Неужели мне жить с этим всю жизнь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
PABLO писал(а):
А зачем??? Зачем ей это делать??? Когда она любит другого, спит тоже с другим...вечера и ночи.... все проводит с ним...
Зачем ей проверять меня, люблю я еще или нет??? ..
Тешит свое самолюбие.
И добирает с Вами то, что не добирает с тем, другим.
Она-то свой выбор сделала, и не в Вашу пользу.
В Вашей воле решать продолжать это общение или нет Если оно Вас разрушает - разрывайте.
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
PABLO писал(а):Но я пытаюсь избегать и такие контакты с ней...
Дорогой автор! Ну что вам мешает поставить номер ее телефона(-ов) в черный список???
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А моя "любимая" как будто назло то позвонит, то напишет... прямо хоть меняй номера телефонов... Она даже этого не понимает...не понимает что каждое общение с ней для меня как серпом по...сердцу!!!
Я бы советовала прекратить с ней всякие разговоры. Жестко. Потому, что у "любимой"- ни ума, ни сердца. А подробности ее жизни Вам знать совсем ни к чему. Наберитесь Вы сил и мужества - да и прекратите все это одним махом. Больше уважать только будет!
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Как выйти из этой депрессии???????Вроде все есть...живи нехочу...
И............... и .... Даже не знаю что это...остатки или воспоминания былой любви... Не могу избавится от навящивых идеях... Все мысли о прошлом... И даже во сне я её вижу...почти каждую ночь...
Мне кажется...просто не верится что я когда нибудь восстановлюсь, переживу это...
Я выроботал для себя некий план выхода из этого кризиса:
1. Понять 2. Простить 3. Пережить 4. Выжить.
Но на деле никак не могу ничего...
Ничего и никогда(((((((((...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
захотеть...(?)

...а надо....

держитесь.желаю Вам всего хорошего!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Как выйти из этой депрессии???????Вроде все есть...живи нехочу...
И............... и .... Даже не знаю что это...остатки или воспоминания былой любви... Не могу избавится от навящивых идеях... Все мысли о прошлом... И даже во сне я её вижу...почти каждую ночь...
Мне кажется...просто не верится что я когда нибудь восстановлюсь, переживу это...
Жить и пока терпеть. Переживете - просто нужно время. День на дню не стоит. Конечно, если была сильная привязанность - переживать приходится долго. Но в итоге все это Вы преодолеете.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мне тоже каое-то время снилась каждую ночь.. Теперь намного реже. Только выжить. Правда, мне лугче. Со мной сын. Но и стаж как-никак почти 25 лет. Оставляю свои стихи. Может, чем-то помогут:

Пистолет у виска – страх.
Никому не позволен грех.
Сколько нужно земных вех,
Чтоб не все обернуть в прах?
Солнца утренний луч – резь.
Сердца бешенный стук – боль.
И отметка опять – ноль,
И так трудно сказать – есьм.
И единственный путь – встать.
Зубы в горсть – и опять в путь.
И с него не дано свернуть,
И единый удел – рать.

***

Сама не ведая, ты забрала с собой
Пахучесть трав, разноголосье птиц,
Безветрие невидимых границ,
Безверие затравленных зениц,
Бессмыслие, разлитое рекой.

Ты забрала лучистую печаль,
Оставив скорби черную дыру.
И имя звонкое, носимое в миру,
И слов пустых фривольную игру,
И горизонта призрачную даль.

Ты забрала непрошенных гостей,
Друзей, с которыми уже не ровен путь,
Подруг, чтоб с ними было не заснуть.
Но не забудь, пожалуйста, вернуть,
Когда пожухнет серпантин страстей.

***

Прости за то, что присягал:
«Отныне и вовек…».
Прости за то, что распознал
Судьбы коварной бег.
Прости за твой кромешный лик
С глазами из стекла.
Хоть сам и не смогу простить
За то, что ты БЫЛА.


Удачи!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
потрясающе!...
...и перевернулось все опять...
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Потрясающие стихи, Stas, очень понравилось.
А по поводу перетерпеть...да это правильно...только перетерпеть... Но если чесно, устал жить в этом кошмаре, просто нет сил жить.
Пока даже не представляю, что когда нибудь я восстановлюсь и опять стану нормальным человеком!!!!!!!!!!(((((((((
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Надо терпеть, брат. Иного не дано. А то, что скоро просветление будет - это факт. А потом - медленно, но верно. Шаг за шагом. Сужу по себе.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А по поводу перетерпеть...да это правильно...только перетерпеть... Но если чесно, устал жить в этом кошмаре, просто нет сил жить.
Пока даже не представляю, что когда нибудь я восстановлюсь и опять стану нормальным человеком!!!!!!!!!!(((((((((
Кто ж говорит, что это легко... Но - преодолимо! И я с полной ответственностью говорю - Вы восстановитесь, и станете нормальным человеком. Вернется вкус к жизни. Перетерпеть, как болезнь... Не нужно стараться сейчас изо всех сил стать нормальным и счастливым. Душа должна успокоиться. Просто живите - день за днем, день за днем... Время все равно будет работать на Вас. А Вы ему немножко помогайте...Делайте какие-нибудь конструктивные дела. Старайтесь по возможности отвлечься, но не вечеринками и барами к примеру (это только расшатывает нервную систему). Просто погуляйте где-нибудь на природе - это умиротворяет, ходите в храм - это тоже действует целительно. Помогите кому-нибудь, кто нуждается в Вашей помощи...Животные вселяют в наши души радость...
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Наконец то я сменил номер телефона, удалил её и себя из её аськи.
Хочу раз и навсегда прервать это разрушаещее меня общение.
Стал сдержан в различных средств, изменяющих сознание ( алко и т.п.). По себе заметил что это ужасно разрушает. Просто даже немного алкоголя и у мнея состояние, на гране нервного срыва. Так что с этим строго СТОП.
Буду жить день за днем...собственно как и живу...
Эххх...жаль что в голове нельзя сменить номер... Спасибо всем кто поддерживает...
Ребята, если бы не вы...я думаю что быть мне в земле... Спасибо.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Это состояние совершенно естественно и понятно. У меня уже заканчивается 8-ой месяц, а порой просто выть хочется. И конца не видно. Попробуй найти позитивные моменты в ситуации. Например, то, что ты молод. Мне, к слову, - 50. Подумай, каково? Надо найти какое-то отвлекающее занятие. Я начал писать стихи. Читаю и перечитываю истории на сайте.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Пабло, позволю себе пару слов... А Вы что, действительно боитесь, что больше никогда никого ТАК не полюбите? То есть, Вы не против того, чтобы такое повторилось??? Когда я переживала разлуку с любимым, переживала, плакала, в психушку угодила... Начиталась историй на сайте, сама правда помощи не просила и свою историю не излагала. Я с Вами вот чем хочу поделиться - прошла я несколько этапов, простила и мужа и себя, подлечила нервы, истерзала себя дурацкими мыслями, что более в моей растрёпанной жизни ТАКАЯ любовь не повторится, никому больше не поверю, никого не полюблю, все рогатые животные. Изменено модератором и т.п. За 3 прошедших года произошла удивительная метаморфоза в сознании - то, что меня раньше огорчало и от чего душа болела, теперь радует! Мне почти 37 лет, у меня никогда не будет мужа и детей - что ж, замечательно! Никакой муж более мне не изменит и не бросит, и не выкинет из бизнеса, и не будет мотать нервы! Я очень много работаю, и это меня радует! Я отдыхаю так, как мне нравится! Я люблю пиво, и никого это не напрягает! Я люблю кошек, и они никому не мешают! Ура!
Я что хочу сказать - возможны варианты. Может, у Вас будет новая любовь, может нет. Но в любом случае, болячка Ваша заживёт, если Вы не будете каждый день её расковыривать и получать от этого удовольствие. Когда я пришла на новую работу, мне показалось, что именно так выглядит ад. Все и всё чужое, напряженка чудовищная, стресс постоянный. Я здесь долго не выдержу! Но решила потерпеть, уйти-то в любой момент можно, правда? И произошло нечто необычное (для меня!) - новые коллеги оказали мне полную, безоговорочную поддержку! Все до единого помогали, пасли буквально! И месяца через 3-4 я словила кайф от того, что делаю, и от общения с этими людьми! Спасибо тебе, бывший любимый, что ты встретил другую!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
PABLO, а Вы пробовали такой способ? Понять что любите образ, а реальный человек к этому образу не имеет отношение. Реальный человек со своими желаниями и выбором не может принадлежать другому человеку. Реальный человек свободен в своём выборе.
Мне вот тоже приходится учиться принимать выбор близкого человека.
Ну выбрал не меня, что ж поделаешь... Жизнь продолжается!
Зато научитесь многому. А это очень пригодится когда встретите настоящую свою единственную.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Наконец то я сменил номер телефона, удалил её и себя из её аськи.
Хочу раз и навсегда прервать это разрушаещее меня общение.
Стал сдержан в различных средств, изменяющих сознание ( алко и т.п.). По себе заметил что это ужасно разрушает. Просто даже немного алкоголя и у мнея состояние, на гране нервного срыва. Так что с этим строго СТОП.
Буду жить день за днем...собственно как и живу...
Молодец! :) Умница :) ! Наконец - то правильные действия. Ты справишься. Все устаканится. Главное- это потихоньку и правильными методами выползать из кризиса. По поводу алкоголя - я не зря говорила раньше... Категорически нельзя! Он действует просто убийственно. И никаких контактов с бывшей! Это просто необходимо.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Нет, ну вы представляете: как уже писал выше, я сменил номер сот., удалился из аски... И что вы думаете?????????????!!!!!!!!!!!
Она звонит мне 5 мин. назад на городской номер, а он у меня без аона... Ну что ты будешь делать!!!!!!!!! И начала со мной разговаривать, в плоть до того, что я могу завтра заехать...типа шмотки кое какие поискать!!!
Но... слава Богу мне хватило сил ей отказать в визите, кстати я ей уже не первый раз отказываю за совсем последнее время. Да, и в конце разговора по телефону, она сказала что рада меня слышать... Я прмолчал...........
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Молодчина PABLO! Не поддавайтесь на провокации.
Пора выздоравливать и освобождаться от зависимости.
У Вас всё получится!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Нет, ну вы представляете: как уже писал выше, я сменил номер сот., удалился из аски... И что вы думаете?????????????!!!!!!!!!!!
Она звонит мне 5 мин. назад на городской номер, а он у меня без аона... Ну что ты будешь делать!!!!!!!!! И начала со мной разговаривать, в плоть до того, что я могу завтра заехать...типа шмотки кое какие поискать!!!
Но... слава Богу мне хватило сил ей отказать в визите, кстати я ей уже не первый раз отказываю за совсем последнее время. Да, и в конце разговора по телефону, она сказала что рада меня слышать... Я прмолчал...........
Да безсовестная она!!! Нанести удар "топором" да еще и в ране ковырять бесконечно! Пабло - я Вас умоляю- не поддаться на провокацию! А то снова гореть вот так душой начинать снова. А вообще, если можете то скажите ей резким тоном, что Вам НЕПРИЯТНО с ней общаться. И пусть она идет "лесом"! Я чем больше читаю ваши зарисовки о ней - тем больше она вызывает у меня негодование и омерзение. Еще раз прошу - не ведитесь на эти "базары - вокзалы"! Вот я просто чувствую - ее гнилое ЭГО просто недоумевает - ну как это Вы еще не загнулись без нее, "царевны" такой! Пабло - держитесь!
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Да...Это я теперь понимаю, что то один, то другой предлог увидится с её стороны, яляется только поводом... Что ей от меня надо, до конца я не понимаю... И так же не понимаю, почему она никак не хочет понять, что не надо искать встречь со мной т.п. Ну не ужели надо обязательно "послать" человека, что бы он о чем то задумался? Хотя язык намеков никогда не был её стихией... Но на сам деле я понимаю чего ей не хватает! Ну наверное понимаю... Раньше её любили, а теперь она любит... Вот этого ей и нехватает! Она согласилась бы и на роль друга. Не понимает, что друзьями мы никогда не будем. Дороги назад все равно нет... Ни при каком варианте развития событий... По этому ¡No pasarán!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
PABLO писал(а): Ну не ужели надо обязательно "послать" человека, что бы он о чем то задумался? Хотя язык намеков никогда не был её стихией... Но на сам деле я понимаю чего ей не хватает! Ну наверное понимаю... Раньше её любили, а теперь она любит... Вот этого ей и нехватает! Она согласилась бы и на роль друга. Не понимает, что друзьями мы никогда не будем. Дороги назад все равно нет... Ни при каком варианте развития событий... По этому ¡No pasarán!
А может не мешает и "послать"! Такие люди просто не понимают, что своими поступками они чуть на "тот свет" не отправили человека - а им хоть бы хны. Тамбовский волк ей друг. "Дружить" она хочет...И знайте - предавший однажды - предаст дважды. Вот только додержитесь своей нынешней позиции. Потому, что если сейчас уступите, то можете опять так пострадать. Помните, какие переживания она Вам подарила.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Это нравственная глухота. Моя БЖ тоже хотела "остаться друзьями". Говорила, что "ничего плохого не сделала", "просто хотела развестись". Не надо пробовать разобраться в ее мотивах. Отрезать полностью контакты - и все.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»