Развестись или ещё можно всё исправить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Развестись или ещё можно всё исправить?

Сообщение nissa »

 
Здравствуйте Kseni!
Вас тоже с праздниками! Сил и радости!
Хотела спросить: а Вам не кажется что в истории Вашей недостаёт какого-то фрагмента, чего-то очень важного, что сильно влияет на поведение Вашего мужа. Не хочется конечно гадать, но что-то тут не так. Поэтому если для Вас ещё терпимо стоит подождать пока тайное станет явным.
Диагностика добрачных отношений
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Здравствуйте, Ксени!
По моему мнению, для Вас важно знать одно, хотите ли Вы с ним еще семью или уже нет, уже настолько разочаровались в человеке, что не хотите. Если все же хотите, имеет смысл подождать. Муж уходить от Вас как я вижу не собирается, уже давно мог уйти. У Вас есть шанс "пересидеть" любовницу. Это борьба нервов, когда одной из вас не надоест. Если вас конечно устраивает кого-то пересиживать.
Я считаю, что уходить, выставлять мужа с вещами можно тогда, когда уже нет сил, когда действительно невозможно так больше жить. Границу этого невозможно каждый решает для себя сам.
У меня тоже в семье ситуация сложная, и иногда очень хочется разозлиться, собрать вещи и уйти показательно. Чтобы он понял, как это жить без меня и одумался. Потом я себя одергиваю, а вдруг не одумается? Готова ли я к такому повороту событий? Я поняла, что с моей стороны я хотела манипулировать человеком, давить на него. А мужчины очень не любят, когда на них давят. Поэтому если Вы не готовы к расставанию, тогда не надо этого предлагать.
Не давайте себя унижать, определите границы. Например, не надо терпеть если его переписка с любовницей происходит при Вас.
А в остальном, старайтесь чтобы ему дома было хорошо. Чтобы ему хотелось возвращаться домой. И дай вам Бог смирения, как только Вы примите ситуацию и оставите ее разрешение на волю господа, Вам самой станет легче. Это мое мнение.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте!

По моему мнению, для Вас важно знать одно, хотите ли Вы с ним еще семью или уже нет, уже настолько разочаровались в человеке, что не хотите. Если все же хотите, имеет смысл подождать. Муж уходить от Вас как я вижу не собирается, уже давно мог уйти. У Вас есть шанс "пересидеть" любовницу. Это борьба нервов, когда одной из вас не надоест.
Я не знаю. Наверное, ещё не настолько разочаровалась. Но ждать, чтобы пересидеть, можно довольно долго, точно никто не знает. Можно, наверное, и всю жизнь. Да, он не уходит, но что хочет, тоже не знает. Всё меняется не то что каждую неделю, или каждый день, а каждый час. Три часа назад звонил мне сам, спрашивал, что приготовить на ужин (я сегодня должна была прийти позже), был добрый и ласковый. А сейчас, когда позвонила сама после очередного анонимного звонка, снял трубку и сухим голосом ответил, что в магазине (на МКАД, без машины) смотрит товары для строящегося дома, когда будет не знает. А я прекрасно знаю, что (или кто) стоит за этим. И хотя стараюсь быть готовой к таким поворотам событий, по факту получается наоборот. Психолог мне сказала, что надо вырабатывать равнодушие и всегда быть спокойной (сделал хорошее - хорошо, давай ужинать; поступил плохо - тоже хорошо, пошли ужинать и т.п. и я вся из себя такая спокойная). У меня так не получается. Может быть, только пока? Пока моих нервов не хватает, хочется выть.
Не давайте себя унижать, определите границы. Например, не надо терпеть если его переписка с любовницей происходит при Вас.
Переписка при мне не происходит. Но многое другое мне кажется унизительным. Например, когда меня обманывают, что хочу побыть один, а сам едет к ней. И другие подобные ситуации. Как сегодня, например.

Я живу в таком режиме уже полтора года. Каждый раз в подобный вечер кажется, что всё, это конец. Но, видимо, страх такого конца оказывается сильнее, чем унижение от измены.
Чего боюсь? Понять не могу... Может быть, кто-то на собственном опыте понимает, чего можно бояться в этой ситуации?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kseni писал(а): . Может быть, кто-то на собственном опыте понимает, чего можно бояться в этой ситуации?
Саморазрушения.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Что делать, чтобы избежать этого саморазрушения?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kseni писал(а):Что делать, чтобы избежать этого саморазрушения?
Не зацикливаться на нем (что сложно) и максимально жить своей жизнью.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Мне кажется, я понимаю, что значит, не зацикливаться (хотя это и правда сложно), понимаю, что значит жить своей жизнью. Я пыталась принять такие решения, не получается. Вернее, получается до поры до времени. А потом возникает ощущение, что так нельзя, что так ещё больше отдаляемся. Муж тоже склонен разжигать во мне чувство вины - вот я, мол, вчера пришёл пораньше, хотел тебе приятное сделать, а ты на уроке была, или ещё где, я один сидел (получается, что в другой раз он мне будто в отместку делает, хотя я понимаю, что это всего лишь отговорки). Но я всё равно стараюсь с ним всё согласовывать, только и тут игра в одни ворота: согласуем, и я соблюдаю, а он от случая к случаю.
Порой начинаю обвинять себя, что тоже, как и Вы, Мара, страдаю излишней подозрительностью. Не доверяю. Сейчас вот думаю, может, и правда, он просто поехал в магазин строительный с коллегой (как бы нелепо мне это не казалось), а я надумала себе не пойми что. Хотя звонки эти тоже раскаляют меня, причём они никогда не бывают, когда он рядом, а только в его отсутствие, даже если он например за хлебом вышел на 10 минут. Мистика.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
А ещё я думаю, может, муж у меня какой-то безхребетный. Ведёт себя как телёнок. Его поманят, он и идёт. Со мной при этом как ёрш. А потом возвращается домой весь виноватый. С ума сойти :-(
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Kseni писал(а):Что делать, чтобы избежать этого саморазрушения?
Дорогая Ксени. А разве можно избежать разрушения, живя с таким мужем? Он постоянно изменяет. Раскаянья никакого нет. Вы постоянно живете, как на пороховой бочке, бесконечно вздергивая свою нервную систему. Надолго ли Вас так хватит? При этом, я так поняла, гарантии никакой, что он осознает и перестанет блудить. К психологу он тоже идти не хочет. Вы знаете, если нет никакого выхода, то единственный выход там, где вход. Понимаете о чем я? Может стоит тогда прекратить разрушающие Вас отношения? Переболеть, перестрадать да и выздороветь.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Очень сочувствую.
В таких отношениях нужно все время контролировать себя и не пропустить момент опасный (я про саморазрушение). Когда прочувствуете его - нужно закрыть за мужем дверь без сожаления.
Иначе можете заболеть серьезно. Испытано на себе в том числе.
Уже приводила на форуме этот пример знакомой приятельницы.
Женщина-домохозяйка всю жизнь терпела гуляющего мужа. Сейчас ей 55 лет. Она полгода - в психбольнице, полгода дома регулярно.
Там ее накачивают какими-то лекарствами, она полнеет на 30 кг, дома их сбрасывает. Сколько можно протянуть в таком режиме?
И еще, девочки, я уже взрослая женщина, и только теперь поняла (тоже страдала много и долго, о чем жалею), что не стоит жизни, саморазрушения такая "любовь".
Помимо нее есть еще целый мир,поверьте: друзья, родители, дети, а также искусство чудесное, природа, животные.
Без любви плохо, любить нужно, но не так. Любовь должна радость и счастье приносить, а не такие страдания. Без страданий, конечно, трудно обойтись, но они не должны затягиваться на годы.
Берите себя в руки в таких отношениях и любите себя и весь мир побольше, а мужчин поменьше и они к вам сами потянутся, тоже испытано на себе. А не потянутся - уходите без сожаления и ищите взаимное чувство.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а):
не стоит жизни, саморазрушения такая "любовь".
Помимо нее есть еще целый мир,поверьте: друзья, родители, дети, а также искусство чудесное, природа, животные.
Без любви плохо, любить нужно, но не так. Любовь должна радость и счастье приносить, а не такие страдания. Без страданий, конечно, трудно обойтись, но они не должны затягиваться на годы.
Берите себя в руки в таких отношениях и любите себя и весь мир побольше, а мужчин поменьше и они к вам сами потянутся, тоже испытано на себе. А не потянутся - уходите без сожаления и ищите взаимное чувство.
Спасибо за эти слова.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а):
не стоит жизни, саморазрушения такая "любовь".
Помимо нее есть еще целый мир,поверьте: друзья, родители, дети, а также искусство чудесное, природа, животные.
Без любви плохо, любить нужно, но не так. Любовь должна радость и счастье приносить, а не такие страдания. Без страданий, конечно, трудно обойтись, но они не должны затягиваться на годы.
Берите себя в руки в таких отношениях и любите себя и весь мир побольше, а мужчин поменьше и они к вам сами потянутся, тоже испытано на себе. А не потянутся - уходите без сожаления и ищите взаимное чувство.
Спасибо за эти слова.
Вам еще бОльшее спасибо за многие ваши другие слова,Мара.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ксени, то, чем вы сейчас занимаетесь, в народе зовется "пересидеть любовницу". И в принципе, вы все делаете правильно и результаты уже есть (он с ней меньше проводит времени, она обижается и прочая классика жанра). Но вопрос в другом: что дальше? Ну, вот "отпадет" одна дама, а где вероятность, что спустя какое-то время не появится другая? Другая уйдет, на ее место заступит третья. А шансы на такое развитие событий велики, ибо у вашего мужа это не первая измена. У меня создается ощущение, что вашему супругу сегодняшняя ситуация нравится, он в ней спокоен - отпочковывается надоевшая любовница, вы никуда не делись, спокойны, без претензий, ссор, скандалов и повышенных требований, о ребенке речь не заводите. Бывает, что случаются раздражения, но общего настроения (судя по вашим сообщениям) это не меняет у него. Сколько это уже продолжается? Пролгода, год, два? Представьте, что подобное будет дальше тянуться, сколько вы готовы еще терпеть?..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Jenny-J писал(а):Ксени, то, чем вы сейчас занимаетесь, в народе зовется "пересидеть любовницу". И в принципе, вы все делаете правильно и результаты уже есть (он с ней меньше проводит времени, она обижается и прочая классика жанра). Но вопрос в другом: что дальше? Ну, вот "отпадет" одна дама, а где вероятность, что спустя какое-то время не появится другая? Другая уйдет, на ее место заступит третья. А шансы на такое развитие событий велики, ибо у вашего мужа это не первая измена. У меня создается ощущение, что вашему супругу сегодняшняя ситуация нравится, он в ней спокоен - отпочковывается надоевшая любовница, вы никуда не делись, спокойны, без претензий, ссор, скандалов и повышенных требований, о ребенке речь не заводите. Бывает, что случаются раздражения, но общего настроения (судя по вашим сообщениям) это не меняет у него. Сколько это уже продолжается? Пролгода, год, два? Представьте, что подобное будет дальше тянуться, сколько вы готовы еще терпеть?..
Пол-года или год - ерунда. У меня тянулость целых шесть. Правда, не тянулось бы столько, если бы абсолютно точно знала причину нелюбви мужа. Прекратилось только тогда, когда вытащила из него признание.
Есть подруга, у нее родственница, моя ровесница, 40 лет. Не была никогда замужем, детей нет. Всегда в любовницах у женатых мужчин, т.к только женатые почему-то ей нравятся. С одним около 10 лет, с другим 8 лет встречалась. Сейчас третий, тоже женатый. Не понимаю женщину, видит же, что ее стратегия успеха не приносит и все равно не обращает внимание на свободных мужчин.
А есть и пожизненные любовницы.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Roli писал(а):
Jenny-J писал(а):Ксени, то, чем вы сейчас занимаетесь, в народе зовется "пересидеть любовницу". И в принципе, вы все делаете правильно и результаты уже есть (он с ней меньше проводит времени, она обижается и прочая классика жанра). Но вопрос в другом: что дальше? Ну, вот "отпадет" одна дама, а где вероятность, что спустя какое-то время не появится другая? Другая уйдет, на ее место заступит третья. А шансы на такое развитие событий велики, ибо у вашего мужа это не первая измена. У меня создается ощущение, что вашему супругу сегодняшняя ситуация нравится, он в ней спокоен - отпочковывается надоевшая любовница, вы никуда не делись, спокойны, без претензий, ссор, скандалов и повышенных требований, о ребенке речь не заводите. Бывает, что случаются раздражения, но общего настроения (судя по вашим сообщениям) это не меняет у него. Сколько это уже продолжается? Пролгода, год, два? Представьте, что подобное будет дальше тянуться, сколько вы готовы еще терпеть?..
Пол-года или год - ерунда. У меня тянулость целых шесть. Правда, не тянулось бы столько, если бы абсолютно точно знала причину нелюбви мужа. Прекратилось только тогда, когда вытащила из него признание.
Есть подруга, у нее родственница, моя ровесница, 40 лет. Не была никогда замужем, детей нет. Всегда в любовницах у женатых мужчин, т.к только женатые почему-то ей нравятся. С одним около 10 лет, с другим 8 лет встречалась. Сейчас третий, тоже женатый. Не понимаю женщину, видит же, что ее стратегия успеха не приносит и все равно не обращает внимание на свободных мужчин.
А есть и пожизненные любовницы.
Ну, вы знаете, мама моей подруги, наверное, лет 20 уже вот так в любовницах (она рано овдовела). На вопрос: а зачем вам это? Отвечает: мне он дома как муж, постоянно проживающий, не нужен! будет тут ходить, ныть, носки свои разбрасывать, скандалить с ним - пусть с этим его жена живет. А у меня он все по дому делает, на даче помогает, материально способствует. Если болею или и того хуже - в больнице, - ухаживает.
И вот так уже 20 лет! Жена того мужчины обо всем знает. В обоих семьях вырастили детей, замуж выдали или женили, внуки уже пошли. Так что это выбор каждого. И вопрос терпения. Вы 6 лет терпели, а для кого-то и полгода - большой срок. А кто-то и не терпит вовсе, а сознательно выбирает такую жизнь (к описанному мной примеру). Не все, правда, психологически выносят, но это уже другой разговор.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, все такие разговоры про "зачем он мне тут.. носки разбрасывать" - суть самоуговоры, когда нет ничего другого.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):Мне кажется, все такие разговоры про "зачем он мне тут.. носки разбрасывать" - суть самоуговоры, когда нет ничего другого.
Согласна.
А на языке психологов - рационализация. Человек, как правило, пытается объяснить правильность и рациональность, оправдать собственные поступки, действия. Что она и делает.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Ксени, я согласна с другими участниками, что похоже, что эта ситуация Вашему супругу нравится, ему в ней комфортно и прекращать он не собирается. Вы вроде как подняли вопрос о расставании, а потом сами испугались и молчите, а ему удобно. Он ничего менять не собирается.
Возможно, Вам действительно надо самой разорвать этот круг и разъехаться с мужем. Пожив какое-то время без Вас, он осознает, что он теряет и прийдет к Вам, выбрав семью и Вас. Но тут нужно быть готовой к тому, что может быть и не прийдет. А может это не Ваш человек? Читали статью про поезд, который никуда не уйдет на сайте пережить.ру?
Попробуйте морально от него отстраниться, заполнить свою жизнь максимально. Я не призываю Вас к разводу и уходу от мужа, просто не позволяйте себя унижать.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
нат999 писал(а):
Kseni писал(а):Что делать, чтобы избежать этого саморазрушения?
Дорогая Ксени. А разве можно избежать разрушения, живя с таким мужем? Он постоянно изменяет. Раскаянья никакого нет. Вы постоянно живете, как на пороховой бочке, бесконечно вздергивая свою нервную систему. Надолго ли Вас так хватит? При этом, я так поняла, гарантии никакой, что он осознает и перестанет блудить. К психологу он тоже идти не хочет. Вы знаете, если нет никакого выхода, то единственный выход там, где вход. Понимаете о чем я? Может стоит тогда прекратить разрушающие Вас отношения? Переболеть, перестрадать да и выздороветь.
Да, Нат999, я с Вами согласна. действительно могла закончить всю эту историю ещё год назад, и сейчас, возможно, уже бы выздоровела. Но если бы да кабы...
Муж не считает, что он блудит. Говорит, если физической измены нет, то это, мол, не измена, а так, общение.
На этом форуме много написано про причины, почему мужчина никак не может определиться. Что они боятся боли, стыда. Мне тоже кажется, что муж боится, что сухим из воды не выйти, расстанется со мной, сделает мне больно, с ней - сделает ей больно. С ней пытался расстаться. Она держит. Это только догадки, но держит мне кажется своим нездоровьем, беспомощностью, насколько я могу судить, он постоянно решает её проблемы, даёт рекомендации, лекарства. Да, она больна, и я ей очень сочувствую, хотя болезнь её, безусловно, не даёт права ей так себя вести :-( С другой стороны, ей удается как-то его притягивать, в том смысле, что, мол, ты иди, раз так, я без тебя обойдусь, и он наоборот бежит к ней. А я, к сожалению, последними поступками ясно дала понять, что мне без него плохо. И теперь он этим пользуется.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а):
не стоит жизни, саморазрушения такая "любовь".
Помимо нее есть еще целый мир,поверьте: друзья, родители, дети, а также искусство чудесное, природа, животные.
Без любви плохо, любить нужно, но не так. Любовь должна радость и счастье приносить, а не такие страдания. Без страданий, конечно, трудно обойтись, но они не должны затягиваться на годы.
Берите себя в руки в таких отношениях и любите себя и весь мир побольше, а мужчин поменьше и они к вам сами потянутся, тоже испытано на себе. А не потянутся - уходите без сожаления и ищите взаимное чувство.
Спасибо за эти слова.
Да-да, огромное спасибо. Очень верные слова.
Я замечаю за собой, что действительно, последний год слишком уж растворялась в своём муже. Потому что очень уж корила себя в его измене. Считала себя во всём виноватой. Сейчас считаю, что он просто такой, какой он есть. Изменяет он мне, как показала практика, независимо от того, больная я или здоровая, терпеливая или не очень, сдержанная и обходящая острые углы или нет.
У меня ощущение, что он руководствуется сиюминутными желаниями и исходя из них и поступает.
А я решила учиться жить для себя, потому как, извините за сухость, вложения в мужа никакой прибыли не приносят. И знаете? Мне понравилось :-) Может быть,это глупо, но например, в субботу муж уехал на участок, а я была на работе до обеда, там было очень радостное событие. Я знала, что муж его со мной вряд ли разделит, и что его ждать и расстраиваться? Пришла домой и сварила свой любимый суп. Не то, что он любит, а то, что люблю я. Он приехал и ел этот суп, несмотря на то, что критиковал его раньше. А в другой день вместо того чтобы мчаться домой с работы, убирать и готовить, пошла на выставку, в итоге он пришёл раньше и был очень недоволен. Я знаю, что если буду и дальше идти по этому пути, то непременно приду к разводу :-(
Может быть, я не люблю его уже? Но мне всё меньше хочется для него делать. :-(
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Диана29 писал(а):Ксени, я согласна с другими участниками, что похоже, что эта ситуация Вашему супругу нравится, ему в ней комфортно и прекращать он не собирается. Вы вроде как подняли вопрос о расставании, а потом сами испугались и молчите, а ему удобно. Он ничего менять не собирается.
Возможно, Вам действительно надо самой разорвать этот круг и разъехаться с мужем. Пожив какое-то время без Вас, он осознает, что он теряет и прийдет к Вам, выбрав семью и Вас. Но тут нужно быть готовой к тому, что может быть и не прийдет. А может это не Ваш человек? Читали статью про поезд, который никуда не уйдет на сайте пережить.ру?
Попробуйте морально от него отстраниться, заполнить свою жизнь максимально. Я не призываю Вас к разводу и уходу от мужа, просто не позволяйте себя унижать.
Вчера он выдал мне следующее, что я сама должна решить, когда буду готова от него уйти. А началось всё с того, что поехали покупать мне лыжи, покупка оказалась довольно дорогой. И на его вопрос - буду ли я покупать? (покупаю сама :-) перешли на полное самообеспечение :-)), я сказала - если мы будем стараться выбираться на выходные загород и бегать на лыжах, то давай куплю, если нет - то какой смысл? На что получила ответ - если не расстанемся, то будем кататься. Далее из разговора я вынесла, что меня впереди ждут разные обстоятельства, которые я, возможно, не смогу терпеть, и если будет трудно, то я могу решить и уйти, вот так. Всю ответственность на меня :-(
Уехать пожить на какое-то время - это нереально. Если уезжать, то в свою комнату, и уже навсегда. Это я знаю точно, потому что 1. знаю своего мужа в этом плане, 2. знаю своего мужа,что когда я вывезу из этой квартиры своё имущество, то...
В комнату я на данный момент переехать не могу, там квартиранты бушуют, похоже, придётся с ними судиться :-( Успокоила себя тем, что проблема с квартирантами послана мне как раз для того, чтобы не горячиться и не торопиться.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
А поезд нашей семьи похоже действительно никуда не идёт. Лишь ходит по кругу, тук-тук,тук-тук. То по солнечным зелёным равнинам проходит (периоды добрых отношений), то по иссушающим пустыням (периоды явных измен). И ничего нового впереди.
Устала... от таких отношений устала... от разочарований...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»