Нас считали идеальной парой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
С Рождеством! Счастья всем! Пусть у нас все будет хорошо! Бог все видит.
Диагностика отношений в сожительстве
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Да он сейчас будет нести всякий бред. Как от наркоза. А страсть по разному длится. Но как я понимаю - не больше трех лет. За это время "химический коктейль" из любовных гормонов полностью перегорает. И если нет более прочного фундамента для отношений - все! Начинается отторжение.
А хоть у кого нибудь так было? Кто нибудь дождался окончания всего этого?
Я тут еще подумала, что тянуть с разводом в таком случае не стоит. Можно подождать месяц, ну два, но не более. И в любом случае, потом можно опять пожениться. При чем это будет более осознанно.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Сегодня выясняли отношения по телефону. Он просил еще 2 месяца, я настаивала на разводе. Не знаю что делать. Не верю, что что-то изменится за это время, но на сообщение о разводе он рассторился. Что делать?
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
А вы для чего настаивали на разводе? Чтобы его напугать? Если вы уверены в своем решении, зачем вам его согласие...Вы так же в точности не можете принять решение, как и он. И он вас не боится раз до сих пор крутится, как вошь на гребешке. Подумайте об этом....
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
СТатьяна писал(а):Сегодня выясняли отношения по телефону. Он просил еще 2 месяца, я настаивала на разводе. Не знаю что делать. Не верю, что что-то изменится за это время, но на сообщение о разводе он рассторился. Что делать?
Танюша, ну подождите эти два месяца. Потерпите. Раз он так говорит - значит не безразличны Вы ему. Что-то мучит его. Ведь уже Вы и так столько ждали. Развестись всегда еще успеете.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо за ответы. Извините, всех напрягаю. Просто извелась уже вся, ни как к одному концу не приду.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте Татьяна! Вы молитесь по-больше Богу. Просите его помочь вам в разрешении этой ситуации, помочь пережить это. Мне кажется, что даже молитва своими словами помогает.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
СТатьяна писал(а):Спасибо за ответы. Извините, всех напрягаю. Просто извелась уже вся, ни как к одному концу не приду.
А Вы, Танюш, постойте на месте. Не делайте ничего. Есть такая фраза - иногда бездействие лучше всякого действия. Не торопитесь. К чему-то это все приведет.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Здравствуйте.
Хочу отписаться по последним событиям. Я твердо решила подавать на развод, собираю справки. Муж в это как то не очень верит. Справку с него не могу взять уже 2 недели.
Последний раз прислал смс с поздравлениями на Татьянин день. И все те же слова - я тебя люблю, подожди немного, тебе нужен я, а не справка и т.д. Степень цинизма просто поражает!

Оглянувшись назад - могу сказать, что он мне не нужен. Человек, который предавал меня столько раз! Что он мне может дать - ничего!
Я не завишу от него ни в чем. За полгода ни разу не возникла необходимость обратиться к нему, даже перфоратором научилась пользоваться.
А он как будто хочет, чтобы я его послала. Это очень удобно переложить вину на другого, типа я вот хотел наладить отношения, но вот ты, плохая, меня послала и я ни в чем не виноват!
Флаг ему в руки! Пусть живут, я уже не возражаю, они друг другу подходят. И выбор он уже давно сделал, еще летом, кто-то мне уже писал об этом, но до меня еще только дошло.
Может мою тему пора закрывать? Решайте сами. Мне очень помогали советы и поддержка. Сейчас я вроде со всем справилась, больше уже не сносит. "Страх отступает, когда наступает неизбежное!"

Спасибо всем!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Удачи Вам в Ваших делах.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А я вас поддерживаю в вашем решении, Таня. Во-первых, потому, что брак разрушен, и разрушивший его не опомнился, не примчался и не раскаялся. Так что как бы это не обставлялось, он - первопричина вашей семейной катастрофы. И ответственность свою ни на кого не повесишь. Себя он, может быть, и обманет, а вот Бога все равно не обманешь. Сам Господь разрешил развод в этом случае, вы старались сохранить брак, как могли. Во-вторых, в прощении-то ваш супруг не нуждается, он его и не просит. Чего ждать? "Подожди, пока я набалуюсь" - так, что ли?
Конечно, впереди у вас целая жизнь. Сделайте все, чтобы она была счастливой. Это, вроде, просто: живи по заповедям. НО это и невероятно сложно.
А другого пути все равно больше нет. Помоги вам Господь!
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо. Слово "прости" он повторял очень много раз, но он просто не понимает его значения. Для него слова люблю и прости - это простое сотрясание воздуха, не более. Очень хочется, чтобы он когда нибудь прочувствовал эти слова.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
СТатьяна писал(а): Для него слова люблю и прости - это простое сотрясание воздуха, не более. Очень хочется, чтобы он когда нибудь прочувствовал эти слова.
Скоро и это Вам будет, скорее всего, безразлично.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Закройте пожалуйста мою тему. Он ее читает, я не смогу больше сюда писать, извините.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Извините, Танюша, но прочитав Вашу тему, хочу написать.

Жаль, что Ваш муж читает эту тему, читает и так ничего не понимает.
Ну нашел другую, ну влюбился, ну страсть у него к ней. И.... что он делает, Вас не хочет отпустить. Значит страшно просто взять и уйти, значит Вы к нему очень добры, а он всего лишь эгоист. Скажите, зачем жить с эгоистом, надеяться что он вернется, ради того, что бы ему было с вами только комфортно?
А разобраться в чувствах, так по мне, пусть на недельку уедет и подумает, кто ему нужен? Кого он любит? Ведь любовь это в первую очередь уважение и понимание (когда проходит страсть). Сможет ли ему та женщина дать, что давали ему Вы. Но как я понял, думать и разбираться ему уже поздно.

Знаете, я считаю, что правильно Вы решили подать на развод. После того, что он с Вами сделал, это лучшее решении и не надо опять делать шаг вперед и два назад. Теперь нишагу назад. Честно, я даже не знаю, как бы Вы с ним могли жить дальше, если бы он вернулся, как вы могли бы верить ему.
А Вам хочу сказать, что жизнь наладится. Пройдет время и все будет хорошо, главное меньше думайте о нем и не старайтесь его больше понимать.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Спасибо за теплые слова! Я стараюсь держаться. Верю, что когда нибудь все наладится.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»