Просто разлюбил...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Просто разлюбил...

Сообщение Lenna »

 
Я ушла от мужа. Странно звучит. Ушла я, а развод нужен ему…
… Мне как-то всегда не везло с парнями. Хоть и симпатичная, и не глупая. А подруги замуж вышли, а я все никак и никак. Даже серьезных отношений ни с кем не было до мужа. Познакомились с ним, когда мне 25 лет уже было. И я хотела семью, ребенка. И все у нас как-то не складывалось. Ссоры, расставания, потом миримся, признаемся в любви. Через 2 года «встречаний» он пришел ко мне на мою съемную квартиру с вещами. И через какое-то время позвал замуж. Я летала на крыльях счастья: у меня есть любимый мужчина и мы скоро поженимся! Подали заявление в ЗАГС. Готовились. За месяц до свадьбы он сказал, что свадьбы не будет, потому что он сомневается. Как я это пережила тогда – не знаю. Почему не ушла от него? Он не хотел расставаться, и жениться не хотел. И уйти надо было опять же мне, так как к тому времени мы у его родителей жили (я согласилась на правах невесты). И я осталась… Правда, из квартиры его родителей мы уехали. Прожили вместе еще два года в гражданском браке. К тому времени мы поняли, что у меня не получается забеременеть. Я постоянно бегала по врачам, а толку никакого. А я очень-очень хотела ребенка. И я очень любила своего мужа. Я переживала, что мы сожительствуем, что даже ребенка у Бога мне просить стыдно в сожительстве. Я хотела регистрации отношений, а он – нет.
С момента нашего знакомства он поднялся в материальном плане – нашел новую высокооплачиваемую работу, мама подарила ему машину (кстати, в день, когда он отказался от свадьбы), подарила квартиру. Ремонт в новой квартире подходил к концу, а я не хотела туда переезжать, не будучи уверенной в том, что мы будем строить планы на долгое совместное будущее. Я настаивала на свадьбе (знаю, что нельзя, но ведь и он мог уйти, раз его что-то во мне не устраивало). Поженились. Все мои мысли и действия ушли в проблему, что я не могу забеременеть. Операция, курорт, святые места... Все без толку. В общей сложности мы прожили вместе 4,5 года, а забеременеть мне так и не удалось. До сих пор терзают мысли: ПОЧЕМУ? Последней надеждой было ЭКО. Поехали в другой город, в центр, специализирующийся на ЭКО. Сдали анализы. Ждали результатов… Очередная ссора… И мой любимый заявляет мне, что хочет развода и больше меня выносить с моим характером не может. Земля ушла из-под ног! Я умоляла его дать мне последний шанс, не бросать, не отказываться от планов на ЭКО! Все тщетно! Как будто чужой человек передо мной…
Знаю, что виновата перед ним, что вела себе иногда не так, как следовало (вредничала, доставала звонками «ты где?», как выражаются мужчины «капала на мозги», перестала быть ему интересной). Но я была уверена, что если утром мы просыпаемся вместе и первое наше желание – обнять друг друга – любовь еще жива и все хорошо. А ссорятся все, как же без этого? Но он другого мнения: в идеальном браке все мирно и спокойно. И лучше никак, чем так. Другой женщины у него, с его слов, нет. Просто меня больше не любит…
К батюшке обращалась. Пыталась донести его слова о семье и о настоящей любви на основе самопожертвований до мужа. Не помогло.
Мы прожили вместе несколько месяцев после его заявления о разводе – я в надежде, что он одумается, он жил сам по себе – друзья, рыбалка… Однажды я уехала на выходные к маме, а когда вернулась, увидела, что обручальное кольцо мужа лежит на полке. Он его снял! И я не смогла больше жить с ним в ожидании официального развода, когда рядом любимый, такой дорогой человек, которого хочется обнимать, целовать…А я ему совсем не нужна уже. Это очень тяжело. Слава Богу, нашлись друзья, которые безвозмездно предложили пожить у них в квартире, пока они живут в другом городе. И я уехала. Получается, что он меня бросил, а вроде бы и я от него ушла. Только он не захотел поступить по-мужски и уйти сам из квартиры до момента официального развода.(хотя квартира его родителей сейчас пустует)
А сейчас меня постоянно мучают мысли: как можно говорить о любви, планировать детей, а потом взять и сказать: «Все, ты мне надоела!» КАК? Как можно после такого верить мужчинам и надеяться найти другого, который не обманет? Зачем открывать душу, пускать в нее любовь, если это для другого человека не главное?
Очень нужна моральная поддержка и добрые советы. Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
АнастасияА
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:46

Сообщение АнастасияА »

 
Хочу Вас поддержать,так как сама почти в таком состоянии,никогда не ожидала предательства от мужа...а у него пол года уже роман...
Не нахожу себе места,пью только успокоительные...
Держитесь,ведь Бог дает только те испытание,которые мы можем вынести...
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Re: Просто разлюбил...

Сообщение Kseni »

 
Lenna писал(а):А сейчас меня постоянно мучают мысли: как можно говорить о любви, планировать детей, а потом взять и сказать: «Все, ты мне надоела!» КАК?!
Здравствуйте, Lenna!
С грустью прочитала Вашу историю.
К сожалению, так бывает. Можно долго задаваться вопросом "Как ТАК можно?", но так бывает и всё тут. Так было у многих, поделившихся своими историями здесь, так было и у меня.
Lenna писал(а):Как можно после такого верить мужчинам и надеяться найти другого, который не обманет? Зачем открывать душу, пускать в нее любовь, если это для другого человека не главное?!
Есть такие слова "Надо продолжать верить людям, просто быть чуточку осторожнее". Надо продолжать верить. Потому что среди людей,среди мужчин,есть не только обманщики и безответственные товарищи, но и хорошие мужья и отцы. Кроме того, потому что люди со временем меняются, если, конечно,сами этого захотят.
Lenna писал(а):Очень нужна моральная поддержка и добрые советы. Помогите!
Скажите, Lenna, советы в чём Вы бы хотели услышать?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вы всё-таки странный народ, женщины.....
Вам открытым текстом говорят, что НЕ ХОТЯТ жениться, а вы продолжаете выкручивать руки и до сумасшествия добиваться загса и белого платья с уже ЗАВЕДОМО не желающим семью и детей мужчиной....

Ежу же понятно, что самым разумным решением было бы уйти после его отказа жениться.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Теоретик писал(а):Вы всё-таки странный народ, женщины.....


Ежу же понятно, что самым разумным решением было бы уйти после его отказа жениться.
Ежу понятно, а любящей девушке непонятно. Не нужно - надо расстаться. Зачем дальше жить?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Lenna писал(а): Ежу понятно, а любящей девушке непонятно. Не нужно - надо расстаться. Зачем дальше жить?
Ему же удобно и комфортно.
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Теоретик писал(а):Вы всё-таки странный народ, женщины.....
Вам открытым текстом говорят, что НЕ ХОТЯТ жениться, а вы продолжаете выкручивать руки и до сумасшествия добиваться загса и белого платья с уже ЗАВЕДОМО не желающим семью и детей мужчиной....

Ежу же понятно, что самым разумным решением было бы уйти после его отказа жениться.
Было бы да кабы... Какая разница, что было бы. Случилось то, что случилось. Автор просит поддержки и помощи в уже сложившейся ситуации.

Lenna, думаю, я понимаю, как Вам тяжело теперь. Это пройдёт, а пока надо потерпеть. В чём именно Вам нужен совет?
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Спасибо большое тем, кто поддерживает, а не тыкает носом в ошибки! Какие нужны советы? Наверно, просто поддержка тех, кто уже пережил подобное и теперь строит новую жизнь. Что касается наших отношений с мужем я понимаю сама, что нужен развод и не надо надеяться на примирение с ним...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Лена, на самом деле всё, абсолютно всё, важно.
Да, надо признать,что Вы начали строительство своей семьи не с того, с чего это должно было быть. А теперь удивляетесь почему такой результат?
Все закономерно. А сейчас Вы конечно попытайтесь все от Вас зависящее сделать,чтобы сохранить этот брак. Если не получится, тогда уже примите со смирением. И делайте выводы из своей жизни, из своих ошибок. Если будете делать вид,что ошибок не совершали, так и будете набивать шишки, если не того хуже.
По поводу ЭКО, Вы наверное, знаете, что при этом методе уничтожают "лишних" зародившихся деток. И много.
Все-таки постарайтесь в своей жизни не идти напролом. Не все в ней происходит так, как мы того хотим. И очень часто слишком сильное желание получить во чтобы то ни стало желаемое, идет нам во вред.
Подумайте.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
yushenka писал(а):Было бы да кабы... Какая разница, что было бы. Случилось то, что случилось.
Да нет, yushenka. Нужно понимать, ПОЧЕМУ случилось, и признавать свои ошибки, а не обижаться, когда на них указывают.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Цвет неба писал(а):Лена, на самом деле всё, абсолютно всё, важно.
Да, надо признать,что Вы начали строительство своей семьи не с того, с чего это должно было быть. А теперь удивляетесь почему такой результат?
Все закономерно. .
ППКС
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
[quote="Цвет неба"]

Я правильно поняла, что "начали не с того строить семью", это значит, что я надавила на человека? Но ведь семья уже была. Был гражднский брак. Я считала это семьей. И ошибки свои признаю. И работаю над собой, пытаюсь, по крайней мере. И мужу неоднократно говорила, что готова измениться, просила подождать, не рубить с плеча. Но ему это не нужно. Он меняться не хочет. Зачем игра в одни ворота?
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Мара писал(а):
Цвет неба писал(а):Лена, на самом деле всё, абсолютно всё, важно.
Да, надо признать,что Вы начали строительство своей семьи не с того, с чего это должно было быть. А теперь удивляетесь почему такой результат?
Все закономерно. .
ППКС
Что значит ППКС?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lenna писал(а): Что значит ППКС?
Подпишусь
Под
Каждым
Словом
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
это значит, что я надавила на человека? Но ведь семья уже была. Был гражднский брак. Я считала это семьей.
Давить конечно не совсем хорошо. Но подтолкнуть иногда не повредит.
Даже не это я считаю ошибкой. А вот как раз пробная "семья" - это прямой путь к расставанию. Именно гражданский брак (без регистрации в ЗАГСе) свидетельство того, что эта пара (чаще конечно, мужчина не идет в ЗАГС) никакой семьи строить и не собирается. Женщины идут на эти уступки с собственной совестью, начинают жить, как муж и жена, а ведь это самообман. Нет никакой семьи. Т.к. нет элементарной ответственности и желания быть с этим человеком всю жизнь: и в печали и в радости... Если мужчина не женится банально на Вас, зачем Вы идете на это сожительство? Лишь потому,что сейчас это сплошь и рядом? А свое мнение какое на этот счет? Ведь соглашаясь, на подобные, унизительные для женщины отношения, мы женщины, сами разрешаем относиться к нам как к вещи. Не понравится эта женщина - уйду, ведь никаких обязательств. Вот поэтому ничего хорошего и не может быть там,где с самого начала заложен гнилой фундамент безответственности и по сути предательства.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Цвет неба писал(а):
это значит, что я надавила на человека? Но ведь семья уже была. Был гражднский брак. Я считала это семьей.
Давить конечно не совсем хорошо. Но подтолкнуть иногда не повредит.
Даже не это я считаю ошибкой. А вот как раз пробная "семья" - это прямой путь к расставанию. Именно гражданский брак (без регистрации в ЗАГСе) свидетельство того, что эта пара (чаще конечно, мужчина не идет в ЗАГС) никакой семьи строить и не собирается. Женщины идут на эти уступки с собственной совестью, начинают жить, как муж и жена, а ведь это самообман. Нет никакой семьи. Т.к. нет элементарной ответственности и желания быть с этим человеком всю жизнь: и в печали и в радости... Если мужчина не женится банально на Вас, зачем Вы идете на это сожительство? Лишь потому,что сейчас это сплошь и рядом? А свое мнение какое на этот счет? Ведь соглашаясь, на подобные, унизительные для женщины отношения, мы женщины, сами разрешаем относиться к нам как к вещи. Не понравится эта женщина - уйду, ведь никаких обязательств. Вот поэтому ничего хорошего и не может быть там,где с самого начала заложен гнилой фундамент безответственности и по сути предательства.
Мы ведь исправили эту ошибку - зарегистрировались. В этом грехе я уже покаялась. Это все предистория... Боль от того, что все равно расходимся.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Понятно, что покаялись и исправили.
В сообщении Цвет неба речь идет о непрочном фундаменте ваших отношений, как причине вот такого итога.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорогая, Ленна. Самое страшное в том, что он не разлюбил, а просто никогда не любил. А жил только из-за удобства или из других каких-то соображений. Не мучайтесь, не вините себя. Продолжайте жить, поднимайтесь. Я знаю, что тяжело невыносимо, но надо жить и вытаскивать себя из этого омута печали за уши. Держитесь из последних сил.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Снежанночка писал(а):Дорогая, Ленна. Самое страшное в том, что он не разлюбил, а просто никогда не любил.
Священник мне то же самое сказал, когда я к нему подходила с вопросом, что делать. Я понимаю, что не любил той любовью, которая должна рождаться в семье, когда люди стремяться быть вместе и в печали и в радости. Но ведь какое-то чувство было! У нас было много в отношениях приятных моментов. Всего ведь не расскажешь сразу. Нам было тяжело вместе. Мы несколько пытались расстаться и по моей, и по его инициативе. Но каждый раз понимали, что друг без друг еще хуже. И получается, что это я его чувство, как он сказал, разрушила. И получается, что я виновата...
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Скажу банально, но настоящую любовь разрушить нельзя, а у него к Вам была страсть, которая, как правило, уходит. Ваш муж к вам остыл, у него появилась потребность к переживанию новых чувств, чтоб горело и обжигало. И это происходит, уж поверьте, не только у Вас одной. Поэтому не мучайтесь с вопросами"Почему?", "Как так мог?". На них , в Вашем понимании, нет ответов. Держитесь.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Вчера заходила к мужу в квартиру, чтобы забрать кое-что из оставшихся там вещей. Начали разговаривать о процедуре развода. Ситуация такая: я ушла только с тем, что было лично мое, и из"совместно нажитого" взяла только один из двух телевизоров. Сейчас мне очень тяжело не только морально, но и материально. Хочется, чтобы с мужем расстались по-человечески. До этого договорились с ним, что он продаст машину и из этих денег даст часть мне. Теперь все изменилось. Заметно, что свекровь над ним "поработала", и я уже вынуждена почти требовать, чтобы он мне вернул хотя бы те деньги, которые давали мои родители на мебель и свадьбу. Опять ругались. Кричал на меня...Он говорит, что и не должен мне ничего. Сказал, что я сама выбрала такой путь, в том смысле, что мое неправильное поведение привело к разводу. В-общем, как обычно: я и одна я во все виновата, и за это получаю "по заслугам". Ушла от него, как будто в грязи вываляли. Проревела весь вечер. Все несколько месяцев попыток внушить себе что-то положительное пошли насмарку. Я снова раздавлена. Неужели на самом деле я такая плохая, и не будет мне счастья за это???? Почему он так ко мне относится? Почему я вызываю у него такую ярость? Я вся извелась уже...
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Привет! Хотя на мой последний "крик души" в этом посте никто не ответил, мне хочется все-таки написать окончание своей истории для тех, кому, может быть, это интересно.
На прошлой неделе мы оформили официальный развод. Вместе не живем с августа. Все это время я считала, что у мужа нет постоянных отношений ни с кем. Мы иногда общались то в Аське, то по телефону, но говоря о свободном времени вскользь были только фразы о друзьях (ходили вечером в баню, н-р) или о работе и усталости ("вчера проспал весь вечер"). Настаивать на официальном разводе начал месяца два назад. А позавчера потребовал от меня, чтобы я срочно выписалась из его квартиры. Сначала не объяснял, почему, потом признался, что он женится! А то, что мы с его будущей женой будем вдвоем прописаны - это аморально (!), поэтому я должна поторопиться. Как я поняла, свадьба уже чуть ли не на следующей неделе.
Как долго он встречался с этой девушкой? Были ли эти отношения начаты после нашего разрыва или она стала причиной его неприязни ко мне, когда мы еще жили вместе? За что Господь посылает ему так быстро новую жену, за что ему такая милость? Ответов на эти вопросы я, наверно, не узнаю...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»