мой муж меня использует?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а)::) Мне кажется я немного неправильно свою ситуацию в сексе обрисовала: он меня хочет, не хочу я ибо не чувствую результата и удовольствия, а он не прилагает лишних усилий для достижения результата. Вот.
Мне обидно, мной попользовались и все, при этом книжек он сам начитался гору на эту тему и практики ему хватает,а вот со мной....
кроме того,я сама не знаю как мне с ним этого достичь...
Значит, надо читать и Вам тоже, и... пробовать, при этом совершенствуя общий климат в семье. Задача - чтобы муж стал отзывчивым на Ваши просьбы.

Стесняюсь спросить - а так всегда было? Все годы?
Диагностика семейных отношений
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
да всегда так было с самого начала... просто раньше я была рада просто самому факту извините ... контакта... а с годами стала чувствовать себя обделенной в удовлетворении..... :cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Упс... Дело-то, оказывается, воон как запущено...

Может, Вам посетить специалиста? Для начала самостоятельно?
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
я много думала про специалистов, но где их взять настоящих то.......? обжигалась в целом на врачах много...вот
неужели корень проблем наших в этом? а может быть...наоборот.. если духовное настроить то и все остальное?? хотя не представляю как настроить то или другое, поэтому и на сайт пришла.
С психологами (неправославными , а обычными) попыталась работать в целом .. по вопросу своей тревожности, но они требовали много времени затратить - два раза в неделю по два часа без перерыва и отпуска и оплата независимо от посещения. А ехать туда полтора часа в один конец. Вот с психологами все и отпало, хотя начинало нравиться. ... понимала что работа идет.. теперь даже не знаю
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а):
неужели корень проблем наших в этом? а может быть...наоборот.. если духовное настроить то и все остальное?? хотя не представляю как настроить то или другое,
Мне кажется, Вам надо заходить с двух сторон. Гармонизировать и то, и другое, параллельно.
Yezhevika писал(а): С психологами (неправославными , а обычными) попыталась работать в целом .. по вопросу своей тревожности, но они требовали много времени затратить - два раза в неделю по два часа без перерыва и отпуска и оплата независимо от посещения. А ехать туда полтора часа в один конец. Вот с психологами все и отпало, хотя начинало нравиться. ... понимала что работа идет.. теперь даже не знаю
Посмотрите тут на сайте, тут вроде психологи есть.
Тревожность... она у Вас, скорее всего, потому, что Вы считаете себя главой и чувствуете ответственность за семью. Так дело не пойдет. Корону - мужу на голову. :lol: Мужчине это естественно.
Честно скажу - у меня был подобный перекос, я сознательно снижала (с большими трудами, при помощи психолога) свои уровни контроля и самоконтроля, и производной от них тревожности. Вроде получилось и получается (ибо на месте стоять не получается) . У меня был катализатор - моя семейная ситуация. Поскольку Вы верующая, то скажу, что очень важно довериться Богу (не просто верить, а довериться) и прочувствовать слова "Возложи на Господа печаль свою, и Той тя препитает", отдать Ему контроль и попечение о своих делах и своей жизни. Вот это мне было самое трудное, но ничего...
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
спасибо, понимаю и буду стараться, хотя когда пришла на этот форум была полна злости и уверена в том, что муж во всем виноват.
теперь отпустило и думаю , что стоит за семью побороться. Главное , чтобы это на ребенке не сказывалось, а то она на наши скандалы болезненно реагирует, а выяснять отношения в другое время не получается... только когда она рядом т.к. в остальное время я работаю и деться некуда. :oops: :cry:
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
ну вот видите как классно! сам Бог вам устроил все так, что у вас просто нет времени скандалы закатывать :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а):спасибо, понимаю и буду стараться, хотя когда пришла на этот форум была полна злости и уверена в том, что муж во всем виноват.
теперь отпустило и думаю , что стоит за семью побороться.
Семейная проблема - проблема обоих. Поскольку мужа Вы насильно не переделаете (и не пытайтесь даже!), то работайте над собой. Изменитесь Вы - изменится климат в семье - начнет (как правило) меняться муж.

И.. ласки, ласки побольше, восхищения (что-то он ведь делает хорошо? найдите это "что-то" и восхищайтесь), подбадривайте. У мужчин от этого крылья вырастают. Ласковые слова и прозвища тоже... помогают. Нежность, проявленная к ним.

Почитайте книгу того же Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", про особенности поведения тех и других. Мне она помогла понять кое-что в моем муже и избавиться от необоснованных надежд.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
По себе... Если нет психологического контакта, если в течении дня трепать мне нервы, если в течении дня нет нежности, то в итоге и секс для меня мягко говоря никакой. Центр удовольствия в голове, и если его в течении дня подготовить легким поцелуем, нежным словом то и вечером будет феерия...
Теперь о муже. К сожаления не помню в какой статье читала, но нежелание мужа обеспечивать семью может считаться поводом для развода. Статья православного священика. Просто не считаю что можно оправдывать мужа если он сам ничего не дает семье, а только пользуется добытыми женой благами. Очень хорошо если бы мужья сами жили по тем заповедям, которые требуют от жены "убоятся" мужа.
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
:cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yezhevika писал(а)::cry:
Ну, не надо так сразу-то....
Гм.. женщины разные... у меня проблем не было даже когда он был в жестоком кризисе и крушил вокруг все и вся, включая наши отношения... Спальня была оазисом посреди жестокого шторма..

У Вас - свои особенности, решайте их. Все получится!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Дюдюка писал(а): Просто не считаю что можно оправдывать мужа если он сам ничего не дает семье, а только пользуется добытыми женой благами.
Тот факт, что муж с ребёнком сидит, как бэ не в счёт? :?
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Ежевичка, извините, не хотела Вас растраивать... Недавно читала книгу "пять языков любви", там автор некоторым парам советовал в течении месяца-двух выражать свою любовь к супругу на понятном для него языке, а потом уже думать что делать со своими отношениями. Кратенько о языках: язык поощрения, язык совместно проведеного времени, язык подарков, язык помощи, язык прикосновений. Попробуйте сами начать применять это по отношению к мужу. А через два месяца посмотрите, если он дорожит семьей, он отзовется и что-то поменяется в отношениях.

Теоретик, это единственное светлое пятно из всего повествования. И то наверное, что няне надо платить, а он итак дома сидит. Думаю если бы он не пытался третировать жену, а любил бы ее, она бы спокойней относилась и к тому что он не приносит деньги в дом(почти). Ведь ее беспокоят прежде всего пошатнувшиеся отношения и то, что он запросто может уйти (нет моральных ограничений), то есть ненадежен.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Дюдюка писал(а): Теперь о муже. К сожаления не помню в какой статье читала, но нежелание мужа обеспечивать семью может считаться поводом для развода. Статья православного священика.
У него же может быть частное богословское мнение? В том числе и неправильное. Жена обязана создать мужу такие условия, чтобы он САМ ЗАХОТЕЛ активизироваться. А то у нас сейчас кризис, поэтому давайте разведем 9 из 10 семей из-за недостаточного финансирования.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы тоже сильно не козлила мужа, ибо сейчас в семье сильный перекос. Надо ставить все с головы на ноги и смотреть что будет. Мужа - на главное и первое место, ребенка - на второе (желающие могут кидать в меня, за мое такое мнение, тапками). И начать явно и недвусмысленно проявлять к нему свои любовь, внимание, заботу и нежность. Надо перестать быть квазимужчиной и становиться женщиной . ИМХО.

Что же касается скупости мужа. Разговаривать с ним надо, прояснять почему он так себя ведет, объяснять свою позицию. Может, у него что-то было в жизни травмирующее, что так повлияло. Разбираться придется и договариваться.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Не вижу я никакого перекоса в главенстве. Ежевика даже пошла пахать против своей воли, по приказу мужа. Оторвалась при этом от малыша. Я, например, на такое послушание на способна. А вы, девушки? Другое дело что муж правит не так, как ему заповедано - любовью, а силой. Потому у Ежевики пропало уважение к такому "главе".
И что младенец на первом месте у Ежевики - это нормально и правильно. Проблема в том, что у мужа он не на первом месте! А так семья должна после рождения ребенка обьединяться вокруг него: муж ценит жену еще больше за то, что она заботится об их малыше, жена ценит мужа еще больше за это же.

И в православной семье жена обязана мужу только одно - подчиняться, а вовсе не условия для развития ему создавать, муж же обязан жену - любить, а он даже телесно не хочет ее удовлетворить.

В такой ситуации с мужем, который не дорос еще до патриархальных отношений, но мнит себя главой, еще сильнее прогибаться под мужа мне кажется будет губительно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Tanja писал(а): И что младенец на первом месте у Ежевики - это нормально и правильно. Проблема в том, что у мужа он не на первом месте! А так семья должна после рождения ребенка обьединяться вокруг него: муж ценит жену еще больше за то, что она заботится об их малыше, жена ценит мужа еще больше за это же.

.
Не согласна. В семье муж у жена, а жена у мужа должны быть на первых местах, и объединяться они должны вокруг друг друга. У них - нулевая степень родства, одна плоть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Tanja писал(а): а он даже телесно не хочет ее удовлетворить.

.
И этого мы тоже с точностью не знаем. Нам автор описала свою проблему, и проблема эта давняя, скорее всего все не так там просто. В т.ч. очень может быть, что и ст.з. ее физиологии (она же говорила, что сколько бы долго он по времени ни старался - увы...).

Там помощь специалиста, думаю, требуется.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Степень родства - да, нулевая, но именно поэтому семейная пара должна обьединяться в заботах о том, кому они остро необходимы - будь то беспомощный младенец, старенькая свекровь, или вообще больной хомячок. Дело не в том, что младенец самый главный или самый родной, а в том, что он часть семьи, которая нуждается в большом количестве заботы и внимания.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Tanja писал(а):Степень родства - да, нулевая, но именно поэтому семейная пара должна обьединяться в заботах о том, кому они остро необходимы - будь то беспомощный младенец, старенькая свекровь, или вообще больной хомячок. Дело не в том, что младенец самый главный или самый родной, а в том, что он часть семьи, которая нуждается в большом количестве заботы и внимания.
Часть семьи - согласна. Но мне кажется, что если они, вдвоем, в своей семье объединятся, тогда им будет легче решать вопросы ухода за другими и т.д.
Понимаете, точка приложения заботы (старенькая свекровь, беспомощный младенец и пр.) неизбежно рано или поздно по тем или иным причинам уйдет, и, если семья будет объединена вокруг именно этого, то... грустно будет такой семье..
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Мара писал(а):Понимаете, точка приложения заботы (старенькая свекровь, беспомощный младенец и пр.) неизбежно рано или поздно по тем или иным причинам уйдет, и, если семья будет объединена вокруг именно этого, то... грустно будет такой семье..
Обьединяться в заботах о ком-то опять-таки не потому, что это их как семью обьединяет, наоборот, они уже семья, уже обьединены и потому-то заботы у них общие. Причинно-следственная связь в обратную сторону.

А если вдруг супруги реально не обьеденены - все равно надо вести себя так же, как повели бы себя в таком случае родные друг другу супруги.
Yezhevika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:15

Сообщение Yezhevika »

 
Для начала решила постараться мужу хоть чуть больше внимания уделять, однако с учетом моей загруженности по работе это очень проблематично. Прихожу домой я уже никакая, лишь бы ночь пережить до след. трудового дня, но решила свои проблемы домой не приносить и делать вид , что все замечательно.
При всем желании мужа на первое место (по крайней мере в душе) поставить не могу, когда прихожу домой они оба требуют внимания и оба одинаково обижаются, больше жалко ребенка, тк.он не виноват по крайней мере в том , что я не могу разорваться.
Но представить, что муж ближе ребенка? Ребенок - моя плоть и кровь , сколькими страданиями он дается, муж человек посторонний , который к тому же постоянно угрожает стать посторонним во всех смыслах. Сложно его ценить больше чем ребенка.
Я думаю тут больше подходит вариант , что к нему равно теплое отношение, но иного свойства. Просто не совсем хватает сил это выражать. У ребенка проблемы эмоциональные и засыпает он только к 12 часам ночи, к этому времени уже спит муж,а встаю я в 7 утра. И вот так проходит жизнь. Дело в том, что я сейчас активно работаю со своей обидой на мужа, что мне приходится работать... гм.. я абсолютно домашнее существо, которое вынуждено биться за кусок хлеба. В этом видимо еще и мой диссонас не только с мужем, но и внутри себя и с миром в целом... :oops:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»