Просто разлюбил...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Погодите, погодите вы делать выводы..
кто знает как он будет жить с этой "новой" женой?
Безусловно, роман был, просто вы об этом не знали, просто так бывает почти всегда.
С чего вы взяли, что это Господь послал ему новую жену, смешно, чесное слово.. А может кто-то другой жену-то послал? Потом, потом, спустя годы все поймете, и все ответы на вопросы появятся..

а не думали, почему вам Бог не давал детей? Может, Чтобы с другим человеком детей воспитывали?
И перестаньте уже общаться с ним. Вообще прекратите общение. Все. У него своя жизнь, у вас - своя.
Умоляю, не впадайте в депрессию, только время вам все откроет, и вы тоже встретите своего человека.
Все будет хорошо у вас!
Диагностика семейных отношений
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Спасибо за поддержку! А общение наше было по его инициативе, просто мне иногда нужна была его "мужская" помощь. У меня ведь в этом городе нет ни родственников, ни друзей-мужчин. А муж всегда считал, что мы после развода должны остаться друзьями. Я и не понимала, как это. В день развода, когда он отвозил меня из ЗАГСа на работу (опять же, нужно срочно съездить туда-обратно, на маршрутке долго), я даже не отвечала на его традиционные "Как делишки? Как мама, папа, работа?", а он искренне недоумевал - "не вижу препятствий для нашего дальнейшего общения". Мой ответ - нам не о чем больше общаться! Человек даже не понимает, почему я с ним не хочу общаться! Может, мне объяснит кто, это у всех мужчин такое легкое отношение к разводу?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lenna писал(а): Может, мне объяснит кто, это у всех мужчин такое легкое отношение к разводу?
Вы же сами знаете, что не у всех, чему примеры на этом сайте есть.
Наверняка там был роман задолго до вашего разрыва. И общаться с ним сейчас смысла нет, тут Вы правы.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Мара писал(а): Наверняка там был роман задолго до вашего разрыва
Мара, приятно видеть Вас, подключившейся к разговору! :)
Все время говорил мне, что исключительно я виновата во всех наших проблемах. До сих пор не могу поверить, что у него что-то было, когда мы были женаты! Он меня постоянно обвинял в недоверии ему, а выходит "не бывает дыма без огня"?
Еще сказал мне вчера, что у него новая жизнь, а в нашей совместной жизни мы были несчастливы. Так больно!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Все время говорил мне, что исключительно я виновата во всех наших проблемах.
да они все так говорят!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lenna писал(а):
Все время говорил мне, что исключительно я виновата во всех наших проблемах. До сих пор не могу поверить, что у него что-то было, когда мы были женаты! Он меня постоянно обвинял в недоверии ему, а выходит "не бывает дыма без огня"?
Еще сказал мне вчера, что у него новая жизнь, а в нашей совместной жизни мы были несчастливы. Так больно!
Это стандартное поведение блудника (-цы) - перевалить ответственность. Совесть-то доедает. Конечно, у Вас тоже были свои ошибки, но измене оправдания нет. И обвинять другого в том, в чем сам грешен (отводя подозрения) - тоже вполне ожидаемо.

Вот и пожелайте ему счастья в его новой жизни, и стройте свою, счастливую.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Не пора ли избавляться от стереотипа,что все мужчины...следует перечисление негативных качеств,или все женщины...перечисляем то же самое...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Lenna!
1) Действительно еще неизвестно как он будет жить с этой новой женой...
2) видите, если мужчина хочет женится - то делает это быстро... и его не надо уговаривать и долго ждать...
3) может это он не мог иметь детей, а Вы встретите хорошего мужчину с которым создатьте СЕМЬЮ...
, мне объяснит кто, это у всех мужчин такое легкое отношение к разводу?
это он просто перед Вами хочет показаться беззаботным и счастливым... сделать Вам больно... самоутвердиться за Ваш счет...

а то что он Вас обвиняет во всем - так это его мучает совесть... и он боиться признать свою вину и взять на себя ответственность... потому что трус... вот и перекладывает всю ответственность на Вас... так поступаю все, кто поступает подло... перекладывают с больной головы на здоровую... :D

Пусть Господь Вам помогает!
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Мне вспомнился один эпизод из нашей жизни. Хочу поделиться.
... Февраль. Мы отмечаем день рождения свекра. Это вечер накануне моего Дня рождения. Муж изрядно навеселе. Начинает ко мне приставать за столом. Хоть мы и одни, я его отталкиваю (да, я такая!). Он мне говорит: "Какая-то ты несексуальная... У меня любовница есть". У меня - шок. А он продолжает веселиться. Потом говорит, что это была шутка. Дома начинаю разговор. Он уже совсем пьяный. кричит: "Я хочу развод! Никого у меня нет! Я пошутил! Я хотел тебя позлить!". Засыпает.
Я иду спать в другую комнату. Конечно, в эту ночь я не заснула, прорыдала. Утром он ушел на работу раньше меня, в комнату даже не зашел. А мне идти на работу, улыбаться, принимать поздравления коллег с Днем рождения. А мне жить не хочется! Время обеда, а муж так и не позвонил и не поздравил. Позвонила сама. Не помню, что он наплел, но вечером мы помирились. Цветы, признания в любви, "жить без тебя не могу, какой развод, это я пьяный был". Я поверила!
Не скрою, после этого я стала проверять его телефон. Компромата не нашла. Да, ложь была, но это были звонки друзьям в вечернее время, когда он мне говорил, что занимается в спортзале. Поэтому я отмела все мысли о любовнице. А вот насчет друзей "истерила". Потому что точно знала, что они покуривают на этих "сходках" траву. А для меня это просто неприемлемо!
После этого мы еще и в клинику репродукции ездили, анализы на ЭКО сдавали ( я писала об этом).
А как вы думаете, правду он мне тогда сказал "под мухой"? :pink:
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Люблю Его писал(а): 2) видите, если мужчина хочет женится - то делает это быстро... и его не надо уговаривать и долго ждать...
Теперь вижу. И от этого невыносимо больно и обидно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lenna писал(а):
А как вы думаете, правду он мне тогда сказал "под мухой"? :pink:
А теперь-то Вам это зачем знать?
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Мара писал(а): А теперь-то Вам это зачем знать?
Наверно, мне будет легче, если я буду понимать, что был факт измены, а не просто кризис отношений. Может, ошибаюсь. Просто иногда читаю истории на форуме, в которых девушки своими молитвами, своим поведением смогли сохранить семью, и мне становится стыдно, что я сдалась. Собрала вещи и уехала. До сих пор. Хотя понимаю, что Господь всем ведает, и было б ему угодно, мы бы не развелись.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, то есть погасить свое чувство вины.
Идите в храм на исповедь - этой действеннее. И перестаньте копаться в прошлом, иначе там завязнете. Живите новой жизнью.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Мара писал(а):Ну, то есть погасить свое чувство вины.
Идите в храм на исповедь - этой действеннее. И перестаньте копаться в прошлом, иначе там завязнете. Живите новой жизнью.
Мара, то что я сейчас на форуме прошу поддержки, это потому, что известие о женитьбе после того, как со дня развода прошла неделя - для меня шок. Время лечит. Просто сегодня, сейчас "хочется об этом поговорить". Я не знаю, можно ли вот так, так сказать, в срочном порядке, пойти на исповедь, без подготовки и излить душу священнику?
Я живу новой жизнью. Решаю свою проблемы сама ( с Божьей помощью, конечно). Соблюдаю посты. Просто сейчас меня третий день как "подкосило". Но о милости Божьей я не забываю. Буквально вчера с ней столкнуласть (это не касается темы взаимоотношений).
И еще хочу повзрослеть, поумнеть. Наверно, поэтому и пытаюсь вычислить моменты прошлой жизни, в которых была в "розовых очках".
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Лена, приступая к прочтению вашей истории, в самом ее начале наткнулась на фразы, которые, с моей точки зрения, стали ключевыми для ваших отношений: "я очень хотела семью и ребенка" и "все у нас как-то не складывалось". Думаю, что ваше желание иметь семью не позволило вам объективно посмотреть на вашего бывшего мужа и на ваши отношения до брака. Если просто и тезисно, то вы боролись за то, что вам никак не давалось, не задавая самой себе вопроса: а что если я борюсь за то, что вовсе не мое и мне никак не нужно? Вы сами замечали, что у ваши отношения не то, чтобы оставляли желать лучшего - они вообще ничего не оставляли, что молодой человек в мужья вам не годится, да и вас как жену не рассматривает, но по-прежнему с упрямством бились за поход в загс. Даже после его отказа регистрировать отношения настояли на своем. Ну что ж, особо упрямым жизнь уготавливает особые испытания. Какие? - вы уже и так через них прошли: неудачный брак, отсутствие детей, измена мужа, развод.
Впору задаться вопросом: а стоило все это вашего упрямства? Конечно, любой опыт - это в первую очередь опыт, так всем необходимый для будущего. Но, надеюсь, что теперь вы извлекли уроки из прошлого и не перенесете их в будущем. С новым партнером, который у вас непременно будет, вы не втянетесь в отношения, в которых не будет все у вас складываться.
А насчет измены бывшего мужа, то, лично мое мнение, что он на дне рождения тестя он вам не соврал - реплика была брошена, чтобы посмотреть на вашу реакцию на тот случай, если правда откроется.
Сегодня вы должны смотреть на ваше прошлое не в том смысле, что вы не состоялись как жена и мать, а в том, что иногда упираться не стоит в то, что не получается.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Я хотел тебя позлить!
он неуверенный в себе, у него комплексы... м.б. та другая поднимает его самооценку... боготворит его и ему это нравится... в любом случае душевно здоровый человек и уверенный в себе - не утверждается за счет других, не ищет любви со стороны, от окружающих, у него эта любовь внутри него самого... и ему НЕ надо не злить другого, не показательно быть счастливым... ему никому ничего не надо доказывать...

м.б. Вы в чем-то и виноваты... но если бы он НЕ хотел, что чтобы Вы не делали/ни говорили/как бы Вы себя не вели - он бы не ушел...

значит на это Воля Божия...

не пытайтесь понять его... в жизни есть вещи которые нам пока не дано понять... надо принять как данность и верить, что все к лучшему...

а насчет того
то что я сейчас на форуме прошу поддержки, это потому, что известие о женитьбе после того, как со дня развода прошла неделя - для меня шок. Время лечит. Просто сегодня, сейчас "хочется об этом поговорить"
Вы правы... когда узнаешь что-то неприятное - сначала всегда шок, земля уходит из под ног, не представляешь как жить дальше... потому что это новое - и неизведанное, это страшит... наступает какое-то состояние аффекта... но проходит время, со временем все боль притупляется, забывается... это собитие/новость становится обыденнной... она уже не такая страшная, не так больно... ты привыкаешь и спокойно живешь с ней...
ну типа когда говоришь о чем-то интересном и неизведанном, со временем становится не так интересно, наступает своего рода быт (постоянно одно и тоже)... и все эмоции притупляются, ослабевают, теряют свою убийственную силу...
все проходит... кроме любви :D
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Jenny-J писал(а): "я очень хотела семью и ребенка" и "все у нас как-то не складывалось". Думаю, что ваше желание иметь семью не позволило вам объективно посмотреть на вашего бывшего мужа и на ваши отношения до брака. Если просто и тезисно, то вы боролись за то, что вам никак не давалось, не задавая самой себе вопроса: а что если я борюсь за то, что вовсе не мое и мне никак не нужно? Вы сами замечали, что у ваши отношения не то, чтобы оставляли желать лучшего - они вообще ничего не оставляли, что молодой человек в мужья вам не годится, да и вас как жену не рассматривает, но по-прежнему с упрямством бились за поход в загс. Даже после его отказа регистрировать отношения настояли на своем. Ну что ж, особо упрямым жизнь уготавливает особые испытания.
Вы совершенно правы. Спасибо за поддержку
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Лена, да зачем вам знать ответы на ваши вопросы? Ну узнаете вы дату, когда он с любовницей познакомился, поцеловался и пр - и что? Ничего не изменится. Когда не можем изменить ситуацию, надо изменить к ней отношение. Это очень сложно, но можно. У вас теперь разные дороги, не портите свою разными негативными мыслями, самоедством и пр. Он не самый плохой человек, правда? Почитайте, какие жуткие истории есть на сайте. Держитесь, милая!
Лу-Лу
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:53

Сообщение Лу-Лу »

 
Милая, Леночка!!! Я понимаю вам плохо, очень тяжело и больно. Наверное слёзы и боль, и обида, и непонимание - это всё вы сейчас. Вы только держитесь, пейте волокардин, глицин, новопассит. Время не вылечит рану, но она затянется и останется уже не острая, а тупая боль. Он просто дурак, что бросил такую женщину как вы. Думаю, :wink: всё равно он пожалеет об этом. А вы ещё выйдете замуж и у вас родится дочка, вот увидите!!! У вас просто совместимости с мужем не было... Я обещаю вам, ждите, уже летом станет легче, а Новый год уже не одна будете отмечать!
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Огромное спасибо всем за участие и слова поддержки! Самое тяжелое мое состояние было год назад, когда началось все это. Такого морального состояния и врагу не пожелаешь! Сейчас тяжело от осознания того, что тебя, скорее всего, обманывали. Не укладывается в голове то, что в прошлом году в июне мы еще отдыхали вместе на море, пусть и в состоянии непонятно каких отношений, а в этом июне - свадьба у человека, который еще неделю назад был мне официальным мужем. Но я держусь! Вот, сходила после работы на фитнес, и жизнь снова прекрасна! :D
Ptaxa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Сообщение Ptaxa »

 
Леночка, милая, а они вам нужны ответы на эти вопросы? Ведь ни ясности не облегчения они вам не принесут. Подумайте о себе, наверное уже пора. И потом кто вам сказал, что это Бог послал ему другую жену?
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Ptaxa писал(а): И потом кто вам сказал, что это Бог послал ему другую жену?
А разве создание семьи - это не исключительно Божий промысел?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»