Нас считали идеальной парой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ни как не могу понять ПОЧЕМУ он со мной, меня это мучает.

Танюша, это самый вредный и ненужный вопрос. Из этих мучений- сомнений, которые преследуют каждую женщину в такой ситуации(говорю,потому что в свое время постоянно задавала его себе) все и ломается.
Отстранитесь от этого вопроса. Не копайтесь в причинах. Не приглядывайтесь, вот "снова заскучал"... :cry: не мучайте себя.
Страсть(а это она его мучает) так просто не оступает.
Если у него хватит сил и мужества, он с ней справится.
Вы лучше задайте себе другой вопрос- ВЫ САМИ ЧЕГО хотите?
Быть одной семьей? Значит будьте.
Выбрасывайте из головы глупости - сожаления о собственной "слабости". Вот, не удержалась и назад приняла.
Вы хотите сохранить семью. И нет здесь унижений.
Сейчас самый сложный и тяжелый период.
Тяжело, очень Вам. Не скрывайте от него вовсе свои эмоции, но и не идите на их поводу.
О ней не разговаривайте. И не провоцируйте никаких анализов ЕЕ, избегайте их.
Скажите один раз - отношений "втроем" не будет.
Еще раз предаст- Вас потеряет.
Только такой "ультиматум" ставьте один раз. Когда твердо будете знать, что это так. Не пустые слова. Не угрозы.
Родителей по возможности, не вмешивайте совсем.
Держитесь, Танюша.
Создать семью после 40
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Вчера нам пришлось поговорить, так дальше продолжаться не могло. Я видела, что ему плохо, что он мучается. Я говорила с ним спокойно, как будто это не обо мне, а ком то другом. Он никак не может разобраться в своих чувствах. Здесь хочу сделать одно признание. Я тоже, несколько лет назад попала под влияние страсти, мне было 30. На работе хотела помочь одному мужчине, он хотел развестись с женой, а я сторонница сохранения семьи в любых случаях. Но как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад. Между нами возникло чувство, мир казался в розовом свете. Я как и мой муж теперь, не могла понять как человек может любить сразу двоих. Мы много времени проводили вместе, много разговаривали, гуляли, секса между нами не было. Мне нравилось в нем все, его внешность, его голос, его ум, его обращение с людьми и со мной. В тот момент мне не хватало внимания со стороны мужа, а с его стороны было очень много внимания и заботы обо мне. Потом он развелся с женой и ему нужна была моя поддержка. Друзей у него не было, поэтому кроме меня ему выговориться было некому. Но я была уверена в одном, что это закончиться. Наше общение продолжалось около года. Потом настал момент, когда очки спали и я увидела все как есть. Все в нем стало меня раздражать, его манеры, его внешность, его голос, его внимание. Он хотел от меня большего, но к этому я была не готова. В этот момент я поняла, кого на самом деле люблю, причем люблю очень сильно. Мы расстались спокойно, без обид. Мне казалась вся эта ситуация какой то нереальной, как будто кто-то втолкнул меня в нее, а затем так же вытащил. Через 3 месяца он встретил свою новую жену, сейчас живут счастливо, у них растет дочь, но мне до сих пор противно с ним общаться, как то тошнит от него, хотя нормальный человек. Прошло 5 лет, наступил момент расплаты, бумеранг одним словом и я его заслужила. Однако анализирую теперешнюю ситуацию, могу сказать, если бы я через это не прошла, я не поняла бы своего мужа. Вчера я рассказала ему эту историю полностью(частично он узнал об этом еще тогда, когда я выяснила, что у него есть другая), свои чувства в тот момент, ощущения. Он пытался анализировать свои чувства. Но у него совсем другая история. Они прошли все этапы. Романтику, встречи, быт. И все его устраивает. Может это все таки любовь? Одно я поняла, меня он не любит, в страстном понимании этого слова. Да, есть какое то чувство, но тихое и спокойное. Как я устала от всего этого! Надо было что-то решить. Я бы отправила его прямиком к ней, потому что только с ней он может во всем разобраться. Но он решил идти жить к родителям и там разбираться со своими чувствами. Если это страсть, то прошло слишком мало времени, с конфетно букетным периодом полгода и живя у родителей он с ней не справиться. Я попросила отправить мне смс-ку, когда пойдет к ней, чтобы была в курсе. Но мне уже легче, действительно, жить с человеком, который тебя не любит, просто невыносимо! Уверена, что боль меня еще накроет с новой силой, но мне уже не привыкать! Его попросила такими словами как "я тебя люблю", больше не кидаться и научиться их говорить только тогда, когда действительно любишь и только тому, кого действительно любишь. Показала ему свою страничку, он все прочитал, может зря конечно, ведь тут я вся как на ладони, но для него пошло в пользу, успокоился, что он не один такой придурок, что таких как он много. Единственное плохо, что может это читать вместе с ней. Я теперь научилась понимать его, в плане того, что если нет любви, сразу увижу. Раньше он мог обмануть меня словами, обниманиями, целованиями. Если речь заходила о ней, он весь менялся, но я верила, что он просто человек такой - всех жалеет, а меня любит. Но, нет, может быть я не права, но если оного из двух людей любишь, на другого просто по барабану, вот так! У меня было именно так, когда я поняла, что люблю мужа, на другого мне было плевать, как он там, мне было неважно. Я понимала, что лучшее, что я могу для него сделать - это оставить в покое.
Жизнь продолжается, с ним или без него, это уже не важно. Напишите, пожалуйста, что вы об этом всем думаете, может есть какие либо прогнозы?
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

нас считали идеальной парой

Сообщение KHIO »

 
Татьяна!
Ну что сказать, можно подвести, наверное, следующие итоги:
- ГЛАВНОЕ - Вы хотели, чтобы муж Ваш вернулся (прочтите свои же первые сообщения), он - ВЕРНУЛСЯ….и писал Вам смски до этого шага(в августе), что без семьи ему плохо и сомневался, и мучился…...В итоге - пришел. Да, просто не будет. Но если Вы желаете возрождения семьи, то не нужно Вам сейчас метаться в своих эмоциях (я понимаю, что и у Вас до сих пор какие-то качели есть – и люблю, и тяжело простить все , и осознать все произошедшее (измену, разъезд, предательство),и простить, и принять….все это правда тяжело,…все это очень не просто……понимаю….) Отнеситесь к этому этапу, как к началу длинного и трудного пути – как к непростому рабочему проекту, что поставило перед Вами высокое начальство ))))), где нужны именно терпение, логичность Ваших слов и действий, и если хотите, то подчинение их некоему «генеральному плану».Вот и вырабатывайте тот самый генеральный план, и долой все вопросы (почему он со мной и проч.) и сомнения.
Почему он в Вами, отвечу – потому что за эти месяцы понял, что то, что есть там, это не семья. Вот и все. Все, что угодно, но не семья.
НО- Супруг Ваш не способен сейчас вывести семью из этого кризиса. Только Вы. Нужно трудиться, ежедневно, еще раз повторюсь, отбросив эмоции, импровизировать, искать новые пути и решения для построения новых отношений. Это все возможно. Вы его гнали к любовнице разбираться в себе (вопрос – ЗАЧЕМ? – зачем пытаясь сохранить семью, Вы подталкиваете мужа обратно к любовнице??? Не понимаю), а супруг Ваш предпочел все-таки родительский кров(что еще раз говорит о его намерении вернуться именно в семью). Не нужно дистанции! Решайте все в семье, ищите пути, как достучаться, придумывайте общие дела и заботы, попытайтесь объединиться в решении каких-то вопросов ,в преодолении трудностей в семье, помните про тот самый «командный дух».Придумайте общие выходные, которые смогли бы вам с мужем напомнить об общности ваших интересов или уступите ему, в конце концов, отправьтесь туда, где именно ему было бы интересно ,разделите с ним его увлечения, искренне, потому что он Вам интересен и дорог, до сих пор. Татьян, не теряйте времени, Бог в помощь! Пришло время бороться за семью по-настоящему (не из разведки))))), вот и боритесь !!!!!!!!

- Про бумеранг. Я не совсем поняла, наверное, ситуацию. Изначально, Вы пожалели человека, хотели помочь советом, утешением словами- то есть быть «жилеткой» по сути (эх, жалостливые мы, российские женщины, все на себя пытаемся принять удары судьбы, пусть и чужой! – сама такая же )))))). Потом Вам дали понять о желании перехода ваших отношений в иное качество, но Вы отказались. Более того, после этого предложения у Вас пошло «отторжение объекта». А при чем здесь бумеранг??????

-Вы пишете : «Но у него совсем другая история. Они прошли все этапы. Романтику, встречи, быт. И все его устраивает. Может это все таки любовь? Одно я поняла, меня он не любит, в страстном понимании этого слова. Да, есть какое то чувство, но тихое и спокойное.».
Во-первых, никаких этапов, на самом деле, они еще не прошли. Я имею в виду тот самый быт)))) И испытания посерьезнее, что для семьи очень важный фактор. Поэтому рано говорить о том, кто и чего стоит……..
Во-вторых – не стоит даже обсуждать ситуацию в том ключе, что его устраивает в тех отношениях , а что нет – важно другое – а именно – что было не так именно в ваших отношениях, что вдвоем можно исправить. Что устраивало в ваших отношениях, а что- нет. То есть, Татьяна – просто перенесите акцент!!!!!! Зачем обсуждать чужие отношения? Лучше разбираться в ваших! На том и стойте!

- Посмотрите свое первое сообщение, Слава Богу, говорить ни о каком привороте не приходится, правда? )))))Так уже хорошо!!!!!Так быстро все это не проходит, да и признаков нет……Но я не к тому. Вы писали о том, что ходили в храм…..Возможно, сейчас то самое время, когда нужно и сорокоусты заказать о семье, и просто поговорить с батюшкой?????.......................
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо большое за ответ. Попробую разложить все по полочкам.
-Когда он со мной, он думает и переживает о ней; когда он с ней он думает и переживает обо мне. Мы попытались быть вместе, но он как бы со мной, но в душе все о ней, где бы мы не были, чтобы не делали, она всегда стояла стеной между нами. Пока он не разберется со своими чувствами к ней с ней, построить что-то между нами невозможно.
-Про бумеранг. Я поддалась страсти, были и целования и обнимания, не было только секса. На тот момент я забыла о муже. Вот и получила то, что сейчас имею. Но до сих пор не могу понять, то ли моя теперешняя ситуация - наказание Божье или же мне та ситуация была дана, чтобы понять эту?
-Разбор того, что было не так в наших отношениях. Опять же все упирается в чувства. Если бы его чувства были на моей стороне, вот тогда бы можно было заняться разбором наших отношений. Но основной причиной является застой, "болото" в отношениях. Мы достигли какого-то благополучия, техника, машина, дача. Каждый занимался своими делами, в своем углу, мне было достаточно того, что он просто рядом со мной.
-Зачем обсуждать чужие отношения? Для меня важно понять, что у него страсть или любовь? Если он действительно любит, то мне стоит отойти в сторону и пожелать ему счастья, хотя не знаю смогу ли. Если это страсть, то она проходит и все таки есть надежда на восстановление нашей семьи, я готова и подождать какое то время.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Как бороться за мужа? Еще в начале этой истории, когда он жил у родителей я пыталась быть с ним рядом, помогать, утешать. Но, чтобы я ни делала, он не слышал, не замечал меня. Все мысли у него были о ней, я была лишней. Сейчас я не буду надоедать ему своим присутствием, он должен сам разобраться со своими чувствами, оставаясь с ними наедине, раз он у родителей, а не у ней. Хочу, чтобы она его тоже не доставала, играла по честному. Хотя она по честному не может, человек, который решил покончить собой, об этом заранее никому не скажет, а просто сделает, а она его подобными вещами просто терраризирует. К сожалению, я не умею пользоваться женскими хитростями, мне проще пойти и набить ее красивое личико. В общем, теперь я живу в режиме ожидания, пока ожидания его злосчастной смс-ки, которая послужит еще одним началом еще одной новой жизни (старая новая жизнь как-то потекла не в то русло). Вот пишу это вам, а тут смс-ка пришла, мне чуть плохо не стало, ноги затряслись, а это всего лишь сообщение от оператора! Дурдом! Нервы совсем уже сдали.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Сижу на больничном, лазила по сайтам, нашла интересные стихи, мне понравились, решила выложить.

Как отличить любовь от страсти?
Любовь то боль, печаль, обида.
А страсть полна цветов и власти
И сердце переполнено все счастьем
Любя страдаем мы всегда
И в сердце боль от огорчений
Рубцов количество не счесть
Любить то значит умереть
От страсти кругом голова
Однако все проходит без следа...

что такое любовь? не пойму, это слезы разбитого сердца
когда любишь идешь в пустоту. где от слез никуда не деться
каждый вздох раскаленный огонь, каждый день разрывает на части
потеряла себя, только боль, словно мир окружило ненастье
закрывая глаза я иду, сквозь обиду твою и измену,
когда любишь простишь все ему. даже жизни своей перемену..
и понять лишь одно я хочу, почему за любовь мы страдаем
почему одиночество, тьму, мы любя к себе приближаем
и расплата за счастье страшна, миг любви-одиночества годы
понимать что на свете одна, что сгорели до тла мои грезы...
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Позвонил муж, сказал, что жить без нее не может и что он вернулся к ней. Извинился за то, что сделал такой подарок к 15 -ой годовщине нашей свадьбы, но сделать ничего не может. Я понимаю, что сама хотела отправить его к ней, т.к только с ней он может разобраться в своих чувствах, но как же мне плохо! Опять надо работать над собой, опять вылезать из ямы. А может пора уже поставить точку и не мучить себя надеждами? Может пора взглянуть в глаза реальности? Понять, что все уже, любви нет, совместной жизни не будет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ожидаемый поворот событий.

Да, пора, Вы правы.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Сегодня у меня годовщина свадьбы! Отметила с родственниками, может быть в последний раз, к сожалению без жениха, ну и пусть, зато мне хорошо! Надо прощаться с прошлым, но что то прощание затянулось, надо отрезать, но никак не могу, ДАЖЕ ПОД НАРКОЗОМ!Желаю всем счастья! Пусть у всех все будет хорошо!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Татьяна, прочитала вашу историю, похожа очень на мою. Даже то что первый раз о вранье мужа я узнала за день -два до даты нашего семилетия, а то что он выбрал ее за день до нашего восьмилетия. И нас считали идеальной парой. Ревела несколько дней. А сейчас ни за что не хочу вернуть прошлое. Когда живешь в режиме таких качелей, как-то приспосабливаешься к ним. Но после спокойной жизни и сравнения к ним добровольно уже не вернешься) Все у вас будет хорошо.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо за ответ. Мне бы побыстрей прочь от этой даты, все забыть и не вспоминать. Хоть бы смс скинул, ну просто по человечески спросил бы "все хорошо?", ее спрашивал, а я своя, что спрашивать, справиться! Ничего справлюсь, спасибо за внимание, завтра все будет хорошо!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Еще хотелось бы добавить. Я много раз выгоняла и отправляла мужа к его любовнице, но в душе всегда надеялась, что он в ней разочаруется и вернется ко мне.

Выздоравливать я начала, когда поняла:
А может пора уже поставить точку и не мучить себя надеждами? Может пора взглянуть в глаза реальности? Понять, что все уже, любви нет, совместной жизни не будет?
Это самое сложное. Потом легче.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Здравствуйте, давно я здесь не была. Сегодня сдавала экзамен по вождению - ура! сдала. Муж живет со своей дамой, думаю, что у него все там хорошо, да по большому счету меня это уже мало волнует. После того раза, как он ушел (месяц назад), прислал смс, в которой говорил, что он многое стал понимать, что верит, что все будет хорошо и т.д. и т.п, я поддалась моменту и послала ему смс, где писала, что люблю и буду ждать. Но этот месяц многое поставил на свои места, я уже ничего не хочу. Хочу просто жить, без слез, без боли, без обид. Я благодарна этой ситуации, потому что с ее помощью Бог изменил мою жизнь, как я считаю в лучшую сторону. Хочется всем сказать, да больно, плохо, обидно, но надо перетерпеть! Ведь если что-то убыло, то непременно что-то и прибудет, надо просто подождать. Сегодня один человек обратил на меня внимание, я уже забыла как это бывает, но это так приятно. И я поняла, что может быть и в моей жизни еще появиться тот, кто мне будет дорог. А пока, по моему я созрела до развода. Многие на этом сайте не советуют разводиться, но почему? Ведь фактически семьи уже нет, штамп в паспорте - что он дает? На любовь и нелюбовь это ни коем образом не влияет, считать себя замужней дамой - для чего? При таком отношении, когда об тебя на протяжении нескольких месяцев просто вытирали ноги, хочется почувствовать себя свободной от всей этой грязи. Обрезать эту нить и перейти на новый этап жизни. Может быть я не права? Сегодня он прислал смс, хотел узнать как я сдала экзамен. Я ответила, что мне его участие не нужно и что собираюсь подавать на развод. Пришла смс, в которой он говорил, "ты что думаешь, что у меня к тебе никаких чувств не осталось?" Интересно и что-же это за чувства - жалость и сочуствие? Он мне уже говорил, что любит меня как человека- в общем любовь к ближнему. А затем пошли упреки- "ты говорила, что любишь и будешь ждать, эх Танька, Танька, зря ты так!" Похоже, что человек просто тащится от того, что все его любят! А про развод он даже не среагировал, значит не волнует! Пожалуйста, ответьте мне кто-нибудь! Может я в порыве чувств слишком спешу и стоит остановиться и еще раз подумать? Заранее спасибо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, на развод надо подавать если никаких сомнений нет, внутри принято решение и развод уже - дело техники. Если уже ничего не телепается внутри.
Собственно, если Вам уже глубоко безразлично есть у него к Вам чувства или нет, какими бы они ни были. И его "зря ты так" и прочие слова уже не трогают.
Когда понимаешь, что все треволнения уже позади и остались в твоем прошлом.

Ну, или как вариант - когда не хочешь иметь с бывшим супругом ничего общего.

Мне так думается.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Слова трогают и внутри все телепается, но не хочу чтобы он имел власть надо мной, не хочу подпитывать его самомнение, не хочу быть запасным всегда ждущим аэродромом!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
СТатьяна писал(а):Слова трогают и внутри все телепается, но не хочу чтобы он имел власть надо мной, не хочу подпитывать его самомнение, не хочу быть запасным всегда ждущим аэродромом!
Не хотите - не подпитывайте и не ждите. Только причем тут штамп? Или Вы думаете, что, если в друг у него наступит озарение и он (о, чудо!) решится вернуться, отсутствие штампа будет для него непреодолимой преградой?

Таня, от Вас зависит отпустили Вы его внутри или нет. Допускаете ли его власть над собой (ведь никто не может иметь над нами моральной власти, если мы сами ее ему не дадим, правда?).
Не хотите быть "запасным аэродромом" - не будьте. Решите это внутри себя. Можете и ему сказать, в смысле: "Моряк, ты слишком долго плавал..."

Знаете, когда я разводилась со своим первым мужем, я делала это после того, как поняла, что по-другому не могу. Решение после одного неприятного события пришло в одну секунду, сомнений не было. Я поняла, что что бы он ни сделал после этого и что бы ни произошло, я с ним больше не смогу быть никогда. Может быть, поэтому я до сих пор (прошло больше 25 лет) ни разу не пожалела о разводе...

Думайте, решайте...
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Может быть Вам будет легче после развода продолжать свою линию его "непринятия" обратно? Мне кажется, что вы все-таки боитесь в душе этих качелей и очередного разочарования от "мужественности" своего мужа.
Мужики вообще странные - мой только в период его больших трудностей в жизни понял, что сделал мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО (прошло уже больше года) и САМ попросил прощения...
А ваш еще не понял, что сделал...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Милая Танечка, так хочется вас поддержать, подбодрить… Вот и у вас изменилось настроение, мне кажется, что вы сейчас чувствуете горечь и разочарование. Но все же ваши внутренние связи с супругом еще очень сильны, и любой его отклик рождает бурю чувств. А что это значит? Что ваши с ним отношения не завершены. А любые отношения, чтобы не завязнуть в них и двигаться дальше, требуют завершения. Поэтому вам, я думаю, надо заняться своим выздоровлением, исцелить и обновить свою душу, а после этого идти дальше. И тогда уже вы можете строить семью, но по-другому.
А сейчас время для выявления этих прошлых ошибок. Ведь подумайте, сейчас время это есть, и если не тратить его на постоянное прокручивание воспоминаний и обид, а честно и внимательно анализировать, что было не так, в чем вы ошиблись, чего бы вы, повторись это вновь, никогда не сделали – тогда, как мне кажется, это и будет добросовестный труд, который обязательно принесет плоды.
Нам, наверное, никогда не понять, почему, стоит только принять твердое решение и успокоиться, наши спутники (спутницы) кидаются назад к нам. Что за этим стоит: понимание, что по-настоящему теряешь дорогого человека или элементарное чувство собственника, неизвестно. А узнать хочется! Боюсь, что они и сами этого не знают. Но они – охваченные страстью люди, то есть попросту больные. И если жить «с ними», вовлекаясь в это болото, в их отношения, то и сам становишься болен. (А ведь они изо всех сил стараются нас привлечь к своей жизни, в которой сами же от нас и отказались!) Сколько я видела чудесных людей, которые просто погибали в этом горниле! Одна моя подруга, например, редкая красавица, всю жизнь прожила с изменами мужа, она наблюдала на ним, за его меняющимися любовницами, радовалась, когда он бросал очередную… бр-р-р! Они всю жизнь прожили «втроем», только третья составляющая была непостоянной…
Как было страшно наблюдать это помрачение ума, когда разумный человек себе не хозяин, когда он совершает изумительные по своему безрассудству поступки, и его никто не может образумить. Да и сама я столько раз была во власти страстей, и никогда, никогда при этом не чувствовала себя счастливой и правой. Даже тогда, когда чувства мои были взааиными. Я всегда удивлялась: неужели это и есть любовь, и что же в ней прекрасного, если я жить не хочу?
Так вот, вовлекаясь в его страсти, наблюдая за развитием его романа, мы тем самым живем не своей, а его «больной» жизнью, его страстями. И так никуда не придти. А ведь жить еще долго, и наверняка будут новые встречи. Вы молодая женщина, наверное, красавица, и наверняка у вас будет семья. Так поработайте для нее, сделайте все от вас зависящее для вашего будущего. Вы обязаны сейчас создавать свою новую жизнь, такую, какую вы хотите, в любви, в верности. Это, если хотите, ваш долг перед Богом, перед собой и перед вашей дочерью. Мне кажется, что поступая разумно и праведно, мы создаем этим и гармоничное будущее наших детей. И никому, даже очень любимому человеку, даже родному, даже отцу вашего ребенка, не позволено вам в этом препятствовать.
Я не буду уговаривать вас не разводиться. Я хочу посоветовать вам не спешить и сейчас тщательно обдумать все ваше прошлое, все ошибки, все, что нужно проработать, изменить. Спешить совершенно некуда. Главное – принять решение и уже твердо этому следовать.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо большое всем за ответы.
Narine, как вы правильно все написали. Сегодня до него все таки дошло, что я не шучу с разводом и он тут же объявился. Он категорически против развода. Не знаю чего больше - понимания, что теряешь дорогого человека или же все таки играет чувство собственника. Я пыталась ему объяснить, что семьи то фактически нет! Хочет, чтобы я еще раз все хорошенько обдумала. Спросила зачем? Ответил, чтобы ты сама поняла, что тебе это сейчас не нужно. Напомнил мне о моей истории со страстью, сказал что уж я то должна его понять и дать время. Ну, в общем решимость мою он поколебал, но на долго ли? Факт остается фактом, он с ней. Одно могу сказать - зависимости от него у меня больше нет, думала не смогу без него жить, ничего смогла! Отношения между нами действительно не завершены, а где конец и не видно. Я хотела поставить точку, но если подумать - это была бы точка только на бумаге. И опять я жду у моря погоды. Что касается прошлых ошибок, то наверное самая большая, что я давала ему много свободы, но я по другому не могу. Не в моих принципах следить за человеком, проверять где был, что делал. Считаю, что брак должен основываться на доверии. Если человек захочет уйти, то все равно уйдет. Может, конечно, надо уже менять свои принципы с поправкой на человека, у которого нет никакой силы воли и слишком много жалости к ближним.
Самое трудное для меня - твердо следовать своиму решению, все время что-то мешает. Еще раз спасибо всем за ответы и поддержку, развод пока отложу на некоторое время.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Мара, штамп действует на меня психологически. Когда уровень обиды зашкаливает я не хочу быть его ни в каком виде. А сегодня он мне написал по поводу моего решения развестись - " это уже похоже на месть". Я конечно об этом и не думала, но он воспринял это так. И еще когда меня спрашивают замужем ли я, как отвечать? Вроде да, а вроде и нет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
СТатьяна писал(а): И еще когда меня спрашивают замужем ли я, как отвечать? Вроде да, а вроде и нет.
А это смотря по спрашивающему, его цели и по Вашему ощущению.

Я отвечаю по-разному. Иногда "де юре-да - да, де-факто- нет". Иногда - просто "да". Иногда - просто "нет".

А иногда вообще не отвечаю.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Здравствуйте все! Сейчас, как мне кажется, на форуме очень актуальна тема развода, вот и у Мары вопрос повис в воздухе. Я уже зациклилась на этом вопросе. Не могу решить разводиться или подождать. Пусть это будет точка хоть на бумаге. Мне все вешают и вешают лапшу на уши. Сколько можно!!!! Как может человек говорить о любви к одной и продолжать жить с другой???? Я чувствую себя психом, сбежавшим из психушки! Ничего не понимаю, а меня все убеждают и убеждают, что 2+2 будет 5. Сказал, что после 27 ноября постарается перебраться к родителям и тишина. Ждать очень тяжело, вера в него пропадает, меня буквально раздирают противоречия. Я не знаю что делать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»