Прошу совета...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
sam1 писал(а):
Позитивная писал(а): Ага... Сидеть!!!! Сидеть, Я сказал!!!
По-моему, вы путаете жену с собакой. К тому же, приказы можно отдавать тихм спокойным уверенным голосом. Разумные приказы, а не идиотские и лишенные всякого смысла.
Да? А я думала, это вы путаете.. :D
Думаю, что вы не женаты и даже девушки у вас нет. :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Мара, вы описали идеального мужчину, или же ему подобного.
Я-то как раз полутона признаю, другое дело что у мужчины могут быть немного куку.
И хлопать глазками надо начинать и сюсюсю делать когда как раз-таки муж тиран и т.д., т.е крайность. Если мужчина начинает самоутверждаться, значит женщина ему не додала этой вот главности в семье. Это просто подсознательно. И вот тут и надо включать театр одного актера какая бы гадость это не была, если есть желание тирана привести в чувства и спасти семью.

а кофе вкусный :))
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Позитивная писал(а): Думаю, что вы не женаты и даже девушки у вас нет. :oops:
Думайте на здоровье. То, что надо - то есть. :lol:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
sam1 писал(а): То, что злоупотребление тяжелой музыкой: трэш-, дум-, спид-металл приводит к некоторым съездам крыш - вы не в курсе? А если милая бырышня слушает блатную музыку, живет ей и хочет подражать главным героиням песен - более того, - желает, чтобы муж подражал героям этих баллад? Трансовая музыка тоже может негативно влиять на нервную систему.

У меня есть смутные сомнения, что он вряд ли был бы против Баха, Моцарта, Грига, Шопена и прочей классики.
Автор русским языком писала, что музыку слушает в наушниках. Или, когда мужа нет рядом. Какие герои баллад??? Которые учат уму-разуму своего отца тумаками?

:D Гитлер тоже уважал прочую классику. :wink:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Позитивная писал(а): Автор русским языком писала, что музыку слушает в наушниках. Или, когда мужа нет рядом. Какие герои баллад??? Которые учат уму-разуму своего отца тумаками?

:D Гитлер тоже уважал прочую классику. :wink:
1) Мозги можно повредить и в наушниках. Послушайте Сепультуру или Слейер. А внешние люди могут и ничего не слышать.
2) При чем тут Гитлер?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
При чем тут музыка?
Мельница и Nightwish - просто фоук. Ирландские напевы. Безобидные.
Нужно учиться принимать парнтера таким, какой он есть. А не пытаться переделать. А то поженятся и начинается - то не нравится, это не нравится.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Любовь или не любовь к классике или другим направлениям музыки никак не влияет на поврежденность мозгов. ИМХО, конечно. Но Гитлер любил классику, очень любил, а вот среди рок-музыкантов очень много истинных православных. Думаю, имена называть не нужно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
happiness-nika писал(а):Мара, вы описали идеального мужчину, или же ему подобного.
А такие в природе разве бывают?:shock: :lol:
happiness-nika писал(а):Я-то как раз полутона признаю, другое дело что у мужчины могут быть немного куку.
И хлопать глазками надо начинать и сюсюсю делать когда как раз-таки муж тиран и т.д., т.е крайность. Если мужчина начинает самоутверждаться, значит женщина ему не додала этой вот главности в семье. Это просто подсознательно. И вот тут и надо включать театр одного актера какая бы гадость это не была, если есть желание тирана привести в чувства и спасти семью.
Понимаете, мужчины тоже (не только мы) остро чувствуют фальш, далеко не всегда это показывая. Как только он поймет (а это будет, и довольно быстро), что им пытаются манипулировать - появится не просто трещина в отношениях, - пропасть разверзнется, при этом может быть и незаметно для окружающих. Одно из основных свойств - доверие - подорвано будет. Поэтому я против театра. Да и потом - как-то недостойно это... считать его глупее себя, что он "купится"...

Если мужчина начинает, вдруг, самоутверждаться - ищи причину и работай с ней.

Но свое пространство, ИМХО, иметь необходимо.
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Дамы и господа! Я благодарна вам за горячую дискуссию. Насчет послушания - в последнее время я даже спрашиваю разрешения можно ли мне пойти спать!! Это учитывая что я работаю, готовлю и глажу ему рубашки каждый вечер. Был случай когда я оказалась виноватой что рано заснула. Причем я даже не поняла в чем я провинилась. Позволю заметить, что у него куча привычек которые меня бесят, но о послушании с его стороны никакой речи нет. Меня он наказывать имеет право, я его - нет. Да я и не хочу и не могу - это просто не по-человечески. Последний раз в наказание за то, что я пошла гулять с подружкой, я пять часов стояла у плиты и готовила ему то, что он просил. После работы, вечером.
Мой муж слушает классику. Извините, но никакой культуры я не вижу. Он постоянно ругается со всеми (причем по пустякам), орёт матом на всю квартиру (а иногда и на улице или в кафе) и вообще иногда я сомневаюсь, что он адекватный человек.
Кто сказал что я невинная. Я тоже человек. У меня есть свои грехи, свои неприятные черты характера. Я не строю из себя овечку, я лишь прошу совета как мне расстаться с этим человеком без жертв. Один раз он уже таблеток наглотался. Я не могу подать на развод,прийти потом домой и увидеть что он вскрыл себе вены.
Замуж я выходила - так надеялась, верила. Или мне нужно было сразу рвать и не давать ему шанса? Я поступила так, как велело мне тогда сердце.
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Хочу добавить то, что я слушаю рок вовсе не значит, что я хочу одеваться в черное и проколоть себе всё что можно. Я никогда не хотела быть похожей на того, кого слушаю. В музыке я ценю ритм и голос. А насчет того что мне важнее - семья или амбиции, я не вижу здесь особо амбиций. Я только хочу чтобы меня любили такой, какая я есть. Он же не слушает меня когда я прошу его не надевать рваные штаны на улицу. А мне с ним идти было стыдно.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Malisa писал(а): я лишь прошу совета как мне расстаться с этим человеком без жертв. Один раз он уже таблеток наглотался. Я не могу подать на развод,прийти потом домой и увидеть что он вскрыл себе вены.
Сказали бы это сразу. А то тут дают советы по спасению брака. Тут уже нужна помощь психиатра с медикаментозным воздействием.
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
sam1 писал(а):Сказали бы это сразу. А то тут дают советы по спасению брака. Тут уже нужна помощь психиатра с медикаментозным воздействием.
Почитайте повнимательнее - я с самого начала просила помощи именно в этом
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Уважаемая Malisa. В этой теме обычно пишут о кризисах в семье и путях их преодоления. То есть, когда люди хотят все-таки сохранить семью. К тому же вы писали: "Детей он планирует через год. Я не знаю что мне делать." Таким образом мысль о том, что вы однозначно хотите развестись, лично мне не была понятна. Хорошо, что теперь вы подробно все объяснили.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
В этой теме - имелось ввиду "в этом разделе форума".
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Malisa писал(а):
sam1 писал(а):Сказали бы это сразу. А то тут дают советы по спасению брака. Тут уже нужна помощь психиатра с медикаментозным воздействием.
Почитайте повнимательнее - я с самого начала просила помощи именно в этом
:( Малиса! А вспомните, пожалуйста, то хорошее, что вас привлекало раньше в этом человеке? Что вы в нем полюбили изначально?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Malisa писал(а):Дамы и господа! Я благодарна вам за горячую дискуссию. Насчет послушания - в последнее время я даже спрашиваю разрешения можно ли мне пойти спать!! Это учитывая что я работаю, готовлю и глажу ему рубашки каждый вечер. Был случай когда я оказалась виноватой что рано заснула. Причем я даже не поняла в чем я провинилась. Позволю заметить, что у него куча привычек которые меня бесят, но о послушании с его стороны никакой речи нет. Меня он наказывать имеет право, я его - нет. Да я и не хочу и не могу - это просто не по-человечески. Последний раз в наказание за то, что я пошла гулять с подружкой, я пять часов стояла у плиты и готовила ему то, что он просил. После работы, вечером.
Мой муж слушает классику. Извините, но никакой культуры я не вижу. Он постоянно ругается со всеми (причем по пустякам), орёт матом на всю квартиру (а иногда и на улице или в кафе) и вообще иногда я сомневаюсь, что он адекватный человек.
Кто сказал что я невинная. Я тоже человек. У меня есть свои грехи, свои неприятные черты характера. Я не строю из себя овечку, я лишь прошу совета как мне расстаться с этим человеком без жертв. Один раз он уже таблеток наглотался. Я не могу подать на развод,прийти потом домой и увидеть что он вскрыл себе вены.
Замуж я выходила - так надеялась, верила. Или мне нужно было сразу рвать и не давать ему шанса? Я поступила так, как велело мне тогда сердце.
Первое. Сколько лет вам и вашему мужу ?
И второе. Что реально вас сейчас держит с этим человеком?
Может быть, оп попросту плохо воспитан. Может быть, неадекватен. Может быть, его травмировало начало вашей совместной жизни - в тещиной квартире на птичьих правах плюс женины оплеухи... Вы оба, ИМХО, с самого начала как-то опустили отношения. Ниже плинтуса.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Malisa писал(а):Хочу добавить то, что я слушаю рок вовсе не значит, что я хочу одеваться в черное и проколоть себе всё что можно. Я никогда не хотела быть похожей на того, кого слушаю. В музыке я ценю ритм и голос. А насчет того что мне важнее - семья или амбиции, я не вижу здесь особо амбиций. Я только хочу чтобы меня любили такой, какая я есть. Он же не слушает меня когда я прошу его не надевать рваные штаны на улицу. А мне с ним идти было стыдно.
Вы с ним из каких социальных слоев, Malisa ? И как вы сами к этому относитесь?
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
sam1, простите что обратилась не по адресу. Просто мне очень нужна помощь.
Позитивная, я не могу сказать за что я его полюбила. Сначала он был очень вежлив и воспитан. Не ругался, не кричал. Был романтиком. За это наверно полюбила.
Рори, я знаю что тоже была неправа. Мне 21 год. Мужу 22. Птичьи права? Это когда он целыми днями сидел за компьютером, а мы с матерью готовили, стирали, убирались и ходили по магазинам. Меня держит страх перед ним и наверно жалость к нему.
Он недавно окончил вуз (МГУ). Я ещё учусь. Конечно не в МГУ, а в платном институте на заочном. У него родители побогаче моей мамы-пенсионерки. Так что выходит я из плохо обеспеченной семьи, а он - из хорошей.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
К слову о личных границах, роке и рваных штанах.
Положа руу на сердце, вам самой не свойственно иногда мужа "моськой тыкать" ? Просто губки поджимая ?
Рваные штаны жены обычно зашивают. С одной стороны.
С другой-доброжелательно относятся к манере супруга чинить машину в новом костюме, а в магазин ходить в галошах... :D
Мой родной папа в драных трениках пойдет хоть к Путину на прием :D
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Я штаны ему зашивала. Он потом долго говорил, что я не так это делаю. И потом его не заставишь что-то сделать если он сам этого не хочет. Я не умею "моськой тыкать" и губки поджимать. Когда я злюсь или обижаюсь это видно только по глазам или по слезам. Говорить я уже устала.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
:lol: Когда у меня начались отношения с моим мужем, у него был любимый черный балахончик (ну, такая футболка с длинными рукавами). Время шло, годы проходили, балахончик оставался у него в любимчиках, но приобретал, все больше и больше, странный вид и цвет (ну, Вы понимаете...). И никакие силы в мире, включая пои просьбы, не могли сподвигнуть его этот балахончик приговорить... В общем, в итоге я дождалась момента, когда с его стороны мне причитался большой, очень большой приз (уже не помню за какой мой очередной подвиг :lol: ), в качестве которого я и попросила его отдать мне этот балахончик, на тряпки... Отдал, и это действительно был жест любви с его стороны. Оценила.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Malisa писал(а):Рори, я знаю что тоже была неправа. Мне 21 год. Мужу 22. Птичьи права? Это когда он целыми днями сидел за компьютером, а мы с матерью готовили, стирали, убирались и ходили по магазинам. Меня держит страх перед ним и наверно жалость к нему.
Он недавно окончил вуз (МГУ). Я ещё учусь. Конечно не в МГУ, а в платном институте на заочном. У него родители побогаче моей мамы-пенсионерки. Так что выходит я из плохо обеспеченной семьи, а он - из хорошей.
Не обижайтесь, но все-таки готовка-стирка-уборка и должны были быть на вас. Он же не просто так сидел за компьютером, не вдруг так сложилось. Понимаете, как не бывает прав без обязанностей, так не бывает и обязанностей без прав. Как ему было осознать себя мужчиной, если он жил на положении мальчика ?
Вас держит страх перед ним? А с его родитетелями вы общались ? Ребенка у вас нет, делить нечего. Объясните им, что жизни у вас уже явно не получится, что не уживаетесь и только взаимно время теряете, типа у вас характер очень резкий, ему бы девушку помягче, а вы совсем другая...
А что касается жалости-знаете, жалеть мужчину-последнее дело. Вскроет себе вены по собственной дурости-значит, вскроет. Значит, это его выбор.
Вы всегда можете вернуться к свей маме, сменить замки и жить спокойно. Всегда можете просто сказать ему, что, мол, разлюбила.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»