Неужели мне жить с этим всю жизнь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Неужели мне жить с этим всю жизнь?

Сообщение PABLO »

 
Люди подскажите!!!!!!!!! Как с этим жить???? Моя девушка, которую я никак кроме как жена и не называл, бросила меня. Мы встречались почти 3 года, на годовщину 1 года нашего знакомства я сделал ей предложение, она согласилась. Мы хотели подать заявление в ЗАГС, на 09.09.09. Поэтому ждали и не расписывались. Но случилось так, что она влюбилась в другого. Это после 3 лет жизни вместе. Все эти 3 года я был по настоящему счастлив, жил только ею. Писал стихи, дарил цветы, делал подарки, помнил все наши даты, сохранял каждую её смску. Весь мир вокруг пустил по боку, всех: друзей, родственников, родителей. Ничего кроме нее мне на этом свете было не нужно. Потом случилась череда не удач: кризис, увольнение с работы, отсутствие денег, новая работа не по душе, на работу как на каторгу. Но я не мог позволить себе не работать, так как должен был содержать семью. Все сделал и делал для НАС. У нас была своя квартира, полгода делал там ремонт. Купил ей машину. Она мечтала о домашнем питомце, купил ей самого красивого котенка. В общем всего себя и все своё преподнес для НАШЕГО счастья. ОНА МОЛОЖЕ МЕНЯ НА 10 ЛЕТ, ЕЙ 20. Я ПОНИМАЛ КАКОЙ ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ МИР ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕД НЕЙ. ПОЭТОМУ ДЕЛАЛ ВСЕ, ЧТО МОГ, ЧТО БЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, СЧАСТЛИВА ВО ВСЕМ. Я долго её добивался, боролся за неё. Любил и люблю её больше жизни!!! Она тоже меня любила. Но начался кризис, денег стало не хватать, кредиты, увольнение с хорошей работы. В какой- то момент я погрузился в себя, замкнулся... Переживал, что не могу быть достойным мужем и отцом. Детей у нас нет, но я очень хотел. Она восприняла мою замкнутость, как то, что я разлюбил её, перестал обращать на неё внимание. И она пошла в разгул. Гулянки и тусовки с друзьями, корпоративы. Перестала ночевать дома. В итоге она влюбилась в коллегу по работе. Да так сильно, что просто с ума сходит по нему. Сразу же съехала, перестала звонить писать... На мои звонки почти не отвечала. Думала только о нем. Мне удалось прочитать несколько её личных писем ему. Так она не писала мне никогда. Со мной была совсем равнодушна, брала меня в магазин что-бы я ей помог выбирать одежду, бельё. Попросила помочь устроить к косметологу, просила деньги на отпуск, что бы уехать с ним. Все это было для него. Она даже не замечала, что у меня сердце кровью обливалась, когда она мерила бельё, советовалась.... Просто говорила мне, потерпи чуток, скоро все пройдет, скоро ты меня разлюбишь, будешь жить долго и счастливо с кем-нибудь ещё. Все. Даже не обращала внимания, когда я плакал ночами. Знала, слышала, но не капельки не парилась по этому поводу. Типа надо было раньше не горевать о тудностях, а продолжать идти вперед, стремиться и добиваться…. А такой неудачник как я ей не нужен. У нее нет будущего со мной...
Я не могу без неё. Вот уже полгода я плачу по ночам, плачу во сне, просыпаюсь от крика... Ничего не могу без неё. Ни работать, ни есть ни пить. НИЧЕГО. Два раза пытался покончить с собой. Она знала о каждом случае, но не разу даже не приехала. Нет, она все понимала, но очень уж сильно любила другого. И все остальное было ей безразлично.
Я живу, каждую минуту, каждую секунду думаю о ней. Думаю как она меня предала. Как она сейчас с другим, как они сейчас…. Она сама говорила как сильно скучает по нему, как хочет его.
Я думаю только о смерти. О чем угодно, только о чем то, что убило меня. Однажды я сказал что если ты с ним переспишь, то я убью тебя. Она же даже испугалась, потому что видела, что я не шучу. Я готов и сейчас или убить себя или убить нас двоих. Я в полном отчаянии. Жизнь остановилась. Я не способен даже размышлять трезво и логично. Я больше не принадлежу себе! Понимаю сам, какой бред несу, про то, как «убить», но не вижу выхода. Я никогда не смогу разлюбить её, я каждую минуту нахожусь в трансе от того что понимаю: она никогда не вернется и если я буду жить, то страдая и мучаясь каждую секунду. Меня ничего не берет, ни алкоголь, ни наркотики… Ничего не хочу и не могу без нее. Только умереть. А последние слова её были, что то типа «ненавижу тебя»,»сгубил 3 года её жизни, жила как золушка» … Кстати меня даже родители ругали за то, что я сам стираю и свои и её вещи. Готовлю, убираюсь тоже я за двоих. Но мне это было не тяжело, мне было в радость что то делать для самого любимого и дорого мне человека. Ради неё я готов был вставать на час раньше, готовить завтрак, отвозил до её работы, возвращался на свою работу.
Желание умереть превосходит желание даже все вернуть, тем более когда знаешь что уже ничего не вернуть.
ЛЮДИ ПОСКАЖИТЕ??? НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО Я ОДИН ТАК ЛЮБЛЮ???? КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ ИЛИ СПРАВИЛИСЬ С ЭТИМ??? ДРУЗЕЙ У МЕНЯ НЕТ,ТОЕСТЬ ОНИ ЕСТЬ, НО У ВСЕХ СВОИ ДЕЛА, СВОИ СЕМЬИ. РОДИТЕЛИ ПРОСТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ И СЧИТАЮТ ЗА СВИХНУВШЕГОСЯ!!!КАК ВЫЖИТЬ??? КАК ПЕРЕЖИТЬ???КАК НЕ СОЙТИ С УМА??? КАК НИ КОГО НЕ УБИТЬ???? УМОЛЯЮ!!!! Я В ОТЧАИНИИ….
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение sam1 »

 
PABLO писал(а):Люди подскажите!!!!!!!!! Как с этим жить????
Радоваться надо, что она вас бросила сейчас, а не когда у вас были бы дети. Конечно, сейчас у вас от нее зависимость, началась ломка, как у наркомана. Она вам приносит страдание, мучает вас, а вы хотите ее вернуть: "ГДЕ МОЙ НАРКОТИК?" Возьмите себя в руки. Поставьте цель - успокоиться. Через день, неделю, месяц - но это надо сделать. Не любите предателей. Где-то обязательно есть девушка, которая будет вам верной и преданной, любящей женой, которая будет беречь вашу нервную систему. Подумайте о ней.
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
Согласна, сначала надо взять в себя в руки. Это сейчас главное. Всё ещё будет. Значит она не твоя. А твоя настоящая любовь ждет тебя в будущем. Ты должен сохранить себя, все самое лучшее, что в тебе есть, - для этой встречи.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
Вроде вы вы все правильно говорите то... Успокоиться, осмотреться и жить дальше, идти на встречу новым людям, новым отношениям. Это то я и сам понимаю. Но что делать что ЛЮБЛЮ, очень сильно ЛЮБЛЮ, до сих пор, зная всё... всё равно люблю... Не могу никого представить даже... на метре от меня. И это очень мучает, истощает. Просто нет сил уже бороться и как то дальше жить. И так уже пол года.... И со временем ничего не уходит, я все так же люблю Мне кажется и через 2 года я буду также любить и скучать! Уже даже и не жду. Просто люблю и мучаюсь. Не могу даже на работе сделать кривую улыбку, что типа у меня все хорошо... Меня через день спрашивают:"Что у тебя случилось?" А что я им отвечу... Все то же... Если бы знали в чем причина, подумали бы "дебил наверное"....
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
Вот я сам уже незнаю каким богам молиться, что бы разлюбить, забыть... Ведь не 2 дня то прошло... А все так же болею этим человеком. Никакне могу научиться жить без неё.
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
А вы общаетесь? Пишете ей электронные письма, смс, спрашиваете о е жизни у общих знакомых?..
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение Lisik »

 
PABLO писал(а):Вот я сам уже незнаю каким богам молиться, что бы разлюбить, забыть... Ведь не 2 дня то прошло... А все так же болею этим человеком. Никакне могу научиться жить без неё.


Молитесь лучше одному Богу :) Вы верующий человек? Обязательно сходите в Церковь, может быть, на исповедь, (надеюсь, Вы осознаёте совершённые Вами ошибки), поговорите с батюшкой. Вам обязательно станет легче. А то, что с Вами происходит (особенно попытки самоубийства), больше похоже не на любовь, а на болезнь, которая называется любовная зависимость. Почитайте https://www.perejit.ru/
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
Да мы долго общались, она скрывала отношения с другим, просто говорила что не хочет быть со мной. про другого я узнал совсем случайно, она бы так и никогда бы не сказала, если бы я не вытащил из нее это. Ну просто не мог поверить что человек уходит от меня вот так, в никуда, после всего что было между нами. И оказался прав, появился другой. А потом попробовал аладить контакт с ним, ну просто, понять зачем она ему... ну что он хочет... Ну короче цеплялся за любую соломинку. А он это все выложилей. что я падонок мешаю ему жить... незнаю уш что но там ей наговорил, хотя я ничего плохого о нем не говорил, не оскорблял, не угрожал ему. Но после того как она узнала, она звонила мне несколько раз в истерике... Что бы я отстал от её любомого человека, что лучьше она будет одна чем со мной. И все обрубила все контакты. Удалила меня из аси, не пшет не звонит. Я тоже.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Нельзя позволять человеку становиться всем в Вашей жизни. Она ушла, но жизнь Ваша на этом не заканчивается! Постарайтесь хоть как-то отвлечься от плохих мыслей, найдите себе какое-то интересное занятие, работу или учёбу. Неужели у Вас совсем нет друзей? Встречайтесь с ними. Хорошо, что Вы обрубили сразу все контакты, так для Вас будет лучше. Держитесь. Посмотрите материалы, подготовленные психологом - например, алгоритм переживания любовного кризиса на сайте.
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
Любое общение с ней и, тем более, с ее бойфрендом, вам надо исключить. Каждый новый контакт - очередной гвоздь в сердце. Старайтесь не анализировать произошедшее, потому что этот анализ только эмоционально истощает вас. Поставьте себе барьер. Удалите эту женщину и все, что с ней связано за пределы вашего жизненного пространства. Живите в мире, в котором ее нет и не может быть. Есть вы и ваше будущее, которое вы сделаете более светлым, чем прошлое.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
Насчет самоубийств, то это было в самом начале нашего расставания. Прежде чем написать сюда, я изучил все сайты из тематики пережить, реаллов и еще много чего. И никогда больше не повторю этих ошибок. Да я верующий, но в церовь хожу редко. Да, не будет больше никаких попыток. Я все осознал, какое это серьезное дело. Но жить мне все равно не хочется. Не могу так жить. Просто устал. Нет ничего и нико рядом. Только огромная пустота в душе. Просто из меня вырвали кусок. И эта рана болит и ноет. Как параноик думаю только о ней. О них... Хочется уволиться с работы, запереться в квартире, отключить телефон и ... Незнаю и ничего больше. Уйти от этого, убежать, спрятаться.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А сколько времени прошло с момента расставания? (Извините, если не нашла в тексте)
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
PABLO. ну что могу вам сказать, кроме слов сочувствия, - перестаньте присуствовать в жизни этой девушки. вы ее только раздражаете.
в моей жизни, давно, правда, была точно такая же ситуация, какая сейчас в вашей, и я была на месте вашей бывшей девушки, с одной лишь оговоркой - мы расстались по моей инициативе до начала романа с другим мужчиной, и ради денег я с ним более не общалась таким вот образом, каким с вами ваша девушка контактировала.
все, что я могла предложить, - просто общение, без всяких встреч, свиданий, походов по магазинам. и вроде бы, молодой человек все понял, но каждое общение с ним заканчивалось шекспировской драмой: слезы, стенания, мольбы, убеждения, что так, как он, меня больше никто любить не будет, и т.д и т.п. потом, он так же, как и вы, написал молодому человеку, с которым я уже встречалась, пытался у него выяснить положение вещей, ему рассказать о своей любви. далее были и, якобы, попытки суицида, и мне названивали его друзья, рассказывали страшные вещи, происходящие в его жизни. короче, в благодаря ему я варилась к каком-то кошмаре - ни минуты покоя! в итоге стало понятно, что гуманизм тут не пройдет; по-хорошему расстаться не получилось - придется по-плохому. я вычеркнула человека отовсюду, прекратила всякое общение, и более того, дала понять, что если он не прекратит досаждать мне и моей семье, не прекратятся звонки, письма, манипуляции, то я вынуждена буду написать заявление в милицию.
уже много-много лет я ничего о нем не знаю, и он не появлялся более в моей жизни. хотя все могло быть иначе, мы могли бы остаться друзьями или приятелями.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
расстались мы где-то месяцев 5 назад.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение Lisik »

 
PABLO писал(а):расстались мы где томесяцев 5 назад.
Не так много времени прошло. Мне и года было мало, чтобы отойти.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
КсюКсю....... Если бы я точно не знал что вы это не она, то все так и было как вы написали... Слово в слово. Все что вы написали все было и у нас. И расстались мы по её инициативе. И молодой человек у неё появился чуть позже расстования. И шекспировские драммы... Да и деньги ей не так важны были, и она не просила их у меня, это было 2 или 3 раза... И так же она предложила мне простое общение.... И так же начала говорить что я её только раздражаю своим нытьем... И она тоже решила без гуманизма... Просто вычеркнула меня навсегда. И друзьями мы уже никогда не будем, да и не увидимся наверное уже никогда... Если тольк случайно. Друзьями мы не будем и приятелями тоже. Да и не нужно. Может вам и ей точно хотелось остаться друзьями, она очень много говорила что хочет продолжать общаться со мной, как с другом. Так как все еще остаюсь ей близким и не чужим человеком. Вы бы на его или моем месте хотелибы или смогли бы иметь такого друга??? Хотя я готов вс отдать что бы увидеть её хоть на секунду... Но другом точно я быть не хочу. И несмогу. Я же её люблю. Все еще.
Вы так всё описали красочно, что я просто представил последние её месяцы жизни... Да...
Наверное очень много стало ясно. Скорее бы просто это все закончилось. Так я забуду её намного раньше... наверное... Но как бы там ни бы ло сасибо вам за ответ.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
Вот только кому то и года мало все забыть... А мне может и 2-3 лет мало будет... А может и жизни не хватит забыть её. Но я точно никгда её больше не потревожу. Вот я и начал эту тему... Не ужели всю жизнь мучаться???? Когда и что поможет этому закончиться. Очень тяжело так жить... Ненавидеть весь мир... Ничего не хочется, ни что не интересно... все серое... все...
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Все, что с Вами происходит, Пабло, уже не раз происходило с другими людьми. Моя история - ну слово-в-слово и ваша история. На 95 % сходна, скажем так. У меня с момента расставания прошло уже почти полгода. И я уже почти спокоен. Сначала же было так же, как и у вас. Дал бы Бог меньше ума - руки бы точно на себя наложил. Сейчас - иногда накрывает, но так, как-то, по инерции и вяло... :) А рецепт простой - я понял умом (с помощью этого сайта), что женщина - не для меня. И вычеркнул ее из своей жизни. Перестал общаться с нашей общей компанией. Получаю второе высшее образование. Начал небольшой бизнес. Основная работа есть. Родителям надо помогать. Друзья - у них тоже проблем много. И знаете, все постепенно приходит в норму. Женщина та... да дай ей Бог любви и счастья. Первый раз ходил к иконе Матроны, попросил ей мужа хорошего и любви, а мне - смирения и такой любви, чтобы искренне этому порадоваться. Было это сразу после расставания. И вот еще позавчера у Матронушки был. И знаете - помогла она мне. Заглянул я внутрь себя и понял, что уже за женщину не беспокоюсь. Если хорошо у нее все - слава Богу и спасибо Матроне. Если плохо - это ее проблемы, а не мои. Так что желания второй раз у Матроны для нее что-то просить у меня уже не возникло. У меня есть более близкие люди, у которых тоже есть проблемы - вот за них и помолился. А за женщину тоже молюсь иногда, но знаете - все реже и реже вспоминаю. Значит, и не любил я ее по-настоящему. Это не хорошо и не плохо, это просто было. У вас тоже все наладится. А вот как скоро - это уже только от вас зависит. Читайте форум, ссылочек вам тут хороших дали немало - изучайте, делайте выводы.

Удачи вам.

P.S. Кстати, хочу за вас порадоваться :) Как бы ни было плохо, а ведь в сухом остатке хорошо же было, не правда ли? Ради этого стоит жить, согласны? :) Только к чувствам в следующий раз (который обязательно будет) добавить мозг - и вот он, смысл жизни :)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
PABLO, что Вы делаете, чтобы Ваше положение улучшилось?
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
Спасибо MS За теплые слова. Вроде как и легче становиться, как ни странно еще никто из близких мне людей не отнесся серьезно к этой проблеме. Для всех кто знает меня : "Убивается из за 20-летней сипотки... бред, пройдет..." А вот абсолютно незнакомые люди оказались даже ближе чем знакомые... Все перевернулось с ног на голову. Вы про сухой остаток??? Не сразу понял... Вы про то стоило ли это того? Да канешно. Не жалею ни об одной минуте с ней. Так счастлив я еще никогда не был. Мы были как одно целое! Даже думали на растоянии об одном и том же одновременно! Жалко... Очень жалко раставаться с этим всем... Навсегда.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

НЕ УЖЕЛИ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Сообщение PABLO »

 
Lisik а что я должен делать? Ну молиться??? Сходить в церковь??? Это все замечательно. Обязательно схожу. Но в жизни всегда все сложнее. Все говорят, забудь, выкини все что есть связанное с ней, вычеркни... смотри вперед. А у меня сейчас ничего и не осталось кроме моих воспоминаний! Я живу ими. Фотографии, игрушки... посуда, все чего не коснись это все было нашим и все напоминает. Даже квартиру я перестраивал по её совету. Не продавадь же её??? Даже сейчас по работе надо было доехать до Мэрии. Прогулялся по Тверской. И вот сразу же место где мы покупали билеты на юг. Иду как зомби, и думаю...вспоминаю, хорошее что-то вспоминаю...наверное даже улыбаюсь... сам того не замечая. И так изо дня в день... Может так с ума схожу...потихоньку)))
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Пабло, опять же - все это уже многими до Вас пройдено :) У меня, к примеру, есть одна оччень памятная кофейня на метро "Аэропорт" :) Фотографии ее есть на компьютере, только вот не заглядывал я в эту папочку уже месяца два :) Приду домой, загляну, пожалуй. Спасибо, что напомнили :)

Рациональное зерно: у вас все будет хорошо, если захотите. У нее - как она захочет. Не убивайтесь. Это пройдет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»