Не знаю что делать...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Не знаю что делать...

Сообщение Оля В »

 
Живем с мужем 10 лет. Мне 36 ему 37 лет. Все было хорошо. Родился ребенок, которого мы очень хотели. Три года назад у мужа начались проблемы в постели. Я его как могла поддерживала, ходили по врачам, лечились всякими лекарствами, но ни чего не помогло. Он опустил руки, перестал следить за собой… Сейчас у меня к нему нет чувств, можно сказать, что отношусь к нему как к другу. Но все равно между нами пропасть, я не могу с ним поделиться своими чувствами… В результате длительного воздержания у меня начались проблемы со здоровьем по-женски и еще мне поставили диагноз астенический синдром. Я просто не могу ни чего делать, дикая усталость. С трудом заставляю себя заниматься ребенком. И вот я не знаю, что делать… Разрушать семью? Но у нас ребенок, не хочу, что бы ему было плохо. Да и муж хороший, старается быть полезным и заботливым. Я оставаться с мужем больше не могу. Не знаю, мне он стал противен. Думала завести любовника (муж вроде не против, сказал, делай, что хочешь только чтобы он ни чего не знал), но это тоже не выход. Посоветуйте как мне быть? Я еще не старая, а жить не могу, просто тихо сгораю…..
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Древнее высказывание: "Пока у человека есть хотя бы один палец - он мужчина". У мужа проблема в физиологии или в нежелании вас удовлетворить?
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
sam1 писал(а): У мужа проблема в физиологии или в нежелании вас удовлетворить?
Врачи так ни чего и не определили. ходили к психологу, стало еще хуже. А на счет пальца, сначала так и было, но со временем после такого секса у меня стала появляться какая-то пустота внутри, а потом началось отвращение.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Понимаете, если эрекция есть в иной ситуации, будь то утренняя (прямо не связанная с возбуждением) или просто человек подумает о приятном - это проблема чисто психологического плана. Почему у вас появилось отвращение? Как общий микроклимат в семье, есть ли раздражающие факторы, нестабильная ситуация в чем-то (то, что беспокоит, в общем), разница в понимании ролей в семье его и вас?

Почему у вас появилось отвращение от его прикосновений?
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
У него вообще ни как... ни при каких обстоятельствах. Микроклимат в семье нормальный. Со стороны и не скажешь, что у нас в семье проблемы. Купили квартиру, машину. Год назад он устроился на хорошую работу. Все вроде хорошо было. Даже не знаю с чем это связать... Может что-то на стороне было, но я об этом не знаю. Почему появилось отвращение тоже не знаю. Просто сначала была пустота внутри, а потом прямо до тошноты (в буквальном смысле). Хотя удовольствие он мне доставлял.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оля, и произошло "в одночасье" или что-то предшествовало? Как развивались события?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Оля В писал(а):Почему появилось отвращение тоже не знаю. Просто сначала была пустота внутри, а потом прямо до тошноты (в буквальном смысле). Хотя удовольствие он мне доставлял.
Получается, что единственная проблема - это ваша реакция на его ласки. Как только вы ее измените - ситуация быстро нормализуется. Никто не хочет уходить из семьи, вы любите друг друга, пытаетесь, по крайней мере.

Скорее всего, вы где-то услышали или прочитали, что нормальным является только коитальные отношения (традиционные), а вот руками - это не надо. Попробуйте изменить это убеждение. Пусть муж делает что-нибудь, а вы ему не мешайте.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Мара писал(а):Оля, и произошло "в одночасье" или что-то предшествовало? Как развивались события?
да нет все нормально было, а потом постепенно все стало угасать. Теперь он не проявляет внимания ко мне. Вроде помогает и семью обеспечивает. Не знаю как сказать... Я перестала понимать его любовь. Вроде он любит меня, но не так как мне надо.... Прочитали книгу пять языков любви, он знает, что у меня язык любви подарки, но ни как не реагирует, да и не говорит, что любит. Хотя по нему видно, что чувства у него есть. Я не знаю, что делать... Просто жить не хочется. Держусь ради ребенка. Но с каждым днем мое состояние все хуже и хуже, боюсь, что однажды просто не встану с постели, а потом тихо умру.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сомневаюсь, что ситуация таким образом нормализуется.

Ну, во-первых, для человека верующего... все не так просто.

Да и, во-вторых...для женщины, извините, физически далеко не все равно - как... Еще раз извините. Есть большая разница...
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
sam1 писал(а):
Оля В писал(а):Почему появилось отвращение тоже не знаю. Просто сначала была пустота внутри, а потом прямо до тошноты (в буквальном смысле). Хотя удовольствие он мне доставлял.
Получается, что единственная проблема - это ваша реакция на его ласки. Как только вы ее измените - ситуация быстро нормализуется. Никто не хочет уходить из семьи, вы любите друг друга, пытаетесь, по крайней мере.

Скорее всего, вы где-то услышали или прочитали, что нормальным является только коитальные отношения (традиционные), а вот руками - это не надо. Попробуйте изменить это убеждение. Пусть муж делает что-нибудь, а вы ему не мешайте.
Я не могу его сейчас подпустить к себе. Мне противно. и не могу это перебороть. Ни каких предубеждений в сексе у меня нет. Раньше у нас был разнообразный секс.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оля В писал(а): да нет все нормально было, а потом постепенно все стало угасать. Теперь он не проявляет внимания ко мне. Вроде помогает и семью обеспечивает. Не знаю как сказать... Я перестала понимать его любовь. Вроде он любит меня, но не так как мне надо.... Прочитали книгу пять языков любви, он знает, что у меня язык любви подарки, но ни как не реагирует, да и не говорит, что любит. Хотя по нему видно, что чувства у него есть. .
Я извиняюсь за подозрительность, но...

Есть у меня очень близкая подруга, а у той - приятельница.. Так вот у этой приятельницы вдруг возникла подобная проблема с мужем. И как только она не старалась, и муж лечился, и пр., но - никак... А потом моя подруга, случайно, в компании встретила этого самого мужа с некоей девушкой Верой, и оказалось, что с ней-то у мужа все в порядке...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Оля В писал(а): Я не могу его сейчас подпустить к себе. Мне противно. и не могу это перебороть. Ни каких предубеждений в сексе у меня нет. Раньше у нас был разнообразный секс.
Тогда нужно искать точку рассинхронизации и вернуться в те времена, когда вам не было противно и вы его подпускали к себе. Какие отличия в том и в этом времени? Что изменилось, что исчезло и появилось другого? Это важно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ваши проблемы со здоровьем не от длительного воздержания, а от нервничанья по этому поводу.
И у мужа проблемы из-за того,что его жене нужно больше,чем он может дать.
Любовник,возможно, спасет Ваше тело. А что с душой?
Вы о ней заботитесь?
А если бы мужу, не дай Бог отрезало обе ноги, ну и то, чего Вам не хватает в результате несчастного случая?
Выбросить его на помойку?
Вы считаете, что это его вина? Нет, это ваша общая БЕДА,раз вы - семья.
У меня нет мужа почти 20 лет. Это повод пойти "по рукам"?
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Мара писал(а):
Оля В писал(а): да нет все нормально было, а потом постепенно все стало угасать. Теперь он не проявляет внимания ко мне. Вроде помогает и семью обеспечивает. Не знаю как сказать... Я перестала понимать его любовь. Вроде он любит меня, но не так как мне надо.... Прочитали книгу пять языков любви, он знает, что у меня язык любви подарки, но ни как не реагирует, да и не говорит, что любит. Хотя по нему видно, что чувства у него есть. .
Я извиняюсь за подозрительность, но...

Есть у меня очень близкая подруга, а у той - приятельница.. Так вот у этой приятельницы вдруг возникла подобная проблема с мужем. И как только она не старалась, и муж лечился, и пр., но - никак... А потом моя подруга, случайно, в компании встретила этого самого мужа с некоей девушкой Верой, и оказалось, что с ней-то у мужа все в порядке...
Я была уверена, что у него ни кого нет. А сейчас задумалась. Он постоянно задерживается на работе, работа такая.... Хотя проблемы начались раньше. И ни каких признаков измены небыло.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Простовика писал(а):Ваши проблемы со здоровьем не от длительного воздержания, а от нервничанья по этому поводу.
И у мужа проблемы из-за того,что его жене нужно больше,чем он может дать.
Любовник,возможно, спасет Ваше тело. А что с душой?
Вы о ней заботитесь?
А если бы мужу, не дай Бог отрезало обе ноги, ну и то, чего Вам не хватает в результате несчастного случая?
Выбросить его на помойку?
Вы считаете, что это его вина? Нет, это ваша общая БЕДА,раз вы - семья.
У меня нет мужа почти 20 лет. Это повод пойти "по рукам"?
Гинекологи утверждают что проблемы именно из-за воздержания. Плюс еще и психологические проблемы. И зачем так грубо? Я за помощью пришла. За советом! Я хочу сохранить семью, но как? И простите я женщина, и хочу заниматься сексом, что в этом плохого?

Ваше сообщение с выводами обо мне я удалила. Это не Вам решать, кто я.
Совета просите Вы, а не я. Простовика.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Простовика писал(а):
Вы считаете, что это его вина? Нет, это ваша общая БЕДА,раз вы - семья.
У меня нет мужа почти 20 лет. Это повод пойти "по рукам"?
Так-то оно так, но это Очень Тяжкий Крест. Очень. Не каждому по силам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оля В писал(а): Я хочу сохранить семью, но как? И простите я женщина, и хочу заниматься сексом, что в этом плохого?
Да ничего плохого нет. Ищите причину. Мужа лечите. В конце концов, Виагра есть...
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Мара писал(а):
Оля В писал(а): Я хочу сохранить семью, но как? И простите я женщина, и хочу заниматься сексом, что в этом плохого?
Да ничего плохого нет. Ищите причину. Мужа лечите. В конце концов, Виагра есть...
Искали, лечили, виагра не помогает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оля В писал(а):
Простовика писал(а):Ваши проблемы со здоровьем не от длительного воздержания, а от нервничанья по этому поводу.
Гинекологи утверждают что проблемы именно из-за воздержания.
Простовика, тут я топистартеру верю. Мне мое более чем двухлетнее воздержание тоже не прошло совершенно бесследно... К сожалению..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оля В писал(а): Искали, лечили, .
Не нашли причину или причина лечению не поддалась?
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
У меня ситуация просто критическая. Я действительно боюсь, что умру. Уже бывает, ято сил встать нет. А у меня ребенок. Может все таки развестись? Муж просто опустил руки и уже ни чего не предпринимает. Ему просто все равно, что со мной твориться. Может уже и не любит просто боится уйти или ради ребенка живет. Знает, что он больше ни кому не нужен.
Оля В
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:04

Сообщение Оля В »

 
Мара писал(а):
Оля В писал(а): Искали, лечили, .
Не нашли причину или причина лечению не поддалась?
Не нашли. Врачи руками только разводят.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»