Нас считали идеальной парой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знакомое состояние.
Наверное, если не знаем, что делать, то не надо делать ничего. И жить пока самой по себе.

Знаете, очень может быть, что после такого вытягивания моральных жил (а иначе это состояние определить не могу) развод будет восприниматься как освобождение.
Диагностика семейных отношений
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо. Я как всегда мозгами вроде все понимаю, но чувствую, что достаточно будет искры, чтобы на эмоциях пойти и сделать это.
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

нас считали идеальной парой

Сообщение Кетро »

 
Здравствуйте, Татьяна!
Давно смотрю Вашу историю, нахожу много общего со своей …..И тем не менее…. Есть ряд вопросов к Вам, есть желание высказаться со своей колокольни )))))…
Прежде всего, поздравляю Вас с получением прав на вождение ))))) Новая жизнь невозможна без вот таких «малых дел»,что иногда нашу жизнь меняют очень сильно )))) Желаю Вам истинной мобильности и новых возможностей)))))
Что касается Вашей ситуации….. Посмотрите, что Вы пишете:

1…пункт первый переношу в конец как самый определяющий, хоть и по тексту он не первый………..))))))

2…….об тебя на протяжении нескольких месяцев просто вытирали ноги,
…Это Ваши слова,Ваши мысли, все так и есть…,увы……..

3……Я попросила отправить мне смс-ку, когда пойдет к ней, чтобы я была в курсе…………
……...Господи, ну зачем Вам это надо? Что за мазохизм? Вы свечку держать хотите, хотите быть великодушной? Замена понятий происходит, ЧТО ЕСТЬ ЖЕНА…ЗАЧЕМ???? Зачем Вы так себя унижаете??????????
Вы не друг, не сестра, не родственница – Вы – ЖЕНА!!!!! Как это возможно?????

4……Показала ему свою страничку, он все прочитал, может зря конечно, ведь тут я вся как на ладони, но для него пошло в пользу, успокоился, что он не один такой придурок, что таких как он много……

Это только ему пошло «на пользу блудить дальше, нашлось очень хорошее оправдание – я не один такой, много нас таких, запутавшихся, да, это психология, скажут Вам, а что сделать????? Вы только потакали его ГРЕХУ, то есть опосредствованно «дали добро» на все, что происходило после….
Вы все пытаетесь его выгородить ,все его оправдать, все понять и все простить……Но в этом ли суть происходящего???????????????? А он и рад был – есть теория, объясняющая происходящее…есть то, что снимает с него вину за поступки….ОЧЕНЬ УДОБНО.

5. Зачем обсуждать чужие отношения? Для меня важно понять, что у него страсть или любовь? Если он действительно любит, то мне стоит отойти в сторону и пожелать ему счастья, хотя не знаю смогу ли. Если это страсть, то она проходит и все таки есть надежда на восстановление нашей семьи, я готова и подождать какое то время.

Как я поняла, спустя время….. Вы так и не смогли разобраться страсть это или любовь…….Ориентир был не тот, уж простите. Что есть любовь – стоит поискать в духовной литературе, но никак не в том, какие эмоции испытывает Ваш супруг. Он пребывает в страсти. Да, страсть проходит….. но вот вопрос совсем в другом – сколько времени Вы согласны тратить на то, чтоб потакать его греху и ждать….что человек, не желающий его изжить, будет блудить, искать впотьмах истину, и не ведая ориентиров, будет способен хоть что-то изменить в своей жизни, а только потом, на основе полученного опыта, изменить в жизни своих близких. Может, стоит начать со своей жизни, представляющей свою неоспоримую ценность? Может, стоит начать с себя?? И не ждать его? Подумайте………..Какое время Вы готовы ждать, да и зачем???????
Господь относительно Вас имеет свои замыслы, Вам жизнь дана явно не для того, чтоб…..ждать его прозрения……попытайтесь просто изменить себя.





6……он должен сам разобраться со своими чувствами, оставаясь с ними наедине, раз он у родителей, а не у ней. Хочу, чтобы она его тоже не доставала, играла по честному. Хотя она по честному не может, человек, который решил покончить собой, об этом заранее никому не скажет, а просто сделает, а она его подобными вещами просто терраризирует.

Милая моя, не стоило доверять, что вот он … да хочет разобраться…все истории говорят о том, что если ОН так говорит….ЧТО ОН УЖЕ ВСЕ РЕШИЛ, и теперь будет говорить все что угодно, только, чтоб «отползти» с наименьшими потерями )))) Сама это пережила. Говорю на основе собственного опыта. Обычно в этом случае жена деморализована, на самом деле считает, что да, нужно время…ЧТОБ ПОНЯТЬ…ему, что происходит…старается не напрягать, в чем-то сдает свои позиции, старается не надоедать, понять его… и прочее……. А смысл в том, ЧТО УЖЕ ВСЕ РЕШЕНО…..
И по факту получается, что если жена и держит тот самый нейтралитет, не вмешивается, и готова дать время, то любовница именно в это же время очень активно себя ведет, укрепляя свои позиции….то есть….совсем не соблюдая те самые правила игры ))))……Думаю, очень многие через это осознание прошли……ну да после драки…..кулаками не машут…..В любом случае, просто поверьте, пока Вы играли по правилам, которые обозначил муж.)))) …ни он сам, ни его пассия по этим правилам совсем не играли…..Как правило, жены проигрывают в этом раунде вследствие полной деморализации и отсутствии подготовки «играть не по правилам».Что есть, то есть. И я через это прошла.



7……Позвонил муж, сказал, что жить без нее не может и что он вернулся к ней. Извинился за то, что сделал такой подарок к 15 -ой годовщине нашей свадьбы, но сделать ничего не может. Я понимаю, что сама хотела отправить его к ней, т.к только с ней он может разобраться в своих чувствах, но как же мне плохо!

Уж простите, полное «садо-мазо» на тот момент. Он просто желал сидеть на двух стульях…….И на тот момент Вы еще питали иллюзии? Он просто желал там ВСЕ попробовать до конца, и его откровения относительно Вашей даты – крайней степени цинизм!!!!!!!!!!!! Ведь если бы он хоть сколько бы ценил этот день, Таня, то…не извинения бы Вам приносил, а пришел бы к Вам ……с разговором, цветами, да с чем угодно, но пришел бы…….всем видом показывая, что помнит, что ценит… А это «извини»,уж простите…….просто цинизм и бездуховность…….


8……Сегодня у меня годовщина свадьбы! Отметила с родственниками, может быть в последний раз, к сожалению без жениха, ну и пусть, зато мне хорошо!
Простите, я не совсем понимаю, как можно подобную дату отмечать без «основного лица»…..Похоже, что Вы заняли страусиную позицию……или обманываться рады……но это ведь пир во время чумы…….. Может и садьбы прикажете играть без жениха или невесты, которые «очень заняты на тот момент другими отношениями». Извините,что резк. Не поняла, а собственно что Вы отмечали??????



9…..Я всегда удивлялась: неужели это и есть любовь, и что же в ней прекрасного, если я жить не хочу?
Нет, Таня, это не любовь. Точно. Как правильно здесь замечено было, не строится она на слезах и несчастьях других…..

10……Сегодня до него все таки дошло, что я не шучу с разводом и он тут же объявился. Он категорически против развода. Не знаю чего больше - понимания, что теряешь дорогого человека или же все таки играет чувство собственника.

Помните про те самые два стула, на которых желает усидеть. Простите, Слаб Ваш муж душою, незрел совершенно. Не понимает, что происходит, что он сам творит в своей жизни, но как ребенок, желает тот самый кило конфет, несмотря на диабет (((((

И самое важное по ситуации на сегодня…(только на мой взгляд)

1…… я поддалась моменту и послала ему смс, где писала, что люблю и буду ждать……и далее……А пока, по моему я созрела до развода………….


Таня! А почему Вы ропщете на последствия собственно Вашего озвученного решения…???? Мне не очень понятно. Ведь Вы сами дали понять мужу, что будете ждать….что готовы предоставить ему время для…чего? Вы считаете, что будто разобраться во всем, а фактически получается, что для блуда!!!!!!!!!!! Вы САМИ !!!!! дали ему разрешение вести себя так, как ведет!!!!!!! Вы ему ,как мама, то ли пожурит, то ли накажет потом, но сейчас дала добро пойти на эту «дискотеку». Так что Вы ждете от него????? Слов???? Поступков????? Не будет их!!!!!!!!!!!! Ровно до тех пор, пока Вы сами не определите четко свою позицию. Пока Вы- мама, и он с Вами то сверяется, то действует на свое усмотрение, как подросток, который отвоевывает свое жизненное пространство, то ли послушает маму, толи поступит так, как сам считает нужным…..

Вопрос – Вы хотите быть мамой????? Или все же женой???? Вам решать. Вам менять свою позицию и донести ее до мужа. Пока Вы ведете себя ,как мама. И он рад! Вы снимаете с него тем самым часть ответственности за происходящее, Вы ему все время даете некий шанс «исправиться» априори, в теории, а по факту доносите до него,что он будет понят, что Вы его простите, чтобы не случилось…..
Вам лично нужен именно такой муж??????????????
Решение за Вами. Вам все обдумать и принять решение, Вам все корректировать……
Вам донести до него то, что чувствуете, и как (на каких принципах) готовы возрождать семью, если он готов трудиться……Бог в помощь, надеюсь, что хоть чем-то смогла помочь взглянуть на ситуацию по иному…….
Искренне Ваша, Кетро.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Да, задали вы мне задачку.
Пункт 3: Может быть я не права, но я считаю, что жена, должна быть еще и другом. Что я должна была делать в тот момент? Я видела, что он мучается, мне было больно за него, хотелось помочь ему разобраться. В тот момент не существовало меня, был только он и его проблема, я смотрела на все как бы со стороны. Но для себя информация о том, где он, была необходима. Если он у родителей, то это одно отношение, у нее – совсем другое.
Мазохизм? Да, соглашусь. Я постоянно его оправдываю, в ущерб себе. Он то обо мне не заботится, хотя постоянно говорит, что волнуется и переживает, но его действия говорят об обратном, он даже не замечает когда и как делает мне больно, а я не такой человек, который будет об этом говорить, держу все в себе, он все равно не поймет. Один раз сорвалась, единственное, что он понял, что у меня сдали нервы, но никаких выводов про себя не сделал. Знаете, наверное возникает вопрос: Ну на кой он мне такой нужен? Люблю. Люблю не за что-то, а вопреки всему. Думала, может быть любовная зависимость, да вроде нет сейчас свободно живу без него, не плачу, не бьюсь в истериках и дальше проживу, мне есть ради чего жить. Но все таки у нас было много общих интересов и я думаю мы подходили друг другу, нам было интересно вместе, этого мне не хватает. Общалась с другими, вроде все то же самое, но такое пустое.
На главный вопрос: ЧТО ЕСТЬ ЖЕНА…ЗАЧЕМ???? Запуталась, даже не знаю, что ответить. Если вам не трудно представьте свое виденье этого.

Пункт 4: Да, я хотела, чтобы в душе ему стало легче. А еще я хотела, чтобы он понял, что ничем хорошим это не заканчивается, что это грех, за который платить ему, ей и даже ее ребенку. Хотела, чтобы мозги, а не другие части тела, хоть немного проработали эту ситуацию.

Пункт 5: Конечно, Господь относительно каждого из нас имеет свои планы, в этом я совершенно не сомневаюсь. На самом деле наши жизни идут параллельно, только в начале я вела активные “боевые” действия вперемешку с унижениями. Когда я поняла бессмысленность всего этого, я просила его мне больше не писать и не звонить, видеть его я тоже не хотела и жила спокойно, занимаясь своей жизнью. Все это остается в силе, за единственным исключением, когда у него просыпается любовь ко мне, он начинает меня доставать и мне очень хочется верить, что все, человек все осознал, изменился и в этот раз сто пудов все наладится. И я встаю все на те же грабли, затем опять ухожу в подполье и продолжаю жить дальше. Изменить себя у меня получится, только если однажды утром я проснусь и пойму, что ничего к нему не испытываю, а такое случиться может в любой момент, может завтра, а может послезавтра; или же Господь пошлет мне человека, который гораздо лучше его, отталкивать его я не буду, только потому, что может этот осознает и вернется, я использую любой шанс, чтобы быть счастливой (при условии, конечно, что этот человек не женат, того, что переживаем мы и врагу не пожелаешь!).

Пункт 6: Я в курсе, что любовница играет не по правилам. Но это уже не моя война. Я отпустила, решать ему, ему распознавать, каким образом она им играет, ему изучать и раскладывать по полочкам все ее уловки, нравиться быть игрушкой, пусть сидит на ее поводке. Он все еще думает, что он все решает! Еще один наивный чукотский мальчик!
В последний раз, когда он захотел вернуться к родителям, он сказал, что ей должны привезти мебель (которую она заказала специально ради него, при этом влезла в кредиты! Сколько жертв ради него одного!) и он, ну ни как не может уйти, не собрав мебель. Какой “благородный”! До сих пор собирает! (кровать наверное очень большая) А, то , что я делаю ремонт в комнате нашего ребенка практически одна, это его не интересует. Справедливости ради, надо сказать, что он конечно еще остался из-за ее сына, его положили в больницу и как я понимаю он очень переживает за чужого ребенка, при этом своему НИ РАЗУ не позвонил. Ну, как вам “благородство”?
Я все понимаю, иллюзий на его счет не строю, вы не подумайте, что я сижу как царица у окна и жду, нет, с тоски я не помру!

Пункт 7: Полностью и безоговорочно согласна!

Пункт 8: Что я должна была делать в этот день? Ждать, не придет ли он с букетом? Рыдать? Я устроила себе праздник, ведь когда то в этот день я была такой счастливой и мне было приятно вспомнить прошлое, ведь это было, этого не отнять. На следующий год я не буду отмечать этот праздник. Сейчас было прощание.

Пункт 9: Склоняюсь к тому, что у него страсть. Но есть отдельные пары, которые и с этим годами живут и ни слезы, ни несчастья других им ни коим образом не аукаются. Почему, не знаю.

Пункт 10: Я сама была в такой ситуации и прекрасно знаю, как сносит страсть. Конечно, я с тем мужчиной вместе не жила, сексом не занималась и все прошло безболезненно для мужа, но чтобы страсть прошла, нужно время. Я дала ему это время. Но даешь ладонь, а отхряпывают всю руку. Да, я сама загнала себя в тупик, действительно получается, что дала добро на блуд. Полностью согласна, что надо что-то менять. Меня останавливает сейчас одно. Ее сын в больнице, ему сделали операцию, я бы сама не смогла бы оставить человека в такой ситуации. Но если подумать о нас, у ребенка на следующей неделе День Рождения и думаю, что мы ВАЖНЕЕ чужой семьи. Но я хочу, чтобы решение он принял САМ. В общем на все воля Бога!

Спасибо, Кетро! Вы помогли мне еще раз разложить все по полочкам.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Здравствуйте, вот собралась с мыслями, решила написать о последних событиях. 2 недели назад он решил напомнить о себе. Позвонил, сказал надо поговорить. Вышла к подъезду, в машину к нему не села (просто ненавижу ее, хотя столько месяцев на нее копили!), зашли за угол дома. Зачем приехал, я так толком не поняла. Говорил, что любит меня, но бросить сейчас ее не может! Ну просто бред сумашедшего! У меня в голове не укладывается как такое может быть? О какой любви может идти речь? Как я не старалась ЭТО понять, так и не поняла. В очередной раз предложила ему уйти к родителям, на что он ответил, что я на него давлю! В общем пришел к "маме" отпроситься еще погулять.
Не могу ему отказать, одного взгляда хватает, чтобы я сдалась,у него был такой вид! Специально он это делает или неосознанно, я не знаю, но меня опять использовали. Хочет до Нового Года разобраться, сказал - как Новый Год встретишь, так его и проведешь. Тогда я не придала этим словам особого значения, но на днях до меня дошло. Все это время он говорил, что окончательного выбора еще не сделал, хотя и живет с ней. Он ПРЕКРАСНО осознает, что Новый Год - это своего рода рубеж, когда он должен сделать этот свой выбор. И я прекрасно понимаю, что пора завязывать с этими играми, только не знаю, НЕ ЗНАЮ как выйти из игры!
А может я уже и не хочу никакого возвращения. Жизнь моя течет уже в новом русле и опять что-то менять нет ни сил, ни желания. Все его красивые слова и взгляды - все пустое! Никаких действий, его все устраивает и так. Чувствую себя ужасно, не хочу, чтобы он с ней жил и сама же разрешаю! Как такое получается, ведь я же НЕ ХОЧУ этого!
Кто нибудь, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Тань, у меня такая же проблема как и Вас. С отказами :(
Интимными и просто человеческими. Всех жалко, надо помочь. В общем это проблема - неумение сказать НЕТ!

Когда форумчане мне посоветовали не иметь интима с бм, то не знаю как я соскребла остатки воли, но решила, что надо. Что же я совсем как ..........своего мнения не имею. Все время перед приездом его молилась, боялась вечера, ......А потом положила дочку между нами и пока он в ванной мылся и уснула :D
Ну, думаю, какая ни есть,а победа. Второй раз мама помогла. Говорит холодно спать в той комнате, холодно.......ну и он как джентельмен пошел спать вместо мамы в холодную комнату :D И тоже молилась - "Господи, помилуй"

Я это все к чему..........к тому, что собирите, соскребите остатки этого не знаю как сказать, самообладания, достоинства, воли........и попробуйте. Ну в конце концов почему от него одного должна зависеть ваша жизнь?

Честно, Таня, на своем опыте, я уже была готова жить без бывшего мужа. Как Вы, знать не могу.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Здравствуйте, все! Всех с наступившим Новым годом! Итак, Новый год наступил, а проблемы все те же. Сейчас мне очень плохо, даже спать не могу, но виновата, конечно сама, опять наступила на те же грабли. 30 числа отрывалась на работе, на дискотеке, хотела расслабиться, все забыть, а он как будто чувствует, что мне хорошо и сразу тут как тут! Приближался Новый год, хотелось, чтобы случилось чудо.
В общем, он забрал меня с работы. И опять какие слова! Я люблю только тебя, все время, проведенное с ней, думал только о тебе, она мне как сестра, не более, мне ее только жалко. Всю ночь проговорили, а 31 мне на работу. Не знаю как я отработала, пришла к нему (он был у родителей), потом побежала домой делать салаты, удалось поспать только полтора часа.

Не знали где встречать Новый год, он хотел у родителей, Настя хотела дома. Конечно я все делала, как хочет он. Тогда Настя мне сказала - Мама, ты все для него делаешь, а он тебя все равно бросит! Как она была права!
Новый год встретили, только почему то мне совсем не хотелось пить, даже шампанского не пила. Он опять напился, второй раз после августа. Садился за руль, иногда получалось его вытаскивать, я хоть и с маленьким опытом, но зато трезвая. 2 дня была его личным водителем, опять прыгала около него, Саша то, Саша это, за одни только слова "я тебя люблю".

Ну, а дальше, все по тому же сценарию. Куча смс -ок типа:
я тебя ненавижу
я тебя люблю
(и так раза 3)
сейчас пойду повешусь
передавай привет Танюшке
она тебя не любит, ты ей просто нужен

Дальше читать не смогла, руки стали так трестись, что боялась уронить телефон. На все это он ответил, что она его любит и я должна понять, как ей плохо, но любит он только меня. И через слово - верь мне, доверяй мне и крепкие объятия и целования. Но расслабиться я не могла, что то мне казалось не так во всем этом. 1 числа ближе к вечеру позвонил ее сын, типа у него слетела игрушка и надо приехать ее поставить и так обмолвился, что маме очень очень плохо.
Саша тут же срывается, ему надо ехать. Я говорю - поехали вместе, нет так ему не пойдет, я опять - я посижу в машине, нет и все!
И опять - верь мне, доверяй мне, я не могу не помочь, люблю только тебя. Съездил, вроде все нормально, приехал типа вот я тут, с тобой, никогда не брошу, люблю. Утром 2 звонит ее мама- собаку надо отвезти к ветеринару! Как меня достала их семейка!

В общем все, началось! Кого люблю - не знаю! Мне без нее плохо, тебе надо изменить характер и т.д и т. п Собрался уходить. Я ему сказала - это твой последний шанс, сейчас уйдешь, больше не пущу и подам на развод. На что мне ответили, хочешь разводиться - разводись, но если ты меня любишь, то пустишь всегда. И вообще ты себе никого не найдешь (потому что люблю его) и будешь потом локти кусать!
Сказал, что надо сходить проветриться на улицу. Спросила, к ней?
Если не вернусь, значит остался у нее, можешь не ждать.

Изощренная жестокость, сколько можно "бить", я ему сказала "добей" в конце концов, сколько можно резать по живому???
Сама понимаю - ничего не получается, только почему? Может они одного поля ягоды, ни совести, ни сострадания. Ему ее жалко, а меня почему то нет? У нее плазма на стенке, мебель новая, исправлено: кровать компьютер крутой. А у меня только маленький телевизор и раздолбанный диван, но ведь это и его тоже. Да, у меня надо прилагать усилия, что то делать, покупать, а там ради него уже все сделано.

Я приняла решение - после праздников пойду подавать на развод. Мне кажется другого пути у меня просто уже нет. Пыталась получить поддержку у родтвенников. Родители его меня понимают, только боятся, что она после развода потащит его жениться. Остальные только пожимают плечами.
Мне сейчас очень плохо, как давно уже не было. Не могу ничем заниматься, даже реветь не могу. Настя успокаивает, говорит- мам, ну я тебя точно люблю! Друзья пытаются встряхнуть, говорят - это как грипп - надо переболеть. А я не могу, опять все рухнуло, собрать не могу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А это всё от того, Танечка,что нет у Вас четкой позиции: либо семья, либо любовница. Для этого совсем не обязательно подавать на развод. Нужно лишь четко расставить границы и держаться одной линии. "Я тебя люблю, именно поэтому даю тебе свободу выбора. Частью твоего гарема не буду. Определяйся". И больше никаких "соплей".
Укрепи Вас, Господь!
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо за ответы. Сколько раз я говорила, что не буду частью этого гарема, просила, чтобы он определился. Он говорил, что я на него давлю, чтобы дала время. И каждый раз, когда приходил - решение у него было окончательное. Последний раз он месяц готовил ей речь, думал как сказать, чтобы ее не обидеть, сказал, ушел от нее, а на меня хватило и 4-х дней. Самое обидное, что казалось, что все наладиться, мы уже и планов успели настроить, вот оно счастье - протяни руку и опять ускользает. Не знаю, почему он стал так циничен? Может потому, что пьяный был, а может был таким всегда, я лишь глаза закрывала. Знаете, он такой человек, который всегда достигал своей цели, получал все, что хотел. Жизнь его еще ни разу не обламала. И еще один момент, когда он ушел, он мне позвонил, даже ревел, сказал, дай я протрезвею, подумаю обо всем на трезвую голову, больше звонков не было и опять я цепляюсь, как за соломенку. Но на счет развода, думаю это единственное решение на данный момент. И у меня внутри чувство, что он все таки состоиться. Сейчас мне надо как то выбраться из ямы, плохо получается, физически сердце болит и душа ноет, а сделать ничего не могу. Полгода не могла разобраться с файлами на компьютере, вот сижу тупо стираю все его.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Таня, можно всё стереть,выбросить, получить развод. Но это лишь внешнее. Внутри Вы остаетесь такой же,как и полгода назад: позиции никакой своей(как он решит), слезы, истерики. Что видит Ваша дочь? На кого ей опереться? Отец мечется, мама бегает следом. Поэтому всё,что Вы сейчас будете делать внешне не поможет избежать главного: от себя то Вы не спрячетесь, свои мысли и ощущеия не удалите,как файлы с компьютера. А это значит,что будет по-прежнему. Грустно.
Сейчас Вам нужно понять, что у Вас есть дела и без него. Ведь есть же?
Дочь, работа, родственники, друзья. Перестаньте что-либо делать сейчас в сторону мужа. Просто решите для себя, как ВЫ хотите жить дальше и продолжайте жить. А его пока оставьте. И вопросы с ним решайте по мере поступления: пришел - узнали ,зачем и помним о СВОЕЙ позиции, не раскисаем от очередных обещаний. Говорим: хорошо,посмотрим. И смотрим на дела!!!
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Может, если внешне все стереть - это как то повлияет на внутреннее. Развод - дело серьезное, может он все таки задумается.
Его я пока и не трогаю, я не пишу, не звоню.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Можно уточнить - Вы действительно решили развестись, или просто это способ заставить его задуматься?..
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
СТатьяна писал(а):Может, если внешне все стереть - это как то повлияет на внутреннее. Развод - дело серьезное, может он все таки задумается.
Его я пока и не трогаю, я не пишу, не звоню.
А вот как раз - самое результативное - это поработать над внутренним. Это так чувствуется - что просто не передать словами! Муж сразу это почувствует. Только такую работу проделать очень не легко. Измените систему ценностей. Поставьте себя и ребенка во главу угла. Правильно сказала Простовика, займитесь собой и своей девочкой. Не тратьте себя на мужа - он сейчас полыхает страстью. Но, мне кажется, что у него там тоже не все гладко, иначе он бы не дергался так часто к Вам. Успокойтесь. Молитесь. Не форсируйте события. Я понимаю, что ждать очень тяжело. Но в таких ситуациях - это, на мой взгляд, самая мудрая позиция. Дайте ему время немного перегореть и по другому уже принимать решение. Да пусть просто сильно соскучится за Вами! А там посмотрим...
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Я действительно решила развестись. И вопрос - стоит ли вообще ждать? Чего можно дождаться? Столько примеров -Нюта, LadyS итог один и тот же. Через месяц соскучится, проверено, только проявится или нет. Хватит ли сил оставить меня в покое? Заняться собой сейчас очень тяжело, мысли не дают покоя, все крутится. Чтобы хоть чуть чуть отойти нужно время, хотя бы неделя-две. А пока только терпеть. На будущее, как мне себя вести в отношении его не знаю, хочется по нормальному относиться, помогать в чем то, но может пора уйти в негатив?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ждать всегда стоит. Развестись Вы всегда успеете. Не берите инициативу на счет развода пока в свои руки. Пусть он примет окончательное решение. Но, если конечно, терпеть нет сил...Поговорите со священником. И обязательно молитесь.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Мне почему то кажется, что в этот раз он серьезен. Осталось чувство, что он больше даже попыток не сделает ни позвонить, ни написать. Наверное, даже до него уже доходит, что нельзя вечно бегать. Между нами можно попытаться наладить отношения только в одном случае: если она будет вызывать у него отвращение, а это нереально. Ждать? Сколько? Полгода ничего не решило. Ему в принципе хорошо и там и тут, и плохо и там и тут. И в ближайшем будущем ничего не изменится. Как понять его истиные чувства. Разница только в том, что с ней он проводит времени гораздо больше, чем со мной. Так может он ее по настоящему любит? А со мной связано все, что касается его окружения: друзья, родственники, прошлое. Ее он не может привести к родителям, сестре, к брату, а ему не хватает его семьи - вот результат, пришел встретил Новый год в кругу родных, оторвался и насладившись, ушел. Если бы он меня попросил подождать, я бы согласилась, а так ? ради чего? Я все думала, что это страсть, но прошло уже почти полгода и ничего не изменилось! Если я не подам на развод, он будет считать, что ему все дозволено. Мне пора убивать надежду на его возвращение. Очень тяжело. Даже при благополучном стечении обстоятельств восстанавливать быт очень трудно, особенно когда все свежо с той другой, идет постоянное сравнение. И наверное, я в нем проигрываю, раз он уходит.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Скажите, вот если он ушел из чужой семьи, должен ли он приходить помогать ее сыну, ее маме? Как это все с этической точки зрения?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
СТатьяна писал(а):Скажите, вот если он ушел из чужой семьи, должен ли он приходить помогать ее сыну, ее маме? Как это все с этической точки зрения?
Не поняла этот вопрос. Кому он должен помогать?
А на счет того, чтобы убить надежду - так это может и правильно...В любом случае Вы ситуацию знаете лучше. Принимать решение Вам, Танюша. Только не давайте ему возможности устроиться одной задницей на двух стульях. Так сказать - и у нее, и у Вас. И там ждут - и Вы ждете. А ему так удобно и хорошо. А страсть иногда и дольше длится. Но все равно ей приходит конец. И в итоге все равно наступает горькое похмелье...И кто знает, может для Вас судьба уготовила совершенно другой сценарий. Знаете пословицу:"Не было бы счастья - да несчастье помогло..."
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Скажите, вот если он ушел из чужой семьи, должен ли он приходить помогать ее сыну, ее маме? Как это все с этической точки зрения?
Это я про ее семью. Как я должна реагировать?
Он тут так допился, что его отец ему врача с капельницей туда вызывал. Предложил ему быть дома, он отказался. Она ради него даже на работу не пошла, сидела с ним. Я просила отца выяснить его настрой - с ней жить, значит жить, но его отец попросил пока его не трогать, не выяснять отношения.
Конечно, вроде и так все ясно, но я хочу, чтобы мне в лицо сказали.
Почему в этот раз я никак не могу выправиться? ведь не в первой?
Скоро Рождество, с наступающим!
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
А страсть иногда и дольше длится. Но все равно ей приходит конец. И в итоге все равно наступает горькое похмелье...
Сколько она может длиться? Да, и страсть ли это? Он сказал, что если бы не было меня, он бы с ней до конца жизни жил, она его человек во всех отношениях.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
С Рождеством, Танюша! Отметьте этот праздник без горьких дум о нем.
Да как тут еще можно реагировать. Больно от этого всего. Но все равно нужно перетерпеть. Ну вот оторвитесь Вы от него. Болен он сейчас. Духовно болен. Да еще и алкоголем "помогает" - ну какой тут конструктив! Вы о себе сейчас думайте и о дочке. Не надрывайте себя. Вот просто поживите тихо. А потом примете решение. Или оно само придет. День на дню не стоит.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
СТатьяна писал(а):
Сколько она может длиться? Да, и страсть ли это? Он сказал, что если бы не было меня, он бы с ней до конца жизни жил, она его человек во всех отношениях.
Да он сейчас будет нести всякий бред. Как от наркоза. А страсть по разному длится. Но как я понимаю - не больше трех лет. За это время "химический коктейль" из любовных гормонов полностью перегорает. И если нет более прочного фундамента для отношений - все! Начинается отторжение.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»