Неужели мне жить с этим всю жизнь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Братишка, я еще далеко не преодолел. Но стало уже легче. Меня вытягивает сын. Ему 17 лет. Когда все случилось, он ушел со мной. А было все также, как и у тебя. Во-первых, исключи свой "объект" из своей жизни. Никаких контактов, никакой информации о ней, никаких мыслей о "них". Последнее - самое трудное, но надо. Сцепи зубы. Если мысли появляются, сразу же гони их. Говори пр себя: "Прочь!" или "Вон!". Если в голове всплывают образы прошлого, картины - тоже гони. Ставь в голове красный крест, нечто вроде буквы "Х". Они будут отступать. Выучи пару молитв: "Отче наш", например, и "Богородицу", и когда начинает накрывать - читай беспрерывно. Можешь и своими словами призвать Господа, чтобы укрепил тебя и дал силы пережить это. Хуже всего утром (у меня было именно так). Открыл глаза и сразу воззвал к Богу. Отпускает. Во-вторых, не пей спитрного. Вообще никаких стимуляторов. Сначала попустит, а потом ударит с двойной силой. В-третьих, все время что-то делай. Будь всегда чем-то занят. Это также отвлекает. В-четвертых, общайся с людьми, не замыкайся в себе. В-пятых, старайся кому-нибудь помочь. Тому, кому еще хуже, чем тебе. В-шестых, можешь писать письма самому себе. Рассказывай о своих чувствах. Подробно. Сохраняй в компе. Это будет своего рода дневник. Перечитывая его, ты поймешь динамику собственного выздоровления. Звони кому-нибудь, иди куда-то. Времени у тебя уже много прошло, так что уверен, скоро почувствуешь себя по-новому. Советы нехитрые, НО ЭТО РАБОТАЕТ. Знай, что Бог не оставит, а люди помогут.
Диагностика отношений в сожительстве
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
[quote="Stas"]
Да... спасибо большое что не остались безразличны к моей просьбе... Да ...а советы то все те же...по сути... Мне их уже давали больше десятка людей... Но все равно большое спасибо...Это правдо очень важно для меня... Вот сына у меня нет...Но есть кот...Как не странно, он мне что то вроде маленького ребенка стал... Я безумно его люблю... Даже кострировать не стал...Из солидарности... Я понимаю что сравнения смешные... но сейчас это важно для меня... После нашего разрыва он остался со мной. Ей ничего было не нужно. Хотя я только для неё его завел... Зато фен она не забыла забрать...Да и еще много чего... Но да Бог ей судья.
Вот от мыслей о ней о них... никак немогу избавиться... Жутко скучаю... Жутко переживаю... Как так можно было поступить? Иногда просто плачу смотря на наши фотки... Знаю что это как соль на рану... Но так хочу её увидеть...Просто с ума схожу. Но не в живую... Нехочу с ней встречаться не под какими предлогами...Да она и не ищет встречь со мной... Я удалил все контакты, так что даже не знаю где она, с кем она...Жива ли...
Спиртное я не пью. Просто никогда не пил. И сейчас не хочу.
Письма уже давно пишу. Пишу как бы никому... И соответственно никому не отправляю...
С людьми общаюсь... Иначе бы уже давно бы... повесился... Хотя мне не нравится как каждый эту ситуацию примеряет на себя и реагирует в силу своего жизненного опыта... Поэтому уже давно стараюсь не распространяться. Хочу уехать кудагибудь далеко... Куда нибудь поближе к богу... В монастырь там или что то типа того... Но пока еще слишком много мирского меня здесь держит... Знаю уже что один я не спавлюсь. Чувствую. Поэтому хочу туда... Колоть дрова, готовить еду...на всех... Что то делать...Я читал про много общин при церквях и монастырях... Вот хочу попробовать.
Дай нам всем Бог мужества и сил достойно переносить тяготы и лишения суровой жизни.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А слушать меня я думаю далеко не всем интересно. Нехочу что бы меня слушали и проклинали....
Зря Вы так думаете. Никто здесь Вас не будет проклинать. Что Вы... Кому не нравится, просто не читают. А Вы - пишите, если есть желание. Если хоть какая-то капля облегчения от этого появляется.
Думаю с монастырем хорошая идея. Туда ведь можно и на месяц, например, поехать... На большее может быть, Вам пока и не нужно.
Последний раз редактировалось Цвет неба 24 окт 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Да может быть я на большее и не захочу... Но вот смогу ли я когда- нибудь поблагодарить судьбу за прекрасного человека посланного мне БОГОМ. Только пережившие подобное смогут понять меня.
Однажды я ей написал, что мечтаю о чем то что бы "убило меня". Инфаркт или инсульт.... Ну в общем что я не могу так больше любить.
Она Очень удивилась. Сказала, что и не думала что я к ней так отношусь. Эта малолетняя дурочка думала что я забыл... Не звоню не пишу... А я то, старый дурак, думал что это время даст ей понять как мы нужны друг другу, как нам плохо без друг друга...
А она просто выбрала паренька и обрушелась на него всеми своими женскими гормонами. А после этого допускала интимную близость со мной и умоляла не рассказывать ему. Так как она не сможет соврать тому, кого любит.
Сейчас когда я все знаю, сопоставляя все даты...Факты... Господи, как долго она меня обманывала.
Но до того как я все узнал, она позвала меня к себе домой, с ночевкой...
Я увидел её , уже дома на диване...увидел совсем несколько моментов, которые может понимать человек живущий с женщиной и кому не 16. Так вот я увидел ......... И спросил :"Катя, ты что влюбилась?"Повторяю до этого я не знал ничего. Просто один взгляд...... И она мне врала что............ А я верил.....Да всё я понял... Уже тогда... Ну не спрятать этого с женского лица... Особенно равнодушие к тебе... Ты пришел, посреди ночи, приехал, доехал, натер её ноги мазью (она просмтудилась) тогда, а на её лице холод и камень...
А через сутки я имея доступ к её почте прочел, что никогда она еще не чувствовала себя так одиноко как этой ночью...
Этой ночью я плакал как ребенок понимая что все, больше никогда даже не увижу её спящей... Я рыдал... Но тихо...Думая что меня никто не слышит. А потом я обернулся на неё и увидел, что она не спит!!!! Она не спала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она все видела.
А спустя несколько часов...уже писала письмо своему любому...
Извините меня за подробности...
На верное никому кроме вас я об этом бы и не рассказал бы никогда... Спасибо, сто ВЫ есть!!!
А сейчас понимаю, что мне одного взгляда хватило что бы поймать суть.
До этого.
И простит меня ГОСПОДЬ что я делюсь этим в суе с ВАМИ.
СПАСИБО ЧТО ЕЩЕ ЧИТАЕТЕ.
Мне больше не с кем поделиться.... Только с ВАМИ.
Спасибо.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Пабло, нам всем необходимо смириться с тем что любимые нас не любят. Смириться также с тем, что на выздоровление нужно время. Я понимаю как вам больно, сама переживаю нечто подобное. Нужно смириться и отпустить свою боль, иначе, так убиваясь мржно подорвать, не дай Бог, свое здоровье. Боль обязательно пройдет, как все проходит. Вы потом еще будете смеяться над собой, что так убивались. Жизнь непредсказуема. Все у Бога промыслительно, он делает все нам во благо.
Меня тоже все еще колбасит временами. Я работаю в данное время волонтером с людьми, которым реально очень нужна помощь. Вижу, например, страдания ребенка, которого сбила машина, и становиться так стыдно, что страдаю из-за такой ерунды.
Все у нас будет хорошо, непременно! И любовь еще будет, настоящая, но только зависит все от нас самих же. Держитесь!

В разлуке есть высокое значение,
Как ни люби - хоть день один, хоть век.
Любовь - лишь сон, а сон - одно мгновенье,
И рано ль, поздно ль пробужденье,
А должен наконец проснуться человек! :)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
PABLO, вряд сейчас Вас это утешит и как-то отрезвит, но не забывайте, что единожды предав, предаст и дважды. Она так поступила с Вами, потом, якобы, любя любимого, продолжала иметь встречи с Вами...
Что это? Разве Вы не понимаете, что Вы бы не были счастливы с таким человеком в будущем? До поры-до времени может быть, это и подогревает чувства, такая вот неуловимая мстительница, но ведь всю жизнь с таким человеком не прожить. Вы разве не понимаете этого?
Не знаю, может быть, Вам здесь в теме уже ранее писали, но ведь у Вас все признаки страсти и любовной зависимости. Вам нравится это состояние? Вы читали статьи на сайте про эту самую зависимость? Если нет, обязательно прочтите.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Судя по описания Вашей девушки - это незрелый инфантильный человек с предательскими наклонностями. Правильно Вам пишет Цвет неба, разве можно жить с таким человеком. Просто всегда помните об этом. И правильно писал Стас - мысли всякие "лирические" типа "никогда не увижу спящей..." нужно гнать вон. Не нужно ее Вам видеть ни "спящей" ни "бодрствующей". И к лучшему все это, потому что угрохать пол-жизни на такого человека - этот финал гораздо печальнее!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
нат999 писал(а):И к лучшему все это, потому что угрохать пол-жизни на такого человека - этот финал гораздо печальнее!
Именно. Подумай, дружище, что я отдал на это больше половины жизни. Представь, как это больно. Думай лучше о том, что тебе в этом смысле очень повезло.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): Подумай, дружище, что я отдал на это больше половины жизни. Представь, как это больно. Думай лучше о том, что тебе в этом смысле очень повезло.
Стас, понимаю, как Вам тяжело, но зачем же выплескивать с водой и ребенка?
Вы же хорошо жили с супругой 20 лет, и только последние несколько лет омрачены ее изменой. Или я что-то не так поняла?
Мне кажется, все хорошее из прошлого надо все же взять с собой.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Все так, Мара, но ведь автор тоже свое время прожил счастливо.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Стас, понимаю, как Вам тяжело, но зачем же выплескивать с водой и ребенка?
Вы же хорошо жили с супругой 20 лет, и только последние несколько лет омрачены ее изменой. Или я что-то не так поняла?
Мне кажется, все хорошее из прошлого надо все же взять с собой.
В целом - 25 лет, а омраченных изменой - последних 8 месяцев.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Да это были лучьшие 3 года в моей жизни. И моя девушка на самом деле очень хороший, добрый, умный и чистый человек. Так уш сложилось что она накрутила вавилонов, сама запуталась и в итоге очень плохо для меня все кончилось. Но я бы и сейчас все отдал бы, что бы вернуть её хоть на один день. И я сам спровоцировал эту ситуацию. Просто ей не хватило жизненой мудрости правильно все это оценить и правильно поступить. Хотя ну как правильно... С её точки зрения она и так правильно поступила. А то бы так и просидела бы со мной дома всю жизнь... Это её слова...
Однады я ей сказал что буду ждать её сколько понадобиться: 2,5-10 лет. Хоть всю жизнь. Она конечно сказало что ненадо, да и что не буду я её ждать...Это сейчас я так говорю... А пройдет время и я все забуду. Незнаю, смогу ли я когда нибудь забыть её. Мы не живем вместе уже 4 месяца. А я все так же скучаю, ищу её руку ночью в постели... Очень скучаю, но стараюсь давить это в себе.
Просто мне кажется я уже и не встречу и не полюблю никого так как её. А я нихочу никого обманывать. Вот и сейчас есть девушка которая ждет меня... Готова аську не выключать, вдруг я напишу... А я нехочу давать ей ложную надежду и обманывать. Хотя я ей все уже объяснил. Но все таки она ждет...надеятся. Помните как слова из песни:
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Пабло, не стоит посыпать голову пеплом. Это разрушительно и контрпродуктивно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):
В целом - 25 лет, а омраченных изменой - последних 8 месяцев.
Тем более. Целых 24 года и 4 месяца все было нормально. Есть что приятно вспомнить, я надеюсь.

Мне тоже в свое время казалось, что он своим поступком всю предыдущую жизнь зачеркнул. А теперь я смотрю иначе - спасибо ему за прошлое, но теперь у меня другая жизнь...
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Конечно разрушительно. Но моя жизнь на данный момент и так разрушена. Хуже уже не будет. Просто не куда хуже! Но я все таки надеюсь что еще придут силы и начну бороться дальше. Жизнь-борьба!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):Все так, Мара, но ведь автор тоже свое время прожил счастливо.
Ну так и взять с собой хорошее, но осознать, что теперь жизнь - другая.. Не хуже, просто - другая. Новая фаза. А на новой фазе будут новые люди, новые встречи.

Это же так интересно! Зачем сидеть в прошлом?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Да это были лучьшие 3 года в моей жизни.
Вообще- то говорят, что :" Хорошо то - что хорошо заканчивается!" А когда вот так - то хорошее ли оно?...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
PABLO писал(а):Конечно разрушительно. Но моя жизнь на данный момент и так разрушена. Хуже уже не будет. Просто не куда хуже! Но я все таки надеюсь что еще придут силы и начну бороться дальше. Жизнь-борьба!
Так зачем же разрушать дальше? Расскажу тебе одну историю. Это быль. Один мой знакомый застал свою жену с любовником. Ему тогда было уже за 40. Любовник оказался младше жены на 16 лет. Естестественно, развод. Так вот, пострадавший 2 года (вдумайся - 2 долгих года!) сидел у окна и плакал. А это был не простой человек. Крепкий. Может, даже "толстокожий". Работал мойщиком на мясокомбинате. А потом женился и живет счастливо. Поверь, я не только тебя убеждаю, а себя тоже.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Конечно разрушительно. Но моя жизнь на данный момент и так разрушена. Хуже уже не будет. Просто не куда хуже!
Позволь не согласиться. Посмотри на тяжело больных. Посмотри на людей-инвалидов и т.д. и т.п. Поэтому не нужно так говорить. А эта страсть пройдет. Четыре месяца - это очень мало! И свет в конце тоннеля обязательно появится. И стуацию эту ты будешь видеть в ином свете. Так будет обязательно.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Вот так продолжаю жить...точнее существовать... ничего не хочется, ничего не интересно... по ночам не могу заснуть ...засыпаю уже когда рассветет... жизнь растения...это ужасно, ужасно это понимать...
А моя "любимая" как будто назло то позвонит, то напишет... прямо хоть меняй номера телефонов... Она даже этого не понимает...не понимает что каждое общение с ней для меня как серпом по...сердцу!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
[quote="PABLO" ]
А моя "любимая" как будто назло то позвонит, то напишет... прямо хоть меняй номера телефонов... Она даже этого не понимает...не понимает что каждое общение с ней для меня как серпом по...сердцу!!![/quote]

Да все она прекрасно понимает и звонит Вам намеренно - проверяет разлюбил или еще нет. Ах, неет? Ну, и хорошо. До следующего раза.
Дергает за ниточки.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Мара писал(а): Да все она прекрасно понимает и звонит Вам намеренно - проверяет разлюбил или еще нет. Ах, неет? Ну, и хорошо. До следующего раза.
Дергает за ниточки.
А зачем??? Зачем ей это делать??? Когда она любит другого, спит тоже с другим...вечера и ночи.... все проводит с ним...
Зачем ей проверять меня, люблю я еще или нет???
Одно я понимаю, что при всем при этом ей не хватает меня... есть вещи, с которыми она может поделиться только со мной... Она знает , что только я её выслушаю, пойму, пожалею... Она знает, что я , несмотря на все, не являюсь таким вот удалено как она, и выслушаю её, помогу советом, когда ей трудно... Да это она знает...
Но я пытаюсь избегать и такие контакты с ней... Каждый раз хочу сказать ей: "Поговори с тем кто тебя Удалено модератором. t.a.n.i.a, а мне не надо звонить!!!"
И.......... не могу... Ну не могу я быть таким же гадом... Я понимаю как ей сейчас плохо, как она переживает (её папа в реанимации)... И слушаю её...стараюсь поддержать... А потом сам, услышав её голос, не сплю ночами...
Вот так и живу...все последнее отдаю на сторону... а сам как сухое дерево...чахну и чахну в своих переживаниях...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»