помогите понять или осудите!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

помогите понять или осудите!!!

Сообщение snazzz »

 
Мне 26, ей было 28.
познакомились по интернету, потом сошлись.
Сняли квартиру вместе, планировали новоселье.
Думали о свадьбе, о детях.
(а может быть и я только об этом думал)
Говорила что из меня получится отличный отец и дети будут красивыми.
Потом она повстречала своего бывшего МЧ с которым жила 6 лет.
и помойму после этого все поменялось.
после прошло неделя-две.
пару недель назад (в конце июля) был разговор к котором она сказала что уезжает.
Я даже не намекал ей на это и не ждал такого поворота.
По семейным обстоятельствам пришлось уехать на 3 дня в область к матери, просил ее не уезжать и остаться.
Приехал - дома пусто.
уже которую неделю сижу и не знаю что делать.
сердце замирает, дума болит. нервов не хватает.
что делать подскажите родные.
Диагностика отношений в сожительстве
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
односторонняя любовь...
дай ей время. отпусти. одумается вернется, если она твоя и для тебя росла, а нет, то набирись терпения, скоро и силы появятся и душа болеть перстанет :pink: Счастья тебе!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы читали о неразделённой или безответной любви здесь
www.realove.ru
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
snazzz, увы, но всё банально. Она никогда вас не любила, вы были для неё лишь отдушиной, "сладкой пилюлей" для излечения от прежней влюблённости. С вашей помощью она возвращала бывшего, пробивала его на ревность и лечила своё уязвлённое самолюбие.
А теперь, когда к ней вернулся её бывший, вы более не нужны. "Мавр сделал дело - мавр может уходить."

Так что забудьте её и поблагодарите Создателя, что она именно сейчас раскрыла свою сущность. Только представьте себе - а если бы её бывший объевился уже после вашей свадьбы, после рождения ребёнка? Последствия были бы в тысячу раз хуже!
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
сеньорита, спасибо. я стараюсь но силы уходят куда-то и я не могу с собой бороться. очень больно от всего этого.

delfina, спасибо уже прочитал. Но легче как-то не стало.
Это же моя любовь и все говорят что это новая ступенька для познания себя, но почему же так ?

Теоретик, бывший МЧ ее унижал, оскарблял и она сказала что к нему никогда не вернется. Я не могу и не хочу верить что она ушла к нему.
Зачем же это все тогда было ? Зачем нужно было планировать новоселье, отпуск и т.д. ? Почему Бог позволил такому произойти ?
Я перестаю верить в Бога, хотя молюсь, но ответа не получаю.
Мне кажется Бога нет, если бы он был он не позволил бы такому произойти.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
Извините за грубость, но как у вас язык то поворачивается такое говорить...рассуждения малолетнего ребенка...вот я рассуждала так же(если мне плохо, значит Бога нет)когда мне было 7 лет и у меня умер в мучениях щенок, и я очень тяжело и болезненно переживала его смерть...И мне до сих пор стыдно за мои мысли!!!Но вы же не ребенок!!!Извините ещё раз, если мои слова вас обидели...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
snazzz писал(а): бывший МЧ ее унижал, оскарблял и она сказала что к нему никогда не вернется.
snazz, так, взяли себя в руки, перестаём быть наивным мальчиком, верящим в Деда Мороза :mad: Включаем логику и анализируем: если она вам так говорила, но на деле поступила по-другому, значит, она банально вам ВРАЛА! Значит, веры ей нет, она - обманщица и может (выражаясь по фене) - "кинуть" в любой момент.
Я не могу и не хочу верить что она ушла к нему.
Вы можете сколько угодно не верить в то, что чёрное - это чёрное, но только белым от этого оно не станет. Простите, но не видеть и отрицать очевидное - очень глупая пресуппозиция.
Зачем же это все тогда было ? Зачем нужно было планировать новоселье, отпуск и т.д. ?
Я уже ответил вам. Вы бли пешкой в её игре, главная цель которой - застаить ТОГО ПАРНЯ ревновать, застваить его вернуться; самой же ей было удобно забываться с вами, вы тешили её самолюбие, она с вами уже не была брошенной, она показывала всем (и тому парню тоже), что очень востребована и "вона как из-за неё парни убиваются".
Следует заметить, что тактика сработала - бывший взревновал и вернулся. А вы сделали дело - и можете уходить.
Почему Бог позволил такому произойти ?
Я на этот вопрос тоже вам ответил. Господь Всемудрейший открыл вам глаза на истинную сущность девушки и её к вам отношение! Я же говорил - только представьте себе, что было бы, если бы вы поженились и у вас были бы дети, а тут произошло бы такое, она бы сбежала к бывшему?
Я перестаю верить в Бога, хотя молюсь, но ответа не получаю. Мне кажется Бога нет, если бы он был он не позволил бы такому произойти.
Неблагодарный! :mad: Он предупредил вас, Он показал, кто чего стоит в вашей паре! А вы же и обижаетесь теперь на Него!
Простите за резкость, но вы слепы, как новорожденный котёнок. Хуже того - вы и НЕ ХОТИТЕ ничего видеть, только плачетесь и хулу на нашего Создателя возводите.

Ну-ка хватит сопли на кулак мотать!!! Быстренько собрались, вспомнили, что вы - Мужчина; вырвать вон изх сердца предательницу, стереть её телефоны, выкинуть фотки. Самому записаться в бассейн и качалку, в выходной - по магазинам, обновить гардероб. И каждый раз, когда вас обуревают воспоминания по ней - бегом на пробежку вокуг дома! До изнеможения!

И обязательно зайдите в Храм, поблагодарите Его за то, что вовремя уберёг вас от свадьбы с ненадёжным человеком!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Теоретик писал(а): И обязательно зайдите в Храм, поблагодарите Его за то, что вовремя уберёг вас от свадьбы с ненадёжным человеком!
Вот именно, уважаемый snazzz. А то бы сейчас мучались так, как даже не представляете себе. Попробуйте быть благодарным Ему хотя бы за это.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
Сейчас очень тяжело во все это поверить.
я не могу понять как без нее быть, но стараюсь.
постоянно пытаюсь найти в толпе, бросает то в жар то в холод.
я не понимаю как можно быть такой жестокой, просто взять и разрушить всю ту любовь которая была для нее.
бред.
я принимаю на данный момент для себя такое решение:
она ушла либо к своему бывшему, либо в новому, либо просто из-за того что поняла что меня не любит и не хочет серьезных отношений, строить семью, растить вместе детей.
Это проблема не моя, а ее. Я найду себе ту, которая по-другому мыслит.
Попробую забыть ее и вычеркнуть из жизни воспоминания.
телефоны и все контакты удалил, фотографии тоже.
Я увольняюсь, т.к. работать в одной компании это тяжело и невыносимо.
Это решение пришло после того как посоветовали сменить обстановку.
Буду просить Бога о прощении и понимании.
Буду молиться, за себя, а может и за нее.
спасибо за поддержку и понимание.
Наверное буду еще писать в этой теме когда будет плохо, надеюсь поймете.
спасибо что вы все здесь есть,
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
и буду верить. верить просто в жизнь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
snazzz, вы молодец, что нашли силы собраться, не раскиснуть.
Держитесь! Всегда больно, когда предает тот человек, от которого этого меньше всего ждешь, но так бывает. И это не повод хулить Бога. Не помню, где слышала притчу, расскажу. Один человек возроптал и обратился к Богу с вопрсом: "Господи, почему кругом столько зла, почему воруют, убивают, блудят?" И услышал ответ: "Люди, вам не нравится зло? Тогда зачем же вы злитесь, крадете, убиваете, блудите...?".
Понимаете? Господь не волшебник, исполняющий наши желания. Потому что, тогда встает вопрос, а почему ваше желание (быть с ней) ценнее ее желания (быть с другим)? Чъе желание исполнять? Абсурд.
Господь дал нам законы - заповеди, касающиеся и материального и морального аспекта нашей жизни, да вообще всей нашей жизни в целом и дал нам свободную волю, потому, что так любит нас, что не хочет ни в чем нас "ущемлять". За что же на Господа роптать?
Может примитивно объясняю, но не знаю как точнее.
Море
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 02:48
Откуда: СПб

Сообщение Море »

 
snazzz
Как мне кажется, банальная страсть! Дайте мне то, что не доступно... Запретный плод и все такое!
Спрашивается, зачем Бог послал такое испытание. Ответ вытекает из последующих постов.... "Уволился из компании".... Ну вот - это может явиться основной причиной, для чего вам нужны были такие отношения. Иначе "фиг" бы вы уволились и стали сильнее....
Но в итоге вы приняли мужественное решение и проявили себя как настоящий мужчина, а не нытик!
Все расставания делают людей сильнее...Впредь вы научитесь отделять зерна от плевел....
А пока...дай Бог вам новую, хорошую работу, благодаря, которой вы сможете построить дом, посадить дерево и ввести под белы рученьки порядочную и любимую девушку, без тараканов в голове....
Не печальтесь...Хранит Вас Бог..
П.С. А людям сомневающимся я так говорю...Если бы не было Бога - как высшего разума, то не было бы мужчины и женщины.....Если бы люди как-то самозародились, то они уж точно были бы однополыми существами....Не любили, не страдали, не радовались....А разможались бы путем деления....))))
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Автор, да погодите вы лошадей гнать! У вас есть большое преимущество перед женщинами, которые оказываются в аналогичной вашей ситуации — вы можете проявлять инициативу. Зачастую женщина, которая уходит сама, со временем понимает, что она потеряла. Если ваша любимая вернулась к бывшему МЧ — думаете, теперь у них будет все радужно? Я что-то сомневаюсь...
Не зная всех нюансов в отношениях, трудно давать советы. И все-таки можно вот что сделать. Во-первых, подумать, что в вашем поведении могло ее оттолкнуть. Так ведь не бывает — все отлично-прекрасно, и вдруг — раз — и все рвется. Всегда есть какие-то точки недопонимания, тревожные "маячки"... Может, вам нужно в чем-то измениться?
Лето скоро кончится, осенью у людей мысли меняются. Дождитесь осени, ну, скажем, середины сентября, и попытайтесь выяснить, где она, что с ней, попробуйте позвонить — просто спросить, как у нее дела. Мне кажется, по ее реакции будет понятно — хочет ли она продолжать отношения с вами. Если она будет "говорить сквозь зубы" — ну что ж, заверьте ее, что она всегда может на вас рассчитывать, и начинайте жить своей жизнью. Жизнь покажет, что дальше будет.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
snazzz, можно узнать сколько времени прошло с момента как вы познакомились и до момента когда вы сняли квартиру и стали говорить про детей и свадьбу?
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Она не врала,бывший МЧ и унижал и оскарблял,может и бил...но любовь к нему вот такая...это не зависит от поведения,мы влюбляемся в хороших,а потом они как-то перестраиваются и становятся ...

я тоже говорю,что с бывшим МЧ ничего не хочу иметь,но ведь была любовь...а что дальше будет я не знаю))но уверенность,что он не вернется уж слишком много времени прошло...

Но иногда бывают,что люди сходятся,а между этим они имеют отношения,потому что одним им быть тяжело...вот и всё... :pink: сними их...я тоже так же мыслила как ты,за что, почему именно я???но ведь Бог даёт это всё не просто так,на всё есть воля Божья.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
Всем спасибо, но мне все равно плохо.
Грызу себя постоянно, жду, боюсь.
Пытаюсь как-то жить, мучное изделие (заменено автоцензором) не получается. Бывают моменты просветления но они проходят оченб быстро и я их не замечаю. не могу анализировать.
Мы познакомились в марте, с июня начали жить вместе.
Она приезжала ко мне, я познакомил ее со всеми знакомыми, родными.\
Я с самого начала взял инициативу в руки, мужчина обязан это делать.
Он должен быть опорой второй половинке.
Я знаю в чем моя ошибка: я хотел детей сейчас и сразу.
Хотел чтобы она забеременела.
Сейчас я понимаю что у нее не было такого желания.
Может быть она боялась.
Когда разговаривали она говорила о том что ей было приятно быть со мной везде, но потом что-то оборвалось. Она не любила меня.
Один любит второй разрешает любить. и любовь надо растить, ухаживать за ней чтобы она не прошла!
Я впервые повстречал человека с которым хотел прожить всю жизнь, растить детей, проводить время, помогать во всем.
И все оборвалось, я не знаю как себя вытащить. И надо ли.
такие страдания, душа просто рвется наружу. вообще ничего не помогает, накатывает и накатывает.
Богу было угодно, для себя или для меня ?
Пусть лишит меня этого всего, я уже не могу.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
тут не важно пока даже любила или не любила, она могла просто испугаться.
Инициатива это всё классно, но когда такой напор, что через 2 месяца уже тебе и жить вместе и свадьба и дети, это может испугать.
Ну вы тоже уже не маленький, надо понимать что сожительствовать сразу смысла нет, надо узнать человека, а узнать его можно и не обязательно сожительством, а уж про брак и детей говорить только со сто раз проверенным человеком.

у меня тоже был случай. Плзнакомилась с мужчиной. все здорово. через 3 недели он пришел ко мне провести ночь, причем пришел с сумкой вещей (!). на одну-то ночь. а утром я встала первая и увидела в стаканчике в ванной его зубную щетку. больше я ему не звонила, не писала. слишком быстро всё..
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
happiness-nika писал(а):тут не важно пока даже любила или не любила, она могла просто испугаться.
happiness-nika, да бросьте! Так испугалась, бедная, что сразу нырнула к бывшему? :mad: Очевидно же, что парень был средством "забыться" и заставить ревновать того, прежнего.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
так вроде и неизвестно куда она ушла.
она могла просто уйти, а не к бывшему.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Re: помогите понять или осудите!!!

Сообщение Теоретик »

 
вот, автор пишет:
snazzz писал(а):Потом она повстречала своего бывшего МЧ с которым жила 6 лет. и помойму после этого все поменялось.
Ну конечно, встреча бывшего и разъезд с автором произошли совершенно случайно и никак друг с другом не взаимосвязаны.
Судьба-а...
И никакого умысла!
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
просто, видимо, девушка не совсем оклемалась после старых отношений.
и может ей новые и не нужны были толком.
одно дело кино-вино-домино, другое дело сразу весь груз и сожительство и свадьба и дети..
Psy_2009
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Psy_2009 »

 
Да, очень сложно пережить расставание. А когда не понимаешь причины, когда человек исчез просто, без объяснений - это еще тяжелее.
Ну, в самых сложных жизненных ситуациях может помочь хорошая консультация психолога.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»