Не знаю что делать...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Я не могу понять почему все прицепились к отсутствию секса? У меня астенический синдром в тяжелой форме. Я даже бывает не могу встать с постели. Нет физических сил. Я просто ни физически не морально не могу ни чего делать. Как помогать мужу, если я тяжело больна. Почему меня ни кто не слышит? Я больна! Я не могу!!!!!
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
"Полезное" - это "оставь мужа и займись "здоровьем"?

Ещё раз повторяю: хорошо видно,что Вы пока сама не знаете, что для Вас полезнее.
Здесь нет ни одного оскорбления или обвинения в Вашу сторону.
Люди тратят своё время, чтобы Вам помочь. То,что Вы не желаете видеть очевидного и ждете того, что сами себе давно придумали, не дает повода нарушать всем свои личные убеждения и традиции форума.
Такую "услугу" Вам здесь не окажут.
Может Вы не по адресу обратились?
Форум о НАСТОЯЩЕЙ любви.
Где она в Вашем случае?

Кстати, с третьим предупреждением автоматически - бан.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
так стоп.

Ольга, причем тут астенический синдром и то, что вы сказали, что вы хотите может быть развестись или найти любовника?
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
happiness-nika писал(а):так стоп.

Ольга, причем тут астенический синдром и то, что вы сказали, что вы хотите может быть развестись или найти любовника?
Я ищу способы решения проблемы со здоровьем! А не с отсутствием секса!!!!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Оля В писал(а):Я не могу понять почему все прицепились к отсутствию секса? У меня астенический синдром в тяжелой форме. Я даже бывает не могу встать с постели. Нет физических сил. Я просто ни физически не морально не могу ни чего делать. Как помогать мужу, если я тяжело больна. Почему меня ни кто не слышит? Я больна! Я не могу!!!!!
Однако, бороться с мужем и со всеми нами сил у Вас предостаточно.

Поверьте мне, знаю не по наслышке об этом синдроме. У вас легкая форма, судя по Вашему поведению.
А что касается лечения астении - крепкий сладкий чай, витамины и умерить свои нервы и агрессию!
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Оля В писал(а):
happiness-nika писал(а):так стоп.

Ольга, причем тут астенический синдром и то, что вы сказали, что вы хотите может быть развестись или найти любовника?
Я ищу способы решения проблемы со здоровьем! А не с отсутствием секса!!!!!! У меня были только эти варианты. Думала, что здесь помогут найти выход.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
вот по первой ссылке в интернете мне выдало:

В отношении терапии - необходимо выявить основное заболевание, при котором наблюдается астенический синдром. Показаны покой и отдых; психотерапия, направленная на разрешение внутренних конфликтов; аутотренинг.

причем тут развод и любовник?

Оль, ну вы же сами сказали про развод и люовника. Вы только не нервничайте, может просто вы неправильно выразились, или мы не так поняли... Ну просто все как увидели слово лююовник так и подумали про лево.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Наверно точно не по адресу! Ни кто даже понять не хочет. Одни глупые выводы. Можете бвнить. мне уже все равно.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
happiness-nika писал(а):вот по первой ссылке в интернете мне выдало:

В отношении терапии - необходимо выявить основное заболевание, при котором наблюдается астенический синдром. Показаны покой и отдых; психотерапия, направленная на разрешение внутренних конфликтов; аутотренинг.

причем тут развод и любовник?

Оль, ну вы же сами сказали про развод и люовника. Вы только не нервничайте, может просто вы неправильно выразились, или мы не так поняли... Ну просто все как увидели слово лююовник так и подумали про лево.
У нас на весь город один психотерапевт и тот.... А причин врачи не могут выявить. все в норме. а сил нет.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
happiness-nika писал(а):вот по первой ссылке в интернете мне выдало:

В отношении терапии - необходимо выявить основное заболевание, при котором наблюдается астенический синдром. Показаны покой и отдых; психотерапия, направленная на разрешение внутренних конфликтов; аутотренинг.

причем тут развод и любовник?

Оль, ну вы же сами сказали про развод и люовника. Вы только не нервничайте, может просто вы неправильно выразились, или мы не так поняли... Ну просто все как увидели слово лююовник так и подумали про лево.
Просто я думаю что это состояние у меня как раз из=за этих проблем. Вот и придумала выходы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Оля В писал(а):Наверно точно не по адресу! Ни кто даже понять не хочет. Одни глупые выводы. Можете бвнить. мне уже все равно.
Почему же?
Очень хорошо Вас понимаю. Проблему Вы ищите не там.
Есть такое понятие, как "астенический тип нервной системы". Понимаете? Секс здесь ни при чем. Скорее всего проблемы с сексом - следствие болезни. Обычно она тянется с детства. Из-за неё вырабатывается определенный тип поведения.
Если хотите, я могу с Вами поделиться тем, как я решаю эти проблемы.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Давайте попробуем найти другие выходы?
Просто здесь есть люди, которые пережили подобные ситуации, и они могут реально сказать вам, что развод или любовник могут не то что не вылечить,а реально вогнать вас в могилу. А вместе с вами еще и вашего ребенка.
Я вам как ребенок разведенных родителей говорю - не допустите вашего развода. Искалечите собственному дитю всю психику.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Я и хотела найти выход. А меня стали обвинять во всех смертных грехах. Кстати агрессия один из симптомов болезни. я то встать не могу, то нерваня не в меру и ни чего не могу с собой сделать...
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Простовика писал(а):
Оля В писал(а):Наверно точно не по адресу! Ни кто даже понять не хочет. Одни глупые выводы. Можете бвнить. мне уже все равно.
Почему же?
Очень хорошо Вас понимаю. Проблему Вы ищите не там.
Есть такое понятие, как "астенический тип нервной системы". Понимаете? Секс здесь ни при чем. Скорее всего проблемы с сексом - следствие болезни. Обычно она тянется с детства. Из-за неё вырабатывается определенный тип поведения.
Если хотите, я могу с Вами поделиться тем, как я решаю эти проблемы.
конечно хочу!
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Астения (от греч. ασθένεια — бессилие, слабость), астеническое состояние, астенический синдром, астеническая реакция, нервно-психическая слабость, болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью. Что мне с этим делать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Оля В писал(а):Астения (от греч. ασθένεια — бессилие, слабость), астеническое состояние, астенический синдром, астеническая реакция, нервно-психическая слабость, болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью. Что мне с этим делать?
Да всё так. Написала вам в ЛС. :)
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
И это состояние у меня в результате психического перенапряжения из-за проблем с мужем. Я просто хочу решить эту проблему. Без ее разрешения мое состояние не измениться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я бы стала просто любить мужа, независимо может он что-то как мужчина или нет.
В остальном же ,как Вы пишете, он хороший человек.
О своих проблемах он говорить не хочет, так поговорите с ним о Ваших проблемах. Попросите у него помощи и поддержки. Скажите, как Вы его любите, но из-за болезни не можете полной мерой это показать. Скажите, что вы - семья и поэтому хотите все проблемы решать вместе, ничего друг от друга не скрывая.

Ну и старайтесь изо всех сил сдерживать раздражение. Знаю,что это сложно в Вашем случае. Но, возможно.
Правда сами мы мало можем.
Мне помощью стал Господь! Без Него бы мне не выкарабкаться.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Простовика писал(а):Я бы стала просто любить мужа, независимо может он что-то как мужчина или нет.
В остальном же ,как Вы пишете, он хороший человек.
О своих проблемах он говорить не хочет, так поговорите с ним о Ваших проблемах. Попросите у него помощи и поддержки. Скажите, как Вы его любите, но из-за болезни не можете полной мерой это показать. Скажите, что вы - семья и поэтому хотите все проблемы решать вместе, ничего друг от друга не скрывая.

Ну и старайтесь изо всех сил сдерживать раздражение. Знаю,что это сложно в Вашем случае. Но, возможно.
Правда сами мы мало можем.
Мне помощью стал Господь! Без Него бы мне не выкарабкаться.
Да говорила я ему. И объясняла все. а он смотрит на меня и молчит. такое чувство что он просто боится что я его брошу. Но менять ни чего не хочет. А любить я его не могу. я не могу вообще ни каких чувств испытывать. либо плачу. Либо срываюсь, либо лежу лежкой. А он даже не подойдет...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Олечка, это очень сложно вот взять так сразу и снова полюбить того. от кого тошнит.
Но вы же за него все-таки замуж вышли когда-то. Да еще и родили ему ребенка. наверное, потому что в нем увидели много хороших качеств!
Ваша задача сейчас концентрироваться на положительных чертах, а не на негативе.
Вы сейчас больны, потому что вы вкладываете много эмоций и сил.
Может вам куда-нибудь пока съездить отдохнуть БЕЗ любовников и разводов? просто воздухом подышать? барашков попасти, м?

Просите у Бога смирения и терпения.
И если обычная медицина не помогает, практикуйте нетрадиционную медицину может быть? травки там всякие, та же йога..
что скажете?
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
ни чего уже не помогает. Больше всего раздражает его равнодушие. Делает вид что все нормально. А может для него и так все нормально и ему на меня просто наплевать? Он даже разговаривать со мной отказывается...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Оля, да поймите вы.. у него небо упало. Отстаньте вы от него ненадолго.
Вы хотите чтобы он сделал перый шаг, а сделать его надо вам!!

вообще забудьте пока про мужа. не требуйте от него ничего. изменить кого-либо можно только собственным примером. ну посмотрите сами, вы столько сил выложили, аж заболели, а он какой был такой и остался!
Значит менять надо не его, а вас? ваше отношение к проблеме!

давайте может начнем уже?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»