Помогите пережить измену и сохранить семью!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Dimidron
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:52

Помогите пережить измену и сохранить семью!!!

Сообщение Dimidron »

 
Уважаемые друзья! Хочу поделиться с вами своей трагедией:
Нам с женой по 26 лет. Мы вместе с 18 лет. Начали встречаться на выпускном в школе! Полюбили! Полгода счастья! Учились в одном ВУЗе, но вместе не жили! Через полгода расстались, по моей вине... Вскоре у меня появилась другая женщина и родилась дочь. Но вместе мы пробыли недолго. Я вновь начал встречаться с Л., мы поняли что не можем друг без друга! 2 года были счастливы - и вновь расставание - опять из-за меня - думал, что полюбил другую (но не изменял, признался честно и ушел). Увлечение быстро прошло, и через полгода мы снова с Л.! Решили пожениться. Жили вместе. Через год она закончила ВУЗ и уехала работать в наш родной город, а я продолжал учиться дальше. Встречались постоянно - то я к ней, то она ко мне. Были счастливы! Прошел год и, как кувалдой по голове: Дима, нам необходимо развестись! Месяц ждал, что раздумает, но дал ей развод! Прошло 2 недели - у нее день рождения, я подарил ей этот праздник, и мы вновь стали вместе, но решили не расписываться. Через год у нас родился сын, которого мы оба безмерно любим! Я стал работать на нескольких работах, так как приходилось снимать квартиру, она сидела с ребенком дома и иногда уезжала на 1-2 месяца к родителям, чтобы сменить обстановку. Сейчас сыну 2 года! Л. решила, что сейчас, когда ребенок подрос, ей необходимо разобраться в себе и отдохнуть - и мы решили, что она куда-нибудь съездит. Одна. Она поехала. А после того как приехала, я обнаружил, что ездила она со своим другом! Не одна. Она ничего не хотела говорить мне, я просто случайно обнаружил не удаленную фотографию на фотоаппарате. О физической измене речи не было, да и не признается она в этом! И мне, собственно теперь это неинтересно! У нас был секс после этого. Я понимал, что нужен ей! Да она и сама это говорила! Дело в другом - сперва, после того как я все узнал, мы решили, что будем строить все снова, что не разрушим семью, нчали строить дальнейшие планы, но она втайне от меня строчила другому смс! Я психанул, сказал, что мне все пох, что перережу вены, что без нее и без сына, которого нет рядом, нет смысла в жизни и в этом духе... Она сказала, что я слабак, что счастья со мной нет, и т.д. Я понимаю, что у меня был шанс все исправить, но я сорвался! Теперь не знаю что делать! Уговаривать ее все вернуть! Пустить все на самотек! или что-то еще? Живем в одной квартире, общаемся в рамках общего быта и о сыне! Каждый день пытаюсь ее убедить, что все получится, что она будет счастлива, что не надо разрушать семью, что давай жить ради сына и его судьбы: в ответ - у нас семьи нет, ты будешь общаться с сыном и так! Также говорит, что в голове у нее болото, что нужно разобраться! Что, давай, или расходимся, или живем в одной квартире, но каждый своей жизнью, что я ничего тебе не обещаю. Такая... исправлено! А у меня уже мозги лопаются - чего ждать! Каждый день говорю себе - надо перестать уговаривать ее, и каждый вечер наступаю на те же грабли. Все время решаю, что не дотронусь, и каждый вечер пытаюсь ее приласкать - а ее это бесит! Она сейчас без работы, сидит с сыном, так как детсада нет, но очень хочет пойти работать - говорит, что многие червяки сами уйдут, когда появится деятельность... Я ей усиленно ищу работу, чтобы поскорее это произошло, чтобы появилась ясность! Я учу ее ездить на машине, мы гуляем вместе с сыном по вечерам... Чего мне ждать? Как сохранить семью! Я понимаю, что на краю пропасти и боюсь шагнуть в нее, боюсь ее потерять, боюсь потерять сына! Также понимаю, что не смогу выгнать ее из дома! Никогда! Боюсь, что как только у нее появится работа - она уйдет, не к другому а просто уйдет!!! Понимаю, что столько всего вместе пережито и нельзя это так забыть! Как быть? Помогите ее вернуть!!!
Диагностика добрачных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Надо не уговорами жены заниматься, а самому начать меняться. Узнайте что из себя представляет настоящая, крепкая, счастливая семья и применяйте это в жизни. Жена обязательно оценит перемены. Помогут материалы сайта. Если что-то будет непонятно, спрашивайте.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Все верно, изменить мы можем только самих себя, трудитесь над собой, жена ведь сказала Вам, что ей не нравится, вот и работайте в этом направлении, ситуация очень даже не безнадежная, в некотором роде для Вас даже благоприятная, потому как все это очень пригодится на будущее и плоды трудов даром не пропадут в любом случае.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Да уж, правда наверное, что удалено. Не повторяйте чужие глупости.
А может и с женщинами так? Подумайте...
Вы конечно совершенствуйтесь, читайте материал нужный. Пригодится в любом случае!
Я вот тоже изменила. Честно говоря просто психанула, выпила лишнего ( хотя вобщем не пью никогда). Ну и изменила. Муж знает теперь все. Я из кожи вон лезу, что бы все исправить! Закрываю глаза на психи, даже на рукоприкладство, на миски телок. Понимаю его боль, жалею. И что? Да ничего! Он просто извините кочевряжится! Типа люблю без тебя не могу, несчастен, но... Никогда не прощу! А у нас двое маленьких детей, 7 лет прожили.
Вывод один! Чем больше хочешь вернуть и всеми силами это показываешь, тем быстрее потеряешь!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
В прошлом посте миски = смски
У меня тоже было много претензий к нему. Он говорит, что понимает, в чем был не прав. Я готова работать вместе с ним над нашими отношениями. Но он вот встал в позу и все. Я такой несчастный, люблю семью, но не могу с ней быть. Это как расценивать? Что значит не могу?
Либо не хочу, либо гордыня превыше всего. Так получается.
Alexandr
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:34

Сообщение Alexandr »

 
Как понять этих женщин!!!!!!???????
Они и чувств хотят и эмоций, и стабильности, и семьи, и надежности, всего, всего . И возмущаются когда мы на грани слома, до которого сами и довели.

ОляЛя - Вам. У меня ситуация похожая - как и Вашего мужа. Может сильнее, у нас стаж больше 20 лет. Это не гордыня, это боль. Боль до сумашествия. И простить хочется, а как вспомнится , что твою любимую женщину ласкал другой и она тоже, то .... Терпите, если хотите чтобы муж вернулся, но показывайте постоянно, но ненавязчиво, что он очень нужен и любим.
Это то, что я хочу от своей.

Dimidron - мне 45. я по жизни сделал вывод , если кому-то что-то не нравится , ломать бессмысленно, позже будет хуже. каждый решает сам, быстро или медлено, но сам. Все вернется еще сильнееи чаще тяжелее. Попробуй не доставать. Иди на уступки. Пеерключись больше на сына(завидую!!!), выдержи паузу.
Dimidron
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:52

Сообщение Dimidron »

 
Уезжал на выходные к матери. Три дня не звонил, не писал - вообще телефон выключил! В воскресенье включил - смс от нее: "давай попробуем быть вместе ради сына! Только не дави на меня!" Потом позвонила - Давай мириться! Я радостный сразу стал - но сейчас сомнение в душе - искренне или нет? Незнаю! Вчера замечательно прошлись по магазинам, как и раньше!Сегодня спали вместе, но не было ничего! Утром обнаружил пятничную смс от нее к хахалю - она ему писала, что любит! Других смс не было. Нервы шалят!Чуть не сорвался - спросил только - пока меня не было, приезжал ли тот... Дурак!!!!Все время тянет прочитать ее переписку по мэйлу- держусь пока, но не знаю, надолго ли! Она завела себе на сайте знакомств страницу - с мужиками переписывается теперь... Я системный администратор - для меня не проблема что-то вытянуть с компа так что она не знала бы, но я не хочу ничего больше знать, так как от этого только хуже, и нет сил сдерживаться... Хочу отрубить дома интернет!!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите пережить измену и сохранить семью!!!

Сообщение sam1 »

 
Dimidron писал(а):Как сохранить семью!
Уважаемый Dimidron. По-моему, у вас не семья, а что-то другое. У разных людей это называется разными словами, но большинство из них сходятся на мысли, что это сохранять не обязательно. Пожалейте себя.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Dimidron писал(а): . Хочу отрубить дома интернет!!!
А то она не найдет где это сделать вне дома...
Dimidron
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:52

Re: Помогите пережить измену и сохранить семью!!!

Сообщение Dimidron »

 
sam1 писал(а):
Dimidron писал(а):Как сохранить семью!
Уважаемый Dimidron. По-моему, у вас не семья, а что-то другое. У разных людей это называется разными словами, но большинство из них сходятся на мысли, что это сохранять не обязательно. Пожалейте себя.
Да нет! Все нормально было, до лета! Я ее понимаю - одна,в городе родных нет, в четырех стенах, целый день - я поздно домой приходил, работал! Потом резкая смена обстановки - вот и влюбленность! Она меня любила и любит, думаю! Сказала вчера, что соскучилась без меня, что ей меня не хватает - искренне говорила - видел! Просто такая масса негатива в отношениях наверняка засунула ее чувства в одно место! Хочу измениться для нее! Хочу меняться! Чтобы не было у нее и мысли делать больно! Я многое про себя понял - был необязателен, бросался словами, не ценил отношения, не старался быть мужчиной, так - тяп ляп! Сейчас сложно - хочется выяснить все раз и навсегда, и знаю, что если начну - то это будет конец! Держусь!!!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Боже мой, бывает же так! ((
Вам нужно запастись терпением. Вашу жену просто нужно вырвать из ее состояния. Ей кажется, что она влюбилась, но скорее всего это ерунда. По-хорошему вам нужно бы поставить точку. Вам нужно донести до нее мысль, что вы ее любите и вам очень больно, но вы больше не можете быть вместе! По хорошему отправить бы ее с ребенком к новому возлюбленному. А самому стать самым лучшем мужчиной в мире! ). Ну хотя бы самым лучшим папой! Контраст думаю будет в вашу пользу. Поговорите с ней, скажите, что хоть вам очень больно, но вы отпускаете ее, если она таким образом станет счастливой! Договоритесь как будете общаться с ребенком. Любите ребенка, общайтесь с ним больше. Просите Бога, что бы все разрешилось так как должно, так как он считает лучше для вас. Надеюсь у вас все наладится! Вобщем она олжна понять, что потеряла вас. И должна конечно же увидеть, кто ее избранник. Пусть поживет с ним! Если он и правд хочет ее с ее ребенком! Быт штука сложная! Сжирает всех, они не исключение. Она все равно будет жалеть, что ушла.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
АЛЕКСАНДР, спасибо за совет!
Dimidron
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:52

Сообщение Dimidron »

 
Она ему не нужна - так бы сама ушла, это точно! Одно понял наверняка - НЕЛЬЗЯ действовать с любимым человеком по принципу "доверяй, но проверяй", и обманывать НЕЛЬЗЯ! Нельзя устраивать слежку! Надо просто взять себя в руки и ДОВЕРИТЬСЯ ее словам! Рано или поздно сама поймет, что поступает неправильно, подло, и либо уйдет (хотя куда в данном случае - не знаю), либо останется!!! Я постараюсь работать в этом направлении, постараюсь не мотать ей и себе нервы, постараюсь не заглядывать в ее мобильник и почту(это самое сложное), так как доступ полный... :( Надеюсь и верю, что все разрешится! Также надеюсь, что не все чувства у нее ко мне угасли!!! Буду бороться! Сам с собой! (и еще! КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ???) :)
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Дима, ну попробуйте конечно )!
У меня знаете как было? Я приехала с отдыха влюбленная, как мне казалось. Хотя все напридумывала себе сама, так как очень этого не хватало в реальной жизни. Муж с порога все увидел и уже на следующее утро я с детьми и чемоданом уехала к подруге. Он был в ярости и сказал убираться, я и убралась. Думала ну и ладно, начну жизнь сначала. Все равно думала у нас все угасло. Прошло несколько дней и муж приехал к нам со слезами, сказал, что жить без нас не может. Это растопило мое сердце, я поверил, что мы ему и правда так дороги! Потом он забрал нас домой. У нас были 2 недели счастья. Мы делали то, чего нам не хватало всегда. Наконец-то мы были вместе! Не просто находились рядом, а на самом деле вместе! Как это бывает вначале отношений.
Но муж тогда еще не знал, что я на самом деле изменила физически. Он все копал-копал, ну и накопал. Теперь говорит, что жизнь совместная после такого невозможна. Я боролась как могла. Но сейчас почитав истории мужчин на этом сайте. Я поняла, что зря я борюсь. Он решил наверное для себя, что невозможно нам жить, ну значит на то воля его. Я знаю, что в будущем он пожалеет. Я ему об этом говорила. Предлагала попробовать спасти нашу семью. Она у нас не самая плохая.

Желаю вам добиться семейного счастья! В семейных отношениях никогда не нужно лениться!
Dimidron
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:52

Сообщение Dimidron »

 
ОляЛя, знаете, наши случаи во многом похожи и во многом разные! Да, моя жена изменила мне, изменила морально! Она не имела права так делать, но сделала. Про это я узнал почти сразу, как она приехала - простил! Физически изменила - подозревал, но узнал недавно - и знаете, это особенно не волнует! Да, неприятно, когда твою жену тискают другие мужики, но каждый может ошибиться! Сейчас между нами другое - кризис доверия!!! Она подозревает, что я читаю все что она пишет, отслеживаю каждый ее шаг, благо знает о моих возможностях! Так оно и было до последнего времени, но я взял на себя обязательство оставить все свои попытки что-либо разузнать. Взял перед ней! Я, конечно, подозреваю, даже более того, знаю, что она переписывается с другим! Меня это сильно волнует, как впрочем, и любого другого любящего человека! Но я стараюсь подавить в себе это волнение, хочу впервую очередь себе доказать, что я лучше! Да, у меня кроме нормальной работы за душой пока ничего еще нет, нет квартиры, старая машина! Это тоже определенную роль играет! Мне кажется, что я, пока мы жили вместе (я все время боялся ее потерять и поэтому вместо того, чтобы быть внимательнее, пытался ее ограничивать и ревновал жутко), просто потерял веру в себя!Сейчас мне нужно просто делать то, что я запланировал, чтобы эту веру вернуть!!! Если бы верил в себя, то не было бы ревности, а значит, не было бы подозрений... да много бы чего бы не было! Скажу себе: Я МОГУ!!! И ВСЕ!!!!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Да уж, у нас с вами перевертыш )))
Мой муж тоже устроил мне тотальный контроль! Он взломал все мои пароли, удали все мои контакты, фотографии за всю нашу с ним жизнь!!! Удалил все еня из одноклассников, вконтаке (хотя я и так ими особо не пользовалась). Он сменил мне номер телефона. Теперь у меня нет связи ни с кем!!!
Но самое смешное, что связь с тем, от кого он хотел меня оградить у меня есть )). Но я с ним не общаюсь, он мне не интересен и не нужен. Просто это было мимолетное какое-то отчаянное увлечение.
Так вот, я на мужа даже и не обижаюсь за все это, так как понимаю, что ему было очень больно и по-этому он все это сделал.
Но вот видимо именно потому, что я все терплю, все прощаю, показываю свою любовь, все это его и отдаляет наверное от меня. Он спокойно живет себе один, дети на мне. Гуляет, знакомится с девушками, спит с ними, общается, они ему постоянно пишут... Я закрывала на это глаза, так как думала, что я виновата и он теперь вправе делать что хочет. Но мне сегодня открылись глаза!!! О какой любви ко не он может говорить??? Видимо нет ее уже((.
Я всю жизнь боялась его потерять и вот видимо потеряла. Но я поклялась себе, что больше не буду страдать!
Dimidron
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:52

Сообщение Dimidron »

 
ОляЛя, а как долго вы чувствовали влюбленность? Я прекрасно представляю эти ощущения - у меня был курортный роман с девушкой (как раз из-за этого мы с Л. и расстались второй раз), и я помню, что это больше самонакручивание - ты так хочешь полюбить, что скоро сам начинаешь в это верить. А когда обстоятельства складываются так, что нет возможности быть рядом (мой случай) - эти чувства улетучиваются в течение буквально полугода.... А настоящая любовь ощущается только тогда, когда все трещит по швам!!!! В повседневной жизни она незаметная какая-то.....
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Моя влюбленность длилась наверное неделю). Я ее придумала на 100%. Я легко могу влюбиться, но так же легко могу и разлюбить.
А любовь, к мужу любовь длится уже 9 лет. С моих 18 лет. И она не проходит ни при каких обстоятельствах. Она другая, не похожая на влюбленность.
Dimidron
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:52

Сообщение Dimidron »

 
Знаете, ОляЛя, что меня пугает сейчас очень сильно? Вы может не поверите, но в четверг, когда я ехал на машине к матери, мне вдруг показалось, что всё! НЕ ЛЮБЛЮ!!! и стало как-то пусто, уныло и страшно - а смогу ли снова полюбить!? Ощущение длилось весь вечер (наверно, защитная реакция организма - неделю до этого толком не спал и не ел...), а на утро - все по-старому! За этот вечер я попробовал разобраться немного - что к чему, и пришел к одному, на мой взгляд, очень важному выводу: Любить - это здорово!!! Любовь делает нас лучше, сильнее и человечнее!!! Как смотрит на данную проблему не любящий человек - с равнодушием! Ему глубоко пофиг, что ты там чувствуешь, он не будет скрываться, не будет просить прощения, не будет предпринимать НИЧЕГО!!! Поэтому у меня есть шанс... Надеюсь, у вас он тоже есть!!!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Ну конечно любовь - это здорово! ))))
Мне кажется, что не может она куда-то деться! Конечно бывает, что ее заглушают какие-то другие чувства, но она всегда внутри! Когда любишь, даже такие события не могут враз убить чувства.
Мне кажется главный враг любви - гордыня! Она ее душит.
Ну вобщем будем надеяться и мечтать, что все у нас будет хорошо в любом случае )))!
Dimidron
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:52

Сообщение Dimidron »

 
Теперь моя ненаглядная зарегистрировалась на сайте знакомств! мучное изделие (заменено автоцензором), что делать!!!!!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Dimidron писал(а):Теперь моя ненаглядная зарегистрировалась на сайте знакомств! мучное изделие (заменено автоцензором), что делать!!!!!!
Вы по-прежнему хотите ее вернуть, как написали в первом сообщении темы?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»