Прошу совета...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Malisa писал(а):Я штаны ему зашивала. Он потом долго говорил, что я не так это делаю. И потом его не заставишь что-то сделать если он сам этого не хочет. Я не умею "моськой тыкать" и губки поджимать. Когда я злюсь или обижаюсь это видно только по глазам или по слезам. Говорить я уже устала.
А как его мама с папой между собой общаются, что за семья у них ? Мат в норме?
Диагностика семейных отношений
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Мара, трогательно! :) Я свой любимый диск выкинула ещё когда мы встречались...А он даже не заметил. Не оценил значит? Я же тогда себя пересилила, от сердца оторвала. :(
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Рори, да, и мат в норме (особенно у отца) и фразы типа: "Ты дура" "Ты удалено"...Весело вобщем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Malisa писал(а):Мара, трогательно! :) Я свой любимый диск выкинула ещё когда мы встречались...А он даже не заметил. Не оценил значит? Я же тогда себя пересилила, от сердца оторвала. :(
Может, заметил, но не сказал. И потом - мы же не для показухи, правильно? А по любви...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Malisa писал(а):sam1, простите что обратилась не по адресу. Просто мне очень нужна помощь.
Позитивная, я не могу сказать за что я его полюбила. Сначала он был очень вежлив и воспитан. Не ругался, не кричал. Был романтиком. За это наверно полюбила.
Рори, я знаю что тоже была неправа. Мне 21 год. Мужу 22. Птичьи права? Это когда он целыми днями сидел за компьютером, а мы с матерью готовили, стирали, убирались и ходили по магазинам. Меня держит страх перед ним и наверно жалость к нему.
Он недавно окончил вуз (МГУ). Я ещё учусь. Конечно не в МГУ, а в платном институте на заочном. У него родители побогаче моей мамы-пенсионерки. Так что выходит я из плохо обеспеченной семьи, а он - из хорошей.
Дорогая Malisa! Вам прямой путь на сайт realove.ru - узнаем, что такое настоящая любовь. Учимся очерчивать границы. Учимся находить положительное в том, что имеем.
:D
Все не так плохо, как кажется! Если вы верующая, то легче многократно..

От себя скажу - вы совершили большую ошибку изначально прогнувшись под него. Зачем вы впустили его "пожить", пока он еще не был вашим мужем? Зачем начали готовить-стирать-убирать и т.д. Он вам был никем и звали его тогда никак. Это его убедило, что наличие первичных половых признаков позволяет вести себя по-скотски не только с вами, но и сашей мамой вкупе - вы ж бабы :mad: Ну, а теперь, женившись на вас, естественно он ПРЫНЦ и имеет право приказывать (хотя не резко и не по-идиотски, как ему кажется :mad: )


Как говорила одня моя знакомая - Если у тебя седловидная шея, то хотя бы не позволяй свешивать ноги! :?
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Мара, по любви конечно! Просто он мне в принципе редко что говорит.
Рори, с его родителями разговаривать бесполезно. Мать говорит: "Это твоя проблема. Тебе нужно его воспитывать". Отец каждый вечер выпивает, к нему лучше вообще не подходить.
Я согласна что готовка, стирка - это женское дело. Но он тогда ещё не работал. Мог бы хотя бы мать мою не оскорблять в её же доме.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
да он мог бы многое не делать, но он делал, а вы так или иначе это принимали. А главный поступок ваш, что вы его приняли, это ваше согласие с ним на брак.
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Позитивная, спасибо вам. Я поэтому и написала в самом начале, что я слабохарактерная и безвольная. Поэтому я сама наверно во всём виновата.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Malisa писал(а):Позитивная, спасибо вам. Я поэтому и написала в самом начале, что я слабохарактерная и безвольная. Поэтому я сама наверно во всём виновата.
Поэтому - исправляем ошибки! Вы так молоды! :D Собирайте себя по кусочку, учитесь прощать. Но! Не прогибайтесь и не унижайтесь (кулачки прячем в карманы :wink: )!
Еще раз отправляю вас на сайт о настоящей любви! Дерзай, студент! И удачи, как бы дальше все не обернулось! :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Malisa писал(а): Просто он мне в принципе редко что говорит.
А Вы ему?
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Раньше часто говорила. Сейчас уже нет - нет никакого желания после того, как я поняла что мои слова для него это ничто
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Вчера я его чем-то обидела. На мои извинения он сказал: "Ты же не понимаешь в чем виновата. Когда поймешь - прощу". Я пыталась поговорить, в ответ только эта фраза. Просила объяснить в чем моя вина. Молчание в ответ. В результате у меня полились слезы, стало трудно дышать. Прижал меня одной рукой к себе ( в другой руке был ноутбук). И всё. Вроде простил. Только до сих пор не могу понять в чем я виновата.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Виноваты вы в том, что не прогибались под него в той степени, как ему лично хотелось. :lol:

К вопросу о мате. Если мат не набил ребенку оскомину в детстве, выработав стойкую аллегрию, то перевоспитывать бесполезно. Не стоит и пытаться. Это как с алкоголем-рукоприкладством-кобелированием .... :roll:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Malisa писал(а):Вчера я его чем-то обидела. На мои извинения он сказал: "Ты же не понимаешь в чем виновата. Когда поймешь - прощу". Я пыталась поговорить, в ответ только эта фраза. Просила объяснить в чем моя вина. Молчание в ответ. В результате у меня полились слезы, стало трудно дышать. Прижал меня одной рукой к себе ( в другой руке был ноутбук). И всё. Вроде простил. Только до сих пор не могу понять в чем я виновата.
Malisa, а зачем просить прощения, если вы его ничем не обижали? :roll: По-видимому, он и сам не знает, чем вы его "обидели", если говорит:
Malisa писал(а):Ты же не понимаешь в чем виновата. Когда поймешь - прощу".
Может это его способ держать вас в "тонусе"?
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Миа, хороший способ. Я скоро с ума сойду с этим способом. :roll:
Рори, я не знаю. Я просто устала. Это стало абсолютно непредсказуемым. Если бы я так себя вела он бы скандал поднял.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Malisa, честно говоря мне трудно представить, что муж на ровном месте оскорбляет, унижает вас и вашу маму. Потому, что если это действительно так, то его поведение неадекватно, и жить с таким мужем, представляется опасным...
Кстати, а как вы и мама реагируете на его оскорбления?
Вы знакомы с его представлениями о семье, каким бы он хотел видеть свой дом, жену, детей? Вы с ним разговариваете об отношениях, он знает, что вас обижает в его поведении?
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Я на его оскорбления уже не реагирую, стараюсь не замечать. Мама обижена до сих пор, но ничего плохого не говорит, всегда поможет если что. Он хочет семью и много детей. Иногда шутит (или нет) - говорит, что хочет много детей потому что жены в подчинении ему мало...Мы разговариваем об отношениях только если его что-то не устраивает. Если у меня проблемы - он говорит: "Хватит страдать ерундой. У нас всё хорошо". Он прекрасно знает что меня обижает в его поведении. Иногда мне кажется он специально хочет меня довести.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»