Прошу совета...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Прошу совета...

Сообщение Malisa »

 
Всем здравствуйте! Моя ситуация банальна и возможно многие осудят меня за безволие и слабохарактерность, но сама я не знаю как поступить. Началось всё три года назад. Встретились, полюбили, начали жить у меня. Потом он начал оскорблять мою маму (притом что она ему и слова плохого не сказала), называл её ужасными словами, говорил что живет в дурдоме (а мама нам и готовила, и стирала, и убирала). При этом он сутками сидел за компьютером и на меня обращал внимание когда ему хотелось женской ласки. Мы почти не говорили по душам. Он всегда (как и сейчас) игнорировал мои просьбы поговорить. Потом была свадьба. Я на что-то надеялась, верила. После свадьбы всё продолжилось, я начала поднимать на него руку, когда слышала оскорбления. Он строил из себя жертву и не забывал упоминать как я его избиваю, какая я психованная. Потом у меня умер папа. Вместо поддержки, в день похорон я получила выговор от него за то, что не я, а мама, открыла ему дверь (я в то время разговаривала с гостями). Я проглотила это. Однажды он позвонил моей маме и сказал что она чудовище и мой папа умер от того, что не мог больше жить с такой женой. Отношения моих родителей были идеальны - они любили друг друга нежно. Потом он запретил мне краситься (потому что это вредно), слушать мою любимую музыку, запретил общение с подругами, которые ему не нравились. Я терпела, на что-то надеялась. Потом мы переехали к нему, где и сейчас живем. Там стало хуже. Своих родителей он не уважает и постоянно оскорбляет. С отцом даже дрался при мне. Вобщем человек он агрессивный и психованный. Много раз я хотела уйти, он ловил меня на улице, клал на плечо и нёс обратно в квартиру. Часто говорит, что женщина должна знать своё место. Я должна делать то, что он скажет и одобрит. Иначе - наказание и оскорбления. Я его очень боюсь. Любви уже нет, а я никак не могу собрать силы для развода. Он думает, что всё хорошо, хочет квартиру и детей. Квартиру он хочет о моей мамы - говорит чтобы она разменяла свою тройку. Детей он планирует через год. Я не знаю что мне делать. Если я скажу ему - он придет в ярость. Он никогда не даст развода добровольно. Я однажды вызывала милицию чтобы он отстал (когда мы поссорились и я уехала к маме). Были угрозы расправиться со мной, моей мамой и т.д. Как мне развестись? Куда идти? Он знает где я работаю - я боюсь он будет ловить меня там. Работу я менять не могу - сейчас кризис, я еле-еле устроилась на эту работу.
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Прошу совета...

Сообщение Позитивная »

 
Malisa писал(а): Началось всё три года назад. Встретились, полюбили, начали жить у меня. Потом он начал оскорблять мою маму (притом что она ему и слова плохого не сказала), называл её ужасными словами, говорил что живет в дурдоме (а мама нам и готовила, и стирала, и убирала). При этом он сутками сидел за компьютером и на меня обращал внимание когда ему хотелось женской ласки. Мы почти не говорили по душам. Он всегда (как и сейчас) игнорировал мои просьбы поговорить. Потом была свадьба. Я на что-то надеялась, верила.
:shock: Девушка! Вы действительно, прожив рядом не один год, будучи сожителями, так и не разглядели человека? :shock: Вы надеялись, что услышав марш Мендельсона ваш муж как по щелчку изменится??? :shock:
Положа руку на сердце - ведь это вы, вероятно, уговорили маму не гнать его поганой метлой, когда этот человек "непоймикто" - не муж, не жених - оскорбляет ее в собственном доме???
Куда катится мир, если мамы позволяют своим дочерям блудить под собственной крышей, кормить и обстирывать да еще и выслушивать оскорбления от сожителя ? :cry:

Удивило это
Он думает, что всё хорошо, хочет квартиру и детей.
Вы не можете донести до него, что вам плохо? Только без истеричных стуков кулачками по спине, а по-человечески?!
Он никогда не даст развода добровольно. Я однажды вызывала милицию чтобы он отстал (когда мы поссорились и я уехала к маме). Были угрозы расправиться со мной, моей мамой и т.д. Как мне развестись? Куда идти? Он знает где я работаю - я боюсь он будет ловить меня там. Работу я менять не могу - сейчас кризис, я еле-еле устроилась на эту работу.
Если вы действительно этого захотите, то сможете и никакая работа не послужит отговоркой.

Но мне кажется, что торопиться с разводом не стоит. ВЫ сами выбирали себе этого мужа. ВЫ позволили ему вытирать о себя ноги. ВЫ позволили ему оскорблять вашу маму еще на стадии сожительства (видимо, сильно замуж хотели :? ) Начните с себя. Читайте статьи на этом сайте и разбирайтесь, что вы сделали не так.

Простите, что сказала резко. В вас увидела истину русской поговорки "Выйти замуж - не напасть. ЗАМУЖЕМ БЫ НЕ ПРОПАСТЬ" :?
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Спасибо за ответ! Я постараюсь разобраться в себе. Проблема ещё в том, что я никогда скандалы не закатывала - я как раз объясняла ему всё тихо и мирно...Просто он в ответ грубил, оскорблял и это меня выводило из себя. Спасибо вам ещё раз!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Прошу совета...

Сообщение sam1 »

 
Malisa писал(а):я начала поднимать на него руку, когда слышала оскорбления. Он строил из себя жертву и не забывал упоминать как я его избиваю, какая я психованная.
Лучше бы вы так не делали, избивать мужиков - ни в какие ворота не лезет.
Malisa писал(а):Потом он запретил мне краситься (потому что это вредно), слушать мою любимую музыку, запретил общение с подругами, которые ему не нравились.
Краситься действительно может быть вредно. А какую именно музыку он запретил слушать и чем это аргументировал? По каким причинам запретил общение с подругами, чем именно они ему не нравились?
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
То что руку поднимала - каюсь. Вообще людей избивать нехорошо, не только мужиков.
Краситься вредно - на мой взгляд бред. Я же не тонну косметики накладываю. Я вообще только глаза карандашом подводила. Просто ревность в одном месте застряла поэтому я должна одеваться скромно и быть страшной как ***, чтоб другие мужики не засмотрелись.
Музыка ему просто не нравится - это же "вонючий" рок для дебилов (как он выражается).
Подруги занимали слишком времени в моей жизни. Я должна быть всегда с ним. Кстати он приезжал ко мне каждый день, когда мы встречались и сидел у меня до часа ночи. Хотя я ему деликатно намекала, что надо бы совесть иметь.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Malisa писал(а): Просто ревность в одном месте застряла поэтому я должна одеваться скромно и быть страшной как ***, чтоб другие мужики не засмотрелись.
Вы бы хотели, чтобы на вас засматривались другие мужики, когда у вас есть муж?
Malisa писал(а): Музыка ему просто не нравится - это же "вонючий" рок для дебилов (как он выражается).
Какие группы конкретно, рок бывает разный, от волшебного до отвратного.
Malisa писал(а): Подруги занимали слишком времени в моей жизни. Я должна быть всегда с ним. Кстати он приезжал ко мне каждый день, когда мы встречались и сидел у меня до часа ночи. Хотя я ему деликатно намекала, что надо бы совесть иметь.
Опять-таки, чем именно подруги ему не нравились? Кроме времени, которое они у вас отнимали. Какие-то неправильные убеждения подруг, пьянки-гулянки или что?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Malisa, он сам вас бил когда-нибудь?
Malisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:31

Сообщение Malisa »

 
Я не хочу чтобы засматривались мужики. Я хочу выглядеть так КАК Я ХОЧУ, а не как он прикажет. Я никогда не носила мини-юбки, не выставляла грудь вперед (учитывая что у меня её почти нет) и вообще красавицей себя не считала. Просто согласитесь если он скандал закатывает при виде одной отстегнутой пуговице на свитере, это уже не в какие ворота.
В плане музыки - я считаю это дело личное. Я слушаю AC/DC, Dio, Alice Cooper, Oomph!, Nightwish, Мельницу, Ольви. Я ему ничем не мешаю, слушаю всегда в наушниках и когда мы не вместе (на работе в обед, когда домой иду).
Подруги у меня не пьющие, не курящие, не гулящие (как и я). Две из них примерные домохозяйки, тоже замужные. Я не понимаю его аргумента: "Мне не нравится этот человек" На вопрос "Почему?" он любит отвечать "Потому что я так сказал"
Нет, сам он меня ни разу не бил. Только иногда силой удерживал, руки заламывал и т.д.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Malisa писал(а):Я не хочу чтобы засматривались мужики. Я хочу выглядеть так КАК Я ХОЧУ, а не как он прикажет.
Вообще-то у него есть право вам приказывать, пока вы за ним замужем. А вы лишь можете ему советовать по различным вопросам. Вам эта информация может не понравится, но сути это не меняет.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Malisa писал(а): Подруги у меня не пьющие, не курящие, не гулящие (как и я). Две из них примерные домохозяйки, тоже замужные. Я не понимаю его аргумента: "Мне не нравится этот человек" На вопрос "Почему?" он любит отвечать "Потому что я так сказал"
Вежливо попросите его привести другие аргументы, мотивируя типа: "Я глупенькая, а ты умный, я не улавливаю твоей великой мысли, объясни мне, пожалуйста". Если вы будете строптивой - ему это не понравится еще больше. И еще такой вопрос: вам дороже семья или собственные амбиции?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а):
Malisa писал(а):Я не хочу чтобы засматривались мужики. Я хочу выглядеть так КАК Я ХОЧУ, а не как он прикажет.
Вообще-то у него есть право вам приказывать, пока вы за ним замужем. А вы лишь можете ему советовать по различным вопросам. Вам эта информация может не понравится, но сути это не меняет.
:shock: :shock:
Неее, это чересчур!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Malisa писал(а):Я хочу выглядеть так КАК Я ХОЧУ, а не как он прикажет.
По крайней мере, в этом вопросе вы не считаете нужным учитывать мнение мужа.
То же касается выбора музыки и подруг...
Если подобная схема отношений повторяется и в других областях, то нет ничего удивительного в том, что вы конфликтуете.
А еще, в случае скандала, вы можете приложить руку..

Девушка, кто у вас глава семьи?
И чем вы добровольно пожертвовали ради семьи?
В чем, по вашему мнению он может и должен определять вашу жизнь (даже в случае конфликта мнений)?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я поясню. Есть такие вещи, как личное пространство и разделение полномочий (segregation of duties), в семье также. Считаю это залогом хороших отношений. Так вот, одежда обычно относится к сфере личного пространства, вторжение в которое вызывает внутренний протест. Считаю, что в подобных случаях второй супруг может только только просить, но уж никак не приказывать.

Когда-то у себя в семье я заметила, что муж морщился, когда я, по неофитству, в церковь надевала юбку в пол (хотя, на мой взгляд, она мне шла). Я спросила, он ответил - да, не любит. После этого я постаралась подобрать нечто более подходящее к тому, что ему нравится, и одновременно не экстремальное. Это все вопрос внимания, отношений, любви и такта.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Согласна с Марой!
Мужчины, как муж может навязать, привить или что-то в этом роде музыкальный вкус??? :shock: :shock:
Если я люблю Металлику, то совершенно не обязана слушать Надежду Бабкину, даже если ее очень любит слушать муж! (тем более, что автор упомянала, что пользуется наушниками) :?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
sam1 писал(а):
Malisa писал(а):Я не хочу чтобы засматривались мужики. Я хочу выглядеть так КАК Я ХОЧУ, а не как он прикажет.
Вообще-то у него есть право вам приказывать, пока вы за ним замужем. А вы лишь можете ему советовать по различным вопросам. Вам эта информация может не понравится, но сути это не меняет.
Ага... Сидеть!!!! Сидеть, Я сказал!!!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
sam1 писал(а):
Malisa писал(а): Подруги у меня не пьющие, не курящие, не гулящие (как и я). Две из них примерные домохозяйки, тоже замужные. Я не понимаю его аргумента: "Мне не нравится этот человек" На вопрос "Почему?" он любит отвечать "Потому что я так сказал"
Вежливо попросите его привести другие аргументы, мотивируя типа: "Я глупенькая, а ты умный, я не улавливаю твоей великой мысли, объясни мне, пожалуйста". Если вы будете строптивой - ему это не понравится еще больше. И еще такой вопрос: вам дороже семья или собственные амбиции?
Ужос!!! :shock: Этот муж, даже еще не будучи мужем заставил строем ходить и жену и тещу. Девушка и так уже долго прикидывалась глупенькой, лишь бы узаконить отношения. Проблема в том, что она УЖЕ опустила себя в его глазах - это когда муж "потому что он сказал" вторгается в очень личную сферу....
При этом муж думает, что все прекрасно, и даже СВОИХ родителей пытается воспитывать кулаками....
О какой строптивости жены идет речь???
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Позитивная писал(а):Согласна с Марой!
Мужчины, как муж может навязать, привить или что-то в этом роде музыкальный вкус??? :shock: :shock:
Если я люблю Металлику, то совершенно не обязана слушать Надежду Бабкину, даже если ее очень любит слушать муж! (тем более, что автор упомянала, что пользуется наушниками) :?
То, что злоупотребление тяжелой музыкой: трэш-, дум-, спид-металл приводит к некоторым съездам крыш - вы не в курсе? А если милая бырышня слушает блатную музыку, живет ей и хочет подражать главным героиням песен - более того, - желает, чтобы муж подражал героям этих баллад? Трансовая музыка тоже может негативно влиять на нервную систему.

У меня есть смутные сомнения, что он вряд ли был бы против Баха, Моцарта, Грига, Шопена и прочей классики.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Вы уж тут меня извините, но когда вот начинаются такие вот пререкания, типа он удалено, и то плохо и это плохо, а я вся такая хорошая, но вот с ним жить уже невозможно, сразу хочу задать вопрос:

вы замуж зачем выходили?
вы что не видели за кого идете?
да с чего вы взяли что если он ДО свадьбы был такое, то ПОСЛЕ станет другое?

и у нас тут женщины делятся на 2 типа. Те которые признают мужика главной семьи, что ему надо подчиняться и т.д. И те, которые борятся за личное пространство и прочее прочее. Только за уши притягивать не надо. Руководить мужчиной можно всегда. Только не фразами - ты кто такой? ты че себя главой семьи возомнил, да ты даже денег не зарабатываешь! А лаской, хлопаньем глазками, сюсюсю, да дорогой, конечно дорогой... Это называется ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ.
извините за резкость, выпила с утра много кофе :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а):
У меня есть смутные сомнения, что он вряд ли был бы против Баха, Моцарта, Грига, Шопена и прочей классики.
Так пусть автор сделает тест-драйв, начнет случать вышеперечисленное, и скоро понятно станет там замечания были по существу или проявление, извините, самодурства.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Позитивная писал(а): Ага... Сидеть!!!! Сидеть, Я сказал!!!
По-моему, вы путаете жену с собакой. К тому же, приказы можно отдавать тихм спокойным уверенным голосом. Разумные приказы, а не идиотские и лишенные всякого смысла.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Извините, очепятка. Не "случать" :oops: , а "слушать". :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
happiness-nika писал(а):
и у нас тут женщины делятся на 2 типа. Те которые признают мужика главной семьи, что ему надо подчиняться и т.д. И те, которые борятся за личное пространство и прочее прочее. Только за уши притягивать не надо. Руководить мужчиной можно всегда. Только не фразами - ты кто такой? ты че себя главой семьи возомнил, да ты даже денег не зарабатываешь! А лаской, хлопаньем глазками, сюсюсю, да дорогой, конечно дорогой... Это называется ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ.
извините за резкость, выпила с утра много кофе :)
Угум, признаем только черное и белое? Полутонов не замечаем? :lol:

Женская мудрость, мое имхошное ИМХО, заключается не в манипулировании мужчиной, а иначе, чем манипулирование, эти "лаской, хлопаньем глазками, сюсюсю, да дорогой, конечно дорогой..." не являются. Театр одного актера. Гадость. Тоже извините за прямоту, от действия двух двойных эспрессо....

Мужчина может, и должен, быть главой семьи, но именно главой, а не деспотом, не тираном и не господином, где все остальные - рабы, ну или твари неразумные-бессловесный. А между главой и тираном - дистанция огромного размера.

Кста. совсем не обязательно "хлопать глазками, сюсюсю и пр....", чтобы показать мужчине, что ты действительно признаешь его за главу своего семейства.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»