Все о том же - о несчастной любви.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Конечно, я сам принял решение - больше никому полностью доверять не буду
Ганс! Мне кажется, что такую клятву не стоит давать навеки вечные.

Скорее всего лучше сформилировать так: Сейчас я некому не доверяю. В принципе, Вас можно понять только с той точки зрения, что сейчас Вы очень расстроены. К тому же человек, наверное, устроен так, что не может переключаться так же быстро, как предположим телевизор с программы на программу. Не бывает так : хочу сегодня - люблю одну, завтра, кнопочку нажал, люблю другую. Тоже самое и с доверием.

Вам близки воспоминания о ней. Помниться, Вы стаким энтузиазмом боролись, впадали даже в некоторые крайности... Все это для Вас было слишком дорого, поэтому Вам трудно представить сейчас, что может быть, все еще будет по-другому и тем более с другими...

Не бегите от самого себя. Дайте себе время переболеть и переосмыслить случившееся. Только постарайтесь не перекладывать эту ситуацию на всю оставшуюся жизнь. Поверьте, в жизни много прекрасных и хороших людей. Просто сейчас Вы их не видете. У Вас сейчас другая задача - разобраться в себе. Вам пытаются здесь помочь, как бы ведя за руку в нужное направление, но ....

Думаю Вы еще раз перечитаете всю свою историю, а может быть не один раз, чтобы успокоившись, понять что-то важное для себя и о себе. :)
Диагностика добрачных отношений
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Да это даже не клятва, а скорее просто какая-то внутренняя установка. Я согласен - будет конечно все по-другому и с другими. Но поймите правильно, для меня больше чем она никто не делал. А самое главное - и не сделает, потому что нечего уже делать. В смысле не осталось способов, она все использовала, чтобы доказать свою любовь, как и я по отношению к ней. И я на самом деле теперь не знаю КАК можно будет кому-то убедить меня теперь в том, что потом меня снова так не обманут.
Но я не зациклился на одном человеке, вы правы - надо время, причем досточно много. В себе я разобрался, свои ошибки давно уже понял, а толку? Снова буду тянуть с предложением руки и сердца потому что не буду доверять. Замкнутый круг, мучное изделие (заменено автоцензором) :(
А насчет борьбы - после того, как я узнал, что она так быстро переключилась на другого, она уже перестала для меня быть ангелом и близким человеком. Да, я очень сильно до сих пор ее люблю ее, но это было последней каплей. Она этим как бы полностью перечеркнула всю романтику и искренность наших отношений. Поэтому я бросил свою затею ее возвращать.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ганс это похоже не на установку, а на программу, которую Вы сейчас сами в себя закладываете:
для меня больше чем она никто не делал
не осталось способов, она все использовала
Снова буду тянуть с предложением руки и сердца потому что не буду доверять.
У вас аутотреннинг "Наоборот" - как перестать верить людям и какие аффирмации при этом использовать.
Автор: Ганс. :lol:

Попробуйте переделать фразу(можно и предыдущие с местоимением Она), чтобы она начиналась с "Я":
Она этим как бы полностью перечеркнула всю романтику и искренность наших отношений.
Интересно, что у Вас теперь получиться?

Когда перефразируете, перечитайте посты bashushи.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Совсем вы меня запутали... Перечитал, действительно как самовнушение. Но факт остается фактом - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Т.е. все равно искренних чувст к кому-либо во всяком случае в ближайшее время не будет. Короче нафиг все это, если судьба - она сама придет, пока никого целенаправленно искать не буду.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ура! получилось! )
уже намного конструктивнее, без попыток самокалечения ))
да, разумеется, сейчас новые отношения и не получились бы. о причинах сказано здесь - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
главное сейчас - с горя не покалечиться, а тихо-мирно прийти в себя, чтобы в будущем сохранилась способность любить и строить отношения.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ганс, а я вот не понимаю вашей логики:
она все использовала, чтобы доказать свою любовь
И в то же время, вы говорите, что по ее вине никому не можете доверять. Будьте до конца последовательны. Девушка вас любила, сделала со своей стороны все, чтобы доказать любовь к вам. А вот вы не сделали того, что могло бы доказать вашу любовь к ней. И в том, что она ушла, уж извините, вы сами виноваты. Она просто решила, что ваше отношение к ней не серьезно, и вы медлите, возможно, по тому, что ищите более подходящий вариант. Кому понравится такое?
После драки, как говорят, кулаками не машут - что было, то прошло. А когда придет время новых отношений - вспомните прежнюю ошибку и ведите себя более серьезно и ответственно.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Надежда_ писал(а):Ганс, а я вот не понимаю вашей логики:
она все использовала, чтобы доказать свою любовь
И в то же время, вы говорите, что по ее вине никому не можете доверять. Будьте до конца последовательны. Девушка вас любила, сделала со своей стороны все, чтобы доказать любовь к вам. А вот вы не сделали того, что могло бы доказать вашу любовь к ней. И в том, что она ушла, уж извините, вы сами виноваты. Она просто решила, что ваше отношение к ней не серьезно, и вы медлите, возможно, по тому, что ищите более подходящий вариант. Кому понравится такое?
После драки, как говорят, кулаками не машут - что было, то прошло. А когда придет время новых отношений - вспомните прежнюю ошибку и ведите себя более серьезно и ответственно.
Со стороны вы возможно правы. Но не знаю всей "изнанки" отношений так говорить нельзя. Объясню - я для нее делал все, даже больше. Всего перечислять не хочу, очень много займет времени и места. И это я ее сделал Женщиной (не только в интимном смысле, а вообще по жизни). У нас ведь все шло к свадьбе, только слепой этого бы не заметил. Мы начали встречаться, когда ей было 17 лет, какая нафиг свадьба??? А если она не понимает и главное не хочет понимать временных трудностей (материальных например), то где она любовь-то о которой она так клялась? Я же не собирался ее бросать или изменить. Я как раз серьезно хотел подойти к вопросу - если жениться, то тогда, когда я смогу обеспечивать нашу семью так, чтобы мы ни в чем не нуждались. Сейчас это время настало, а она "устала ждать". вот такая вам вечная любовь и взаимопонимание. Вообщем мы оба виноваты, что убили такую красивую и сказочную любовь.
А дальше как пойдет - но сразу звать под венец я уж точно никого не буду, теперь еще внимательнее смотреть буду.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
да, Ганс, неправы вы, и к бабке зачем-то пошли, и девушку свою дурой считаете по наущению знакомых, и если уж не хотели жениться, то могли бы хотя бы не втягивать ее в блудные отношения. Не весть какой подвиг...
Ну и?
А лет-то вам сколько, много уже?
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Ива писал(а):да, Ганс, неправы вы, и к бабке зачем-то пошли, и девушку свою дурой считаете по наущению знакомых, и если уж не хотели жениться, то могли бы хотя бы не втягивать ее в блудные отношения. Не весть какой подвиг...
Ну и?
А лет-то вам сколько, много уже?
Девушку стало уже жалко :) То, что она сейчас творит, я просто промолчу. А особенно про Ваше высказывание насчет "блудных отношений". Извините, но это уже не Вам судить, при всем моем к вам уважении, свечку вы не держали. И то, что я для нее сделал вы тоже не знаете. Отношения у нас были более чем отличные и жениться я на ней хотел. 3,5 года наверно люди не просто так встречаются. Это был вопрос времени, причем ближайшего. А насчет того что дура - да, это мое мнение, мнение нашего окружения и наших родителей. Вообщем почему-то всех кроме нее. Со стороны я думаю виднее.
Насчет возраста - мужчина в самом расцвете сил (с) Карлсон.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Ганс писал(а):Девушку стало уже жалко :) То, что она сейчас творит, я просто промолчу. А особенно про Ваше высказывание насчет "блудных отношений". Извините, но это уже не Вам судить, при всем моем к вам уважении, свечку вы не держали. И то, что я для нее сделал вы тоже не знаете. Отношения у нас были более чем отличные и жениться я на ней хотел.
а ну тогда, получается, вы на себя клевещете в вашем предыдущем сообщении?.. Или нет?
Не вы ли виноваты в том, что она сейчас творит? Ведь это же вы ее воспитывали, сделали ее Женщиной с большой буквы Ж.
Простите за резкость, в самом деле, девушку стало жалко.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Эх Ганс, Ганс :( ...

Знаете поговорку: У плохого мужа жена всегда дура.

И хотя Она Вам не стала женой, очень обидно что Вы о ней так. Не девушку нам жалко, а Вас, бедный Ганс.
Опять Вы заплутали. :(
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Я уже все сказал насчет ее. К сожалению сейчас я все уже понял и мне действительно жаль и противно за себя, что я все это время перед ней так унижался и безумно хотел вернуть. Сейчас я от нее слушу только жестокие издевки и желание сделать мне как можно больнее. Я еще раз повторю, что я не буду на форуме рассказывать подробности, это слишком личное. Если кому-то действительно интересно, я с удовольствием пообщаюсь по телефону или в личных сообщениях. Давайте на этом закроем тему кто прав и кто виноват.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Тему, если хотите, конечно, закроем, тем более, уже немного надоело слышать из поста в пост, какая девушка плохая, и какой вы хороший и несчастный. Вы только и делаете, что перемываете ей кости, не желая при этом взглянуть на себя. Раз вы "в самом расцвете сил", то какие тогда проблемы? Ищите другую невесту, которая будет вам по уму и сердцу, которая десятилетиями будет ждать выполнения обещания или хотя бы самого обещания, беропотно, молча, год за годом до седых волос, пока вы за это время не решите всех нескончаемых житейских проблем и не придете к финишу, когда уже и необходимость в создании семьи отпадет по естественным причинам.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
И снова здравствуйте!
Надеюсь вы мою историю еще помните. Вообщем новые отношения моей бывшей девушки практически умерли. Пока наверно еще не полностью, но чувствую, что почти все. Она сама мне звонит каждый день, правда по дружески, но ведь откуда-то нашлось вдруг столько поводов Мне говорит, что не надо говорить об отношениях и о ее парне. Т.е. только дружба, но в душе у нее уже творится нечто.
Первый шаг она сама боится делать, т.к. полностью отрубила все пути к возврату, унижала и оскорбляла меня. Я ей сейчас во всем помогаю, она это принимает.
Но не знаю что теперь делать... Как простить ей это все? Измену и такое предательство. Если она будет умолять все вернуть, то как поверить что ей нужен именно Я, а не штамп в паспорте? И где гарантия, что такого потом снова не повторится? Вообщем я в замешательстве. Она же сама хотела, чтоб я ее забыл, нашел другую и т.д. И как теперь жить?
_________________
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Я заметила, у вас довольно высокие требования в любви. Но будет справедливо, если те самые требования, которые существуют у вас по отношению к девушке, вы примените к самому себе. Определитесь, любите вы девушку или нет. Если вы ее любите до сих пор и не хотите терять, простите ее и сделайте первый шаг сами. По-настоящему любящий человек, на мой взгляд, поступит именно так.
Девушка совершенно откровенно объяснила, почему ушла от вас. Я бы даже не рискнула назвать ее поступок изменой - она ведь сделала это не потому, что она такая гулящая, а просто из обиды на вас и от отчаяния.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Надежда_ писал(а):Я заметила, у вас довольно высокие требования в любви. Но будет справедливо, если те самые требования, которые существуют у вас по отношению к девушке, вы примените к самому себе. Определитесь, любите вы девушку или нет. Если вы ее любите до сих пор и не хотите терять, простите ее и сделайте первый шаг сами. По-настоящему любящий человек, на мой взгляд, поступит именно так.
Девушка совершенно откровенно объяснила, почему ушла от вас. Я бы даже не рискнула назвать ее поступок изменой - она ведь сделала это не потому, что она такая гулящая, а просто из обиды на вас и от отчаяния.
Требования высокие не просто так. Я знаю себе цену и не хочу быть "запасным вариантом" - там не получилось, давай все вернем обратно. Да, я очень сильно ее люблю, но вопрос не в этом, а в доверии. Как можно его вернуть? Ведь уже было нечто подобное (не в таких масштабах конечно), она тоже клялась что все поняла и больше никаких ссор не будет.
А обижаться на меня и уж тем более думать об отчаянии в ее ситуации было не самым красивым поступком. Мы купили путевки на отдых, летом я планировал уже свадьбу ну и т.д.
И кстати, если человеку постоянно твердят "забудь обо мне, я тебя и вовсе не любила, мне нужно было только замуж, нас ничего не связывает потому что нет кольца на пальце, этот парень мой идеал" и т.д. то Вы бы легко это все простили? Вот только честно?
Ну конечно, это не измена, согласен с вами. Но как это тогда можно назвать? Тем более как вы сами сказали "а просто из обиды на вас и от отчаяния" надо теперь быстрее с кем-то спать? Она человека этого неделю до этого знала.

Мои варианты как это можно простить:
1. Ее исповедь
2. Венчание
3. Полное стирание всех привязок к этому человеку (фото, мелкие подарки, вообщем все).
4. Время
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ганс, наконец-то вы появились!!!

Помните, в самом начале Вы так хотели ее вернуть, и к бабушкам собирались, и компромат собирали... Вообщем, всякое было! :)

И вот теперь, когда ваша мечта практически перед Вами - Вам теперь этого не надо??? В семейной жизни еще и не такие испытания бывают. Вы все-таки определитесь, любите Вы ее или нет? Это, наверное самый главный вопрос для Вас сейчас!
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):Ганс, наконец-то вы появились!!!

Помните, в самом начале Вы так хотели ее вернуть, и к бабушкам собирались, и компромат собирали... Вообщем, всякое было! :)

И вот теперь, когда ваша мечта практически перед Вами - Вам теперь этого не надо??? В семейной жизни еще и не такие испытания бывают. Вы все-таки определитесь, любите Вы ее или нет? Это, наверное самый главный вопрос для Вас сейчас!
Да, я ее безумно люблю. Знаю, что если она заплачет и будет просить все вернуть я все равно не устою и не справлюсь с собой. Да и надо ли справляться? Сердцем понимаю что нет, разумом - что надо пережить и не принимать ее.
А если принять, то не знаю только что делать с доверием... когда пройдет радость от ее возвращения.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ганс, пожалуйста, еще раз перечитайте то что я писала Вам в Вашей истории на странице 2. А по поводу доверия посмотрите мой пост в теме Инея "Обжегся на молоке-дуешь на воду":
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=885
Только с безумием завязывайте :) . Хорошо? Для того, чтобы любить, совсем не надо становиться безумным. :)
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):Ганс, пожалуйста, еще раз перечитайте то что я писала Вам в Вашей истории на странице 2. А по поводу доверия посмотрите мой пост в теме Инея "Обжегся на молоке-дуешь на воду":
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=885
Только с безумием завязывайте :) . Хорошо? Для того, чтобы любить, совсем не надо становиться безумным. :)
ОК, безумий постараюсь больше не совершать, только если хорошие :) Прочитал, подумал... Когда читаю чужую ситуацию всегда знаю что надо посоветовать, а в своей разобраться не могу :( Вообщем пока подожду как будут развиваться события, она же еще не вернулась все таки ;)
exposed
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 04:11

Сообщение exposed »

 
дорогой Ганс. В 2000 году, во время поездки за границу, я встретил девушку (русскую). Ей было тогда 18 лет. Я в то время жил с девушкой, которая меня любила и я совершенно не собирался ее бросать. Она узнала об этом и простила меня. А меня хватило на 3 недели, птому что я понимал, что если не позвоню своей новой знакомой, то просто сдохну. И я позвонил, она думала я этого не сделаю.... Таким образом мы стали встретаться, я сразу ушел от своей девушки...она еще 4 года потом говорила, что любит меня, а я любил другую. Но и с ней (другой) у нас все постепенно рассыпалось через 5 лет. Я очень переживал и бросил все, уехал из страны, даже ей не сказал. Позвонил ей просто и сообщил, что я уехал. Она почему то обиделась. Не общалась со мно еще год, недавно мне написала, что если бы я сделал предложение в том 2000 году, мы бы жили долго и счастливо...вот так. А здесь я живу уже 2 года и встретил новую любовь, которую так же зовут и тоже русскую. И в результате разрушил семью, т.к. она оказалась за мужем. Сперва мы просто дружили, но потом приехал муж, которого она очень любила, и она поняла, что меня теряет, ушла от него, потом от меня...и так это все и продолжается. Что я при этом испытывал и испытываю, ты наверное понимаешь. Я кстати тоже много раз унижался, и понимал что живым не сдамся, но это действительно не нужно, главное прощать, в том числе и себя. Мне кажется, что девушки принимают решения иногда за нас, но потом сами страдают от них (понимают, что любят). Я думаю, у тебя ничего с ней не закончено, но в любом случае прости ее.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Искренне спасибо вам всем за помощь и поддержку! Я не знаю уже что будет дальше... Мне если честно все это ужасно надоело, сил больше нет. Если сама придет, то может быть прощу. А так все за что я ее любил она сама в себе убила. Поэтому мне уже это не нужно. Хоть и очень больно...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»