помогите понять или осудите!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Не обязательно,что она его использовала....просто вот атк получилось,не нужно тоже девушку во всём обвинять,такое может быть с каждым,потому что любовь штука непредсказуемая...
Создать семью после 40
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
snazzz писал(а):Всем спасибо, но мне все равно плохо.
Грызу себя постоянно, жду, боюсь.
Признайтесь честно, вам нравится себя грызть и бояться?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Буська писал(а):Не обязательно,что она его использовала....просто вот атк получилось.
Да ну конечно, чего там, она просто вся такая противоречивая, вся такая изменчивая. Сегодня с одним её чувства бушуют, а завтра "так получилось", что с другим. :lol:
А она ни при чём, конечно же, нет, нет...... И то, что молодому человеку больно сделала - тоже нет её вины. "Так получилось".... :mad:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
snazzz писал(а):Богу было угодно, для себя или для меня ?
Для вас, конечно, Богу не нужны наши мучения сами по себе. Он любит нас много больше, чем умеем любить мы сами.
Зато, часто именно через боль у нас в душе открываются новые грани, новые драгоценные качества, о которых мы сами и не подозреваем, и ради обретения которых, как раз все и было. Или, может, это тот опыт, который вам поможет не совершить каких-то ошибок в будущем, более значимых. Вообще, рассуждать о воле Божией странно. Так есть и с этим надо примириться, сделать выводы, пережить и жить дальше.
snazzz писал(а):Пусть лишит меня этого всего, я уже не могу.
Как это? Вместо вас и за вас Бог может что-то сделать, без участия вас самого? :shock:
snazzz, скажите, а что вы сам делаете, чтобы "отпустило"?
Вы контролируете свои мысли, стараетесь не мусолить, не копаться в прошедшем, не перебираете своих и ее слов, обещаний? Не прокручиваете еще и еще раз какие-то моменты ваших отношений? Вы всего этого НЕ делаете?
Потому, что если делаете, то не отпустит и не пройдет само по себе. Надо трудится над собой, трудится НЕ делать одно и ДЕЛАТЬ другое. Например, молиться за нее. Просто говорить "Гсподи, спаси и помилуй (ее имя)". А себе просить помощи в прощении ее и своем смирении. Только тогда что-то сдвинется с места.
Вы уже все решили, вы полюбили и уже были настроены на семью, но, возможно, не уловили ее состояния. Вы опередили события, додумали себе многое, поэтому теперь так больно. Вы уже придумали себе ее женой и матерью своих детей, но она не была ни женой, не матерью. Мне так кажется...
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Теоретик писал(а):
Буська писал(а):Не обязательно,что она его использовала....просто вот атк получилось.
Да ну конечно, чего там, она просто вся такая противоречивая, вся такая изменчивая. Сегодня с одним её чувства бушуют, а завтра "так получилось", что с другим. :lol:
А она ни при чём, конечно же, нет, нет...... И то, что молодому человеку больно сделала - тоже нет её вины. "Так получилось".... :mad:
Осуждать нет смысла,просто так бывает когда тянет к бывшему,всё плохое уходит на задний план и начинаешь помнить только хорошее...вот она и подумала,что будет етепрь только хорошо...от этого никуда не уйдёшь...я знаю,что это...но из этого может ничего и не получится и скорее всего,что и не получится...никто не знает,что будет дальше...
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Теоретик красиво все отписал. Все четко и как надо. К сожалению хоть в этих делах и нет советчика, в ваших отношениях нету и не было будущего. 100% когда вы были вместе она думала о нем, и возможно он не такой плохой как она описывала Вам его, просто злоба, непонимание сделали свое дело. Да и потом часто девушкам нравятся парни безразличные до них, и наооборот парням девушки. Она провела с Вами время чтобы дать ему да и себе отдохнуть возможно от ссор и обид, теперь когда они поговорили по "душам" поняли что не могут друг без друга можно расставаться с временным утешением, возможно и с его стороны была брошена девушка. Но лично мое мнение, девушка которая таким способом понимает нужен я ей или нет - мне однозначно ненужна. Жить половой жизнью на стороне а потом снова вернуться к "любимому человеку" это брр. Значит у этой девушке, да и у ее парня совсем другая планка морально этических понятий, и слава Богу что Вам не достался такой "подарок" которому чтобы понять что она любит нужно переспать с кем то на стороне. Вы к ней привязались, а возможно у Вас давно не было отношений, она старше Вас и опытней, может дело не только в любви, может и в постели Вам было очень хорошо? Поэтому подумайте хорошо, возможно это и не любовь. Возьмите себя в руки, и радуйтесь тому что было, тому чего не будет, и тому что будет, семью с такими не строят
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
Всем спасибо кто откликнулся.
Вы знаете, анализируя сейчас я думаю что она действительно не была готова к серьезным отношениям.
А я начал строить иллюзии дальнейшей жизни, которые ее напугали.
В данной ситуации я не прав, сейчас борюсь со своими мечтами, идеями.
Хотя мне кажется я ее достаточно сильно узнал, скорее всего она не вернется к своему бывшему МЧ, она ушла просто в никуда. Хотя ... только Бог знает все расклады.
А я не смог ее удержать, а был ли смысл ?
Нет, смысла не было и не любила она меня.
Жаль, болит душа, по ней, по мечтам, по всему общему что было.
Надо держаться, дальше будет и лучше и хуже.
Спасибо вам всем.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
и все равно, противореча себе я говорю, что буду верить и ждать ее.
Наверное на этим этапе так оно есть, а дальше будет по-другому, не знаю.
боль такая в душе, черный комок, удалено модератором.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
snazzz писал(а):и все равно, противореча себе я говорю, что буду верить и ждать ее.
Наверное на этим этапе так оно есть, а дальше будет по-другому, не знаю.
боль такая в душе, черный комок, удалено модератором.
перестань жить надеждой сними с глаз пелену...так нельзя!!!
вот невернётся она и что ты будешь делать???умирать?жизнь кончилась?ведь ты раньше жил без неё...да она повстречалась...Бог дал тебе испытать что такое невзаимная любовь..а сейчас ты поймёшь что такое взаимная и счастливая любовь...поймёшь всё это))не паникуй подожди немного,ведь сначала должен подготовиться к новому,нельзя лечить разрезанную душу новыми отношениями....

всё будет но чуточку попозже)))улыбнись мне пожалуйста...и мне станет веселее)
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Мужик как я тебя понимаю, у меня сейчас такая же боль, я скоро стану эмо) надо собраться и жить дальше, другого выхода к сожалению у нас нету
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Gluteus писал(а):Мужик как я тебя понимаю, у меня сейчас такая же боль, я скоро стану эмо) надо собраться и жить дальше, другого выхода к сожалению у нас нету
не смей становится эмо..посмотри на себя в зеркало...ты что урод или вообще инопланетянин???найдёшь свою единственную,но путь тернист,ведь иначе ты так и не поймёшь что это именно она))знаешь почему??потому что, что легко достаётс так же и легко уходит))да наградит тебя Господь своею любовью!!
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
Люди Вы все правы, но Вы может быть не понимаете одного.
Одна для меня была всем, смыслом жизни, который я сейчас потерял.
он просто ушел от меня.
Я просыпаюсь с мыслью о ней, засыпаю.
Очень больно, очень-очень.
Я волнуюсь за нее, боюсь за нее, где она что с ней.
я стараюсь себя заставить измениться, молюсь Богу.
Жизнь просто превратилась в один комок боли, который не проходит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Тут у всех так же. Было бы по-другому - не сидели бы на этом форуме.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
Простите, здесь сработал наверное эгоизм.
Спасибо всем за помощь, пытаюсь в себе переварить и молюсь.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
все. уволился в среду.
сдал квартиру в которой жили.
пообщались, мне сказали что я во всем виноват и мы просто не подошли друг к другу, она устала под меня подстраиваться ... КАК так можно говорить если она ничего не сделала для поддержания отношений.
скрывала свои внутренние переживания.
просыпаюсь а всегда внутри боль такая свербящая, заливаю лекарствами, таблетками.
пожелал счастья и благословил, сказал что на все воля Господа.
начал молиться за себя и за нее.
завтра в церковь, поставлю свечки за нее и за себя.
пусть будет все хорошо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Буська писал(а):Не обязательно,что она его использовала....просто вот атк получилось,не нужно тоже девушку во всём обвинять,такое может быть с каждым,потому что любовь штука непредсказуемая...
Непредсказуема любовь лишь для "спящих" и пребывающих в иллюзиях.
Трезвые люди строят трезвые же отношения. Берут ответственность на себя за всё, что с ними происходит.
А если уж "так получилось", всегда знают (или пытаются узнать): почему ТАК ,а не иначе получилось и что могли бы сделать они,чтобы в дальнейшем получалось как-то по-другому.
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Мужик, не грусти!
Я сам только что (2 мес.) порвал все с той, с которой нянчился 7 лет. До этого зачем-то дал ей полгода пометаться - а зря. Надо было рвать сразу.
Две недели - это не срок, чтобы избавиться от привидений, так что терпи и гони из башки все мысли о ней. Любой ценой. Себя собирать по кускам надо, быстро это не сделать.
И не допускай камбеков ни у себя, ни с ее стороны - толку не будет, только дырка в тебе будет больше и больше.
Если одолевают воспоминания, не дави их, а старайся пропускать через себя быстрее. Плач, пей, работай, делай все что угодно, но гони демонов во все дыры. Каждый день будет становиться легче.
Не трать сейчас время на самокопание - это нужно делать с миром внутри себя, иначе свихнешся.
Пишу, понимаешь, по свежим следам.
Но я уже в порядке, вот осталось со стакана слезть.
ИНФАНТИЛЛЬНОСТЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ. Не будь мазохистом.
А чтобы что-то исправить, этого должны хотеть оба.
В это должны верить оба.
Над этим должны работать оба.
Как видишь, для всего этого как минимум рано.
Держись!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Rust_MC писал(а): Две недели - это не срок, чтобы избавиться от привидений
Rust_MC писал(а):но гони демонов во все дыры
Это вы о чем?
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Про 2 недели - это я не точно процитировал тебя. Сорри. Просто времени мало, видимо, у тебя прошло. Жди.

Про привидения - это ложные надежды и воспоминания. Все это подтачивает и не позволяет придти в себя, жить здесь и сейчас, просто шевелить ручками - ножками. Что бы ни случилось в будущем - ни тебя, ни ее таких, каких ты жалеешь, больше нет.

Про демонов - это уныние, тоска, озлобленность, самокопание. Все это разъедает душу. В острой фазе расставания мы - почти трупы. Нужно ожить - а потом видно будет.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
snazzz, то, что Вы сейчас чувствуете, это хорошо и правильно, это значит, что Вы живой, чуткий, сердечный человек, способный любить и страдать. Но раз нам посылаются страдания, значит, это для чего-то нужно, иначе бы их просто не было. Как только Вы поймете, зачем Вам были посланы эти страдания, чему они должны Вас научить или к чему подвести, они тут же сами собой прекратятся. А еще запомните одно ключевое слово - ТЕРПЕНИЕ. Не будьте нетерпеливы, не ждите, что Ваша проблема исчезнет как фокус-покус, но имейте терпение, имейте мужество все перетерпеть и ждать, и к Вам все прийдет, и любовь, и надежный друг, и семья.

И напоследок расскажу одну историю, которую мне буквально только что поведали. У моей верующей соседки растет непутевый сын, ему уже лет 26 наверное. И вот он где-то напился, и его на улице сильно избили. Все лицо в крови, глаза разбили, ну кошмар. Ужасная история. На следующий день к нему зашли его дружки звать погулять. Он естественно в таком состоянии, что из дома выйти не мог. Эти дружки ушли, напились, и впутались в какую-то такую историю, что сейчас их посадили в тюрьму!!! Вы можете представить себе радость этого оболтуса и его матери, что он не оказался в этот день вместе с ними. Вот такой небольшой пример из жизни, как неприятности превращаются в великое благо.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Иногда все, что делается - к лучшему.
КОнечно, расставание переживать тяжело, когда ты относишься со всей душей и человек, близкий человек тебя "кидает" - это больно. Ведь расстаться можно и мягче, без злости и обид.
А когда есть обида - это самое стремное, она съедает и мешает жизни, заставляя погрязнуть в плену виртуальности, зеленого змия или в какой-то другой зависимости.
Главное собраться и проснуться - это к сожалению или к счастью можно сделать только самому. Может и не имело смысла что-то кардинально менять (увольняться, например), надеюсь вы принимали это решение, хорошо все взвесив. Главное, оставаться трезвым и разумным.
26 лет, 30 лет - для мужчин это не возраст, мы только расцветаем к этому времени, начинаем обрастать ресурсами и положением. И чем старше становимся, тем меньше проблем с противоположным полом будет.
Общайтесь с девушками (я не подразумаваю секс), этого нам очень не хватает - простого общения. Будете лучше их понимать и лучше представлять кого вы заходите полюбить, поймете почему вас так "отшили".
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
1.5 месяца прошло как она ушла.
легче бывает но совсем иногда.
у меня проблема - постоянно работает голова, никогда не отключается.
она прокручивает кучи ситуации прошлого и будущего.
не вспоминать о ней нереально, мысли сами лезут и начинают додумываться.
и еще я заметил что стал рано просыпаться, такое ощущение что в одно время с ней.
с увольнением все было ясно, если не я, так она (хотя не факт).
я решил что мне будет проще пойти на такой шаг, да и работать под
одной крышей, через перегородку и знать что там сидит любимый
человек, ради которого готов был звезды срывать с неба - нереально.
учитывая что ей скорее всего уже все безразлично.
такое ощущение что человек сказал себе: "это не мое" и это не любовь.
вот видите, опять голова работает.
начал пить, сильно. страшно за себя, но делать ничего не могу.
молюсь за себя и за нее.
прошу прощения, смирения, а ей счастья и благославления.
спасибо Вам, что откликаетесь, низкий поклон за поддержку.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»