Все о том же - о несчастной любви.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ганс!
Вы действительно считаете, что любят за что-то?
Самое время вам сюда: https://www.realove.ru/
Удачи и не грустите!!! :)
Диагностика отношений в сожительстве
exposed
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 04:11

Сообщение exposed »

 
Я думаю, что она не изменилась. Она могла разочароваться в тебе... У меня как раз так... Она тоже старалась убить в себе любовь ко мне, у нее были причины для этого. Она назвала это решением, которое принималось несколько раз и каждый раз все тверже. Но даже разочарование не убивает любовь... девушки все так похожи. У моей то еще любимый муж, которого она жалеет, с которым она никак не расстанется, родители, которые имеют влияние, и вообще мы далеко от родины... но она возращается... для нее было бы счастьем найти человека, который бы совмещал в себе меня и ее мужа, либо получить свободу и решить... И вдруг твоя такая же...
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):Ганс!
Вы действительно считаете, что любят за что-то?
Не совсем так, но и в чем-то так. Т.е есть определенный расчет (не материальный конечно) - как человек к тебе относится, уверен ли ты в нем, чувствуешь ли что он не предаст и т.д. Без этого я например не хочу даже начинать строить новые отношения. Ошибки больше не должно быть.
Вот вчера например, зашел на сайт знакомств, пообщался с девушкой - чувствую, что я ей интересен как будущий молодой человек и даже больше. Но как только она сказала, что бросила 2 парней не зная почему, просто потому что что-то начало раздражать (сахар в чай не положил, зубную щетку оставил не в стаканчике а на раковине и т.д.) мне уже ничего с ней не хочется строить. Потому что я считаю, что кроткость и терпение очень важны для семейного счастья. А если человек идет на поводу у свои сиюминутных желаний, то мне уже это не надо - горький опыт есть :)
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
exposed писал(а):Я думаю, что она не изменилась. Она могла разочароваться в тебе... У меня как раз так... Она тоже старалась убить в себе любовь ко мне, у нее были причины для этого. Она назвала это решением, которое принималось несколько раз и каждый раз все тверже. Но даже разочарование не убивает любовь... девушки все так похожи. У моей то еще любимый муж, которого она жалеет, с которым она никак не расстанется, родители, которые имеют влияние, и вообще мы далеко от родины... но она возращается... для нее было бы счастьем найти человека, который бы совмещал в себе меня и ее мужа, либо получить свободу и решить... И вдруг твоя такая же...
Моя, вернее уже не моя :( не такая. Она слишком гордая и уверенная в своей правоте. Я с ней недавно разговаривал - у нее нет даже ни капли сомнения и жалости в своем поступке. Своей вины она естественно даже не чувствует. А в расставании никогда не бывает виноват один человек - всегда причина в обоих. Вообщем не нужно мне уже такого "счастья". Слава Богу, что нет детей и мы не женаты, страшно подумать что могло бы быть...
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Я не понимаю ее вообще - то, она не хочет со мной разговаривать, то сама звонит по 2 раза в день... И находит какие-то глупые причины. Сегодня опять разговор (1,5 часа разговаривали) перешел на тему отношений - и все тоже самое... Я тебя не люблю, т.к. ты не предложил мне вовремя замуж. Про ее новые отношения она сама сказала: "так себе, чувств нет". Естественно, я ей говорил, что люблю ее, ни на что не обижаюсь и т.д. По ее словам ей все равно, какую боль я испытываю и что я чувствую - как пустое место. Я не понимаю просто за что?! Как можно быть такой жестокой? Да пусть даже так и есть, но зачем об этом постоянно говорить вслух?! Чтобы сделать больнее, единственному человеку, который ее любит?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Ганс писал(а):Естественно, я ей говорил, что люблю ее, ни на что не обижаюсь и т.д.
А правда ли это? Вы же пишете совсем о другом..., значит, вы ей неправду сказали?
Жестокость в ответ на жестокость - чему тут удивляться?..Вон, согласно Ветхому завету - ответить злом на зло даже и не грех)))
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Ива писал(а):
Ганс писал(а):Естественно, я ей говорил, что люблю ее, ни на что не обижаюсь и т.д.
А правда ли это? Вы же пишете совсем о другом..., значит, вы ей неправду сказали?
Жестокость в ответ на жестокость - чему тут удивляться?..Вон, согласно Ветхому завету - ответить злом на зло даже и не грех)))
Если бы это было не правда, я бы не предлагал ей вернуться.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Вы опасаетесь, что другой не сможет сделать ее счастливой, но ведь и Вы не смогли. Не так уж в унисон Вы с ней жили и дышали, если она хотела семью, а Вы нет. Я ее прекрасно понимаю: когда после доставивших боль предыдущих отношений, появляются новые, чувства к тому, с кем расстаешься, испаряются. Бороться за любовь надо было, когда Вы были вместе.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Давайте не будем писать о том, что можно было сделать раньше. Прошлого не вернешь. Возможность измениться и изменить что-то, или хотя бы попытаться это сделать, есть в настоящем. И Ганс пытается что-то делать! Хуже, когда такие пессимистичные посты настраивают еще на более апатичное настроение. Не поддерживают, а только осуждают.
Ганс, как у Вас дела?
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Lofofora писал(а):Вы опасаетесь, что другой не сможет сделать ее счастливой, но ведь и Вы не смогли. Не так уж в унисон Вы с ней жили и дышали, если она хотела семью, а Вы нет. Я ее прекрасно понимаю: когда после доставивших боль предыдущих отношений, появляются новые, чувства к тому, с кем расстаешься, испаряются. Бороться за любовь надо было, когда Вы были вместе.
Не согласен. Я не опасаюсь, а знаю, что не сделает он ее счастливой. Кончено там все уже практически. И кстати, она по-настоящему НЕ ХОТЕЛА СЕМЬЮ, ей нужно было "предложение руки и сердца" ТОЛЬКО НА СЛОВАХ!!! Т.е. ей нужен был сам факт, того что я предложу и все. Она мне это вчера сама сказала... И по-вашему стоит ли из-за этого убивать любовь?
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):Давайте не будем писать о том, что можно было сделать раньше. Прошлого не вернешь. Возможность измениться и изменить что-то, или хотя бы попытаться это сделать, есть в настоящем. И Ганс пытается что-то делать! Хуже, когда такие пессимистичные посты настраивают еще на более апатичное настроение. Не поддерживают, а только осуждают.
Ганс, как у Вас дела?
Спасибо, Алексия. Я все делаю, как и раньше и не сдаюсь - успехи уже на лицо :) Все таки я вытащил ситуацию из полного игнора и отрицания - сейчас мы с ней каждый день общаемся по телефону, но только по-дружески. Она сама звонит или СМС пишет, но примерно поровну - то я, то она. Конечно, она прекрасно понимает, что я ее безумно люблю, но если раньше в ней это вызывало негатив, то сейчас вроде нормально, делает вид, что не замечает. Уже начали потихоньку обсуждать наши отношения, но пока безрезультатно - рано еще. Недавно сама (!) меня пригласила в магазин с ней сходить - смотрела в глаза, провоцировала прикосновения и сама невзначай касалась меня, настроение у нее было хорошее, чувствую, что ее тянет ко мне, но пока сдерживается. На словах - почти все как и было (типа я тебя не люблю), но уже с гораздо меньшей уверенностью. Принимает подарки, говорит, что плакала и были у нее истерики несколько раз из-за того, что сделала, но возвращаться все равно пока не хочет.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Действительно, успехи на лицо! :)
Вы тоже ее сильно не торопите, и постарайтесь пока вопросы "любишь-нелюбишь" не задавать сами.
Удачи Ганс! Хорошие новости!!! :D
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):Действительно, успехи на лицо! :)
Вы тоже ее сильно не торопите, и постарайтесь пока вопросы "любишь-нелюбишь" не задавать сами.
Удачи Ганс! Хорошие новости!!! :D
Еще раз спасибо! Да, я пока очень осторожно на эту тему говорю, хоть и хочется просто обнять ее и сказать "я тебя очень сильно люблю, будь со мной всегда". Но пока только дружба, хотя по сравнению с тем, что было это прорыв!
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Дамы и господа, моя история закончилась. Закончилась еще хуже чем было сначала и еще больнее. Вообщем она с ним до сих пор встречается, а у меня просто использовала, чтоб "позлить" своего нового парня чтобы он уделял ей больше времени. А я ей после этого писал много романтичных и добрых СМС, снова делал подарки и т.д. А вчера узнал, что она снова с ним.
Могу сказать одно - эта девушка не достойна даже одного моего взгляда. И мне плевать уже на все это, это ее жизнь, и меня в ней больше уже никогда не будет. И счастья у нее не будет - на чужом несчастье своего счастья не построишь.
Еще раз хочу поблагодарить всех за участие и поддержку, за понимание и помощь, за советы и просто за то, что выслушали. Спасибо!
Я ушел искать нормальную девушку.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ганс! Вы сюда сначала сходите: https://www.realove.ru/. А потом решайте, пускаться ли Вам в поиски новых приключений? :wink:
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):Ганс! Вы сюда сначала сходите: https://www.realove.ru/. А потом решайте, пускаться ли Вам в поиски новых приключений? :wink:
Я уже там все прочитал, именно по этим принципам я и жил все это время. Мне нечего стыдиться за свое поведение, и если надо я могу ответить за каждое свое слово и каждое свое действие.
Только это как оказалось ей не нужно. Бог ей судья, если он есть. Хотя я уже не очень в Него верю. Бабушка в деревне кстати просто за нас молилась... А вы тут начали ярлыки вешать.
Насчет новых приключений - я не буду никому ничего обещать и начинать новые отношения, если не буду уверен в себе и в человеке. Портить жизнь так, как ее испортили мне, я никому не собираюсь. Чувство ответственности у меня слишком сильно развито, хотя иногда это плохо (для меня).
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ганс,читала всё это время вашу историю и каждый раз так и хочется напомнить вам фразу Милтона из фильма "Адвокат дьявола"-Тщеславие -мой любимый из грехов!Задумайтесь об этом.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Что уж точно Вы делаете неправильно - так это культивируете в себе злобу и обиду на девушку, надеетесь, что она не будет счастлива. Вы злы и злопамятны, какой хорошей девушке Вы сможете принести счастье...
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Lofofora писал(а):Что уж точно Вы делаете неправильно - так это культивируете в себе злобу и обиду на девушку, надеетесь, что она не будет счастлива. Вы злы и злопамятны, какой хорошей девушке Вы сможете принести счастье...
Если тебя ударили по одной щеке, подставь вторую щеку? Я уже достаточно это делал. Относиться надо было по-человечески и тогда все было бы хорошо.
Конечно, я ужасно жестокий и эгоистичный злодей! Пойду повешусь, я ведь оказывается и счастья теперь никому не принесу.
Думайте пожалуйста, когда такое пишите. Ибо искренне желать счастье человеку, который тебя унижает, играет с чувствами, плюет в душу и оскорбяет это бред. Сами-то способны на такое? В чужом глазу бревно все видят...
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Так менять надо, а не вешаться! :D
Да, озлобленный человек не может сделать счастливой ни одну добрую, нормальную девушку. Так же, как, например, ни один алкоголик не может.

Вас унижают? - Так уходите! Никто Вас не призывал подставлять другую щеку и терпеть унижения! Но вот простить в душе человека надо. И искренне пожелать ему счастья. Я смогла.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
А Вас просто говорит гордыня. Но Вы сами подумайте, может ли кого-то сделать счастливым мужчина, не умеющий прощать? К сожалению, не помню, чьи это слова, но вот есть хороший совет: не можете простить кого-то - пойдите в храм и скажите: "Господи, вот вот этого, этого человека могу простить, а вот эту ну никак не могу! Так не прощай же и меня, Господи - за этот грех, и за этот, и за вон тот!"
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вешаться не обязательно, а вот кое-что изменить в себе можно. Конечно тяжело, по себе могу сказать, что таить обиду и рассуждать в ключе "вот теперь за всё это не будет тебе счастья", гораздо проще, чем наоборот. Знаете почему? Потому, что для прощения надо прилагать усилия. Надо через себя, такого бедного, обиженного и хорошего переступить и перестать жалеть себя. Это нелегко, я это пркрасно знаю, но возможно. Надо только захотеть. А захотеть обязательно надо, потому что злость и обида разъедают человека изнутри, мешают спокойно жить и торомозят на пути к собственному счастью. Вам совсем не к чему застревать в этом состоянии.
Уверенна, что если захотите - всё получится и счастье своё найдёте!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»