Развестись или ещё можно всё исправить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kseni писал(а): Что касается изменений, то как поменять поступки, поведение, я понимаю, но как можно изменить мысли? Они приходят и всё. Вот сейчас проводила мужа на дежурство и подумала с облегчением: "Какое счастье, что он сегодня дежурит (то есть придёт только завтра)" Почему счастье? Да, потому что когда дежурит, у него нет возможности меня обмануть, мне не нужно вечером ждать и думать, изменяет он сейчас ли нет. Даже если он изменяет и на работе, то там заведомо есть оправдание его исчезновения: некогда, работа, тяжелые больные.
Мысли как раз и надо контролировать. Мысль пришла "плохая" не обдумывайте её, не разглядывайте со всех сторон. Подумайте о хорошем. Это действует.
Так ведь можно до ненависти додуматься. :(

Страх быть брошенной... У страха, говорят, глаза велики.
Можно ли страху доверять?
Создать семью после 40
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Delfina писал(а):
Мысли как раз и надо контролировать. Мысль пришла "плохая" не обдумывайте её, не разглядывайте со всех сторон. Подумайте о хорошем. Это действует.
Так ведь можно до ненависти додуматься. :(

Страх быть брошенной... У страха, говорят, глаза велики.
Можно ли страху доверять?
Да-да, понимаю, о чём Вы. Бывало, да, что и до ненависти додумывалась, особенно, когда вся эта история достигла своего пика.
Направляю свои мысли в нужное русло. Буду и дальше стараться. Наш найдёныш (котёнок) очень в этом помогает :-)
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте! Прошло две недели с тех пор, как я писала сюда последний раз. С тех пор в нашей жизни мало что изменилось. Я стараюсь быть настоящей женщиной и хорошей женой, как мне тут советовали выше. Муж мил и дружелюбен, когда ему так удобно. Когда неудобно, пытается, как обычно, или рычать, или равнодушничать. С той женщиной тоже продолжает общаться - периодически дела важные и секретные вечером, звонит ей по нескольку раз за день (никак не могу ввести себе табу - чтоб не лазить в его телефон), на днях принёс целую пачку бумаг - распечатки по строительству загородного дома из интернета, на всех бумагах видно откуда распечатано, сделала вид, что ничего не заметила. Тянется это всё и тянется. Как такая вязкая, мерзкая тянучка. И конца этому не видно. Становится легче, когда думаю, что решение в моих руках и надо просто отважиться и переехать. От него. Навсегда. Запланировала сделать это на осенних каникулах. Не знаю, отважусь ли. Всё ещё хочется надеяться на чудо, что мои старания ненапрасны, муж изменится и отваживаться на такой шаг не придётся.
Я не знаю, зачем я сейчас сюда пишу всё это. Наверное, потому что паршиво на душе и поговорить не с кем. Аноним замучил, всё время звонит и пишет с разных телефонов, я их заношу в телефонную книжку как "Не брать", у меня этих номеров уже 12 штук накопилось. Вот и час назад пришло смс: "Мужик твой с милой любуется. Не дозвонишься". Позвонила мужу на работу, он дежурит сегодня, действительно занято. Не знаю, почему. Может быть, действительно беседует. Может быть, у них родство душ или как это ещё называется? А завтра придёт и скажет, что устал, что больные спать не давали. Лицемерие? А эти звонки и сообщения донимают меня уже давно и на мобильный, и на домашний. Не бывает дыма без огня. Просила мужа предпринять какие-то действия, в ответ - да, надо что-то делать. Но воз и ныне там.
Простите меня за нытье, но я устала - устала от вранья, лицемерия, недоверия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Похоже "дама сердца" вцепилась крепко, поэтому и анонимные звонки. Поддалкивает вас к разводу, т.к. он сам не решается на это.
Значит надо на вас, на жену, морально давить :(
Если бы он хотел, то ушёл бы. Не уходит к той, вот она и торопит события.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте!
Уже совсем скоро осенние каникулы. На днях должна сказать квартирантам, чтоб подыскивали себе другое жилье, если всё-таки решусь переехать в свою комнату. Не знаю... Я в растерянности... Не знаю как поступить...
За последний месяц мало что изменилось. В целом как жили, так и живём. Только он почему-то перестал вовремя стирать смс от неё в своём телефоне, и теперь если я шпионю, то могу читать "Солнышко, целую тебя нежно и вкусно", "Медвежонок, желаю тебе удачного дня" и так далее в том же роде. Зачем шпионю, не знаю, наверное, в душе каждый раз надеюсь, что ничего там не увижу. Я знаю, что это неправильно. Даю себе зарок - не лазить, но потом возникает повод, и я срываюсь. Анонимные сообщения и звонки так же возникают периодически. Сам муж вопроса о расставании не поднимает. Я тоже молчу. Заметила, что чем холоднее и отстраненнее я себя веду, тем больше он ко мне тянется. Но как только начинаю приближаться, тут же будто отталкивает, и мне становится больно. Никаких разговоров о будущем не ведём. Как жили, так и живём. Вот день прошёл без потрясений и хорошо.
Вести себя отстраненно (в эмоциональном плане) мне очень тяжело. Но я терплю, пока могу. Что касается бытового плана, то всё ок - я любящая жена, дом убран, еда всегда готова, встречаю с улыбкой, провожаю с улыбкой, выгляжу вроде бы привлекательно, занята своими делами.
Живём как милые соседи.
И так дальше продолжать тяжело, и уйти не могу, что делать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kseni писал(а):Живём как милые соседи.
И так дальше продолжать тяжело, и уйти не могу, что делать?
Как долго вы готовы жить как соседи?
Чего вы боитесь?
Какое его поведение даёт ВАМ надежду на возникновение нормальных отношений между вами?
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Дельфина, увы, я не знаю, как долго я готова так жить. Я постоянно ставлю себе срок, но потом его не выполняю. Вот решила, что на каникулах перееду, но на самом деле всегда надеялась, что переезжать не придётся и всё изменится.
Боюсь? Порой ничего не боюсь, а порой нахлынет и кажется, что если уйду, то поступлю неверно. Боюсь сделать ошибку.
В его поведении многое даёт мне надежду на восстановление нормальных отношений: он ласков, добр (правда, если я не действую ему на нервы и не выдвигаю своих требований); он делится со мной своими делами, рассказывает о работе, порой даже делится по поводу строительства дачи; он помогает мне по дому; помогает во многих других делах (если попрошу - отвезти куда-то, разобраться с квартирантами, когда возникают проблемы, и так далее). Он сам вспомнил,что мне тоже нужно продлить абонемент в бассейн (туда мы ходим вместе, дважды в неделю). Он звонит мне с дежурства спрашивает, как я. Он иногда млеьком говорит про будущие события, но, правда, только незначительные(напрмер, как мне справить свой день рождения, или как мы весной поедем на дачу, он будет строить, а я начну разводить цветы). Мне это приятно.
Но у нас нет главного: у меня нет доверия, он продолжает мне изменять, живёт на два фронта. А иногда мне кажется, что и на большее количество фронтов, то есть изменяет ещё кое с кем, я просто стараюсь не копать и не думать об этом. А у него нет ко мне чего-то, не знаю как это назвать. Если бы это что-то было, то, наверное, и близость была бы, и совместное желание ребёнка, и не было бы измен. Что это чего нет? Любовь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ксени, попрубуйте всё-таки обратиться к помощи семейного психолога, координаты я вам давала.
Если вы и неверующая неправославная семья, помощь вы получите в любом случае.

Я терпела холодность своего мужа 2 года. Такое большое терпение у меня было. :cry: А потом до меня дошло, что ОН не будет ничего менять, это должна сделать Я.
Можно уйти, развестись, можно меняться внутренне. Эти перемены приведут вас к гармонии с собой, а потом вы узнаете, что ВАМ надо и как правильно.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Дельфина, скажите, пожалуйста, поможет ли семейный психолог, если я приду одна? Муж категорически отказывается идти. Говорит, что он и так знает, что там скажут.
Что касается того, чего я хочу, то я знаю, что я хочу. Доверительные семейные отношения с собственным мужем и совместные планы на будущее. Но к сожалению, на сегодняшний день это невозможно.
Поэтому порой, когда думаю, что вся эта ситуация тянется и тянется, а время идёт и идёт, то утешаю себя тем, что значит так должно быть. Додумалась уже до того, что даже нашла материальную выгоду в ситуации (живу у мужа в квартире, комнату сдаю, бюджет муж общим не хочет делать, поэтому у меня свои сбережения, вот и решила, что накоплю, превращу комнату в квартиру, уеду от него, рожу ребёнка или усыновлю, если не смогу родить к тому времени, буду сильной женщиной, такой, каких критикуют на этом форуме; к тому времени мама уже наверное выйдет на пенсию, перевезу её к себе...). Я не уверена, что при таком раскладе, я буду счастлива. Но я не умею жить без будущего. Я должна видеть какую-то дорогу. А совместной дороги мне как-то не видится, хоть и хочется.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Хочу ещё добавить "насчёт меняться внутренне". Я прочитала то, что мне тут советовали. Приняла к сведению. Стараюсь меняться. Что-то получается. Я меняюсь. Но вокруг меня при этом мало что меняется. И ещё
На прошлых выходных был ужасный случай. Мы собирались вместе поехать по делам, но тут муж пообщался по телефону со своей мамой, и разговор его очень раздражил. Мне бы промолчать. Но я спросила, что случилось. И он как вскочит, как начнёт причитать, что все ему надоели, всем от него что-то надо, что всё ему надоело и он уходит по своим делам. Я попыталась успокоить, мягко объянсить, что с мамой всё утрясется, а я не при чём и не надо срывтаь на мне своё раздражение. Но он всё равно собрался идти сам, все дела автоматически отменялись. И я не выдержала. Такого со мной раньше не было. Истерика в самом противном появлении. С рыданиями, стучаниями кулаками в дверь, что никуда не пойдёт, что не могу больше такое терпеть, что не могу быть виноватой во всём, что устала жить в изменах, не могу больше долбиться в глухую стенку. А сама всё стучала и стучала по двери, как заведённая и не могла остановиться. В итоге он вылил на меня чай, который не допила за завтраком, и вытолкал в коридор. Там я долго уже тихо плакала вместе с кошкой, жалея себя, наверное. Он в комнате смотрел телевизор, никуда, правда, не пошёл.
Получается пытаюсь меняться, найти гармонию с собой, а вышла какая-то ужасная дисгармония.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kseni писал(а):Дельфина, скажите, пожалуйста, поможет ли семейный психолог, если я приду одна? Муж категорически отказывается идти. Говорит, что он и так знает, что там скажут.
Идите одна! Под лежачий камень вода не течёт. ВАМ это нужно! Сем.психолог обязательно примет и выслушает вас одну, а дальше видно будет.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте!
Вот я опять сюда пишу. Последние недели дела шли относительно хорошо, на работе всё успешно, дома тоже без особых потрясений. Иногда даже начинало казаться, что у нас всё почти как в старые добрые времена. И сегодня день был замечательный:проснулись с мужем вместе, позавтракали, поехали по домашним делам, плюс за покупками. У него много идей всяких, в том числе и по дому. Сегодня по его инициативе купили домофон, и он по приезду его тут же приделал, до этого у нас не было трубки, и мне приходилось учеников встречать бегать к подъезду. Потом обед вместе готовили, обедали, всё хорошо, муж ласковый. И так уже не первый день. А потом прям во время обеда у него зазвонил телефон (так и хочется процитировать детский стишок - кто позвонил? - слон :-() Действительно слон. Короче, берёт муж трубку, и по его реакции сразу видно кто звонит, с телефоном заметался по комнате как затравленный зверёк и сказал"Я тебе потом перезвоню". Я не знала как реагировать. Опять промолчала :-( Он после этого звонка стал ещё более предупредителен и ласков. Я не выдержала и сказала, или наоборот хорошо, что сказала - Мне неприятно, что она звонит тебе. А ещё неприятно, что ты мне врёшь, а я знаю, что ты врёшь, а ты знаешь, что я знаю, но всё равно продолжаешь врать. Муж потупился как нашкодивший ребёнок и... завёл разговор на отвлеченную тему.
Что мне делать?
Может быть, пришло время ставить его перед выбором? Может быть, это заставит его задуматься? Или нет? Хотя понимаю, что вероятность, что выберет любовницу велика, и будет больно. Хотя так жить, с такими всплесками тоже больно. ПОсоветуйте, пожалуйста.
А до психолога я так и не дошла :-( Всё откладываю, откладываю, не знаю, чего жду. Стесняюсь , наверное :-(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kseni писал(а):...Муж потупился как нашкодивший ребёнок и... завёл разговор на отвлеченную тему.
Что мне делать?
Может быть, пришло время ставить его перед выбором? Может быть, это заставит его задуматься? Или нет? Хотя понимаю, что вероятность, что выберет любовницу велика, и будет больно. Хотя так жить, с такими всплесками тоже больно. ПОсоветуйте, пожалуйста.
А до психолога я так и не дошла :-( Всё откладываю, откладываю, не знаю, чего жду. Стесняюсь , наверное :-(
Здравствуйте, Ксени!
Почему вы думаете,что он выберет любовницу?
А сейчас его что держит? Хотел бы уже шел бы, я так думаю.
Вы боитесь его потерять?

Стесняться нечего, это ложный стыд. Видимо, вы еще готовы терпеть эту боль и надеетесь на перемены,что муж вдруг все поймет, иначе бы, не раздумывая побежали за помощью, будь это Церковь или врач.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Почему вы думаете,что он выберет любовницу?
А сейчас его что держит? Хотел бы уже шел бы, я так думаю.
Вы боитесь его потерять?
Думаю, что выберет любовницу, потому что вот уже больше года, как тянутся их отношения, и потому что он не ставит там точку, значит, что-то тянет его туда.
Что его держит сейчас? Не знаю, могу только догадываться. Наверное, с одной стороны, какая-то привычка, привязанность ко мне. А с другой, налаженный быт: мы живём в его квартире, и в случае расставания ему пришлось бы уехать жить к маме, чего он не особо хочет, либо указать мне на дверь, последнее, думаю, он считает недостойным. Поэтому если бы я по собственной инициативе собралась и ушла, то, думаю, у него бы груз с плеч упал. Может быть, погрустил немного, что так вышло, но не более. Но всё это только мои домыслы.
Да, всё ещё боюсь потерять, но уже не так как раньше. А если бы не боялась потерять, то наверное, не пришла бы сюда, и вобще не раздумывала бы, а просто переехала.
Видимо, вы еще готовы терпеть эту боль и надеетесь на перемены,что муж вдруг все поймет, иначе бы, не раздумывая побежали за помощью, будь это Церковь или врач.
На перемены я, разумеется, надеюсь. Тем более эти перемены имеют место быть, как во мне самой, так и в отношениях с мужем. Что касается помощи... В церковь я хожу регулярно, сейчас во время каникул вобще каждый день. К психологу не дошла ещё да, это минус.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте!
Поговорите со мной, пожалуйста...
Я не могу так больше. Не могу одна с этим справляться. Хочу заплакать. Хочу к маме.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kseni писал(а):Здравствуйте!
Поговорите со мной, пожалуйста...
Я не могу так больше. Не могу одна с этим справляться. Хочу заплакать. Хочу к маме.
Что у вас случилось, Ксени?
Не отчаивайтесь, пожалуйста!
Расскажите, если хотите.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте! Что случилось? Случились некоторые события, от которых я, наверное, должна чувствовать себя счастливой, но я почему-то чувствую только усталость какую-то непонятную.
А дело было так:
В прошлую пятницу муж опять обманул меня. Сказал, что поехал оформлять документы, а сам поехал к своей любовнице (о чём мне вскоре сообщил аноним по телефону, да я и без него чувствую, когда мне врут), правда, всё время был на связи, но разговаривал со мной безликим тоном. А когда вернулся, наоборот, был необычайно ласков. Я не сдержалась, и сказала, что мне опять звонили. Он ответил, что всё это неправда, и чтоб я не обращала внимания.
На следующее утро мы поехали на участок, где он строит дом, и сев в машину, я обнаружила в ней забытые женские перчатки. Объяснение было: подвозил девушку какую-то. Промолчала. На участке были комично-трагические события с застреванием бетономешалок и невозможностью залить фундамент. Пришлось даже на ночь остаться ночевать в поселке в гостинице. Любовница периодически звонила ему на мобильный, а он её скидывал, потому что я всё время была рядом. Когда в воскресение после всех мытарств с этим фундаментом, замерзшая и промокшая, я не выдержала и при очередном звонке сказала в сердцах - ну, что ты её скидываешь, возьми, наконец, трубку, я всё равно всё знаю! Муж повел себя нестандартно, видимо, на него тоже подействовали эти приключения, дождь и бессонная ночь в гостинице. Он усадил меня в машину, включил печку и завел разговор. Таким откровенным я его давно не помню.
Он говорил, что его любовь ко мне стала другой, что она не стала лучше, но, видимо, за это время он привык, привязался ко мне и не представляет жизни без меня. Но с другой стороны, он понимает, что будет счастлив, только если будет идти по жизни с одной женщиной. На мой вопрос - любит ли он любовницу, тянет ли его к ней - ответил, что самое удивительное, что не любит и не тянет. Зачем тогда она ему - так и не объяснил, может, просто щадил мои чувства. Потом я сказала, что такой жизнью он мучает и меня, и себя, и её. Он очень удивился, как он мучает её, мол, она никогда не говорила, что у неё насчёт него какие-то планы, и вобще она думает, что он уже свободен и они пока просто встречаются. Наверное, Вы понимаете, что с трудом верится в то,что та женщина действительно думает, что он свободен (откуда же тогда все эти звонки мне?). А потом муж спросил, как я ещё могу быть с ним, елси он причинил столько боли. Я ответила, что, наверное, ещё могу, потому что люблю, но порой кажется, что лучще буду любить на расстоянии и сказала, что мне плохо быть нежеланной, что плохо, что нет детей, что нет общих планов, что мы вроде бы ещё вместе, но на самом деле просто параллельно, будто наши жизни никак не пересекаются. Сложилось впечатление, что понимал, о чём я говорю. Потом муж сделал вывод: значит, у меня есть два пути - я говорю ей, что не могу больше встречаться, и мы будем с тобой строить отношения заново (ах, сколько можно все эти заново?) или мы расстанемся. Я сказала, а ты уверен, что невозможен третий вариант - когда у нас опять будет гарем?Он так задумчиво произнес - оставить всё как есть?... После была длительная пауза, а потом - ок, я позвоню и поговорю с ней. Я - звони! Он давай из дома вечером. Вечером он всё оттягивал этот момент, а когда я напомнила, спросил - а зачем? что изменится? мы же приняли решение. Я сказала, что в таком случае изменится моё к нему отношение. Муж позвонил, проговорил с ней в моём присутствии около получаса, называл её уменьшительно-ласкательным именем, объянял, что не сможет с ней больше встречаться, потому что решил, что будет со мной строить отношения. Она выразила крайнее изумление, что мы до сих пор живём вместе. Не могу понять, притворялась или на самом деле в это верила. После этого разговора муж обнял меня, и спросил ласково: "Всё? Можем начинать всё с начала?". Я сказала, что верю,что у него хватит силы воли действовать согласно своему решению.А если честно, я в это не очень верю.Та женщина больна, у неё рак, как раз того профиля, в каком отделении работает муж. Она периодически лечится у них. Поэтому, вероятно, они будут встречаться. Но, наверное, я должна дать мужу этот шанс всё исправить. Я хочу дать этот шанс. Как Вы считаете?
А ещё я рассказала ему про этот сайт, про то, какие советы мне тут давали, а также про совет приблизиться к Богу. И в свете этого разговора он мне рассказал про то, что несколько лет назад, он всё знакомился с девушками, но никак не мог найти свою единственную. И тогда он стал ходить в церковь, ставить свечи и просить Бога, чтоб дал ему жену :-) И вскоре он встретил меня. И был очень счастлив. А теперь, когда он запутался, он тоже ходит в церковь и ставит свечи, и просит направить его на верный путь. Но ничего не происходит - говорит он. Если честно, я немножко растерялась, и ответила, что есть даже поговорка такая "На Бога надейся, но сам не плошай". То есть а что он сам сделал для того, чтобы выпутаться из этой истории? Чтобы начать жить правильно? Он мне - но ведь тогда я тоже ничего не делал, а встретил тебя. Я - ну как же не делал? Не сидел ведь дома? На улицу выходил, с людьми общался? В парке гулял, на велике катался, первым подошел. Как Вы думаете, верно я ему ответила?
И вобще, что Вы думаете по поводу моих последних событий?Есть ли надежда, что муж теперь будет придерживаться верного пути? Как мне вести себя при этом? Заранее большое спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А ваш муж поблагодарил Того, у кого просил себе жену?

Думаю, что шанс вы можете дать+ воцерковление и его, и ваше.
Сначала поблагодарить, что ваша встреча произошла, что ваш муж встретил ту, о которой мечтал. Пусть ваш муж в Церкви встанет с вами и скажет, вот та, которую Ты мне дал, и которую я обидел, семьи не построил...
А затем исповедь ваша и его, и начало новой жизни без лжи и грязи.
Почему нет? Было желание обоих.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Delfina писал(а): Пусть ваш муж в Церкви встанет с вами и скажет, вот та, которую Ты мне дал, и которую я обидел, семьи не построил...
А затем исповедь ваша и его, и начало новой жизни без лжи и грязи.
Почему нет? Было желание обоих.
Здравствуйте, Дельфина! Ещё до Вашего ответа предложила вчера мужу поступить примерно так, как Вы пишете, но, увы, это не для него. Его сейчас больше волнует, куда делись те перчатки: "Надо ведь вернуть человеку!" :-( Так что судя по всему,мы начали не новую жизнь, а новый круг хождений всё по тому же кругу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kseni писал(а): Его сейчас больше волнует, куда делись те перчатки: "Надо ведь вернуть человеку!" :-( Так что судя по всему,мы начали не новую жизнь, а новый круг хождений всё по тому же кругу.
А куда делись перчатки?
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Delfina писал(а):
Kseni писал(а): Его сейчас больше волнует, куда делись те перчатки: "Надо ведь вернуть человеку!" :-( Так что судя по всему,мы начали не новую жизнь, а новый круг хождений всё по тому же кругу.
А куда делись перчатки?
Перчатки уже нашлись, для этого мужу, правда, пришлось навести порядок в машине, разобрать кавардак в багажнике. Не бывает худа без добра :-)
А в четверг у нас была очередная серия. Я совершенно ничего не понимаю. Или я понимаю всё правильно, тогда непонятно зачем продолжаю на что-то надеяться. В четверг звонит мне в 18:00: "Я уже еду в сторону дома, к ужину буду, как договаривались". А договаривались о том, что поужинаем с 19 до 20, потому что в 19:00 у меня заканчивался один урок, а в 20:00 начинался другой. В 19 сразу после урока я бегом на кухню, стол накрывать, мужа к ужину ждать, 19:45 его всё ещё нет. Звоню и слышу в ответ: "Я сейчас разговариваю с ..., как закончим, позвоню". Вот так - хоть стой, хоть падай. Отвела занятие. В десять часов не выдержала, звоню опять - Ещё не закончил, позвоню позже. Не скрою, было плохо, и какая-то полная путаница в голове, непонятно, что делать. Вышла из дома, села в метро и проехалась с севера на юг и обратно, вроде бы немного успокоилась. Иду от метро к дому, сзади шаги - муж. Время уже почти полночь. Первое желание было поколотить его, сдержалась. Объясни, говорю, что случилось. Его объяснение: думал встретимся на 5 минут, надо же перчатки передать, а она захотела поговорить (5 часов!!!). Я - ну и до чего договорились? Он - она говорила мне всё то же самое, что и ты, и даже больше (что он жесткий человек, что нельзя строить новое, не закончив прежнее, что в любых отношениях надо работать над собой и над отношениями и т.д.), вы очень похоже мыслите, ха-ха-ха. Может, вам вместе жить... Вот так :-( Я сказала, что не вижу ничего смешного, а вижу очередное вранье.
Вот что мне делать дальше?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что с мертвой точки все же сдвинулось:
-у вас состоялся открытый разговор о ней
-вы сказали, что думаете о нем и т.д.
- теперь и она высказала ему.

Он вынужден задуматься о СЕБЕ. о своем эгоизме. Ни вы, ни она не согласны на ту роль, которую он отвел каждой из вас.
Теперь он вынужден решать с кем быть и как жить.
Крепитесь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»