мой муж меня использует?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): И будет по-своему прав. Не надо нервы трепать мужику и капризничать. Признайте его главой семьи и ситуация может быть начнет нормализовываться. Ваш муж если и не под каблуком, то очень близко к этому. Нормальным мужчинам это не нравится. А он у вас нормальный.
Это Вы дистанционно определили? Смело.
Нормальный, на мой взгляд, все-таки зарабатывать пытался бы. И уж насчет интима...извините, был бы более, кхм, внимательным. Кста, может, особенно поэтому жена так сильно дергается. Будь муж классным любовником, влечение к нему было бы постоянным, и многих конфликтов бы просто не было. Еще раз извините.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): В нервозной обстановке никаких интимных отношений не захочется. Нереализованая сексуальная энергия начинает идти не по тем каналам, для которых она предназначена.
.
Ну, муж у нас должен быть глава или нет? Хочешь корону на голове - бери на себя ответственность. И в этих отношениях тоже.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Yezhevika, ну скажите что урезали зарплату, ну что вы в самом деле не можете под дурочку подкосить?
Ну надо ж уметь играть.

Как пел Остап Бендер - вся наша жизнь - игра, и кто ж тому виноооой, что я увлееекся этоюююю игроооооой :)

Мы, например, папе моего жениха, который очень зарился на деньги своего сына, точнее прогуливал их откровенно так и сказали, что у сына-то вашего зп урезали. И папа сразу "очнулся". Сразу стал серьезнее, прям повзрослел заново в 50-то лет.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Yezhevika писал(а): Никакого учителя у меня нет.. я православная...
Тогда вот вам интересные высказывания из Св.Писания и Св.Предания:

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
(Сир. 25, 24).

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем... Каждый из вас да любит свою жену как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5, 22-24, 33).

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1 Пет. 3, 1-2).

Поскольку равенство часто доводит до ссор, то Бог установил многие виды начальства и подчинённости, как то: между мужем и женою, сыном и отцом, между старцем и юношей… между начальником и подчинённым, между учителем и учеником…

У нас жена справедливо подчинена мужу; потому что равночестие могло бы произвести вражду, и потому, что вначале от жены произошло обольщение...

Святитель Иоанн Златоуст († 407).


Мужа Бог поставил быть блюстителем жены. И нередко он, сам того не сознавая, даёт позволения или запрещения жене такие, какие внушает ему Бог.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский
(1815-1894).


Властвование жены над мужем есть оскорбление Бога.

Старец Паисий Святогорец (1924-1994).


Жена должна всегда оказывать своему мужу нелицемерное почтение, как главе семейства. Эту обязанность внушает ей Бог и законы природы, создав ее слабейшей в сравнении с мужем и назначив ей быть помощницей мужа. Пусть иногда жена и превосходит мужа нравственными качествами, образованием и опытностью, но и в таком случае она не имеет права выходить из пределов, установленным законом Божиим, а должна всегда свято сохранять в душе и показывать на деле приличное уважение к мужу.

Священник Александр Рождественский (1872-1905).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а):
Он очень скупой... мягко говоря человек, я буду ходить в обносках и есть объедки. Это факт, я знаю его отношение к пище и одежде.
Вот такая будет семья и такой глава, а он себе накопит побольше и когда я стану старой и некрасивой уйдет к другой.
Договаривайтесь о совместном контроле над деньгами. Во многих семьях, где муж глава, это именно совместно. Он не хозяин, Вы не раб. Это семья. Ну не будет же он, например, командовать Вами как суп варить, это Ваша прерогатива.

Два варианта совместного ведения бюджета, при Вашем сложном случае, я Вам раньше предложила.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А мне ситуация совсем не кажется нормальной. :? И, тем более, муж- "нормальным мужиком"... Нормальные мужики не выдают женам денег на трусы и прокладки, регламентируя их количесто. При этом выдает изъятые у жены деньги. :mad:
Yezhevika! Если наличие вашей собственной заначки вас успокоит- вперед. Приносите домой такое же количество денег, которое приносит ваш супруг. Он что, по ведомостям сверяет сумму вашей з/п?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): И уж насчет интима...извините, был бы более, кхм, внимательным. Кста, может, особенно поэтому жена так сильно дергается. Будь муж классным любовником, влечение к нему было бы постоянным, и многих конфликтов бы просто не было. Еще раз извините.
Даже у самых классных любовников в нездоровой обстановке ничего не получится. Мы можем в любом состоянии приказать руке, ноге и голове принять определенное положение. С детородными органами так не получится, если атмосфера нервозная, либо не будет эрекции вообще, либо преждевременное семяизвержение. Остаются только ласки руками, да и то - движения могут быть отрывисты и грубоваты. Сначала душевное спокойствие, потом - фигуры высшего пилотажа в интимной сфере.
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
Спасибо, я согласна с высказываниями святых отцов. Я в душе именно к этому и стремлюсь, но все же нельзя забывать о том, что в те времена жены никак своих муже не содержали и были от них зависимы материально. Сейчас же получается какое-то лицемерие:
я пришла с работы усталая и никакая и я зарабатываю деньги , трачу себя и должна эти деньги отдавать и безропотно ждать когда меня облапошат и себе на карман положат?
Если бы он не был такой жадный я бы может не так переживала, но в целом ситуация такая, что когда моя мама просила денег в долг он не дал, хотя у нас была такая возможность вообще без проблем.
Ради чего тогда я зарабатываю? ради него что-ли?
Если бы он был главой и был справедливым и щедрым , или хотя бы не жадным....
Когда я выходила за него замуж я была :pink: , кроме того эти вопросы возникли после замужества, и если честно раньше даже не задумывалась что он меня может обманывать в деньгах, не думала что все так серьезно с главой семьи и моим местом в этой семье.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): [
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем... Каждый из вас да любит свою жену как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5, 22-24, 33).
Опять выборочно.
Почему-то из всех таких выборок, сделанных мужской рукой :lol: выпадает следующее:
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее," (Еф. 5, 25, ).
Мужья, Вы так жен любите? Чтобы, если что, отдать жизнь за них?
Мне кажется, что муж автора темы - не так.
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
да нет, в сексе у него все в порядке с эрекцией и т.п. проблемы у него нет, есть у меня ... я остаюсь неудовлетворенной и не успеваю никакого удовольствия получить, независимо от того как долго это длится, так как он делает все не так и не там.... и часто вообще не заморачивается мне это подходит или нет.
Я знаю, что могу получить это самое удовлетворение, но с ним не получается.......
гм.
Что касается бюджета, в том то и проблема, что не хочет он совместного ведения, последнее слово должно быть за ним и точка.
Очень хочется сказать, что зарплату урезали, но не смогу боюсь, не получается врать... :oops: :oops:
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
Начинала писать сообщение в форум в полной тоске и безысходности, а благодаря вам всем я просто чувствую силы и надежду. Спасибо еще раз. :D
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Yezhevika писал(а): Ради чего тогда я зарабатываю? ради него что-ли?
Если бы он был главой и был справедливым и щедрым , или хотя бы не жадным....
Вы зарабатываете ради него и ради себя, вы - одно целое. Так получилось, что он жадный. Ну и что? Вы перфекционистка, т.е. стремитесь к идеалу и переделаваете взрослого мужука? Так напрасно, не переделаете все равно. Зарабатываете кучу денег - замечательно (действительно, очень хорошо!), а вот ваше отношение к вашему мужу - неправильное.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Yezhevika, т.е рассказать посторонним в принципе людям о своей внутренней жизни это у вас получается, а не договорить о своих средствах во спасение семьи и самого же мужа, это не получается?

Женщина - актриса. Так сыграйте свою главную роль с высоко поднятой головой, но не с гордостью, а смирением и терпением.
Просто в вас сейчас гордости через край - вот Я зарабатываю, вот Я молодец, а ОН такой вот плохой. Зачем же людей оценивать по способности их зарабатывать.
Дайте ему возможность себя проявить. дайте ему ситуацию когда он должен САМ искать выход, САМ рулить. а вы сидите себе ребенка на руках держите. Только не забывайте говорить - да любимый, конечно любимый, как ты скажешь так и будет, только на мне вот ребенок, но я тебя во всем поддержу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Даже у самых классных любовников в нездоровой обстановке ничего не получится. Мы можем в любом состоянии приказать руке, ноге и голове принять определенное положение. С детородными органами так не получится, если атмосфера нервозная, либо не будет эрекции вообще, либо преждевременное семяизвержение. Остаются только ласки руками, да и то - движения могут быть отрывисты и грубоваты. Сначала душевное спокойствие, потом - фигуры высшего пилотажа в интимной сфере.
Извините, но... кххххм, тут, не настолько ситуация критическая, чтобы настолько все было у мужа плохо...
Ну от мужчины же многое зависит! Видит - жена упертая, сгреб в охапку, потащил на выходные в пансионат (чтобы отвлечься), и там, на природе, в новом месте (где ничего не напоминает о буднях и стрессах) постарался наладить с женой эту сферу.... Сдав ребенка на время бабушкам.
Да много разных, извините, способов. Да хотя бы руками... нАчать.. :oops: :oops: :oops: , а там-то уж остальное подтянется..
Желание иметь надо, желание, чтобы жене было с ним очень хорошо.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Мара писал(а):
sam1 писал(а): Даже у самых классных любовников в нездоровой обстановке ничего не получится. Мы можем в любом состоянии приказать руке, ноге и голове принять определенное положение. С детородными органами так не получится, если атмосфера нервозная, либо не будет эрекции вообще, либо преждевременное семяизвержение. Остаются только ласки руками, да и то - движения могут быть отрывисты и грубоваты. Сначала душевное спокойствие, потом - фигуры высшего пилотажа в интимной сфере.
Извините, но... кххххм, тут, не настолько ситуация критическая, чтобы настолько все было у мужа плохо...
Ну от мужчины же многое зависит! Видит - жена упертая, сгреб в охапку, потащил на выходные в пансионат (чтобы отвлечься), и там, на природе, в новом месте (где ничего не напоминает о буднях и стрессах) постарался наладить с женой эту сферу.... Сдав ребенка на время бабушкам.
Да много разных, извините, способов. Да хотя бы руками... нАчать.. :oops: :oops: :oops: , а там-то уж остальное подтянется..
Желание иметь надо, желание, чтобы жене было с ним очень хорошо.
мужчине хочется иметь секс с "девочкой-припевочкой", которая ему в рот смотрит, сюсюсю, потому что и в сексе мужчина тоже доминирует. Ну на то он и мужик в конце концов. А когда всем рулит женщина, опять же у мужчины просто может пропасть всё желание иметь такую женщину в постели. Просто потому что он уже нахлебался этого себяруководства в обычной жизни..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а):да нет, в сексе у него все в порядке с эрекцией и т.п. проблемы у него нет, есть у меня ... я остаюсь неудовлетворенной и не успеваю никакого удовольствия получить, независимо от того как долго это длится, так как он делает все не так и не там.... и часто вообще не заморачивается мне это подходит или нет.
Я знаю, что могу получить это самое удовлетворение, но с ним не получается.......
гм.
Дайте ему книжки почитать соответствующие (только попросите его, чтобы почитал, т.к. это может помочь улучшить вашу интимную жизнь, и его в том числе), того же Грея "Марс и Венера в постели", например. Она в сети есть. Написано там... очень прямо, но, наверное, ему так и нужно, чтобы.. конкретно..
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Yezhevika писал(а): Я знаю, что могу получить это самое удовлетворение, но с ним не получается.......
гм.
Мозги встанут на место, будет хоть какое-нибудь душевное спокойствие - все получится. Не поленитесь, купите пару книжек с картинками про всякие сексуальные вещи. Покажите ему. Ничего страшного, вам можно, вы замужем :) У процентов 70ти людей, которых я консультировал, и проблемы-то никакой не было, нужно было всего-то поговорить откровенно с возлюбленным(ной) и сказать, какие ласки они хотят получить друг от друга.
Yezhevika писал(а):Очень хочется сказать, что зарплату урезали, но не смогу боюсь, не получается врать... :oops: :oops:
Верно, обманывать нехорошо.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
happiness-nika писал(а): мужчине хочется иметь секс с "девочкой-припевочкой", которая ему в рот смотрит, сюсюсю, потому что и в сексе мужчина тоже доминирует. Ну на то он и мужик в конце концов.
Совершенно верно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
happiness-nika писал(а):
мужчине хочется иметь секс с "девочкой-припевочкой", которая ему в рот смотрит, сюсюсю, потому что и в сексе мужчина тоже доминирует. Ну на то он и мужик в конце концов. А когда всем рулит женщина, опять же у мужчины просто может пропасть всё желание иметь такую женщину в постели. Просто потому что он уже нахлебался этого себяруководства в обычной жизни..
Да лааадно, не надо "за всю Одессу". Не первый год и не первый раз замужем. :oops: Мужчины все разные (и слава Богу), и им нравится разные по поведению женщины, в том самом вопросе в том числе. И в разное время.
И как-то "девочка-припевочка" не рифмуется со словом "страстная". :lol:
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Мара писал(а):
happiness-nika писал(а):
мужчине хочется иметь секс с "девочкой-припевочкой", которая ему в рот смотрит, сюсюсю, потому что и в сексе мужчина тоже доминирует. Ну на то он и мужик в конце концов. А когда всем рулит женщина, опять же у мужчины просто может пропасть всё желание иметь такую женщину в постели. Просто потому что он уже нахлебался этого себяруководства в обычной жизни..
Да лааадно, не надо "за всю Одессу". Не первый год и не первый раз замужем. :oops: Мужчины все разные (и слава Богу), и им нравится разные по поведению женщины, в том самом вопросе в том числе. И в разное время.
И как-то "девочка-припевочка" не рифмуется со словом "страстная". :lol:
вы не поняли. я про "девочку-припевочку" говорю в реальной обычной жизни. Мужчине просто по своей природе хочется "завалить" (прости господи за такой термин) женщину, которая СЛАБЕЕ. это не значит что эта СЛАБЕЕ должна только глазками хлопать и лежать как бревно в постели. Я говорю про изначальное зарождение желания у мужчин. Ну не хочется им иметь бабу с веслом, куда приятнее девочка в розовых чулочках такая вся сюсюсю. А почему? Потому что такой образ дает понятие "вседозволенности" у мужчин. В смысле такой образ женщин вызывает чувства, что мужчина с ней в постели может сделать что угодно и ОНА ЕМУ будет подчиняться и всё.
Отсюда и идет вопрос, что елси муж видит, что жена всем руководит, то и может у него просто нет желания иметь такую жену, потому что если она еще и в сексе будет рулить, то он просто убежит. И в принципе правильно сделает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
happiness-nika писал(а):

вы не поняли. я про "девочку-припевочку" говорю в реальной обычной жизни. Мужчине просто по своей природе хочется "завалить" (прости господи за такой термин) женщину, которая СЛАБЕЕ. это не значит что эта СЛАБЕЕ должна только глазками хлопать и лежать как бревно в постели. Я говорю про изначальное зарождение желания у мужчин. Ну не хочется им иметь бабу с веслом, куда приятнее девочка в розовых чулочках такая вся сюсюсю. А почему? Потому что такой образ дает понятие "вседозволенности" у мужчин. В смысле такой образ женщин вызывает чувства, что мужчина с ней в постели может сделать что угодно и ОНА ЕМУ будет подчиняться и всё.
Отсюда и идет вопрос, что елси муж видит, что жена всем руководит, то и может у него просто нет желания иметь такую жену, потому что если она еще и в сексе будет рулить, то он просто убежит. И в принципе правильно сделает.
Верю, что у части мужчин это так. Охотно верю. Но у других-то по-другому. Например, есть такой класс мужчин, которым не надо самоутверждаться, они знают, на уровне подсознания, что они - мужики, и, если они захотят, им будет подчиняться, в этом вопросе тоже, любая женщина. Лю-ба-я. И зачем тогда брать "припевочку", когда можно, извините, "тигрицу"?
Кстати, книжка есть (ее тут как-то советовали) - "Хочу быть стервой". Познавательно. "Девочка-припевочка" - не рУлит. :lol:
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
:) Мне кажется я немного неправильно свою ситуацию в сексе обрисовала: он меня хочет, не хочу я ибо не чувствую результата и удовольствия, а он не прилагает лишних усилий для достижения результата. Вот.
Мне обидно, мной попользовались и все, при этом книжек он сам начитался гору на эту тему и практики ему хватает,а вот со мной....
кроме того,я сама не знаю как мне с ним этого достичь...
да , а представить что мы с ним одно целое когда я ему не верю...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»