Нас считали идеальной парой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Нас считали идеальной парой

Сообщение СТатьяна »

 
Отделено от другой темы. Простовика.

Хочу рассказать вам свою историю, хотя она как один похожа на вашу. Мы с мужем прожили вместе 15 лет, есть дочь. Нас считали идеальной парой. Этим летом моя жизнь сломалась. Я видела что с мужем что-то происходит, приперла к стенке, сказал что влюбился, что жить без нее не может, что она его ангел. Мы в это время были на отдыхе. Я была в шоке, дала неделю, чтобы он определился - она или мы с дочерью. Он уехал в город за 200км, я же осталась со своим горем одна в чужом месте. Не спала, не ела, слезы текли непереставая. Какова была моя радость, когда на следующий день он приехал, сказал что любит меня, что все понял, что будет со мной. Радость была недолгой, в конце этого же дня позвонила она, сказала что ей плохо, что она не знает что с ней, он тут же сорвался и уехал к ней. Все оставшиеся дни отдыха я ходила как привидение, не могла дождаться конца смены (Турбаза), так и не дождалась, уехала. В дороге позвонил он, сказал что пьяный (6 лет вообще не пил), что ему плохо, что я ему нужна. Всю следующую неделю он жил у своих родителей. Стал сам не свой, я его не узнавала, человека как будто подменили (это не из-за вина, он пил только 2 дня), дурачок дурачком. Он никого не замечал, ни меня, ни родителей, ни сестру, ни брата. Говорил только о ней, о своем ангеле и своей любви, постоянно на смс ках. Она с ним играла, то напишет иди к жене, я для тебя умерла, то тут же смс-ки идут дальше. Я попробовала все доступные мне способы для возвращения:
1. Умоляла сохранить семью, говорила что это кризис среднего возраста, страсть, а не любовь, что надо просто подождать и все пройдет. Не помогло.
2. Я поехала поговорить с ней, т.к. знала, где она работает. Но после ее слов - "он мне не нужен", меня понесло, я оттаскала ее за волосы, требуя ответа, если он не нужен зачем звонить, зачем посылать смс-ки, зачем искать встречи? Естественно никакого ответа я не получила.
3. Пошла к женщине, обладающей даром. Она сказала, что его опоили месячными - серьезный такой приворот на крови. Посоветовала сходить в церковь, поставить свечки за здравие всем возможным святым, заказать молебен "мученикам Адриану и Наталии" на лад в доме или же "Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву" от блуда мужа. Я сходила в церковь, поставила свечи за здравие, молебны правда еще не заказывала. Но если это действительно приворот, то я тут бессильна, могу положиться только на Бога, куда поведет, туда и пойду.
Вот уже 2 недели они живут вместе, я же пытаюсь найти мир в своей душе. Все что написано вами мне очень близко, мне сейчас тоже очень больно. С мужем я не общаюсь. Он пытался звонить, хочет остаться друзьями, говорит что зла на меня не держит, только вот я не поняла за что? Но я не могу, не потому что ненавижу, а потому что люблю. Больно видеть его и не поцеловать, слышать и не сказать как сильно я его люблю. Унижаться перед ним я больше не буду, попытаюсь отпустить с миром, время все расставит на свои места.
Спасибо вам, за то что вы есть, бремя легче нести вместе.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
СТатьяна, к женщинам (равно как и мужчинам "с даром" больше не надо бы хотить - это от лукавого.

А вот молебен свв. мчч. Гурию, Сомонию и Авиву заказывайте и постоянно им же молитесь. Вот, посмотрите:
https://days.pravoslavie.ru/Life/life2541.htm

И еще:

Молитва
мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Ави ве! К вам, яко скорым помощникам и теплым мо литвенникам, мы, немощнии и недостойнин прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, в многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбящия; соблюдите ны в непорочном и целомудренном житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пробудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградив я от нечаянный смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо достойни нечистыми устами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междуусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати, и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Татьяна! Да, сейчас будут самые тяжелые дни и недели, держитесь! Желаю Вам прежде сего терпения и мудрости, на основе собственной истории могу сказать –не нужно разговоров сейчас (не услышит),не нужно общения с той женщиной (пустое,только усложнит ситуацию, да нервы свои поберечь нужно, они еще ох как пригодятся),и про женщину с даром абсолютно согласна с Марой. Даже если что-то и было сделано,то выход – только отмаливать (можно посмотреть молитвы св.Киприану и Иустине).
Что касается молитв о сохранении семьи – посмотрите еще молитвы бл. Ксении Петербургской, бл.ст.Матроне, св. Петру и Февронии. А истории действительно похожи, впрочем, не только наши с Вами, читаешь форум и диву даешься – и правда, кто-то написал, что многие вещи прям под копирку. Только «декорации» меняются. Татьяна, да тяжело, сложно, боль и обида, непонимание и неприятие ситуации сейчас(сильный стресс), нужно перетерпеть и пережить, правда, я сама считала слова, что «время лечит» достаточно пустыми, но сейчас мне уже немного легче. Спустя какое-то время начнут приходить и ответы на вопросы, которые Вы себе задаете, да и ситуация перестанет быть очень острой. Сейчас прежде всего необходимо разобраться именно в себе, немного успокоиться и помнить о том, что мы нужны тем, кто нас любит – дети, родители. Может Вам покажется банальным то, что пишу, но если Вы посмотрите истории на этом сайте – все проходили через острый период, все пережили эту боль. Главное помните – Вы не одна, уверена, многие готовы помочь, поддержать Вас, и я в том числе.

А что касается Вашего супруга, то скорее всего у него те самые «качели»,посмотрите, здесь много об этом написано, так что, вполне возможны еще «приходы-уходы».Подробнее об этом можно почитать у Курпатова в книге «Как пережить развод».Очень доходчиво все описано, про качели любовницы, кстати, тоже. И описано, я бы сказала, даже немного с юмором что-ли. Хотя ,конечно,не до смеха. А еще Вас прекрасно понимаю в том, что когда Он только ушел, то рушится весь твой мир,такой привычный, знакомый, со своими радостями и планами на будущее. А у женщины, которую бросили – вместо будущего возникает пустота. Вот легче станет именно тогда, когда Вы сами, без оглядки на супруга, начнете потихоньку, найдя силы, планировать новое будущее – будущее БЕЗ НЕГО. Именно Ваше будущее с ребенком. И не важно, как будет развиваться ситуация, вернется муж или нет, именно планы на будущее позволяют легче отпустить прошлое, не зацикливаться на нем, позволяют легче «переживать» день сегодняшний.

Друзьями остаться не удастся, а вот родителями вы с супругом быть не перестанете, об этом и подумайте, как выстраивать отношения, минимально травмируя ребенка. Увы ,здесь тоже не все так просто. Я писала немного о наболевшем по этой теме.

Еще раз терпения Вам, сил душевных, буду рада, если чем-то смогла помочь.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо большое за теплые слова. Не знаю что дальше, но мне пока становится только хуже, "дна печали" я пока не вижу. Мы с мужем больше чем на 2 недели никогда не расставались, меня сейчас очень сильно тянет к нему, но УВЫ и АХ! Ребенок пока в лагере,она в курсе, но еще никак не отреагировала. Она сильно к нему привязана, я всегда воспитывала, а он всегда баловал, поэтому еще одна проблема у меня впереди. Чтобы занять себя по полной, записалась на курсы вождения, но чтобы я не делала, моя боль всегда со мной. Буду стараться быть сильной, ведь на форуме полно историй гораздо сложнее моей и все стараются как могут. В итоге, наверное все наладится и все у нас ВСЕХ будет хорошо, ведь не может быть всегда плохо. Удачи всем!
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Извините, что в чужой теме. Теперь это Ваша тема. Простовика
На днях от мужа пришла смс ка "Тань, ты очень хороший человек, я не хочу быть с тобой врагами, давай останемся друзьями". Что бы это значило? Я с ним просто не общаюсь и это не значит, что мы враги. Что это? Совесть мучает и не дает наслаждаться счастливой жизнью с любимой или может тоже скучает? Или привычка, чего то не хватает, вернее кого-то? Что даст ему эта дружба?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
СТатьяна писал(а): На днях от мужа пришла смс ка "Тань, ты очень хороший человек, я не хочу быть с тобой врагами, давай останемся друзьями". Что бы это значило? Я с ним просто не общаюсь и это не значит, что мы враги. Что это? Совесть мучает и не дает наслаждаться счастливой жизнью с любимой или может тоже скучает? Или привычка, чего то не хватает, вернее кого-то? Что даст ему эта дружба?
Желание облегчить свою совесть и быть "хорошим" для всех.
На мой взгляд- пока, это эгоизм. Увы.
Но возможно и к нему придет со временем осознание всего содеянного. Молитесь о нем и стройте свою жизнь.
Держитесь,Таня.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Да, конечно это чистый эгоизм. Но я мужа совсем не понимаю. Вчера приехал повидаться с дочерью. Она вышла к нему в машину. Сказала, что он очень соскучился, обнял ее, поцеловал, затем попросил передать мне, чтобы не переживала, не нервничала, аккуратно водила (на курсах вождения) и что он меня любит. Как может человек кидаться такими словами? Любит как кого? Как сестру, маму? Зачем издеваться надо мной? Неужели не понимает, что мне очень больно? Больно уже от того, что он совсем рядом! Я только беру себя в руки, так нет он со своими смс-ками о дружбе и заботами. Пока не могу убить надежду на его возвращение, хотя это и мешает мне двигаться дальше. Говорят, что время лечит, но чем больше его проходит, тем мне все хуже. Сколько историй не читала, в основном они не возвращаются, я умом все понимаю, но сердцем нет. Скоро у него День Рождения, не знаю стоит ли поздравлять? Меня мучает вопрос- может его все же тянет ко мне и от моего поведения что-то зависит?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
СТатьяна писал(а):Пока не могу убить надежду на его возвращение, хотя это и мешает мне двигаться дальше.
Куда вы хотите двигаться?
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Я думала загружу себя делами, не будет времени думать о нем. Но на работе много времени провожу в раздумьях именно об этом. Записалась на курсы вождения, но и там тоже самое. Мне надо забыть о нем. Но как строить жизнь, я не знаю.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
СТатьяна писал(а):Я думала загружу себя делами, не будет времени думать о нем. Но на работе много времени провожу в раздумьях именно об этом. Записалась на курсы вождения, но и там тоже самое. Мне надо забыть о нем. Но как строить жизнь, я не знаю.
Татьна, вам ничего не поможет сейчас, кроме вас самой. любые ваши попытки найти отдушину в области внешних дел, приведут лишь к усугублению кризиса. как итог: работа будет сделана плохо, вождение - через силу и невнимательно. мой вам совет - приведите свою жизнь в порядок, а потом будете идти дальше по списку достижений.
вообще это очень традиционно, что после разрыва с кем-то женщины начинают судорожно хвататься за то, чем раньше они пренебрегали, но редко у кого получается с помощью подобного преодолеть личностные проблемы.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Я бы очень хотела привести свою жизнь в порядок, но как?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
СТатьяна писал(а):Я бы очень хотела привести свою жизнь в порядок, но как?
никак. всему свое время. вы же понимаете, что даже для заживления физических травм необходимо время, а уж для травм душевных - тем более.
терпение, терпение и еще раз терпение.
мне понадобился год, чтобы вернуться в жизнь.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо за поддержку. И что целый год в таком состоянии?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
СТатьяна писал(а):Спасибо за поддержку. И что целый год в таком состоянии?
ну нет, конечно, ни одна психика не может долго находиться в одном и том же состоянии. сначала было плохо, а потом со временем боль притупляется, потом все реже и реже вспоминиается плохое, и в конечном счете однажды проснулась и поняла, что ничего не чувствую.
и когдая пришло это понимание, то стало ясно - пора работать, делать что-то новое, идти вверх по каьерной лестнице и те де и те пе.

да что я вам рассказываю - почитайте форум, тут историй болезни и выздоровление со всеми подробностями полно:)
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
А лично ваш не пытался вернуться?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
СТатьяна писал(а):А лично ваш не пытался вернуться?
Татьян, сейчас вы находитесь в стадии "торгов" - пытаетесь найти хоть малейшую зацепку, надежду на то, что вот сегодня-завтра он вернется, и все будет как раньше.
не надо ориентироваться на чужие истории, живите своей.
вернется - хорошо.
не вернется - тоже хорошо. зачем вам жить с человеком, который вас не любит?..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
СТатьяна писал(а):Спасибо за поддержку. И что целый год в таком состоянии?
Состояние полностью в Ваших руках.
Это именно ВЫ вспоминаете, надеетесь, мучаетесь.
Поэтому как только Вы захотите это всё прекратить, так и будет!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Сколько знаю историй (включая собственную), все мужья пытаются вернуться. Сначала - потому, наверное, что совесть мучает. Потом - потому, что пережить не могут, что жена уже не плачет, а новой жизнью жить начинает, а его в новой жизни нет.
Но дело в том, что его возвращение может быть очень большим испытанием. Возрождать руины непросто.
Господь вам в помощь, держитесь, все это не вечно. Все изменится.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Вчера прислал смс "Танюшь, извени,но я так жить больше не могу! Вы с дочерью очень мне нужны! Если сможешь меня простить, я буду очень счастлив! Танечка я очень тебя люблю! Прости меня пожалуйста, я очень хочу к тебе вернуться!" Я как дура во второй раз повелась на это, целый вечер проговорили, казалось, вот оно счастье! Но на следующий день ему резко погрустнело. Пришла смс ка следующего содержания: "Тань, мне сейчас очень плохо, я метаюсь как говно в проруби и не могу никак понять кто мне вообще нужен. Прости, но я ничего не могу с этим сделать." Я позвонила, чтобы выяснить. Без нее он не может, но с ней ему плохо из-за меня. Со мной ему плохо без нее. Но как я поняла меня ему жалко, а ее он любит. Ни так, ни эдак он не может. Я посоветовала ему пожить у родителей, но думаю скорее всего он побежит к ней. Разрезал сердце по той же незажитой ране, можно начинать отсчет заново. Подскажите, чтобы это значило? И как мне себя вести с ним? Заранее спасибо всем, кто поддерживает меня!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
СТатьяна писал(а):Разрезал сердце по той же незажитой ране, можно начинать отсчет заново. Подскажите, чтобы это значило? И как мне себя вести с ним?
Это, Танечка, значит, что человек не в себе. Все как под копирку, с ума сойти! Сначала: "не могу без тебя", потом: "боюсь потерять". И те же слова, и те же поступки. Маятник. Кстати, ваш муж очень точную себе характеристику дал. Однако же это мы, такие умные, сидим и рассуждаем, а у человека башню снесло. И он еще в это горнило за собой тянет и вас.
Ну что сказать? Раз уж все наши истории так похожи, дерзну предположить, что он, будучи отпущен вами, опять захочет вернуться. Потому что страсть никогда любовь не победит, а любит он вас, только с терминологией не определился. Вы почитайте здесь материалы о любовной зависимости, очень интересно, очень! Теперь ему нужно понять, что такое любовь, а что такое чувство, которое его своротило с пути истинного. Понять можно, к сожалению, только одним способом: пережить это. Получается, что чем раньше вы скажете себе: он - мое прошлое, тем лучше. (Я не к тому, что вы с ним никогда вместе не будете. Это только Господь знает.) Просто теперь вам надо начинать НОВУЮ жизнь. А как начинать - здесь советов очень много. Много полезного. Он, скорее всего, будет вовлекать вас в этот треугольник, постарайтесь не позволить ему этого. А пока вам трудно, конечно, очень. Молитесь за заблудшего. Думайте, что было не так. Будете работать - скоро станет легче. С ним, думаю, все разговоры сейчас бесполезны.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
День я ничего о нем не знала, сегодня решила позвонить и выяснить к чему он пришел. Как я и ожидала от родителей он тут же побежал к ней. Но мужества позвонить и сказать об этом мне у него не хватило, просто тряпка какая то. Сказал, что действительно прошло мало времени и он не разобрался, тут у меня словно глаза открылись на него, да что за человек такой, я жила с ним 15 лет и никогда даже не догадывалась, что он такой, он дал себе очень точное определение! А я, как ни странно, успокоилась, послала его куда подальше, сказала, что 3-его раза не будет, не важно больной он на голову или нет, у человека нет никаких ценностей в этой жизни! Ему надо переосмыслить свою жизнь, но сможет ли он "вырости" зависит только от него. Как я поняла, эта дама лепит из него игрушку для себя, если он пойдет у нее на поводу, всю жизнь будет тряпкой. На все воля Бога и ничего не делается просто так. А я, мне кажется уже начала новую жизнь, могу радоваться каждому дню и слава Богу!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»