Угроза развода, помогите советом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Сегодня родители жены перевозят ее вещи из нашей квартиры. Они припомнили мне все, все ситуации, в которых я "оскорбил" их чувства, хотя раньше они никогда ничего такого не говорили. Какая у них, оказывается, хорошая память! Я всех ее родственников просил (сейчас я в командировке и приеду "домой" только 14 сентября) передать жене, что нам надо поговорить. Все идет по нарастающей: ты - мне, я - тебе! Но ВСЕГО этого кошмара можно было бы избежать. Нам надо ГОВОРИТЬ, но жена отказывается. Слишком сильно я ее оскорбил - так она передала через свою маму моей.

Я тоже на пределе, как они этого не понимают?! Она, значит, лежит в психушке, (уже 3-й месяц) ее лечат, родственники балуют, привозят на выходные, или даже в будни, в деревню, она отдыхает, ходит к психологу, кушает груши в саду, а я тут работаю, чтобы потом она купила себе шмотки, т.к. те, что купили в прошлом месяце вышли из моды! Конечно, я наговорил много лишнего. Не оправдываю себя, но так все надоело!!! Утром во сне приснилось, что мы не в ссоре, лежим рядышком и так тепло, спокойно на душе... Но это лишь сон. Ем ново-пассит горстями, но как сегодня усну? Слава богу, есть снотворные. Еще остались.
Диагностика семейных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
moskvinsoftware писал(а):Сегодня родители жены перевозят ее вещи из нашей квартиры. Они припомнили мне все, все ситуации, в которых я "оскорбил" их чувства, хотя раньше они никогда ничего такого не говорили. Какая у них, оказывается, хорошая память! Я всех ее родственников просил (сейчас я в командировке и приеду "домой" только 14 сентября) передать жене, что нам надо поговорить. Все идет по нарастающей: ты - мне, я - тебе! Но ВСЕГО этого кошмара можно было бы избежать. Нам надо ГОВОРИТЬ, но жена отказывается. Слишком сильно я ее оскорбил - так она передала через свою маму моей.

Я тоже на пределе, как они этого не понимают?! Она, значит, лежит в психушке, (уже 3-й месяц) ее лечат, родственники балуют, привозят на выходные, или даже в будни, в деревню, она отдыхает, ходит к психологу, кушает груши в саду, а я тут работаю, чтобы потом она купила себе шмотки, т.к. те, что купили в прошлом месяце вышли из моды! Конечно, я наговорил много лишнего. Не оправдываю себя, но так все надоело!!! Утром во сне приснилось, что мы не в ссоре, лежим рядышком и так тепло, спокойно на душе... Но это лишь сон. Ем ново-пассит горстями, но как сегодня усну? Слава богу, есть снотворные. Еще остались.
А Вы думаете, что жена там развлекается? Мне кажется, что добровольно в такие лечебницы не побежишь. В Вас опять говорит обида. Если Вы прочли ссылки, то нужно ежедневно выполнять рекомендации. Без труда ничего не получится! А Вам придется особенно постараться. А про "любовь" читали? Вам многое надо переосмыслить. И даже не думайте все и всех бросать. Вы, как мужчина, должны бороться за семью, показать жене своим примером правильные, здоровые отношения в семье. Для этого необходимо очень много сделать, изучить, приложить усилий. А иначе как сыну в глаза вы оба будете смотреть? Ему и сейчас наверняка нелегко.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Мара писала:Не хочу сыпать соль на раны, но... извините, но долго не понимать, что ты беременна - это что-то. Знаю, о чем говорю - мой организм тот еще затейник (это без шуток), да и беременность у меня была первая, но даже такой неотесанный валенок как я разобрался что со мной происходит в течение 2-х месяцев. Разобралась бы и раньше, если бы было больше смелости посмотреть правде в глаза..

Мара, Вы это зря так говорите. Вы же можете таким образом уверить автора, что его жена умышленно повредила ребенку.. :?

Внимание! Когда жена моего брата сообщила мне, что она узнала о своей беременности спустя 3-4 месяца, у меня тоже чуть галаза на пол не выпали! (у меня к тому времени был уже малыш, то есть я не понаслышке знаю, что такое беременность). Я решила, что она под дурочку косит. Как же я была не права! Знайте, что в редких случаях у беременных месячные не прекращаются! И пока живот не начнет как следует рости будущая мама и не знает, что она беременна! Видимо здесь был такой случай.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
andromedaya писал(а):

Мара, Вы это зря так говорите. Вы же можете таким образом уверить автора, что его жена умышленно повредила ребенку.. :?

Внимание! Когда жена моего брата сообщила мне, что она узнала о своей беременности спустя 3-4 месяца, у меня тоже чуть галаза на пол не выпали! (у меня к тому времени был уже малыш, то есть я не понаслышке знаю, что такое беременность). Я решила, что она под дурочку косит. Как же я была не права! Знайте, что в редких случаях у беременных месячные не прекращаются! И пока живот не начнет как следует рости будущая мама и не знает, что она беременна! Видимо здесь был такой случай.

:shock: Я разве писала, что умышленно? :shock: :shock:
Вопрос в ответственности. Замужняя женщина, ну, как бы поизящнее выразиться, вообще-то должна предполагать возможность наступления беременности, и следить за своим циклом.
Автор же писал про "что-то там перепутала".
И говорю именно потому, что имею весьма затейливый организм, который, пока врачи в свое время не разобрались, преподносил мне немало сюрпризов.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Извините, и помимо растущего живота бывают признаки..
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Даже если она узнала о беременности через 1,5 месяца, то можно за это время и лекарства успеть принять и прививку поставить. Так что не стоит ее винить в невнимательности. А по фотографии жены как вы можете узнать о патологии плода??
А можно узнать диагноз с чем лежит жена в психушке?
А что было причиной замершей? И учтите что замерша -это не аборт. Грех подобные аборту может быть если мать нервничала, если были скрытые инфекции, а бывает генетический сбой, тут уже от вас ничего не зависит. Можно только молиться о душе не крещенной.
Кстати как сама жена к вере относится?
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
andromedaya писал(а):Мара, Вы это зря так говорите. Вы же можете таким образом уверить автора, что его жена умышленно повредила ребенку.. :?
Нет, я знаю, что не умышленно. Она очень сильно хотела этого ребенка! Но у нее как раз были все признаки! Она звонит и говорит: "Ой, у меня грудь в 2 раза увеличилась, ой, молоко появилось, ой, что-то я лицом поправилась..." Я ее посылаю тут же в аптеку за тестами, а она: "Да нет, это все гормоны играют, не обращай внимания!" Сестра ее как увидела, тут же спросила: "Ты что, беременна?!"
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Дюдюка писал(а):Даже если она узнала о беременности через 1,5 месяца, то можно за это время и лекарства успеть принять и прививку поставить. Так что не стоит ее винить в невнимательности.
Читайте выше: замужняя женщина должна всегда быть готова к тому, что в данный момент беременна! И прием лекарств, действующих на плод негативно, и прививки, просто его убивающие - вот что меня коробит. Прошляпила она наше счастье...
Дюдюка писал(а):А по фотографии жены как вы можете узнать о патологии плода?
Ну, не знаю, просто видел - здоровая она и все тут! При второй беременности она была бледная, как смерть, и худая. Больной вид.
Дюдюка писал(а):А можно узнать диагноз с чем лежит жена в психушке?
Шизофрения. Навязчивые мысли. Общее крайнее истощение организма.
Дюдюка писал(а):А что было причиной замершей?
Никто не может сказать наверняка, но не готова она была. Всего месяц назад ей делали чистку, промывание матки. К чему там крепиться плоду? Чем питаться? Я ее предупреждал, но она поверила лечащему врачу, которая ей потом чуть трубу ЗРЯ не вырезала.
Дюдюка писал(а):И учтите что замершая - это не аборт.
В этом я не специалист, пусть братья наши христиане ответят - аборт ли это - чистка матки после замершей?
Дюдюка писал(а):Кстати, как сама жена к вере относится?
Читайте выше: жена верующая. Даже чересчур. Но при этом не молится часто, посты не соблюдает, обращается к целителям, бабкам всяким и т.д. В общем, как и большинство россиян: "Одной рукой Богу молимся, другой в ж.. ковыряемся". (с)
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Вера - исцелит!

Сообщение moskvinsoftware »

 
Читаю Ваши ссылки, спасибо! Многое становится понятным. Эх, поговорить бы лично с таким вот Человеком, как Протоиерей Александр Ильяшенко. Как буду дома, съезжу в Яранск, в ту церковь, в которой мы венчались. Там мне было хорошо. Причем, одно и то же место в храме нас с женой (пока еще женой) просто притягивает! Необъяснимо, но факт!
Сегодня стало легче, хотя просто выспался, почитал ваши статьи, поговорил с мамой. Но дома проблемы: маму, вместе с ее внучкой, мой пьяный отчим из дому выгоняет... Хочет уйти, да не знает куда, боится одиночества. В 50-то лет судьбу так круто не поменяешь, как я могу себе позволить...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
moskvinsoftware писал(а):
Читайте выше: замужняя женщина должна всегда быть готова к тому, что в данный момент беременна! И прием лекарств, действующих на плод негативно, и прививки, просто его убивающие - вот что меня коробит. Прошляпила она наше счастье...
Эй, эй, ну не так же категорично!
Если так к вопросу подходить, то даже жаропонижающие при гриппе, а уж тем более антибиотики при каждом недомогании надо бы не пить ("а вдруг?"). Просто при отсутствии контрацепции (да даже и при ней - не помешает) надо очень внимательно слушать свой организм и отслеживать все нестандартные ситуации, особенно перед прививками и прочими вмешательствами. Но, автор, Вы тоже должны понимать, что риск для плода всегда есть - даже хотя бы и на первых неделях беременности, когда женщина, почти всегда, "ни сном, ни духом" (ибо мало кто из нас знает с момента зачатия, хотя и такие уникумы есть)...
moskvinsoftware писал(а): Шизофрения. Навязчивые мысли. Общее крайнее истощение организма.
А Вы не нее обижаетесь, что ей якобы хорошо....

moskvinsoftware писал(а): В этом я не специалист, пусть братья наши христиане ответят - аборт ли это - чистка матки после замершей?
Это беда, но не грех.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Мара писал(а):Эй, эй, ну не так же категорично! ...
В принципе, согласен...
Мара писал(а):А Вы не нее обижаетесь, что ей якобы хорошо.
Вы бы ее видели, да на ней пахать можно! Диагноз остался от прежних врачей, марийских гадов, а 3 месяца она "лежала" в Чувашской психушке по блату. Захотела - ушла гулять. А другим - даже форточку нельзя открыть, чтобы проветрить помещение. Вот.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Не понимаю, что Вам не понравилось в истории с молоденькой девушкой? Это ей по паспорту было 15, а по глазам - все 20.
moskvinsoftware , поймете со временм , обязательно поймете - я не в укор Вам , просто это данность многие вещи понимаются только с течением времени .
Вы знаете? Просвятите, пожалуйста! Я вот совершенно не понимаю природу этого состояния... Вот вы все говорите, что Бог дает нам испытания, чтобы мы окрепли духовно, что будет вознаграждение. В будущем, а сейчас - страдайте! Так? Не забывайте, что христианство возникло среди рабов, которые придумали себе такую религию, которая объясняла бы несправедливость их сегодняшнего состояния. Хозяин - ест, пьет, грешит, а я - раб - работаю и НИЧЕГО не могу сделать с СИСТЕМОЙ! А тут на тебе - Христианство! Надо терпеть! (Может сами Хозяева и подсунули такую историю, чтоб рабы не бунтовали?)
Никогда не упрощайте сложные вещи . "... Хозяин - ест, пьет, грешит, а я - раб - работаю и НИЧЕГО не могу сделать с СИСТЕМОЙ!..." Вы ж все пытались порешать самостоятельно , т.е. полагаясь только на свой разум - ну и что получилось ? Это от того , что часто не ведаем что добро , что зло - и решаем по собственному разумению - а что мы знаем , часто - ничего - идем не зная куда и толком зачем - приходим в тупик , понимаем , что все своими руками , и вместо того , чтобы покаяться , обратится к Богу - мы еще и кричим ему ЗА ЧТО ?
Знаете как ребенок - мама говорит не суй палец в розетку будет больно, а возможно и погибнешь - но он же лучше знает , или соблазн слишком велик - дальше удар током - а дальше КРОВНАЯ ОБИДА , на маму и на розетку - дальнейшее развитие событитй - если боль , что-то затронула , то соотвествующие изменения произошли и в подсознании , и он , больше даже не думает о розетке - просто на автомате , если НИЧЕГО кроме обиды на мать , и розетку не родилось в душе - то следующая розетка его - и так до тех пор , пока либо он задумается - А ПРИЧЕМ собственно здесь мать и розетка - ЕСЛИ ПАЛЕЦ СУЮ Я , что толку обсуждать розетку или мать , а тем более обижаться - ЕСЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОЖУ Я , и действия произвожу совершенно конкретные - НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТИ МОТИВОВ побуждающих к действию . Это Вам про вознаграждения в будущем - будущего может и вообще не быть - если продолжать пальцы в розетку совать , переводя на Ваш случай - шарахнуло очень сильно - ЖЕНА В ПСИХУШКЕ - а Вы своей обидой пальцы дальше в розетку проталкиваете , а ВЕДЬ И ПСИХУШКИ МОГЛО БЫ НЕ БЫТЬ - ЖЕНА ПОПРОСТУ МОГЛА БЫ УМЕРЕТЬ, запросто сплошь и рядом в результате банальной чистки . Вот тогда для Вас наступил бы АД, или как я написала , в прошлом посте личный прижизненный апокалипсис.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
moskvinsoftware писал(а):
Мара писал(а):А Вы не нее обижаетесь, что ей якобы хорошо.
Вы бы ее видели, да на ней пахать можно!
Неужели Вы так о собственной жене, с которой хотите сохранить брак?
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Алексия писал(а):
moskvinsoftware писал(а):
Мара писал(а):А Вы не нее обижаетесь, что ей якобы хорошо.
Вы бы ее видели, да на ней пахать можно!
Неужели Вы так о собственной жене, с которой хотите сохранить брак?
Это просто такое распространенное выражение, показывающее, что человек физически здоров. И написал я это потому, что слишком много собралось "жалостливых" к моей женушке. И никто не думает, что сохранение домашнего очага - это, прежде всего, ее основная задача, которую она никогда не выполняла. Думаете, кто наводит порядок в доме, стирает, моет пол, посуду, унитаз? Она что ли? Кто украшает квартирку картинками на стенах, открытками у зеркала, с признаниями в любви? Она? Да только если рак на горе свистнет.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
moskvinsoftware писал(а):Думаете, кто наводит порядок в доме, стирает, моет пол, посуду, унитаз? Она что ли? Кто украшает квартирку картинками на стенах, открытками у зеркала, с признаниями в любви? Она? Да только если рак на горе свистнет.
Кстати, о раках. А вы покажите ей, где раки зимуют. Если она не поймет этого - покажите еще раз. А потом еще раз. До тех пор, пока не поймет. Жена должна заниматься домашними вещами.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Nastya писал(а):Поймете со временм , обязательно поймете - я не в укор Вам , просто это данность. Многие вещи понимаются только с течением времени.
А сейчас вы можете сказать? Я вот не понимаю, почему мне нельзя было с ней жить, если никто на свете не был против этого, включая ее родителей и родственников? Объясните, пожалуйста, мой грех. ОЧЕРЕДНОЙ, как вижу.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
sam1 писал(а):А вы покажите ей, где раки зимуют. Если она не поймет этого - покажите еще раз. А потом еще раз. До тех пор, пока не поймет. Жена должна заниматься домашними вещами.
Только я заикнусь об этом, они с сыном уходят к маме, т.е. к моей теще. Теща, конечно, не из анекдотов, наоборот - мировая, но неужели она не понимает, что таким образом НАША СОБСТВЕННАЯ семья никогда не образуется?! У нас не выработаны СВОИ порядки, СВОИ обычаи семьи. Мелкий вообще растет избалованным, как и его мама. Кричит через всю квартиру: "Бабуля, хочу чай!" И та бросает все дела и несет ему чай, а он: "Не, не буду! Он горячий. Ты что, не понимаешь, что мне нельзя пить горячий чай?!" (Поучительным тоном взрослого). Ему 6 лет.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
moskvinsoftware писал(а): Только я заикнусь об этом, они с сыном уходят к маме, т.е. к моей теще. Теща, конечно, не из анекдотов, наоборот - мировая, но неужели она не понимает, что таким образом НАША СОБСТВЕННАЯ семья никогда не образуется?! У нас не выработаны СВОИ порядки, СВОИ обычаи семьи. Мелкий вообще растет избалованным, как и его мама. Кричит через всю квартиру: "Бабуля, хочу чай!" И та бросает все дела и несет ему чай, а он: "Не, не буду! Он горячий. Ты что, не понимаешь, что мне нельзя пить горячий чай?!" (Поучительным тоном взрослого). Ему 6 лет.
В таких случаях это называется патовая ситуация. Несколько лет назад удалось узнать подробности семейной жизни моего знакомого. После этих подробностей мне захотелось обнять его как друга и долго-долго плакать на его плече от того, что он мне поведал. Весь наш разговор сводился примерно к следущему алгоритму:

- Да дай ты ей по ушам!
- Не могу, я люблю ее.
- Тогда найди другую, более психически вменяемую!
- Не могу, я люблю ее.
- Нельзя же это так оставлять, она же тебя уложит ниже уровня земли, сопротивляйся этому.
- Не могу, я люблю ее.
- Другие барышни полностью перестали для тебя существовать?
- Не могу, я люблю ее.
и т.д.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
sam1 писал(а):- Да дай ты ей по ушам!
- Не могу, я люблю ее.
Ну уж нет, у меня такой слабой позиции никогда не было. Наоборот, я ее воспитывать начал, а она на это и обижается, и теще я сказал, что избалованная у вас, оказывается, донельзя! Приучал обувь в прихожей ставить, а не разбрасывать, например. Ведь сын на нее смотрит и тоже самое делает. А уж чтоб сапожки за собой помыть, кремом почистить.. у-у-у... пропащее дело! Девушка же, аккуратной должна быть! Ан нет, рукавом в тарелку лезет и хоть бы что. Я говорю: "Дура ты". Или: "Неряха ты". Так обижается, что ты! Мама говорит, да и вообще взрослые, что все эти мои слова бесполезны! Человека после 30 лет не переделаешь, не воспитаешь. Говорят: "Смирись, надо было раньше смотреть". А мне что, действительно, каждый раз новую жену искать из-за этого? Я ее люблю, да. Но и как дал бы, но этого нельзя делать ни в коем случае.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ну уж нет, у меня такой слабой позиции никогда не было. Наоборот, я ее воспитывать начал, а она на это и обижается, и теще я сказал, что избалованная у вас, оказывается, донельзя! Приучал обувь в прихожей ставить, а не разбрасывать, например. Ведь сын на нее смотрит и тоже самое делает. А уж чтоб сапожки за собой помыть, кремом почистить.. у-у-у... пропащее дело! Девушка же, аккуратной должна быть! Ан нет, рукавом в тарелку лезет и хоть бы что. Я говорю: "Дура ты". Или: "Неряха ты". Так обижается, что ты! Мама говорит, да и вообще взрослые, что все эти мои слова бесполезны! Человека после 30 лет не переделаешь, не воспитаешь. Говорят: "Смирись, надо было раньше смотреть". А мне что, действительно, каждый раз новую жену искать из-за этого? Я ее люблю, да. Но и как дал бы, но этого нельзя делать ни в коем случае.

Не любите Вы ее , совсем - воспитывают детей в детском саду , а приучают к лотку кошек - тенденция у Вас не хорошая Вы выбираете женщин послабее т.сказать с недостатками , одной 15-ть и разгульный образ жизни , другая просто видимо слаба - именно для того чтобы было кого воспитывать , и кому транслировать свое мировозрение и волю , не для любви Вы их выбираете . Ни одна , слышите ни одна взрослая и вменяемая женщина не позволит в свой адрес выражений дура и неряха - а выражения дура и неряха - нет слов , кто дал Вам право их использовать ? Более того терпеть четыре года - ты виновата , ты не сохранила нашего ребенка - извините ее заболевание на Вашей совести .

В третий раз пишу Вам либо Вы глобально пересмотрите свое мировозрение - либо в будущем Вас ждут крупные проблемы - в ее шизофрении доля Вашей вины есть однозначно - а такие вещи даром не проходят.

Для sam1 , не хочется коментировать Ваш опус по поводу дать по ушам , поэтому переношу сюда цитату из другой темы где мы с Вами дискутировали на эту же тему :
"....Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это — неправда. Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием.

Антоний, митрополит Сурожский (1914-2003).

Здесь не может быть угнетения мужем жены, так как угнетение возможно лишь там, где в браке не проведены христианские начала, где нет любви у мужа к жене и у жены к мужу… Где любовь - там жаление и оказание чести и помощи немощным.
С. Остроумов, протоиерей (XIX-XX в.).

Жена, скажешь ты, поступает дерзко? Но вспомни, что она - жена, слабый сосуд, а ты - муж. Ты для того и поставлен над нею начальником и главою, чтобы сносить слабость подчиненной... Как царь является сам тем более достойным почтения, чем более возвышает честь подвластного себе начальника, а когда унижает и бесчестит его достоинство, тогда немало уменьшает и собственную славу; так и ты, бесчестя подвластную тебе начальницу, немало унижаешь честь и своей власти... Вспоминай и о том вечере, в который отец, призвав тебя, отдал тебе дочь свою, как бы некоторый залог на сохранение, и, отлучив его от всего, от матери, от себя самого и от дома, вручил все попечение о ней твоей деснице. Подумай, что после Бога, ты от нее получил детей, сделался отцом, и потому будь кроток в отношении к ней.

Святитель Иоанн Златоуст (IV-V вв).
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Nastya писал(а):Не любите Вы ее, совсем - воспитывают детей в детском саду, а приучают к лотку кошек - тенденция у Вас не хорошая Вы выбираете женщин послабее т.к. сказать с недостатками, одной 15-ть и разгульный образ жизни, другая просто видимо слаба - именно для того чтобы было кого воспитывать, и кому транслировать свое мировозрение и волю , не для любви Вы их выбираете. Ни одна, слышите, ни одна взрослая и вменяемая женщина не позволит в свой адрес выражений дура и неряха - а выражения дура и неряха - нет слов, кто дал Вам право их использовать?
Я читал рекомендованные мне статьи о Любви, даже там подзатыльник мамы сыну, за то, что перебежал дорогу в опасном месте - есть проявление любви к сыну. Сын-то явно этот подзатыльник проявлением Любви не считает.. А вы за "неряху" хай подняли! Ну она же неряха и есть, это факт! Я ее за это хвалить должен?! Смириться - да, но надоедает иногда бардак и срывается с языка. Вы, Nastya, вообще из какого-то другого измерения что ли? В народе как говорят: "Бьет, значит, любит!" А я ее не трогаю. Любовь, знаете ли, она разная бывает! Да, мужчина выбирает себе женщину слабее, иначе зачем он ей нужен-то? Гордая, идеальная, шибко умная женщина - одинокая женщина. Это и ежу понятно. В чем моя вина? В этом? Что не выбрал себе кого-то типа жены Лужкова?
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Nastya писал(а):Не любите Вы ее, совсем.
Люблю. По-своему, не так, как вы думаете, я должен ее любить, но люблю. Мне хорошо с ней, рядом с ней в моей душе тепло и свет.. Я обеспечиваю ее, выполняю ее капризы, дарю цветы, открыточки, книги, подарки, не забываю о Днях нашей встречи, свадьбы - каждый месяц! Поздравляю ее с этим. Кофе в постель.. Вы можете этим похвастаться? Ну, не вы, а большая часть женщин России? Сомневаюсь. Гвозди приколачивать, мебель чинить и даже мастерить я умею, все в дом. Подруги ей завидуют, но в ее семье слово "дура" - нонсенс, а в моей - норма. Это всего лишь разница в воспитании. Если бы мы жили единой семьей, а она не сбегала, чуть что, к маме, думаю, из моего лексикона исчезли бы и эти слова, как исчезли под ее влиянием многие еще более крепкие словечки. Я настраиваюсь на нее, как камертон, или она на меня. А когда камертоны далеко друг от друга, никакой синхронизации и объединения не происходит. И с этим тоже надо что-то делать. Я ей написал в sms: "Если ты хочешь быть со мной, то первое, что надо сделать - уехать подальше от тещи. На расстояние пушечного выстрела!"
Закрыто

Вернуться в «История болезни»