Уходит во второй раз

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Re: Уходит во второй раз

Сообщение Rewind »

 
Мне 28, жене тоже, есть замечательная дочка 3,5. В браке 5 лет, всего вместе 9.
Было много хорошего и плохого как с моей так и с её стороны. Когда родилась дочка я делал много глупостей, не понимал жену, она тоже не особо пыталась меня понять. В итоге в позапрошлом году я узнал, что у неё появился хороший знакомый и она пропадала почти каждую ночь, врала мне, всё лето мы на этой почве ссорились-мирились в конечном итоге в октябре она ушла к родителям. Сказала что любит другого и будет подавать на развод. Обвинила меня во всём. Я её любил, не верил вообще что это случилось, очень много пересмотрел в себе и своих поступках. Я постоянно слал ей цветы, старался просто радовать и не ждал ничего взамен, она говорила что я хороший человек, но она любит другого, что время покажет, кто знает как оно повернётся. С дочкой виделся каждый день, очень скучал по ней, люблю её безумно. С разводом тянула, хотя уже приготовила все заявления. Новый год отпраздновали вместе с её родителями, потом я уехал к друзьям. После нового года они собиралсь поехать отдыхать, но жена как то изменила отношение ко мне, стала больше идти на контакт, иногда даже заигрывала. Вообщем в конечном итоге оказалось, что её любимый оказался обманщиком, взял у неё денег, а отдавать как то не особо собирался, когда жена рассказала мне об этом, я решил ей помочь, позвонил этому товарищу не представляясь и корректно объяснил, что деньги надо вернуть завтра до 9 и я ничего не хочу больше слышать. Деньши он вернул. Потом наше общение с женой стало ещё ближе и в конечном итоге мы вновь сошлись, решили купить новую квартиру. Купили, сразу поехали вместе в отпуск. Пока обставляли квартиру жена жила с родителями. Вообщем переехала. Поначалу всё было хорошо, но потом начались ссоры, постоянные упрёки в мой адрес, в адрес моих родителей. Сама она занималсь танцами и график её был такой что мы виделись только в дверях и вечером, в те дни когда она не работала. Я говорил ей что хочу проводитб с ней больше времени, но она ссылалась на усталость, хотя на свои тренировки ходила даже после ночной смены в больнице. В феврале этого года она опять стала пропадать с подругами. Зашёл разговор о разводе, я стал холоден к ней, устал стучаться в закрытую дверь. Через месяц её гулянок она как то пришла ночью домой, вся в слезах, упала ко мне на кровать и стала прость прощения и говорить что безумно любит. Я не поверил своим ушам и глазам, такого с её стороны не было никогда и я не ожтдал даже такого. Вообщем я был безумно счастлив что мы вместе и всё стало хорошо. Но через месяц опять пошли недовольства, ссоры, я иногда не выдерживал и тоже срывался, но не так как тогда, год назад. Потом жена так же стала пропадать по ночам с подругами. Я чувствовал, что кто-то появился. Вообщем 3 месяца назад я узнал, что она познакомилась с парнем на диско, ему 23 года, богатые родители. Она сказала что это просто знакомы и просто хороший человек, который даёт им с подружкой бесплатные билеты на диско. Сама стала разражительной, обвиняла меня в том что якобы я с кем то познакомился где-то и что ей даже на танцах об этом сказали. Когда ночью я бывало звонил ей, не брала трубку. Укладывала дочку спать и говорила что ненадолго с подружкой встретится, мол запуталась в себе, хочет развеяться. Мне как то сказала что любит меня как друга и не понимает себя, что надо время. Потом у неё был концерт, после я её поздравил, подарил огромный букет и шампанское. Она была счастлива, с гордостью представляла меня всей группе, говорила вот это мой муж, потом даже просто запрыгнула не меня и обняла. После они собрались пойти отпраздновать выступление. Пока я ехал с дочкой домой, прислала сообщение что любит нас. Вообщем домой пришла в 7 утра, я хотел её обнять, но она отошла. Когда спросил почему так себя вчера вела, сказала что просто эмоции и всё, что ничего не изменилось. Она продолжала встречаться со своим другом, дошло до того, что он заежжал за ней (прятал машину за будкой). На все мои разговоры с женой, попытки разобрать ситуацию, что то прояснить ракция была никакой. Я говорил что не хочу чтобы семья рушилась, но в ответ она говорила, надо время, может всё изменится и т.д. Я пересили себя и стал больше обращать на неё внимания, проводить время вместе нашей семьёй, хная что она переписывается с ним, что скучает по нему, она даже сама сказала, что хочет чтобы он постоянно был рядом, что ей хорошо от того что он просто есть и что всёравно будет с ним обзаться. Настал её ДР, этот день мы провели как одно целое, она даже мне сказала что смотрит на меня совсем другими глазами и что я изменился очень. Но вечером сказала что хочет встретиться с ним, что он хочет её поздравить. Я отпустил и сам пошёл к друзьям, не мог больше терпеть эту боль. Пришёл домой, на столе букет роз и кольцо Swarowski.
Вообщем я устроил скандал, просто не выдержал уже и сказал что звоню ему. Она стала умолять не делать этого, потому как очень хочет с ним общаться и сказала ему, что не живём уже вместе. Я не позвонил. На следующий день собрал вещи и скащал что ухожу, она просила не уходить, подождать ещё непонятно чего.
Я так от всего этого устал и наверно от обиды тоже, познакомился с девушкой. Нас увидела подруга жены и сразу ей позвонила. Жена вначале слала мне всякие гадости, потом извенялась, потом писала что очень хочет семью со мной, что я ей очень дорог, что уважает. Постоянно предлагала всё делать вместе, но сама не переставала "дружить" с ним. Я общался с девушкой, она непонятно как возращала меня к жизни, я был радостный и весёлый. все это видели. Потом жена сообщила мне что улетает на 3 дня на мотогонки, что их едет 20 человек. Я понимал с кем она едет. Моя знакомая тоже уехала на 3 недели в Россию. Жене сказал что эта поездка может изменить во мне всё. За день до поездки я зашёл к ней, мы посидели все вместе, поели, уложили дочку и поговорили, она дала мне понять что сделал выбор и он не в мою пользу. Говорит что не знает любит или нет, хочет только дарить ему счастье, чтобы он просто был и был счастлив. Мне она такое не говорила никогда. Сказала, я не виноват, что дело в ней, что она только требовала от меня, а он изменил что то в ней и теперь она хочет только отдавать. Понимаю что возможно делает ошибку но не хочет больше страдать.
Вообщем после приезда сразу позвонила и сообщила что пойдёт на неделе подавать на развод. Хочет решить финансовые вопросы (пока я за всё плачу). Хочет строить с ним отношения.
Я её отпустил, сказал что люблю и хочю чтобы была счастливой, даже если это возможно только с другим. Сейчас взял тайм аут, не общаюсь, хочу успокоиться. Внутри стало как то легко, я даже не понимаю почему. Ского приезжает знакомая, я знаю что очень ей понравился, что её зацепило. Вообщем я не понимаю себя, с одной стороны ждать что жена вернётся глупо, надо меняться, становиться лучше и сильнее, с другой я уже не понимаю хочу ли я чтобы жена вернулась после всего этого. Очень скучаю, постоянно думаю о ней, но внутри какая то пустота, даже болт уже нет, просто тоска. Зла ей не хочу никакого. А стретьей стороны понимаю что с новой знакомой мне становиться очень спокойно, она добрая и отзывчивая, но не хочу чтобы она была как "таблетка". Что со мной?????

Вчера я сказал жене, что готов на всё чтобы сохранить семью и вернуть её любовь. Но она ответила, что не стоит об этом говорить, начинает чувствовать себя виноватой. Я очень скучаю по дочке, очень хочу её увидеть, но мне надо немножко успокоиться, такой я точно позитива не смогу ей дать. Завтра пойду с ней в СПА покупаться.
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
В вашей истории много боли, страдания и любви к своей жене, но к сожалению мало счастья и семейного покоя.
Семья строится на взаимной верности, это железный принцип успешного брака и благополучия детей. В вашей истории жена вас не любит, показывая это постоянными изменами и оскорблениями, она не стремиться к восстановлению прежних отношений, а более разрушает ваше к ней чувство. В вашей ситуации вы сами должны сделать выбор, определить стратегию вашего будущего, но брак уже порушен изменой, семья перестала быть опорой и фундаментом ваших с женой отношений…
Нужно время все взвесить, все продумать, ведь у вас есть ребенок, который является палочкой выручалочкой в вашей семье, посвятите ему все свое внимание и заботу, а жена со временем все осознает и переоценит, и может, поймет что вы единственный с кем ей по настоящему хорошо…
Желаю вам счастья!!!!!!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Rewind, дружище, позволь сразу на "ты"?

Прочитав твой топик я как бы не совсем понимаю, какой у тебя вопрос к форуму?
Твоя жена давно и плотно скачет из койки в койку по чужим мужикам. И даже не особо скрывает этого. Ты остаёшься спонсором и всё оплачиваешь. Твоя жена давно не уважает тебя, о любви даже и говорить не приходится. Ты для неё ноль, никто - кошелёк с ножками, тот, у кого можно перехватить пару сотен - и не отдать....

Ты верно думаешь, что с "третьей знакомой" пока рановато рисовать радужные перспективы на совместное бытие. Тебе бы, дружище, с прежнимим отношениями разобраться, спилить уже ветвистые рга, коеи тебе супруга поснаставила.
Так что первый мой тебе совет - завершай бесперспективные отношения, де- юре и де-факто. Каши ты со своей неверной-благоверной не сваришь. Так и будет она болтаться меж мужиками как нескажу что в проруби.

Второй мой совет - пока не залечишь прежие душевные раны, не начинай новых серьёзных отношений. Криво ляжет на старые дрожжи - сам не рад будешь. Выдержи паузу как минимум год после завершения отношений прежних. А там на трезвую, здоровую голову думай, как оно и с кем жить дальше.

В общем, удачи!
Пиши в личку, ежели непонятно что!
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Да, такие слова я слышу уже не первый раз.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Я наверно за своей любовью к ней ничего не замечал или не хотел, сам сейчас со стороны смотрю на это и до сих пор не верится.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Братко писал(а):Нужно время все взвесить, все продумать, ведь у вас есть ребенок, который является палочкой выручалочкой в вашей семье, посвятите ему все свое внимание и заботу, а жена со временем все осознает и переоценит, и может, поймет что вы единственный с кем ей по настоящему хорошо…
Угумс, Братко... Жена перепробует ещё с полтора десятка танцоров, или кто там вьётся вокруг неё. А потом, когда "ликвидность" окончательно потеряет, запроситься снова домой, к автору.... О любви вспомнит, о семье... Но не потому, что действительно любит, а потому, что нафиг уже никому не нужна будет.......
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Rewind, извини, дружище, за прямоту... Пусть меня забанят за эти грубые слова, но скажи - тебе самому то "не западло" принимать ту, которая час назад без зазрения совести обжималась с другим? Она ж врёт тебе в глаза, и ты знаешь, что она врёт....

Ну есть у тебя элементарная мужская гордость, а? Неужели не можешь, грубо говоря, кулаком по столу грохнуть и поставить уже железобетонное условие: или "жена да убоиться мужа своего", или убирайся вон и пусть твои любовники тебя содержат?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
23-летний ухажер сбежит от вашей жены быстрее, чем высохнут чернила на свидетельстве о разводе.
он молодой, из богатой семьи, ему нравятся развлечения, свободное времяпрепровождение, а тут - разведенная женщина, старше его, да еще и с ребенком. это обязанность, отвественность. ему это не надо. сейчас они влюблены, увлечены, молодому мальчику льстит, что с ним взрослая женщина, он этим хвастается перед самим собой; ваша жена получила "новую волну" ощущений, влюбленность, страсть, возможность побывать в другом мире, социальной среде. конечно, все это вскружило ей голову. но мальчик через полгода объявит ей, что у него своя жизнь, что ничего серьезного между ними не будет, он молод, ему рано, его родители против и те. де и те. пе, и разойдутся они.
да, ваша жены ведет себя, мягко говоря, легкомысленно; вы устали от всего, что между вами, но взвесьте все "за" и "против".
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
КсюКсю, ежу понятно, что молодой любовник быстро её бросит. Но вопрос-то в другом. Что автору делать с оплёванными отношениями? Ведь он уже давал шанс жене, и как она его использовала? Завела нового любовника!
Так что взвешивай - не взвешивай, а жене от всей грязи и мерзости, в которые она сама себя макнула уже не отмыться никогда.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
ой, ну со стороны, может, и так выглядит, а молодой человек готов к прощению. да, она ноги об него вытирала, да, предала второй раз. но если он готов простить, то почему бы и нет?..
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ваши выводы субъективны. Удалено. Цвет неба.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Теоретик, может быть, теоретически Вы и правы.
Но! Зря Вы даете советы о разрушении семьи. И вот почему: этот человек несмотря на поведение своей жены, желает сохранить свою семью. И это уже дорогого стОит. Если у мужчины есть желание и силы прощать свою жену, то своим прощением он может спасти и семью и жену. Все мы не без греха.
Поэтому, мое мнение: боритесь за свой брак, за жену! Не отпускайте ее. Она сильно ошиблась, заблудилась. Но кто ей еще поможет, если не Вы? Ее муж? Если Вы готовы помочь ей, то разве это плохо?
Я не предлагаю поощрять поведение жены. Но тому, кто может простить, нужно следовать и идти по пути прощения.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Цвет неба, оставтье...
Я до хрипоты уже спорил тут с другими модераторами, бал даже забанен. А ведь хотел донести до форумчан одну-еджинственную мысль: бороться за сохранение семьи можно только в том случае, если дейстивтельно есть за что бороться, если супруга (супруг ) действительно хотят семью сохранить.

В этом же топике чётко прослеживается наплевательское отношение к семейным ценностям. И женой даже нескрывается это самое наплевательство!
Да, автор может ещё лет ...цать положить на алтарь псевдосемейных ценностей, бегать за женой, цепляясь рогами, и с регулярностью раз в n месяцев прощать её, разгоняя очередных танцоров и мажоров.
Эта тактика поведения, конечно, сделает автора настоящим мужчиной, всепрощаюбщим и всепонимающим, а его типа "семью" - счастливейшей и возможных.

Между тем любому уважающему себя мужчине совершенно очевидно - попытаться просить и принять можно. Но когда на все твои усилия тебе в ответ плюют в лицо - нужно вычеркнуть предательницу из жизни резко и решительно. И строить новую жиззнь с новой женщиной, для которой словосочетание "семейные ценности" не имеет денежного эквивалента......

А для меня лично мужчина, спускающий на тромозах неоднократные гульки жены, извините, уважения не вызывает... :?
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Мне очень интересно слышать разные мнения. В каждом их них есть своя правда.
Сижу вот я сейчас и чувствую какое то облегчение внутри. Как будто голову поднял и всё стал видеть, понимать, ощущать. Страх прошёл непонятный.
У меня столько планов в голове по поводу своей дальнейшей жизни, тем более цель была и есть до 30 лет достигнуть определённой планки, сейчас как раз появилась возможность сделать последний рывок, очень много сделано для этого было, и всё получалось именно так как и было запланировано.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Уважаемый Теоретик. Ваши мысли понятны, но не нужно быть таким категоричным. Говорите так и так, мне так кажется, вот мои аргументы, но я могу и ошибаться. Пожалуйста.

P.S.: мне тоже очень не нравится поведение неверных жен.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Я вот что ещё скажу, что за все 9 лет я сам бывало творил некрасивые вещи, что просто гадко на душе, в церковь даже ходил. Но единственное что я знаю и уверен, что я больше такого никогда не повторю чтобы не случилось.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Rewind,
больше всего слушайте свое сердце!
Если Вам дорога жена, Ваш брак - все сделайте для его сохранения! На долю каждой семьи выпадает много испытаний. У каждой они свои. И как говорят, каждому даются испытания по силам. Да, простить измену не каждый может. Но я уважаю и преклоняюсь перед теми людьми, которые по качествам своей души в состоянии простить измену. Я считаю, что такие люди у Бога на особом счету. Такой человек знает то, что многим не доступно.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Меня настораживает спокойствие внутри, которое резко пришло, до этого постоянно были мучения, боль какая то, а сейчас резко стало становиться лучше, не знаю конечно как оно будет когда увижу пока ещё жену, знаю что когда зайду в квартиру, то точно будет неприятно, не знаю почему.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ув. sam1, простите, но измена жены не может быть не категоричным действом. Измена, тем более ОТКРЫТАЯ и НЕОДНОКРАТНАЯ измена не имеют сравнительной степени! :mad: И да, в этом вопросе я категоричен! Неоднократная, открытая измена - худшее, что может произойти в семье. Но даже в такой ситуации модераторы данного форума считают, что "настоящий мужчина" должен всю жизнь положить на алтарь "борьбы за жену", отгоняя её любовников и со слезами в ногах прощая её загулы!

В подобном ключе я не вижу более смысла постить какие либо сообщения тут. Ведь в любом случае за элементарный совет участнику форума вести себя как МУЖЧИНА я получу бан. По сути мы сейчас получаем адвокатствование прелюбодеянию, прелюбодеянию неоднократному, ОТКРЫТОМУ и без зазрения совести!
Считаете, что мои советы направлены на разрушение семьи?
А по-моему, тут нечего разрушать.
Тут бы лицо своё, лицо МУЖЧИНЫ спасти. Не превратиться в тряпку и подкаблучника, чьё всепрощение вопринимается как слабость.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вот видите, человек осознал свои проступки. Так почему некоторые считают, что жена не сможет также осознать теперь свои?
Автору темы в свете произошедшего я думаю будет хорошо начать ходить в храм. На многие вопросы ответы появятся. И обязательно попробуйте помолиться за свою жену.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Теоретик писал(а):Ув. sam1, простите, но измена жены не может быть не категоричным действом. Измена, тем более ОТКРЫТАЯ и НЕОДНОКРАТНАЯ измена не имеют сравнительной степени! :mad: И да, в этом вопросе я категоричен! Неоднократная, открытая измена - худшее, что может произойти в семье. Но даже в такой ситуации модераторы данного форума считают, что "настоящий мужчина" должен всю жизнь положить на алтарь "борьбы за жену", отгоняя её любовников и со слезами в ногах прощая её загулы!

В подобном ключе я не вижу более смысла постить какие либо сообщения тут. Ведь в любом случае за элементарный совет участнику форума вести себя как МУЖЧИНА я получу бан. По сути мы сейчас получаем адвокатствование прелюбодеянию, прелюбодеянию неоднократному, ОТКРЫТОМУ и без зазрения совести!
Считаете, что мои советы направлены на разрушение семьи?
А по-моему, тут нечего разрушать.
Тут бы лицо своё, лицо МУЖЧИНЫ спасти. Не превратиться в тряпку и подкаблучника, чьё всепрощение вопринимается как слабость.
Вот как раз тряпкой я и перестал быть, я готов на любой исход и выйду из него в любом случае достойно, даже несмотря на то, что жена делала. Она ведь ещё и мама моей замечательной дочки!!!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Теоретик, рассуждения о тряпках может делать подросток-максималист.
Поверьте, семья гораздо более сложное образование, чем Вы себе представляете. Некоторые, к счастью, это понимают (например, автор этой темы).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»