Что мне делать? как вернуть его любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ольга3.87 писал(а): Этот же не такой. Я знаю, что когда наши отношения начинались, это действительно была любовь, а не корысть. Теперь я точно знаю, как смотрит мужчина если любит женщину :) :) :)
Смотря с чем сравнивать, но да, вожделение другого пола лучше тщеславия, т.к. гордость - противоестественное чувство, а вожделение - естественное. Не совсем ясно, правда, почему вы считаете отношения с данным человеком в целом хорошими и стремитесь их поддерживать. Ответьте, пожалуйста, что в нем хорошего-то?
Диагностика добрачных отношений
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
sam1 я не знаю, может конечно он и не самый хороший. Но когда мы любим, нам свойственно идеализировать и возносить любимого нам человека! Он для меня самый лучший, он делал такие вещи, которые не делал для меня не один мужчина.
я почему хочу поддерживать, я поняла что он мне нужен. только почему-то мы понимаем это когда всё терям. странно устроена жизнь
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ольга3.87 писал(а): я должна чувствовать уверенность что меня ждут. а он сейчас подорвал это во мне.
Признаться, я не совсем вас понимаю. Вы же сами писали выше: у меня стали сдавать нервы, я хотела что бы он принял решение, что мне надоело это расстояние и т.д. Он предложил переехать в Питер, я пока отказалась.
Вы поставили парня в патовую ситуацию. С одной стороны, хотели, чтобы он принял решение, с другой, когда он это решение принял, отказались к нему ехать.
Поэтому я и спрашиваю - чего вы хотели на тот момент? Чтобы он принял решение подождать ещё неопределённый срок (пока вы закончите вуз + решитесь-таки на переезд)?

Непонятно так же, чего вы ждёте от него сейчас? Чтобы вас ждали? А зачем? Вы ведь не приедете! Вернее, МОЖЕТ БЫТЬ приедете. А может быть, и не решитесь на переезд...

Поймите правильно мужскую логику. Нам, мужчинам, нужна конкретика. КОгда встаёт вопрос о совместной жизни и создании семьи, говорият или ДА, или НЕТ. Нельзя сказать "может быть потом, когда я закончу вуз... когда почувствую, что готова". Мужчина интерпретировал такой ваш ответ как НЕТ. Со всеми вытекающими.

Мне кажется, вам нужно сделать следующее: встретится с ним лично, и спокойно всё обговорить. Объяснить парню, что тогда вы испугались ответственности и самостоятельности, но теперь поняли свою ошибку, что очень любите его и готовы с ним хоть на край света (кстати, это не аллегория - офицера вполне могут покидать по гарнизонам нашей бескрайней страны. Готовы вы к этому?)
После чего нужно дать ему время на принятие решения.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ольга3.87 писал(а): Он для меня самый лучший, он делал такие вещи, которые не делал для меня не один мужчина.
Какие?
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Дорогой мой Теоретик. вы пишете такие реальные вещи. спасибо вам большое.
Просто понимаете. когда мы только начали встречаться, он мне говорил, подожди, до осени.я что-нибудь решу. В итоге, время шло, ни чего не решалось. Вот нервы и сдали.
Если честно, я думала, мне хотелось в это верить наверное. Что он сам придет ко мне, т.к. изначально у него были такие мысли, а он в итоге принял решение, естественно, которого я не ожидала.
если честно, я решила для себя наверное, что если отношения восстановятся, то после окончания института, я готова приехать к нему. просто надо подождать.
А как встретится, проблемка в том, что у меня работа и меня ни кто так просто не отпустит. А он приедет только осенью.В отпуск домой. как тогда быть тут.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
sam1 он мог потратить все свои последние деньги на билет ко мне, что бы просто приехать на один день, но лишь бы увидеть меня. Наверное не каждый мужчина решится на такое. именно, такие безумные поступки, мне в нем и нравились
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ольга3.87 писал(а):Если честно, я думала, мне хотелось в это верить наверное. Что он сам придет ко мне, т.к. изначально у него были такие мысли, а он в итоге принял решение, естественно, которого я не ожидала.
"Не муж ЗА женой, но жена ЗА мужем."
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Про безумные послупки я понял. А про умные? Когда я спрашивал про "что в нем хорошего", я не имел ввиду "разве в нем есть что-то хорошее?". По пунктам, ну там: 1) добрый (пример доброты), 2) верный (пример верности) и пр.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Теоретик.
теперь,то я это поняла. когда сложилась такая ситация. только как все вернуть.наверное вы правы, стоит поговорить, только проблемка в расстоянии получается.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ольга3.87, поддердивайте пока с ним виртуальный контакт, но ненавязчиво. Никаких обсуждений и полемики на предмет отношений. Ближе кего приезду пишите, что очень его ждёте, потом как предет осенью - предложите встречу, на ней и всё скажете.
Самое главное - не навязывайтесь, если он не захочет ничего более - значит, так тому и быть. Исчезайте с его горизонта, он не герой вашего романа.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
sam1
верный-это точно про него. наверное не каждый мужчина будет ждать девушку почти год. и не думать сходить на лево.
терпеливый-у меня просто очень сложный характер. обычно молодые люди не выдерживали его. а он старался обходит острые углы. не всегда конечно. я иногда тоже палку перегибала.
он постоянно думает о других, старается решить чужие проблемки. хотя своих куча. в наше время наверное все больше думают о себе.наверное это качество как доброта и отзывчивость.
надежность.это наверное главное. Он всегда мне говорил, "не переживай, я все решу,только доверяй мне" и у него это действительно получалось. и т.д.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Теоретик
а как думаете стоит ли возобновить традицию насчет смс.
Раньше у нас была такая традиция, мы каждый день друг-другу смс писали с добрым утром, и спокойной ночи. Я решила возобновить ее. Решила, буду каждый день ему писать.
Хочу так в течение месяца писать, а потом пропасть на время. Если что-то произойдет за месяц, то наверное захочет найти, позвонит, напишет. а там и до осени не далеко
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Теоретик писал(а):
Letta писал(а):Отдавать себя любимому? Что отдавать и как, а также при каких условиях жизни? Вот о чём можно задуматься.
Letta, что вы имеете в виду под "условиями жизни"? Уровень материального достатка? Я полагаю, что с любимым совершенно спокойно можно начать и с двух чемоданов, и со съёмного у в коммуналке. Было бы желание жить вместе и работать!
Или вы считаете, что парень в Питере непременно должен подготовить к её приезду трёхкомнатную квартиру на Невском, белый Лексус в личное пользование и 100к рублей на карманные расходы? :?

Уважаемый, Теоретик, Вы правы, что заметили неразвёрнутость моей фразы - я думала и так понятно, что не о меркантильности речь однозначно и это выходит из контекста.

Под условиями жизни имелось ввиду - предложение. Какие условия, т.е. на каких основаниях он предлагает ей быть вместе :?:
По мне лично начинать можно и без двух чемоданов. Причём, в моей жизни так и было - человек которого я люблю на момент встречи снимал квартиру и голодал, так мы голодали вместе. Я люблю его, и мне этого было достаточно для того, чтобы связать с ним жизнь.
А вот эту Вашу цитату можно подвести и под предложение сожительства:
Теоретик писал(а):Поймите правильно мужскую логику. Нам, мужчинам, нужна конкретика. КОгда встаёт вопрос о совместной жизни и создании семьи, говорият или ДА, или НЕТ. Нельзя сказать "может быть потом, когда я закончу вуз... когда почувствую, что готова". Мужчина интерпретировал такой ваш ответ как НЕТ. Со всеми вытекающими.

Разве он предлагал узаконить отношения? Он просто пригласил девушку к себе, насколько я поняла. Если мужчина незакомплексован и хочет женится он прямо говорит об этом - я знаю о чём пишу.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Ну да,вы правы, он решил мне просто пока приехать (сожительствовать как вы сказали) а не свадьба и все вытекающее отсюда.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ольга3.87 писал(а):а как думаете стоит ли возобновить традицию насчет смс.
Да, конечно, хорошая традиция. Но писать именно так, как вы сказали, максимум плюс "люблю-скучаю-чмоки-чмоки". Никаких загрузов вроде "ну что ты надумал?" и "ты никого там не нашёл"?
А там и всамделе, до осени недалеко.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Letta писал(а):А вот эту Вашу цитату можно подвести и под предложение сожительства
Можно. Но вопрос сожительства - это тема отдельного обсуждения. Автор ведь совсем по другим причинам отказалсяот переезда в Питер.
Да и вообще, в данной ситуации ультимативность - не самый конструктивный подход; если бы автор приняла предложение парня, приехала в Питер, и там получила категоричный отказ жениться - это была бы совсем другая история.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Дорогой теоретик
если честно,после ваших слов, сново охота жить, и даже небесная тень меня не заставит ныть :P :P :P
буду стараться,а время покажет.БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :)
Просто реально сегодня такое замечательное настроение, что я готова мир перевернуть :D :D :D
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
И дай вам Бог счастья! :heart: Если у него не каменьь вместо сердца, то всё у вас получится
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Ольга, как это не прискорбно, но Вы допустили одну и очень непростительную ошибку! Зачем Вы так поторопились? А парень этот с большой долей вероятности можно сказать добился своего и на этом его миссия закончилась. Другой цели в словах любви, а также трате денег на самолет и пр. траты у него собственно и не было. Наверное слышали не очень приятное, но меткое народное высказывание "Поматросил и бросил".
Так печательно, что Вы с такой легкостью потеряли то, что увы, уже невозможно вернуть... Видно, что Вы все-таки думающая девушка и вот так легко Вас можно было обмануть. Да это самый обычный обман. О котором мне еще моя бабушка говорила, бойся быть обманутой мужчиной. Мужчины немного иначе устроены, чем мы, женщины. Нам нужно вдвойне быть внимательными к тому, что с нами происходит и какое решение нам принять. На самом деле в этом мире ведь ничего не изменилось. Почему Вы сейчас страдаете? Оттого, что Вы вступили в интимные отношения тогда, когда этого делать было совершенно не нужно. К сожалению, в современном мире трудно устоять и быть против всех, быть не как все. Но быть надо! Иначе получаем то, что получили сейчас Вы после Вашего эксперимента с "любовью". Ведь сначала должен быть законный брак, а потом все остальное. Когда наоборот - одни страдания и куча проблем. Когда каждый из нас делает что-то, то ему кажется, что уж с ним-то ничего плохого не случится, это все с другими происходит. Но увы, все не ново, все предсказуемо...
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Дорогой Цвет неба
если честно, я ни о чем не жалею. мне хотелось дарить себя этому мужчине, я провела с ним, не забываемые моменты своей жизни. не охота сейчас думать если честно, что у него был какой-то злой умысел, т.к. он мог воспользоваться ситуацией, еще и зимой, но тем не менее решил подождать.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Цвет неба писал(а): А парень этот с большой долей вероятности можно сказать добился своего и на этом его миссия закончилась. Другой цели в словах любви, а также трате денег на самолет и пр. траты у него собственно и не было.
Полагаете, его целью был только секс? Но за стоимость авиабилетов и "пр. трат" можно было бы без всякого напряга поразвлечься с дамами известного поведения, причём сразу с несколькими, оптом и в розницу.
Так что тут не всё так примитивно, как вы пытаетесь представить.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
я тоже теоретик так же считаю :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»