Угроза развода, помогите советом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Наля писал(а):
Nastya писал(а):Модераторы , спасите , не могу отправить сообщение в личку автору - пишут , что я оштрафована за попытку размещения рекламы - в личном сообщении исключительно ссылки на материал с данного сайта , а также , ссылки на , на побеш. ру - больше ничего нет , клянусь :D
Настя, это сообщение автоматически выводится, если ссылок в сообщении более 4-х.
Постарайтесь написать в пару "заходов"
Мой электронный ящик: moskvinsoftware СОБАКА yandex ТОЧКА ru. Пишите! А за рекламу вас осудили т.к. система не дает сделать в письме более N ссылок (неважно куда). N - задается администратором сайта, а не форума. Как видите, я оказался прав! :) Программист же!
Диагностика отношений в сожительстве
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

О текущем..

Сообщение moskvinsoftware »

 
В общем, пока суд, да дело, как говорится.. Я работаю. Эх, еще 2 недели вкалывать, а уже потом домой, скорее бы. Жену, может, и увижу. Но говорить она со мной явно не хочет. Вчера с какого-то чужого номера написала об этом, и призналась, что сама, да, все еще надеялась, что наши отношения наладятся, но теперь уже точно уверена, что ничего не вернуть... Вот так. По крайней мере, я на развод подавать не буду. Ей надо, пусть и идет второй раз в ЗАГС, и той же тете еще раз скажет, что разводится, потому что муж - дурак. А что подумает тетка, я догадываюсь :) Мне даже необязательно присутствовать при этом. Разведут, как миленьких. Если совсем так плохо, я, как приеду, определюсь с квартирой, т.к. хозяйка квартиры - подруга жены, и ей будет неудобно сдавать мне, и поеду куда-нибудь на природу. Возьму фотоаппарат. Отдохну душой. Потом пойду в церковь, поговорю с батюшкой...
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Кстати, у кого есть ссылка на ресурс, который доходчиво объясняет Библию и веру в Бога вообще? Если Библию читать самому, с ума сойти можно! От одних только старославянских слов, значение которых я, извините, не понимаю - крыша едет. Да и примитива, типа мультика про детей и робота к красным крестом на пузе, путешествующих по библейским местам во времени - тоже не требо. А вообще, для Бог - это природа. Я в ней так отдыхаю! Какая там церковь, ничто не сравнится с тем, когда ты сливаешься с лесом... Этот шум деревьев, стук дятла, где-то вдалеке... Упавшая ветка, жужжание пролетающей мимо мошки, муравьи, ползающие по ботинкам, и не понимающие - кто это к нам пришел? Вот чего я сейчас хочу больше всего на свете!!! Съезжу в Яранск, а может, и в Шои, на Родину. Там мне станет еще лучше... И вообще, я так давно не был на могиле своего единственного друга Лешки. Уж год скоро, как не был. В последних раз ездили к нему с женой. Помню, что у меня сильно болел живот в автобусе, а жена говорит: "Смотри, сейчас пройдет!" Приложила руку к моему животу, погладила и все прошло! Как рукой сняло! Ну, мастерица! :) Да.. Давно это было..
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Загляните сюда www.azbyka.ru
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
AurinkoSophia писал(а):Загляните сюда www.azbyka.ru
Спасибо за ссылку! Читаю. А вы почитайте вот что:Удалено. Ссылки в ЛС. о тех местах, где я живу, и что связь с природой для предков моего народа - то же самое, что для русских связь с Богом.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Наля , спасибо , все поняла .
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
Nastya писал(а):Во-первых, из Ваших постов видно, что все Вы знаете, я в хорошем смысле, а ведь это пол-дела. Я может почувствовала это, ну тому причина есть...
Настя, огромное спасибо за искренний ответ на мое письмо! Я постараюсь сделать в точности так, как Вы сказали. За этим я и пришел на этот сайт, чтобы сделать все правильно, т.к. второго шанса у меня не будет. Остальное напишу в личку. Спасибо!
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Последние новости

Сообщение moskvinsoftware »

 
Последние новости. Жена выписалась из больницы и с 1 сентября учит своих студентов. Наверное. Я ходил в местную церковь, купил крестик, страстно молился, как мог, Богу, Деве Марии и арх.Михаилу (потому что я и сын - оба Михаилы). Хочу спросить: когда я молюсь, сразу сильно плачу. Почему так? Должно ли быть так? Правильно ли это? Прямо льются градом.. Но если зло из меня и начинает выходить, то малыми порциями. В горле стоял ком. С крестиком мне хорошо. И крестик и цепочка из золота. Просто я чувствую, что никакой другой металл на себе просто не переношу. В церкви тоже было так легко и свободно! Солнечный свет, иконы.. Все такое чистое, живое..

Стараюсь заниматься спортом. Мой личный рекорд за неделю - пробегаю 2 км ежедневно как во время кросса, т.е. в быстром темпе. Отжимался в начале недели 8 раз - в конце недели 25! Читаю молитвы: Отче наш, о даровании смирения, при семейных несогласиях. Жена написала sms. Она зла на меня, не верит, что я могу измениться. Но я ответил: "Ты можешь обвинять меня во всем, не верить мне, но я стараюсь. Хочешь - разводись, хочешь просто не живи со мной, но я буду учиться смирению и ты все увидишь сама". Она ответила, что не верит, что я опять сорву на нее зло: "Это сейчас ты пишешь красивые слова, а потом возьмешься за старое". Ей больно от расставания, думает, что мы не сможем больше доверять друг другу.

ПРОШУ! СКАЖИТЕ, КАКИЕ СЛОВА МНЕ ГОВОРИТЬ ЕЙ? Вы ведь говорили, что развязывать этот клубок надо очень и очень осторожно! ЖЕНЩИНЫ: какие слова сейчас нельзя говорить? А какие нужно? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Могу посоветовать говорить ей слова с нежностью, пониманием и любовью, не обижать ее, не злиться, не отвечать грубо.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
ТМ писал(а):Могу посоветовать говорить ей слова с нежностью, пониманием и любовью, не обижать ее, не злиться, не отвечать грубо.
Это понятно, я так и делаю. Но можно ли говорить, например: "Я люблю тебя!" или "Я скучаю по тебе и сыну". Не напомнит ли ей это нашу прежнюю переписку, не покажется ли ей, что я притворяюсь, лгу, заискиваю? Тут нужно знать изменчивую и противоречивую психологию женщины.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Последние новости

Сообщение Наля »

 
moskvinsoftware писал(а):Последние новости. Жена выписалась из больницы и с 1 сентября учит своих студентов. Наверное. Я ходил в местную церковь, купил крестик, страстно молился, как мог, Богу, Деве Марии и арх.Михаилу (потому что я и сын - оба Михаилы). Хочу спросить: когда я молюсь, сразу сильно плачу. Почему так? Должно ли быть так? Правильно ли это? Прямо льются градом.. Но если зло из меня и начинает выходить, то малыми порциями. В горле стоял ком. С крестиком мне хорошо. И крестик и цепочка из золота. Просто я чувствую, что никакой другой металл на себе просто не переношу. В церкви тоже было так легко и свободно! Солнечный свет, иконы.. Все такое чистое, живое..

!
Очень часто слезы - это действие Божьей благодати.
Такое бывает - человек и не хочет плакать, а оно само собой получается, льются и все тут.
В Ваших трудах и самопознании, совершенствовании желаю терпения.
Будьте готовы к трудностям, и тому, что сразу измениться может и не получиться.
Стараюсь заниматься спортом. Мой личный рекорд за неделю - пробегаю 2 км ежедневно как во время кросса, т.е. в быстром темпе. Отжимался в начале недели 8 раз - в конце недели 25! Читаю молитвы: Отче наш, о даровании смирения, при семейных несогласиях. Жена написала sms. Она зла на меня, не верит, что я могу измениться. Но я ответил: "Ты можешь обвинять меня во всем, не верить мне, но я стараюсь. Хочешь - разводись, хочешь просто не живи со мной, но я буду учиться смирению и ты все увидишь сама". Она ответила, что не верит, что я опять сорву на нее зло: "Это сейчас ты пишешь красивые слова, а потом возьмешься за старое". Ей больно от расставания, думает, что мы не сможем больше доверять друг другу.

ПРОШУ! СКАЖИТЕ, КАКИЕ СЛОВА МНЕ ГОВОРИТЬ ЕЙ? Вы ведь говорили, что развязывать этот клубок надо очень и очень осторожно! ЖЕНЩИНЫ: какие слова сейчас нельзя говорить? А какие нужно? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо
Думаю, правильно Вы все говорите и делаете сейчас.
Спорт - замечательно, молитвы - тоже (только надо молиться с верой, а не читать как заговоры, типа, "прочитаю - и буду ждать чуда")
А какие слова? - Важно, чтобы от души, то, что Вы чувствуете.
Сразу она может и не поверить (особенно, если и раньше у Вас такое было)
В любом случае, продолжайте в том же духе.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: Последние новости

Сообщение Glorya »

 
moskvinsoftware писал(а): Хочу спросить: когда я молюсь, сразу сильно плачу.
Я сейчас читаю книгу про Иверскую Монреальскую Мироточивую Икону Божьей Матери и её хранителя брата Иосифа. Так вот там есть рассказ одной поломницы, которая вдруг начинала безудержно рыдать приближаясь к этой святыне. И она задала вопрос брату Иосифу: почему я так рыдаю? И он ответил ей: "Сердце открывается, сердце открывается!" Наверное, это именно то, что и с Вами происходит. Поэтому прислушивайтесь к своему сердцу. Возможно, оно Вам и поможет найти правильный ответ на вопрос "как разговаривать с женой".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Последние новости

Сообщение Мара »

 
Glorya писал(а): Поэтому прислушивайтесь к своему сердцу. Возможно, оно Вам и поможет найти правильный ответ на вопрос "как разговаривать с женой".
Оно, конечно, хорошо, но мужчины - люди конкретные, им надо точные слова. :lol:

Наверное, надо продолжать говорить ей и что любите, и что скучаете, но при этом без нажима типа: "Ну, и что ты решила?!", а просто от полноты сердца. ("Ибо от избытка сердца говорят уста")
А еще мне, например, было очень приятно, когда муж делился своими переживаниями просто во время дня. Ну, например, утром : "Сегодня бегал, и такой чудесный день, такое солнце в утренней дымке. Так хорошо! Хорошего тебе дня, любимая". Такие смс-ки заставляли меня ощущать, что он постоянно думает обо мне, и думает позитивно.

Не всегда надо разговаривать. СМС-ки хороши тем, что не требуют ответа от другой стороны, не ставят другого человека в ситуацию, что ему надо что-то отвечать.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
moskvinsoftware писал(а):
Мара писал(а):
moskvinsoftware писал(а):
Да, именно так.
Неужели надо еще объяснять почему так?
Вы знаете? Просвятите, пожалуйста! Я вот совершенно не понимаю природу этого состояния..
природа этого состояния проста. Есть так называемая трансперсональная психология, которая очень хорошо работает с тем что вы описали. Такое состояние проявляется у гиперэмоциональных людей, у людей которым тяжело справляться со своими эмоциями, нервная система и психика которых неустойчива. Короче говоря нужен психотерапевт.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
edon писал(а):Короче говоря нужен психотерапевт.
Короче говоря, мне пора в дурку, да? Нет, спасибо. Наслушался я рассказов жены, какого там живется. Мы с ней оба чрезмерно эмоциональны. Но я все держу в себе, а потом "взрываюсь", а она "взрывается" сразу же после потрясения. Тормошит меня, выводит на разговор, ссору, круглый стол. А я еще не готов - я консерватор, мне все переварить надо. Потом она успокоится, так и не решив в себе какую-то эмоциональную проблему, и тут уже взрываюсь я.. А она к моей буре эмоций уже не готова! Для нее это шок! Я - тиран, оказывается!!! Так она говорит. Так что ссориться нам категорически нельзя.

Сегодня я ей писал простые sms о том, как работаю, какая погода. Что скучаю, хочу домой (не уточняя, что к ней, т.к. утром она писала, что не верит мне и не хочет больше рожать, а от меня - тем более). Рассказал некоторые новости о наших общих знакомых, сказал ее новый пароль на почтовый ящик и "Одноклассники", сколько у нее осталось денег на интернет-счету и т.д. (Всю ее "электронку" веду я удаленно). Она редко отвечает, но мне кажется, начинает чуточку оттаивать. Мы запланировали совместную поездку в Яранск, в церковь, где венчались. Только она себя очень плохо чувствует, говорит, что это я на нее наговариваю, желаю ей зла. Снова не спит ночами (причем я тоже не спал, но мы не знали друг о друге). Посмотрим, что будет дальше.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
На "дурке" психотерапией никто не занимается. Там психиатр работает по известной схеме и глушат лекарствами человека. Это абсолютно разные вещи. До тех пор пока вы будете давить в себе, а не овладевать навыками контроля эмоций, у вас будут сложности во взаимоотношениях. Я никоим образом не хотел вас обидеть или унизить, это безусловно Ваше право как действовать, я лишь сказал то что знаю и как это устранить, потому чтт все что вы описали это лишь следствие более глубоких причин.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сообщение moskvinsoftware »

 
edon писал(а):Все что вы описали это лишь следствие более глубоких причин.
Да, знаем мы все, теорией на форуме уже накормили, теперь применяем все на практике.. :) Кхе-хе.. Разминируем семейную мину: синий или красный? Короче вот так.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
moskvinsoftware писал(а):
edon писал(а):Все что вы описали это лишь следствие более глубоких причин.
Да, знаем мы все
везет вам. У меня ситуация наоборот, с годами чем больше познаю, тем больше понимаю, как мало я на самом деле знаю. :pink:
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: Последние новости

Сообщение Glorya »

 
Мара писал(а):
Glorya писал(а): Поэтому прислушивайтесь к своему сердцу. Возможно, оно Вам и поможет найти правильный ответ на вопрос "как разговаривать с женой".
Оно, конечно, хорошо, но мужчины - люди конкретные, им надо точные слова. :lol:
Ну да, им подскажешь как и что надо говорить, они сделают наоборот, а потом ты же и виновата, что совет неправильный дала!;-) "Плавали, знаем...."

Мне кажется, что никто, кроме самого автора не знает тонкие струны души своей собственной жены.
moskvinsoftware
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:36
Пол: мужской
Откуда: Россия

Предварительные итоги

Сообщение moskvinsoftware »

 
Еще по дороге домой успели поругаться по sms-кам несколько раз. Потом я приехал в пустую квартиру. Жена с сыном заходили проведать. Снова начали выяснять отношения, но уже как-то вяло, как чужие люди. Потом жена увела сына к своим родителям, вернулась, и вот уж тогда мы не стесняясь высказали друг другу многое. Это нам даже полезно. Когда оба выпустили пар, я просто обнял ее и гладил, как маленькую девочку-дочку. Она тоже обняла меня и сказала: "Как я устала, ты бы знал.." В итоге договорились, что обсудим все, что нас касается, за круглым столом. Напишем свод правил "Чего нельзя делать", составим план действий на будущее. Договорились, что сходим к семейному психологу. На сегодняшний день круглый стол еще не состоялся, просто времени нет, но к доктору уже сходили. Пока отдельно, потом он будет работать с нами вместе. Отношения положительные, правда, теща теперь - "враг человека", и живем по-прежнему отдельно. Я устраиваю семейное гнеждышко: купил новую кровать, телевизор, тарелки.. Начинаем жить заново и без тещиных вещей. Спим с женой врозь и очень плохо, спасает только феназипам. Один раз только спали вместе и очень сладко, кстати..
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Предварительные итоги

Сообщение Наля »

 
moskvinsoftware писал(а):Еще по дороге домой успели поругаться по sms-кам несколько раз. Потом я приехал в пустую квартиру. Жена с сыном заходили проведать. Снова начали выяснять отношения, но уже как-то вяло, как чужие люди. Потом жена увела сына к своим родителям, вернулась, и вот уж тогда мы не стесняясь высказали друг другу многое. Это нам даже полезно. Когда оба выпустили пар, я просто обнял ее и гладил, как маленькую девочку-дочку. Она тоже обняла меня и сказала: "Как я устала, ты бы знал.." В итоге договорились, что обсудим все, что нас касается, за круглым столом. Напишем свод правил "Чего нельзя делать", составим план действий на будущее. Договорились, что сходим к семейному психологу. На сегодняшний день круглый стол еще не состоялся, просто времени нет, но к доктору уже сходили. Пока отдельно, потом он будет работать с нами вместе. Отношения положительные, правда, теща теперь - "враг человека", и живем по-прежнему отдельно. Я устраиваю семейное гнеждышко: купил новую кровать, телевизор, тарелки.. Начинаем жить заново и без тещиных вещей. Спим с женой врозь и очень плохо, спасает только феназипам. Один раз только спали вместе и очень сладко, кстати..
Желаю восстановления семьи и взаимопонимания!
Продолжайте и дальше работать в этом направлении.
Надеюсь, у вас получится.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»