Развестись или ещё можно всё исправить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Kseni писал(а): Я замечаю за собой, что действительно, последний год слишком уж растворялась в своём муже
.
А если теперь вам снова прочитать все материалы о любовной зависимости и послушать аудиоматериалы, теперь-то вы увидите ее у себя? Инстинкт самосохранения начал вас вытаскивать из этого состояния, так почему бы вам во всеоружии не подойти к этому?
Kseni писал(а):Может быть, я не люблю его уже?
Если жестко отвечать, то да, не любите. Это торги: я тебе то, а ты мне это. Где торг - там любви нет. Но что-то ведь есть, хоть и искореженное, и покалеченное. Вот это "что-то" - это любовь, поврежденная нашими страстями, то есть эгоизмом и в целом духовным нездоровьем. Это "что-то" можно спасти, вот в чем фокус! Можно попытаться спасти, можно честно взяться за это дело. Только спасение или, может быть, обретение любви ничего общего с попустительством греху не имеет. То самое "терпение" происходит от нерешительности, от малодушия, от нежелания нести ответственность за свое решение. Но так долго не протянешь. Решать все же придется.
Диагностика отношений в сожительстве
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
А если теперь вам снова прочитать все материалы о любовной зависимости и послушать аудиоматериалы, теперь-то вы увидите ее у себя? Инстинкт самосохранения начал вас вытаскивать из этого состояния, так почему бы вам во всеоружии не подойти к этому?
С одной стороны,зависимость есть - это зависимость моего настроения от его настроения и поведения. С другой стороны, я не зациклена только на доме и муже, у меня своя работа, много других дел и увлечений. Но я так устроена, как и многие женщины, наверное, что несмотря на свою занятость, я успеваю сделать так, чтоб в доме было чисто, уютно и вкусно, а ещё помню про его дела, всё помню. И подстраиваюсь под них: например, если он с дежурства, то не назначаю на этот день свои уроки; если операции, то не прошу идти в магазин или помочь с уборкой; если проблемы у его мамы (а у неё всё время какие-то проблемы), то не пристаю со своими просьбами. Более того, я не считаю, что это плохо так подстраиваться. Наоборот, когда любишь, то делаешь так, чтоб другому было хорошо и комфортно, разве нет?
то торги: я тебе то, а ты мне это. Где торг - там любви нет.
У нас нет торгов.У меня нет торгов. У меня и мыслей нет: я тебе то, а ты мне давай это. Нет. Дело в другом. Мне теперь просто редко хочется для него что-то делать, даже если всё хорошо, даже если он милый и ласковый. Осталось чувство долга или привычка. Раньше я гладила рубашку, потому что хотела, чтоб ему было приятно в чистой, чтоб выглядел аккуратно, чтоб ему было хорошо. А сейчас я эти рубашки глажу,чтоб они в корзине места не занимали. Есть разница. В ощущениях.
То самое "терпение" происходит от нерешительности, от малодушия, от нежелания нести ответственность за свое решение. Но так долго не протянешь. Решать все же придется.
Согласна, что терпение в первую очередь ради себя у меня. Дело не в том, что не хочу нести ответственность за свои решения, а в том, что боюсь этого решения, боюсь боли, которая ждёт. Это как у больного с гангреной: согласен на какие угодно способы лечения, лишь бы ногу не ампутировали. Но её в конце концов чаще ампутируют :-(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта на основании пп. 7.9 и 7.10 Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»