :) :) :)
а насчет трудностей, даже и не знаю. может быть.только ни кто не дает гарантий, что эту трудность мне удасться преодолеть. лучше наверное их не создавать. а жить в мире!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Letta писал(а):Отдавать себя любимому? Что отдавать и как, а также при каких условиях жизни? Вот о чём можно задуматься.
Letta, что вы имеете в виду под "условиями жизни"? Уровень материального достатка? Я полагаю, что с любимым совершенно спокойно можно начать и с двух чемоданов, и со съёмного у в коммуналке. Было бы желание жить вместе и работать!
Или вы считаете, что парень в Питере непременно должен подготовить к её приезду трёхкомнатную квартиру на Невском, белый Лексус в личное пользование и 100к рублей на карманные расходы? :?
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Дорогой Теоретик. Наверное вы действительно правы. Я просто по боялась ответственности и самостоятельности. Даже он мне это как-то говорил. Я просто решила пойти по пути наименьшего сопротивления. Думала закончу институт (я заканчиваю в марте 2010) и тогда уже можно будет приехать. В принципе он мне сам говорил, можешь или сейчас приезжать или если что, давай подождем до окончания института.
а сейчас ехать к нему вот так,не знаю.я просто не такой человек,не экстрималка,что ли. не могу ехать туда, где нет уверенности что меня ждут.
Я решила пока наводить мосты потихоньку. Смски, общение в аське. не знаю,что это даст. может и поможет. как думаете?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Оль, а вот вы сами как думаете - аськи-смски смогут заменить живого взгляда, слова, нашепченного на ушко, прикосновения, да просто молчания, когда любимый (любимая) рядом? :?
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
конечно нет. нет ни чего лучше живого общения. Но просто наверное я не готова, приехать туда где меня не ждут. я должна чувствовать уверенность что меня ждут. а он сейчас подорвал это во мне.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»