Неужели мне жить с этим всю жизнь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Эх, Pablo... Вот когда эта история для Вас закончится, и Вы наконец прекратите страдать и терзаться, не забудьте сказать девчёнке огромное спасибо и поставить за её здоровье свечку. Потому что , возможно, эта история научит Вас быть с юными прелестницами поосторожнее, и не влюбляться со страшной силой...
Диагностика семейных отношений
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Интересно как это "не влюбляться со страшной силой"???? Вы думаете я всю жизнь об этом мечтал??? Или просил бога о таком "подарке"??? Как научиться не влюбляться в юнюх девушек??? Стать геем что ли???
У меня всегда была своя жизнь в которую я никого не пускал... И говорил всем и всегда, что мне никто не нужен... Потом меня даже упрекали об этих словах: А вот помнишь ты же сам говарил что тебе никто не нужен?... И вот так оплашал... Влюбился со страшной силой... Да я бы душу дьяволу продал, что бы этого никогда не было... Извините за богохульство!!!
Вчера получил огромный нагоняй от своих друзей... Я им не сказал ни слова о том что у меня в душе... Они все поняли без слов. Сказали что хватит жить прошлым, хватит страдать ну и т.п. Да...видимо у меня на лице все написано... Хоть я и улыбался весь вечер...
Да мне и самому надоело жить прошлым... Стараюсь не позволять себе никаких слабостей и вольностей... Кароче... Ни чего плохого, ни чего хорошего...
С наступающим всех!!! :D
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
PABLO, поаккуратней со словами, поверьте они не так безобидны как Вам кажется.
Вы ещё не поняли что то что с Вами произошло совсем не любовь?
Разценивайте это как заболевание, не нужно культивировать в себе романтический образ этих отношений. Настоящая любовь не ищет своего.
Во многом страдание вызвано эгоизмом, "хочу что бы мой любимый человек был счастлив, но только со мной". Но разве нам может принадлежать другой человек? Нет, он свободен в своём выборе. И выбирает как ему видится лучшее. Это не всегда оказывается действительно лучшим, но это его свободный выбор. И то что выбрали не Вас ещё не значит что Вы не хороши. Идеальных людей нет. Каждый по своему чем то хорош, но в чем то не очень. Солнце не ушло из Вашей жизни, Вы его спрятали глубоко внутри себя. Раскапывайте!
Выздоравливайте, переставайте циклиться на этом. Было -хорошо, прошло- тоже не плохо. Говорим спасибо за всё Богу и живём дальше.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Пабло, я отлично понимаю, как это, когда тебе говорят: хорош жить прошлым, радуйся и не парься. А ты не можешь и думаешь: наверное, что-то во мне не так. Все так. Не стоит СТАРАТЬСЯ пережить, надо просто ЖИТЬ. Не надо бояться своих чувств. Они нужны для дальнейшей жизни. Не надо жить с оглядкой на то, что скажут другие. Это пустое и не получится. Нужно пройсто ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ ДО КОНЦА. Не обойти, не спрятать, а ПРОЙТИ. А срок на это у каждого свой.
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
И дай мне Бог не сойти с ума на этом пути... Да... люди часто сами не понимают что говорят. Очень часто я слышал такой совет: а чо ты паришься??? Можно подумать от того что ты будешь париться что-нибудь изменится!!!! Вот я и стараюсь теперь никому и никогда и ни о чем... Задолбали...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Пабло, с ума не сойдешь. Гарантирую. Я вот не сошел, хотя все к тому шло. Бог милостив. А держать в себе не надо. Рассказывай, но только тем, кто сможет услышать.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ну а что же Вы хотите, чтобы Вам посоветовали??? Парьтесь, Pablo, страдайте почаще, плачьте и сходите с ума???Удалено модератором. Delfina. Можно потерпеть и ни в кого пока не влюбляться? Это что, такая неразрешимая для взрослого парня проблема? Ну куча же людей через это прошли!!! И никто не продал душу дьяволу, на фиг она ему нужна такая, чтоб её покупать.
А не влюбляться со страшной силой можно, но чтобы этому научиться, нужно один раз вот так оплошать, попасть здорово, чтобы накрыло, чтобы вздохнуть было невозможно. Поверьте, такой попадос поможет несколько критичней смотреть на своих возлюбленных, не идеализировать людей вообще. Вот когда острый период минует, Вы сами себя спросите - а чего, я, дурак, так парился-то?
А пока попробуйте смоделировать ситуацию - девушка к Вам вернётся и будет Вас вечно любить. Но за это Вам отрежут ноги. Как Вам такой вариант?
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Никогда и не при какой ситуации я не расмотрю вариант возвращения, но и подпускать к себе никого не собираюсь и не хочу, да не кто и не просится...особо...Ну есть канешно девчонки...но я не при каких условиях не перешагну через нашу дружбу до интима... Не при каких условиях не буду залезать в чужую семью...их горе все равно вернется... Но иногда жутковато становится, когда представляю себя стареющего в одиночестве...Помните как... у классика:

"И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!"

Как красиво написано...и главное прямо с наших мыслей...
да???
Ведь все мы так думаем и боимся именно этого: одиночества...
Ни секса, ни любви, ни денег....ничего кроме одиночества...
Ни это ли самая страшная кара нам за наши ошибки...???
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Pablo, Вы просто супер! "Никогда и ни при каких условиях". Очень сильное заявление, но Вы видимо не совсем представляете, какие это могут быть условия. Насчет "никогда" тоже весьма сомнительно, так как мы не знаем будущее, и что может произойти с нами в следующую секунду мы совершенно не представляем.
По поводу одиночества - мне кажется, что наши страхи сильно преувеличены, и мы сами же этому способствуем. Очень страшно остаться одному в старости и немощи. Но сейчас-то мы молодые и сильные, так отчего бы не принять меры к тому, чтобы этого не случилось? Но посмотрите - сколько одиноких, брошенных стариков, инвалидов! А ведь у многих есть близкие родственники, но они их бросили. Так что наличие семьи совсем не гарантия того, что в старости Вы будете окружены заботой и счастливы.
То,что Вы не хотите никого к себе подпускать, в общем, разумно. Психика защищается, не хочет пока новых потрясений. Не мешайте ей, дайте организму передышку. Поверьте, всё со временем придёт в норму. Вот только норма у всех разная, например для некоторых одиночество - норма. Если у Вас есть друзья - берегите их и не обижайтесь на них!
PABLO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:11

Сообщение PABLO »

 
Странные вещи происходят со мной в последнее время! Мало того что наконец то у меня появился новый друг, женского пола, да я её пока не люблю...но...
Вруг моя пассия надумала вернуться, и не то что бы вернуться, она говорила моими словами...я теперь я буду за тобой бегать, я буду ждать тебя всю жизнь...я очень тебя люблю!!!!
И вот всё это счастье свалилось на меня одновременно...
Форумчане, что делать??? Я всё еще люблю её...
И новая девочка безумно любит меня...
Я запутаплся... Стало еще хуже!!!!
За что же мне такое счастье!!!!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Видите, какие метаморфозы... :D Удивительное, все-таки рядом, только успевай замечать...
Ну а теперь серьезно. Что сподвигло Вашу прежнюю девушку к Вам вернуться? Уж не рухнувшие ли ее новые отношения? И теперь она хочет заживить свои раны возле Вас? И заметьте - только Вы восстали, так сказать из пепла - и она тут же нарисовалась. Пабло, а Вы считаете это счастьем, что она решила вернуться? По моему она смущает Вашу неокрепшую душу. Вспомните свое прежнее состояние, когда Вы за пистолет хотели хвататься. Вы хотите опять такого же "экстрима"?
Мой совет однозначный. Не нужно Вам с ней ничего налаживать. Предавший однажды - предаст дважды. Удержитесь от этого искушения.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Рановато вы завели себе друга женского пола, очень рано. Вот теперь еще хуже и стало.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
PABLO писал(а):Странные вещи происходят со мной в последнее время! Мало того что наконец то у меня появился новый друг, женского пола, да я её пока не люблю...но...
Вруг моя пассия надумала вернуться, и не то что бы вернуться, она говорила моими словами...я теперь я буду за тобой бегать, я буду ждать тебя всю жизнь...я очень тебя люблю!!!!
И вот всё это счастье свалилось на меня одновременно...
Форумчане, что делать??? Я всё еще люблю её...
И новая девочка безумно любит меня...
Я запутаплся... Стало еще хуже!!!!
За что же мне такое счастье!!!!
Потрясающе.
Прочитал всю тему от начала, до конца.
Автору темы тоже советую её перечитать.
Только, перечитав, не делать резких движений.

Что Вам делать?
А действительно, что Вам делать?
:?
Я бы на Вашем месте тоже всю голову себе изломал.

Желаю Вам решить-таки эту задачку!
И решить правильно!

:?
... интересно, чем же вся эта история закончится....
Очевидно только, что кому-то из тех двух девушек, через некоторое время, будет самое место на этом форуме.... кому вот только из них?
:?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я считаю, что она предательница. Решила вернуться на запасной аеродром...видать почувствовала, что у Вас все налаживается. Мда...
У Вас новые отношения, сосредоточтесь на них...возможна это ТА САМАЯ? Чего можна ждать от бывшей уже понятно, и не факт, что она опять не предаст. Но решать только Вам.
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Уважаемые модераторы !

есть предложение собирать все истории с хорошым концом (Happy End - ом) в одном месте. Может быть стОит открыть отдельный раздел для этого или сделать рубрикатор какой-нибудь ? Так было бы легче найти успешные истории.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
A1ex писал(а):Уважаемые модераторы !

есть предложение собирать все истории с хорошым концом (Happy End - ом) в одном месте. Может быть стОит открыть отдельный раздел для этого или сделать рубрикатор какой-нибудь ? Так было бы легче найти успешные истории.
Осталось только определить какие именно критерии у истории, чтобы ее считать успешной. И каков конец хорош.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
A1ex писал(а):Уважаемые модераторы !
есть предложение собирать все истории с хорошым концом (Happy End - ом) в одном месте. Может быть стОит открыть отдельный раздел для этого или сделать рубрикатор какой-нибудь ? Так было бы легче найти успешные истории.
Вы считаете, что у этой истории хороший конец? И вообще - конец ли?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
PABLO, выдержите паузу. Пришла - хорошо. Но выдержите паузу. Вам теперь решать, какую дорогу Вы выберете. Знайте, что человек (Ваша бывшая девушка) быстро не меняется.
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Лично я не считаю (пока !) счастливым историю этой темы. Просто идея пришла во время прочтения этой темы вот и написал тут :). А по поводу критерии успешности думаю нужно рассмотреть каждый случай отдельно. Но в общем если в конечном счете пара воссоединилась с полным расскаянием и осознанием ошибок обеих сторон и оба счастливы то можно считать историю успешную.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
A1ex писал(а):Но в общем если в конечном счете пара воссоединилась с полным расскаянием и осознанием ошибок обеих сторон и оба счастливы то можно считать историю успешную.
Об этом не нам судить.
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Ну ладно, по крайней мере те истории в которых после расставания инициатор расставания сам расскаивался и вернулся. Думаю такие истории имеют особое позитивное воздействие на людей находящихся в глубоком отчаяний.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
A1ex писал(а):Ну ладно, по крайней мере те истории в которых после расставания инициатор расставания сам расскаивался и вернулся. Думаю такие истории имеют особое позитивное воздействие на людей находящихся в глубоком отчаяний.
Вот с этим действительно стоит согласиться. Но одно уточнение. Такие истории нужно комментировать, хотя бы для того, чтобы отчаявшиеся не возлагали на них слишком больших надежд, а сами боролись с собственным отчаянием. Это необходимо прежде всего им самим.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»