мой муж меня использует?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

мой муж меня использует?

Сообщение Yezhevika »

 
Добрый день.
Очень хотелось бы попасть на личную консультацию, но пока пишу на форум, чтобы хоть как то разобраться в ситуации.
Мы женаты 6 лет, три года назад у нас родился ребенок. Ребенок был очень долгожданный (по крайней мере для меня), т.к. мне ставили бесплодие. С рождением ребенка я вся ушла в него , так как были и есть проблемы со здоровьем и т.п.
Мы с ребенком спали в одной кровати с мужем до 2,5 лет. Муж был против, но я кормила грудью и мне было так удобнее, ведь я еще работала и вставать ночью к ребенку несколько раз а потом идти на работу с семи утра до 9 вечера очень сложно.
После родов у меня изменилось отношение и к супружеским отношениям, я в них мужу не отказываю, однако сама желания в них не чувствую. При этом во многом это вызвано тем, что муж меня не старается даже удовлетворить.

Однако на мой взгляд проблема основная в наших взаимоотношениях наметилась почти сразу после брака. Два года до брака мы жили вместе у моего мужа и его матери, однако денежные дела решали по отдельности и лишь крупные совместные покупки делали сообща. При этом я стала зарабатывать больше чем он в несколько раз. После брака муж настоял чтобы семейный бюджет был общий и все , заработанные нами деньги шли в общую копилку. С тех пор разница в зарплатах сохранилась - я зарабатываю где то в 2-3 раза больше чем мой муж и все семейное содержание на мне.
Муж сейчас работает 2 -3 дня в неделю а остальное время сидит с ребенком. При этом для меня раннее отлучение от ребенка и выход на работу через 1,5 года после родов были тяжелейшим стрессом и я до сих пор чувствую свою вину перед ребенком.
Зарабатывать больше муж не особо хочет и по его мнению наша семья не может себе позволить, чтобы я сидела дома с ребенком. В результате я вижу ребенка только по выходным. Я очень скучаю и стараюсь в выходные уделить ребенку максимум времени, муж ревнует и злится. При этом , несмотря на то что семья держится за мой счет он ТРЕБУЕТ чтобы я признавала его главой семьи и чтобы он принимал решения в отношении денег в нашей семье.
долгое время я признавала это правильным, так как в моей голове был образ мужчины - главы семьи и добытчика. И меня очень коробила ситуация , что я зарабатываю больше мужа. Не знаю, является ли это неприятным для него, но в целом у меня ощущение , что он живет за мой счет, требует отчитываться в каждой потраченной сумме и стал последнее время буквально выдавать мне семейные деньги под условие - согласиться ли он на мои траты.
Мне кажется ситуация уже похожа на абсурд...
В любом случае мы постоянно ругаемся по поводу того, что я что-то купила, и все это при ребенке. Ребенок страдает, муж сказал - или я глава семьи или расходимся. Мне жалко ребенка, и я не знаю как ему будет лучше.
В общем я всерьез подумываю о разводе, так как у меня появилось недоверие к мужу, мне кажется, что деньги которые я ему отдаю он тайком откладывает в свою заначку....
НАверное написаное звучит не так драматично, однако на душе у меня тяжело. Очень прошу помочь мне разобраться, готова посетить консультацию лично.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да уж....эгоист Ваш муж, да еще и с комплексами. :( А может быть не давать ему деньги лично в руки, или отдавать только какую-то часть, что бы потом не просить на какие-то расходы? Ведь он не знает точно до рубля сколько Вы получаете? Пусть это будет маленькой ложью, но во благо сохранения семьи. Ведь муж не гуляет вне работы, а сидит с ребенком, и наверное по-хозяйству что-то помагает?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Yezhevika, а где вы сейчас живёте?
Когда вы принмали решение выйти замуж за данного конкретного мужчину, вы знали о характере его работы? Понимали, что он зарабатывает сравнительно немного и вы в доходах его "обставите"?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Боже мой какой кошмар.
Муж прав. Он мужчина. Как сказал герой фильма "Москва слезам не верит" : На том простом основании, что я мужчина!
Причем тут ваши деньги? Успокойтесь. Никому ваши деньги не нужны.
Некоторые мужчины могут зарабатывать, некоторые не могут. Не потому что они плохие, а потому что у них так звезды встали. И задача жены помочь мужу развить в себе задачи мужчины, а не задавить его.
По вашему рассказу видно, что муж страдает от того, что не зарабатывает. И пытается как-то сгладить что ли ситуацию, деля ваши деньги пополам.
Вам бы не копья ломать, а по умному и хитрому ему потакать и соглашаться. Вы должны быть слабой женщиной. Пусть вы зарабатываете хоть миллионы, но вы должны уметь играть. А вы из-за своих денег уже разводиться собрались. Побойтесь Бога!
Что будет ребенку лучше? я вам скажу как ребенок разведенных родителей - ребенку не будет лучше если вы разведетесь. ребенку нужны ДВА родителя. Никакая мама никогда не заменит отца.
Да и что вы скажете потом ребенку - папа у тебя был вот не мужиком, денег не зарабатывал. А вам ребенок потом ответит - мама, а ты сама-то была женщиной? Сделала из папы мужчину или поприпиралась пару лет и послала всё?
Семья - это женская территория. И весь микроклимат тоже. Если вы видите что ваша работа рушит вашу семью, уйдите с такой работы. Дайте мужчине быть мужчиной. Вы ему не даете себя проявить. Подавляете его.
У моего духовного учителя есть очень хорошие лекции на тему Обязанностей мужчин и Обязанностей женщин. Но он учит по Ведам. Если хотите могу с вами поделиться. настолько жизнь становится проще когда понимаешь кто есть кто.
Я вас очень прошу, как ребенок у которого папы не было - не делайте этого с вашим ребенком. Папа ему очень нужен не раз в неделю, а каждый день. И в ваших силах всё изменить.
Мудрости вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: мой муж меня использует?

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а): С рождением ребенка я вся ушла в него , так как были и есть проблемы со здоровьем и т.п.
Причины понятны, но - неправильно это. С ребенком у Вас первая степень родства, с мужем - нулевая, т.е. Вы одно целое. И Вы забыли о своей половинке.
Yezhevika писал(а): Мы с ребенком спали в одной кровати с мужем до 2,5 лет. Муж был против, но я кормила грудью и мне было так удобнее, ведь я еще работала и вставать ночью к ребенку несколько раз а потом идти на работу с семи утра до 9 вечера очень сложно.
:shock: А что мешало мужа все-таки послушать? И Вы до 2,5 лет несколько раз ночью вставали к ребенку? :shock:

Yezhevika писал(а):После родов у меня изменилось отношение и к супружеским отношениям, я в них мужу не отказываю, однако сама желания в них не чувствую. При этом во многом это вызвано тем, что муж меня не старается даже удовлетворить.
Печально. С мужем на эту тему, деликатно, говорили?

.
Yezhevika писал(а): После брака муж настоял чтобы семейный бюджет был общий и все , заработанные нами деньги шли в общую копилку.
Муж прав.
Yezhevika писал(а): С тех пор разница в зарплатах сохранилась - я зарабатываю где то в 2-3 раза больше чем мой муж и все семейное содержание на мне.
А какое это имеет значение?
Yezhevika писал(а):При этом для меня раннее отлучение от ребенка и выход на работу через 1,5 года после родов были тяжелейшим стрессом и я до сих пор чувствую свою вину перед ребенком.
Это - раннее?? :shock: :shock: Я вышла через полгода, никакой вины не чувствую (да ее и нет). Мне кажется, Вы себе вину эту искусственно создаете.
Yezhevika писал(а):Я очень скучаю и стараюсь в выходные уделить ребенку максимум времени, муж ревнует и злится.
Если жена постоянно пренебрегает мужем в пользу ребенка, наверное, его эмоции вполне понятны и осуждать за них его не надо.
Yezhevika писал(а):При этом , несмотря на то что семья держится за мой счет он ТРЕБУЕТ чтобы я признавала его главой семьи и чтобы он принимал решения в отношении денег в нашей семье.
Признавать главой - правильно, денежные вопросы можно решать сообща.
Yezhevika писал(а): И меня очень коробила ситуация , что я зарабатываю больше мужа.
Почему? Мне кажется, это только Ваш стереотип. В жизни бывает по-разному, и нормально. В моей семье так же было почти 15 лет, никого не напрягало.
Yezhevika писал(а): требует отчитываться в каждой потраченной сумме и стал последнее время буквально выдавать мне семейные деньги под условие - согласиться ли он на мои траты.
Мне кажется ситуация уже похожа на абсурд...
Есть несколько путей решения.
Можно класть деньги в общий доступ и вести полную запись расходов (имея при этом примерный бюджет) , по истечении месяца анализировать отклонения факт-бюджет, обсуждать, решать на будущее. Менее болезненный способ.
Более жесткий - каждый вносит одинаковую (не в процентах от зар. платы, а именно в сумме) сумму на хозяйство (примерно посчитав сколько надо на квартиру-питание и проч.), остатком распоряжается сам.
В любом случае надо договариваться.
Yezhevika писал(а): у меня появилось недоверие к мужу, мне кажется, что деньги которые я ему отдаю он тайком откладывает в свою заначку....
Обсуждали с мужем?

Ежевика, а Вы... мужа любите? Как-то не видно из Вашего сообщения. Ребенка - да, ребенок у Вас на первом, втором, третьем... десятом местах, а вот муж...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
happiness-nika писал(а):Боже мой какой кошмар.
Муж прав. Он мужчина. Как сказал герой фильма "Москва слезам не верит" : На том простом основании, что я мужчина!
Причем тут ваши деньги? Успокойтесь. Никому ваши деньги не нужны.
Некоторые мужчины могут зарабатывать, некоторые не могут. Не потому что они плохие, а потому что у них так звезды встали. И задача жены помочь мужу развить в себе задачи мужчины, а не задавить его.
По вашему рассказу видно, что муж страдает от того, что не зарабатывает. И пытается как-то сгладить что ли ситуацию, деля ваши деньги пополам.
Вам бы не копья ломать, а по умному и хитрому ему потакать и соглашаться. Вы должны быть слабой женщиной. Пусть вы зарабатываете хоть миллионы, но вы должны уметь играть. А вы из-за своих денег уже разводиться собрались. Побойтесь Бога!
Что будет ребенку лучше? я вам скажу как ребенок разведенных родителей - ребенку не будет лучше если вы разведетесь. ребенку нужны ДВА родителя. Никакая мама никогда не заменит отца.
Да и что вы скажете потом ребенку - папа у тебя был вот не мужиком, денег не зарабатывал. А вам ребенок потом ответит - мама, а ты сама-то была женщиной? Сделала из папы мужчину или поприпиралась пару лет и послала всё?
Семья - это женская территория. И весь микроклимат тоже. Если вы видите что ваша работа рушит вашу семью, уйдите с такой работы. Дайте мужчине быть мужчиной. Вы ему не даете себя проявить. Подавляете его.
У моего духовного учителя есть очень хорошие лекции на тему Обязанностей мужчин и Обязанностей женщин. Но он учит по Ведам. Если хотите могу с вами поделиться. настолько жизнь становится проще когда понимаешь кто есть кто.
Я вас очень прошу, как ребенок у которого папы не было - не делайте этого с вашим ребенком. Папа ему очень нужен не раз в неделю, а каждый день. И в ваших силах всё изменить.
Мудрости вам!
Целиком и полностью ЗА!(кроме ведов). А так под каждой фразой готов подписаться!
Ставить на одну чашу весов деньги, а на другую целостность семьи - очень по женски и далеко от мудрости.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ряша писал(а):
Ставить на одну чашу весов деньги, а на другую целостность семьи - очень по женски и далеко от мудрости.
Паа-прашу без обобщений!
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
Добрый день, спасибо за ответы и быстрый отклик.
что касается денег, то в данном случае меня не оставляет чувство , что мой муж меня просто обманывает и деньги , которые я приношу он частично откладывает в свою личную заначку.
что касается возможности позволить ему быть мужчиной и главой семьи , то на мой взгляд глава семьи тот кто ее содержит и несет за нее ответственность, а это я.
С мужем был разговор о том, что я хотела бы сидеть дома с ребенком, а он как глава семьи зарабатывал бы деньги и руководил, но он сказал, что заработать много не сможет.... и я должна работать. Хм, а он , получается отдыхать и руководить.....
О сексе разговоры были...но они ни к чему не приводят , все как и раньше...
Люблю ли я его... вообще не в состоянии ответить на этот вопрос... не знаю.. А ребенок маленький и нуждается в защите и помощи, да и любовь к нему другая.....
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
Что касается целостности семьи для ребенка, то тут палка о двух концах. Дело в том, что муж кричит постоянно и скандалы в семье слишком ранят ребенка, он переживает и задумываться о разводе я стала именно из-за того, что ребенка не хочу травмировать такими взаимоотношениями. :oops:
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Согласна с Марой и с Никой.
Это не самое главное - кто сколько зарабатывает. Почему нужно из-за этого комплексовать, тем более семью разрушать?
Моя старшая сестра практически всё время зарабатывала больше своего мужа (и сейчас больше зарабатывает). Было время, когда он и без работы сидел. Но это никогда не было поводом для конфликтов. И действительно, не все могут заработать. Муж моей сестры всё время старался, искал что-то. Но не везло - и всё! Так бывает. Долгое время работал не по специальности, выхода не было, а работа ему не нравилась, не в своей тарелке был все время. А потом ему предложили по специальности, но зарплата меньше. И моя сестра сказала: "это не важно, переходи, там ты себя человеком будешь чувствовать". Вот что для нее было самое главное. Он перешел на любимую работу, и до сих пор там.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Yezhevika, вы можете забыть про ваши деньги?
Ну и пусть складывает в заначку. Вам-то что? Может он складывает чтоб вам подарок сделать, может это ему позволяет хоть как-то себя чувствовать мужчиной.
Руководить мужчина должен всегда и везде независимо от того работает ли он и сколько получает.
Ответственность к слову говоря он несет, он заботится о ребенке когда вас нет. На такую ответственность ещё не каждый мужчина пойдет. Поверьте деньги зарабатывать куда легче, чем с ребенком сидеть. Потому что это как минимум жизнь.. А ребенок с собой сотворить может что угодно в любой момент.
Вы можете понять, что это ВЫ довели его до истерик и скандалов, ВЫ из него сделали тряпку, а теперь говорите - ууу да ты истеричка, дорогой, я пошла.
Ребенку нужна семья, мама и папа, без скандалов. Вот из кожи вон вылезте, но будьте добры сохранить семью и искоренить скандалы. Да не дуя губы по углам, а с улыбкой на лице. Вот если сможете сделать это, тогда вы и скажете, что вы несете ответственность за семью. Потому что пока вы её разваливаете.
А вот что еще подумалось. А вы не можете воспользоваться ситуацией кризиса и сказать, что вам урезали зарплату? м?
И приносите домой в 2 раза меньше. Ну откладывайте лишнюю часть. Пусть копятся. Потом в отпуск съездите всей семьей.
А мужу скажите - любимый, вот так и так, теперь денег в 2 раза меньше, и вот как же быть и ох и ах. Ну прикиньтесь бедной овечкой. А то вы перед ним сейчас в образе Бабы, которая и коня на скаку и в огненную избу.
А секс это всё приходяще-уходящее. Искорените скандалы, заговорите ангельским голоском, сразу и секс появится и всё будет классно.
И не забывайте улыбаться :)
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
врать я не умею... вот в чем проблема, если бы удалось начать делать свою заначку я бы успокоилась.
Что касается подарка мне .. то это точно не так, копит он на черный день, чтобы уйти. Был разговор и он мне сказал, что уйдет если его не устроит мое поведение . Мой отец бросил маму мою после 25 лет совместной жизни, мой муж его поддерживает и говорит что сделал бы также ....
Доверие к мужу у меня пропало...
А секс:
в первую очередь ощущаю как отношение ко мне - потребительское , ему хорошо ,а я как получится...Эгоизм меня обижает.
В семейной жизни он все время хочет меня унизить и заставить почувствовать ничтожеством, только так ему удается самоутвердиться.
мне кажется он откладывая себе деньги предает меня. Чувствую, что он предатель.
Проблемы:
1. у меня нет доверя к мужу
2. у меня нет желания в сексе
3. он меня не удовлетворяет в сексе
4. он скандалит и кричит
5. он не зарабатывает деньги
6. он хочет всем руководить
7. я устаю на работе а он не дает мне моральной поддержки
8. он жадный
9. нет согласия по вопросу воспитания ребенка

моя вина (как я это вижу )

1. не даю ему в сексе того, что он хочет.. - огня и страсти, так как см. п. 2. вышеуказанных проблем
2. не уделяю ему внимания и времени так как он хочет , больше занимаюсь ребенком
3. не хочу ездить в путешествия как ему нравится.
4. трачу деньги так как его не устраивает
5. обсуждаю наши отношения с другими

его вина
1. не зарабатывает денег , чтобы я сидела дома и занималась ребенком
2. каждый день кричит и оскорбляет меня и моих родственников
3. жадный
4. не дает мне тепла и любви
5. не удовлетворяет меня в сексе
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а):Добрый день, спасибо за ответы и быстрый отклик.
что касается денег, то в данном случае меня не оставляет чувство , что мой муж меня просто обманывает и деньги , которые я приношу он частично откладывает в свою личную заначку. .
Еще раз - Вы у мужа об этом спрашивали?
Yezhevika писал(а):что касается возможности позволить ему быть мужчиной и главой семьи , то на мой взгляд глава семьи тот кто ее содержит и несет за нее ответственность, а это я.
Честно говоря, мне не понравилось слово "позволить". Мужчина в принципе должен быть главой семьи, и до тех пор, пока жена считает, что она может это ему "позволить", либо "не позволить" = добра не будет. Я 15 лет, пока у нас был партнерский брак (не было главы), хотя и с некоторым перевесом в мою сторону, зарабатывала больше мужа. Пока мне Православие мозги не вправило, и я не начала перестраивать отношения, чему муж активно 2 года сопротивлялся (что делать, женское воспитание (папа у него рану умер) властной мамой..).. Но нет таких крепостей.... :lol: В итоге, через пару-тройку лет, он стал понемногу осознавать себя главой, ему стало нравиться, и зарабатывать он стал в разы больше меня. Вот так.
В общем, будете считать себя главой - будете ею быть и дальше.

Yezhevika писал(а):О сексе разговоры были...но они ни к чему не приводят , все как и раньше...
Значит, надо продолжать разговоры (только не в обидах). Книжки ему дайте почитать...
Yezhevika писал(а):Люблю ли я его... вообще не в состоянии ответить на этот вопрос... не знаю.
В том-то и беда.
Yezhevika писал(а):. А ребенок маленький и нуждается в защите и помощи, да и любовь к нему другая.....

Но муж-то ближе...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Yezhevika писал(а):Мой отец бросил маму мою после 25 лет совместной жизни, мой муж его поддерживает и говорит что сделал бы также ....
И будет по-своему прав. Не надо нервы трепать мужику и капризничать. Признайте его главой семьи и ситуация может быть начнет нормализовываться. Ваш муж если и не под каблуком, то очень близко к этому. Нормальным мужчинам это не нравится. А он у вас нормальный.
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
Действительно мужа не спрашивала о том, что он делает с деньгами.. Почему - страшно услышать ответ. Ответы убийцы вопросов...Но видимо настало время это сделать. - убить этот вопрос.


Что касается варианта чтобы он болье зарабатывал - я была бы счастлива, но как осуществить это на практике если он говорит, что заработать денег больше не сможет, чтобы я не витала в облаках и иллюзиях. :oops: :oops: Не хочет он категорически себя утомлять.
Чем плоха ситуация для него сейчас: сидит дома иногда развеется на работе, имеет все что хочет, да еще и главой семьи себя мнит.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Yezhevika , столько вы плохого перечислили в муже. У меня после таких вот выражений всегда один вопрос - вы замуж-то зачем выходили тогда за ЭТОГО человека? Вы же, наверное, видели тогда в нём положительные стороны? Может пора вспомнить о ТЕХ сторонах, а не концентрироваться на негативе только?

и второй вопрос - зачем же, если он такой плохой, вы рожали ребенка от него? Значит опять же были положительные стороны, из-за которых вы хотели видеть ЭТОГО человека отцом своих детей. Может опять же стоит вспомнить эти положительные черты?

Вы можете понять, что он скандалит и кричит, жадный, желает руководить и прочее, только потому что ВЫ его загнали в угол?
Ну вы же сами согласились идти на работу? Вас же никто не пихал!
Ну увольтесь сейчас. Ну не будет денег да. Муж же работает. Копейки же приносит. Вот и будет ответственность. Может попробуете радикальным способом? Или и дальше будете руководителем?

И еще раз и сотни раз настаиваю - думайте о ребенке!! Ребенку нужна мама и папа. И папа должен быть главой семьи. До тех пор пока вы его сами таким не признаете, пусть он даже чемоданы денег будет приносить, ничего не получится. Вам надо менять мировоззрение на собственного мужа.
ДАЙТЕ ЕМУ БЫТЬ МУЖИКОМ!

и он не МНИТ себя главой семьи. он такой и есть и должен быть и будет. и пока ВЫ не перестанете мнить, что ВЫ глава семьи, всё будет трещать по швам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а): . Был разговор и он мне сказал, что уйдет если его не устроит мое поведение . Мой отец бросил маму мою после 25 лет совместной жизни, мой муж его поддерживает и говорит что сделал бы также ....
Доверие к мужу у меня пропало...
А вот это проблема, и реальная, - то, что он для себя допускает уход.
Yezhevika писал(а): А секс:
в первую очередь ощущаю как отношение ко мне - потребительское , ему хорошо ,а я как получится...Эгоизм меня обижает.
Это понятно, но, кроме, как говорить, говорить и еще раз говорить, наверное, выходов мало.
Поговорите в ключе - если он хочет от Вас страсти, так Вы готовы, завсегда, но и он при этом должен постараться, чтобы у Вас была мотивация. Он же хочет реальной страсти, а не изображения таковой? Без усилий с его стороны не получится.
Yezhevika писал(а): мне кажется он откладывая себе деньги предает меня. Чувствую, что он предатель.
Поговорите с ним об этом, о том, что Вас ранит, задайте вопросы (только не упреки).
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Yezhevika писал(а): О сексе разговоры были...но они ни к чему не приводят , все как и раньше...
В нервозной обстановке никаких интимных отношений не захочется. Нереализованая сексуальная энергия начинает идти не по тем каналам, для которых она предназначена.

Еще вопрос: ваш учитель по Ведам - что, кришнаит? Они учат, что любые интимные отношения вредны, если они не направлены на рождение детей, даже в браке не надо этим попусту заниматься. Ответьте, пожалуйста.
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
Несмотря ни на что все ответы на мой крик души меня ободряют. Лично мне казалось что ситуация тупиковая и я права а он нет и он предатель. Вы все показываете мне что это может быть не совсем так.
Что касается признать его главой семьи, то не представляю себе последствия этого:
возьмем банальнейшую ситуацию: хочу купить себе новую сумку - он не позволяет, так как я недостаточно это аргументировала или так как по его мнению мне сумок хватает...
при этом деньги на сумку есть, и что мне остается думать? что он это себе хочет в личную заначку на черный день, а когда он уйдет я останусь голой.
Это он сейчас мне диктует как мне трусы покупать, когда я добытчик в семье, а что будет если ситуация поменяется и я стану сидеть дома и он будет больше зарабатывать?
Он очень скупой... мягко говоря человек, я буду ходить в обносках и есть объедки. Это факт, я знаю его отношение к пище и одежде.
Вот такая будет семья и такой глава, а он себе накопит побольше и когда я стану старой и некрасивой уйдет к другой.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
М-да, про Веды говорила happiness-nika. Соответственно, вопрос снимается.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
sam1, :lol:
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
Что касается ухода с работы, я тоже думала об этом, но это не выход мне кажется, ведь на работу он меня реально пихал... и требовал
Кроме того, я должна думать и о ребенке и его материальном благополучии, на копейки мужа не проживем.. он зарабатывает очень мало даже для одного... нереально жить на эти деньги да еще и ребенок требует ухода дополнительного.
Никакого учителя у меня нет.. я православная...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»