Угроза развода, помогите советом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Nastya писал(а):Более того терпеть четыре года - ты виновата , ты не сохранила нашего ребенка - извините ее заболевание на Вашей совести.
С этим согласен, именно для это я здесь и разговариваю, в частности, с вами, пытаясь, пока время есть, нащупать путь к свету. Только не 4 года, а полтора.
Nastya писал(а):Такие вещи даром не проходят.
Скоро конец Света, меня это не очень волнует.
Nastya писал(а):Вспоминай и о том вечере, в который отец, призвав тебя, отдал тебе дочь свою, как бы некоторый залог на сохранение, и, отлучив его от всего, от матери, от себя самого и от дома, вручил все попечение о ней твоей деснице.
В том-то и дело, что не отлучил..
Nastya писал(а):Подумай, что после Бога, ты от нее получил детей, сделался отцом, и потому будь кроток в отношении к ней.
Вот чего-чего, а детей я от нее не получил..
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nastya писал(а):Для sam1, не хочется коментировать Ваш опус по поводу дать по ушам, поэтому переношу сюда цитату
Вы совершенно верно сделали, Nastya. Иначе вы бы нарушили Правила форума:

Правило 5. Ответы на просьбы о помощи
Размещая пост в истории человека, который попросил помощи, совета, автор не должен критиковать советы, ответы других.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
moskvinsoftware писал(а): Скоро конец Света, меня это не очень волнует.
Если скоро - то да, а если не скоро?
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
sam1 писал(а):Если скоро - то да, а если не скоро?
Тараканы из домов уходят, все люди становятся злыми, семьи рушатся на ровном месте (судя по знакомым - просто эпидемия разводов какая-то), ГЭС и те разваливаются.. Помните, как в "Симпсонах" в полном метре: объявили конец света, и все, кто был в пивном баре - побежали в церковь, а те, кто был в церкви - побежали скорее в пивной бар.. Я из тех, кто бежит в церковь.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
moskvinsoftware писал(а):Помните, как в "Симпсонах" в полном метре: объявили конец света, и все, кто был в пивном баре - побежали в церковь, а те, кто был в церкви - побежали скорее в пивной бар.. Я из тех, кто бежит в церковь.
Конечно, там пастор менее харизматичная личность, чем Мо, но лучше - в церковь, конечно же.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Я читал рекомендованные мне статьи о Любви, даже там подзатыльник мамы сыну, за то, что перебежал дорогу в опасном месте - есть проявление любви к сыну. Сын-то явно этот подзатыльник проявлением Любви не считает.. А вы за "неряху" хай подняли! Ну она же неряха и есть, это факт! Я ее за это хвалить должен?! Смириться - да, но надоедает иногда бардак и срывается с языка. Вы, Nastya, вообще из какого-то другого измерения что ли? В народе как говорят: "Бьет, значит, любит!" А я ее не трогаю. Любовь, знаете ли, она разная бывает! Да, мужчина выбирает себе женщину слабее, иначе зачем он ей нужен-то? Гордая, идеальная, шибко умная женщина - одинокая женщина. Это и ежу понятно. В чем моя вина? В этом? Что не выбрал себе кого-то типа жены Лужкова

Подзатыльник мамы сыну - в статье есть алегория для того , чтобы было понятно почему Господь посылает нам тяготы . Но человек не Бог - и человек брать на себя функции Господа не может , не имеет права - т.е. попробовать то конечно можно - но результат всегда отрицательный - и опять же по той же причине - ему неподвластно как Богу , отличить добро от зла - а тем более предусмотреть последствия .
А вот Вам другая народная мудрость - назови человека сто раз свиньей он и захрюкает.
Вы же понимаете , что говорить человеку с которым живешь - дура и неряха - такая же распущенность , как укладывать рукава в борщ. Есть разные люди и соответсвенно разное восприятие - у Вас с женой нет коммуникаци - она попросту Вас не слышит - вернее в Ваших словах она не слышит конструктивной части - она слышит только оскорбление , это особенность ее восприятия . Вы в свою очередь не слышите ее . В паре терпение и работа над этим вопросом возлагается на того , кто умнее , и кто первый поймет .

Я как раз с этого измерения :D Мужчина выбирает себе женщину для совместного духовного роста , т.е. для выращивания любви - ну, это в удаленной перспективе конечно , даже дети стоят , лишь вслед за этим - если хотите , на первом месте спасение души . Женщина выбирает себе сильно мужчину - да, но сила мужчины - заключается вот в этом
"....Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это — неправда. Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием.

Антоний, митрополит Сурожский (1914-2003).
Вы представляете себе Христа который говорит - ты дура и неряха ? А то что ты в дурке лежишь - так симулируешь , на тебе ж пахать можно ?

sam 1, Вы как модератор - оплот дисциплины и правосудия , скажите мне , почему Вы оставили , то что относилось к Вам и удалили цитаты из Антония Сурожского - чем он Вам не угодил? Если быть коректным то удаляйте весь пост .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
moskvinsoftware писал(а): Да, мужчина выбирает себе женщину слабее, иначе зачем он ей нужен-то? Гордая, идеальная, шибко умная женщина - одинокая женщина. Это и ежу понятно. В чем моя вина? В этом? Что не выбрал себе кого-то типа жены Лужкова?
Да что же вы нас, женщин, так полощите-то? :( А заодно и мужчин? Выбирают, все-таки, не кого слабее, а кого любишь.
Не хочется заниматься ПиАром... Скажем так, - гордые, умные и пр. женщины совершенно не всегда одинокие...
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Мара писал(а):Да что же вы нас, женщин, так полощите-то? Гордые, умные и пр. женщины совершенно не всегда одинокие...
Да, конечно, "гордые, умные и пр." с теми мужиками, за которыми чувствуют себя слабыми, как за каменной стеной. Это жизнь! :) И статистика на моей стороне.

И вообще, мы тут о Боге разговариваем или о конкретной ситуации? Ведь я от развода пострадаю, но не так сильно, а она - для нее это будет крах!!! Второй развод, финансовой поддержки никакой, как объяснит все своему сыну (она не разрешила в свое время усыновить его), как будут чувствовать себя ее родители перед родными и знакомыми? Ведь дыма без огня не бывает и тень на мою женушку в народном сознании все равно падет..
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
moskvinsoftware , пример с Батуриной явно не удачный .
У Лужковых бывают Батурины - хотя когда они встретились он не был Лужковым а она Батуриной - сие есть результат брака .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
moskvinsoftware писал(а):
Да, конечно, "гордые, умные и пр." с теми мужиками, за которыми чувствуют себя слабыми, как за каменной стеной. Это жизнь! :) И статистика на моей стороне.
А зачем чувствовать себя с мужем слабой и "как за каменной стеной"? Может, я чего не понимаю... но у меня с мужем как-то отношения другие . Я не чувствую себя слабой, но я чувствую, что он сильный. Я знаю, что справлюсь и без него, но мне с ним на порядок лучше. "Каменная стена"... не уверена, что это понятие применимо к нашему времени...
Статистика... а не подскажете, какими статистическими источниками Вы пользовались?

moskvinsoftware писал(а):
И вообще, мы тут о Боге разговариваем или о конкретной ситуации? Ведь я от развода пострадаю, но не так сильно, а она - для нее это будет крах!!! Второй развод, финансовой поддержки никакой, как объяснит все своему сыну (она не разрешила в свое время усыновить его), как будут чувствовать себя ее родители перед родными и знакомыми? Ведь дыма без огня не бывает и тень на мою женушку в народном сознании все равно падет..
Может, хватит так - о своей жене? Такое впечатление, что Вы злорадствуете, прямо таки смакуете, как ей, по-Вашему мнению, будет плохо. Как-то недостойно мужчины, уж извините.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Мара писал(а):А зачем чувствовать себя с мужем "как за каменной стеной"?
Я не жанщина, но подруги-девушки, когда хотят хорошо охарактеризовать своего мужа говорят: "Я с ним как за каменной стеной".
Мара писал(а):Статистика... а не подскажете, какими статистическими источниками Вы пользовались?
Народными.
Мара писал(а):Может, хватит так - о своей жене?
По-вашему я ее боготворить должен? Может вы и правы, но мне от этого легче становится, а вчера, например, хоть вой! Это защитная реакция организма: "Эй, тело, хватит страдать! Давай пошлем ее на х..! Другую найдем!" Но я-то знаю, что с другой будет то же самое, потому что такое уже было, но не с ней. Как вы не понимаете: МНЕ от ЭТОГО надо в себе избавиться, а с ВАШЕЙ помощью я подбираю варианты решения проблемы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
moskvinsoftware писал(а):Ведь я от развода пострадаю, но не так сильно, а она - для нее это будет крах!!!
С чего вы взяли, что она пострадает больше? Ведь не она на форуме, а вы. И именно вы кричите о сохранении семьи. Значит, это нужно ВАМ, и не надо никем прикрываться.
Об аборте. Вы приняли решение, взяли на себя ответственность, а потом спрашиваете, за что. Тут все понятно как раз: мы нарушаем законы и получаем как следствие исковерканную жизнь. И как-то по-детски выглядят ваши обвинения в адрес жены: не сберегла, не родит. Это ваше общее горе, ваша беда и ваша общая ошибка, так и переживайте ее вместе, что же вы встали по разные стороны-то? Не знаю, услышите ли вы меня. Мне кажется, вам нужно просто погоревать о том, что случилось и... на будущее решить никогда не делать ничего подобного. Вот и все. А потом спокойно, без истерики решить, что сказать бедной, измотанной жене, как сказать, какими словами. Чтобы она поверила в любовь, о которой вы все время говорите. Ну и потихонечку дальше двигаться.
А пока что вы, получается, со всеми воюете: с нами, с родными. Сплошная полемика. К чему она?
Простите за резкость.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
moskvinsoftware писал(а):
Я не жанщина, но подруги-девушки, когда хотят хорошо охарактеризовать своего мужа говорят: "Я с ним как за каменной стеной".
Наивные...:lol:
moskvinsoftware писал(а):
Народными.
:lol: :lol:

moskvinsoftware писал(а): Это защитная реакция организма: "Эй, тело, хватит страдать! Давай пошлем ее на х..! Другую найдем!" Но я-то знаю, что с другой будет то же самое, потому что такое уже было, но не с ней. Как вы не понимаете: МНЕ от ЭТОГО надо в себе избавиться, а с ВАШЕЙ помощью я подбираю варианты решения проблемы.
Думаю, Вы не той стороне ищете. Простить надо и себя, и ее, а не обвинять. Не получится - без прощения.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Narine писал(а):С чего вы взяли, что она пострадает больше? Ведь не она на форуме, а вы. И именно вы кричите о сохранении семьи. Значит, это нужно ВАМ, и не надо никем прикрываться.
Об аборте. Вы приняли решение, взяли на себя ответственность, а потом спрашиваете, за что. Тут все понятно как раз: мы нарушаем законы и получаем как следствие исковерканную жизнь. И как-то по-детски выглядят ваши обвинения в адрес жены: не сберегла, не родит. Это ваше общее горе, ваша беда и ваша общая ошибка, так и переживайте ее вместе, что же вы встали по разные стороны-то? Не знаю, услышите ли вы меня. Мне кажется, вам нужно просто погоревать о том, что случилось и... на будущее решить никогда не делать ничего подобного. Вот и все. А потом спокойно, без истерики решить, что сказать бедной, измотанной жене, как сказать, какими словами. Чтобы она поверила в любовь, о которой вы все время говорите. Ну и потихонечку дальше двигаться.
А пока что вы, получается, со всеми воюете: с нами, с родными. Сплошная полемика. К чему она?
Простите за резкость.
Ох, наконец-то, нашелся умный человек! Среди всех! В яблочко вы попали, поздравляю! Свое решения я уже принял еще вчера. А "с вами" воюю скуки ради. Да просто нет у меня Прав удалить свою тему, вот и все.. Админ, а ну ее ф топку!!! :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не, фф топку не надо - может, она еще кого чему поучит...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
И вообще, мы тут о Боге разговариваем или о конкретной ситуации? Ведь я от развода пострадаю, но не так сильно, а она - для нее это будет крах!!! Второй развод, финансовой поддержки никакой, как объяснит все своему сыну (она не разрешила в свое время усыновить его), как будут чувствовать себя ее родители перед родными и знакомыми? Ведь дыма без огня не бывает и тень на мою женушку в народном сознании все равно падет..

Да , Ваш главный грех налицо - Гордыня , в чистом виде , он между прочим причислен к числу смертных .
Кто Вам ерунду такую сказал - что Вы пострадаете не так сильно - У Вас что дар предвидения открылся ? Что конец жизни наступил уже ?
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Мара писал(а):Не, фф топку не надо - может, она еще кого чему поучит...
Не поучит. Развод состоится в любом случае. Уж ее родители свое дело доведут до конца, пока я в командировке, не сомневаюсь.. И вообще, как удалить свой профайл? Ау, админ!!!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"...Это защитная реакция организма: "Эй, тело, хватит страдать! Давай пошлем ее на х..! Другую найдем!" Но я-то знаю, что с другой будет то же самое, потому что такое уже было, но не с ней. Как вы не понимаете: МНЕ от ЭТОГО надо в себе избавиться, а с ВАШЕЙ помощью я подбираю варианты решения проблемы..."

Вот за это отдельное спасибо - мозг у Вас на месте - правильной дорогой идете , товарищ :D А то ведь здесь есть индивиды - представляете у меня двадцатая жена и опять дура , а такой хороший , такой хороший ... :D
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
moskvinsoftware писал(а):
Мара писал(а):Не, фф топку не надо - может, она еще кого чему поучит...
Не поучит. Развод состоится в любом случае. Уж ее родители свое дело доведут до конца, пока я в командировке, не сомневаюсь.. И вообще, как удалить свой профайл? Ау, админ!!!
Правила Форума-
Правило 8. Право автора на свою тему
8.1. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимают модераторы.
8.2. Аккаунты пользователей не удаляются по их просьбе, при наличии на аккаунтах сообщений.
Я ответила на Ваш вопрос?
Тогда, если можно,совет.
Поменьше агресии, побольше любви.
Не со скуки Вы воююете, сами себя своей нелюбовью загнали в тупик, обложили со всех сторон себя же. Жаль.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Нравитесь , Вы мне , в дурке она не страдает ...

Я после развода в клинике неврозов лежала - бессоница, на базе реактивной депрессии , критические дни шли месяц , заканчивались и начинались , полголовы поседело, пломбы все вылетели за неделю - думала только о том как выжить . А в это время мой здоровый муж - бесился - хватит симулировать - в его представлении если я головой об стену не бьюсь ( а уменя сил нет) - симулирую .
Я знаете , всерьез , раз его чуть не престрелила , терпеть силы не было - А он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛ - ОН так был занят сам собой своими обидами , и своей новой пассией .
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Nastya писал(а):Пока не ушли, почитайте мой предпоследний пост..
Я Вам в личку написал. Другим не говорите о чем. Прошу. Из всех, вы мне больше всего помогли принять решение. Спасибо!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Nastya писал(а):Модераторы , спасите , не могу отправить сообщение в личку автору - пишут , что я оштрафована за попытку размещения рекламы - в личном сообщении исключительно ссылки на материал с данного сайта , а также , ссылки на , на побеш. ру - больше ничего нет , клянусь :D
Настя, это сообщение автоматически выводится, если ссылок в сообщении более 4-х.
Постарайтесь написать в пару "заходов"
Закрыто

Вернуться в «История болезни»