помогите понять или осудите!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Все это нормально.
Держись.
Прорвемся!
Старайся не находиться один по возможности.
И главное - не пей в одиночку.
Скоро станет легче.
Диагностика отношений в сожительстве
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
snazzz писал(а):Я перестаю верить в Бога, хотя молюсь, но ответа не получаю..
Вообще, ваша история анекдот напоминает:

Еврей сидит дома, когда начинается наводнение. Мимо проезжает грузовик с соседями. Они кричат:
- Абрам, иди к нам, утонешь!
Абрам спокойно отвечает:
- Бог мне поможет.
Грузовик уезжает. Начинает заливать, мимо проплывает лодка. С нее кричат:
- Абрам, спасайся, плыви к нам!.
- Бог мне поможет.
Скоро Абрам вынужден залезть на крышу. Мимо пролетает вертолет, с него кричат:
- Лезь сюда, спасайся!
- Бог мне поможет, - упорствует Абрам.
Так он и потонул. На небесах Абрам обращается к Богу:
- Почему ты не помог мене, негодный?
Тот отвечает:
- Как это не помог?! А грузовик, лодку, вертолет кто посылал? (с)

Можно еще поспрашивать, зачем наводнение послал. Чтоб уж наверняка.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
возможно я Вас и пытаюсь понять, НО вы не поняли сути.
здесь собрались люди у которых проблемы.
я писал то что у меня было в душе и есть до сих пор.
единственное что могу сказать - ситуация отнють не анекдотична как она Вам показалась, еще бы анекдоты про Мойшу написали ...
пока сам не захочешь не выберешься. согласен.
спасибо за отклик.
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Ну, анекдотичность - не личное оскорбление вам, а просто отношение к жизни. Черный юмор - вещь неплохая.
Вы, кстати, ведь на 100% не уверены в том, что девушка ушла к бывшему, с которым она жила 6 лет (что, конечно, прискорбно и характеризует ее не с лучшей стороны).
Я понимаю, что вы страдаете, но например, вы ведь понимаете, что внебрачные отношения - грех и нарушение закона?
Это ошибка. И серьезная.
Далее. Ну, предположим, вы решили, что эта девушка не для вас и вы не будете ничего делать, чтоб сохранить ваши отношения (возможно, это действительно так, в конце концов, действительно ее прошлое, также тот факт, что она так легко и быстро согласилась жить и с вами вне брака, да, вы имеете право проявить некоторую "меркантильность" и выбрать что-нибудь получше). Но. Опять-таки, вы пьете и ожидаете, что Бог чудным образом исцелит вас от этого страдания, в котором вы же сами и оказались. То ли выбрав не соответствующего вашим ожиданием человека, то ли сомневаясь в том, нужна ли она вам действительно ( но при этом решившись на пробный брак - сожительство, которое, подозреваю, все-таки очень сильно привязывает людей др. к другу). Ну и вот теперь виноват, конечно, Бог. И девушка. Понимаете, при таком взгляде на жизнь - не изменится ничего и никогда. Ни Бога, (ни девушку) не разжалобишь попытками угробиться образцово-показательно в ожидании Его чудесной помощи. Бога уж точно. Проверено.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»