Невозможность выбора. Не думал, что попаду в такую ситуацию

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
А я вот что хочу сказать. Чем больше живу на свете, тем больше поражаюсь тому, какие дети мудрые. Вот у Вас уже взрослый мальчик, он все мыслит, все понимает, все видит. И он очень хочет счастья отцу. Уважаемый автор, ведь ваш сын не поставил Вас перед таким выбором : либо она, либо он. А знаете почему, потому что он Вас любит и не хочет причинять Вам боль. Обратите внимание на слово "любит". И я не удивлюсь, что если такая ситуация у Вас затянется, он сам примет решение уйти от Вас.
Диагностика отношений в сожительстве
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Выбора, я считаю, у вас просто нет, потому что маленького сына просто немыслимо и бесчеловечно куда-то отсылать. Почему это неприятие произошло - вы ли виноваты или она такая эгоистичная - не так важно в данном случае, потому что неизвестно, когда она простит вас или ее эгоизм успокоится. Hа это могут десятилетия понадобиться (сужу по опыту знакомых), а у вас обоих нет свободных лет - вам надо ребенка растить, ей семью построить. Перетерпите, cделайте выводы на будущее.

Помните, депрессия ваша не вечна :-)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Меня очень впечатлила Ваша история. Я специально зарегистрировалась, чтобы Вам написать. И хочу сказать, даже не сказать-я Вас умоляю-не делайте роковой ошибки.Не оставляйте свою кровинку ради такой женщины. Это сейчас у Вас страсть и все такое, но после-Вы будете горько сожалеть о таком поступке.Опомнитесь. В конце-концов-это просто грех. Ваш сын-это Ваша опора в будущем. И поверьте, самые надежные вложения-это вложения в наших детей.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И еще хочу добавить. -Человек врет прежде всего сам себе- Идем на поводу своих страстей, своих нехороших желаний. Прикрываемся, что яко-бы это "такая неземная любовь". Но ведь, сознайтесь, в глубине души Вы понимаете, что Ваш поступок не правильный. Если бы Вы были уверены в своей правоте- то и не писали бы сюда. И потом, обратите внимание, сколько людей на форуме Вам написало, чтобы Вы не бросали своего сына. Неужели Вы думаете, что все они неправы? А о Вашей "девушке", простите, просто тошно говорить.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
нат999 писал(а):-Человек врет прежде всего сам себе- Идем на поводу своих страстей, своих нехороших желаний. Прикрываемся, что яко-бы это "такая неземная любовь".
Очень сложно понять какая любовь земная или неземная у другого человека. Не с чем сравнивать, нет приборов таких, чтобы замерить у одного, потом у другого.

Мучает, сильно мучает безвыходность ситуации. Знаю, конечно знаю, как надо поступать. Да и поступил уже давно. Не со мной она. А я с сыном. Но это как искушение, поговорю если с ней, встречусь. Обратно улетаю, это как наркотик. Вроде и завязал, но стоит раз попробовать, так вся зависимость возвращается обратно. Стоит увидеть эти родные глаза, как опять готов все бросить и сбежать на край света. Думаю, что было бы проще, если бы она просто разлюбила бы или ушла к другому. Это тоже мучительно, но нет пути назад. В этом случае действительно только один путь - пережить. А так я же знаю, что та дверь всегда открыта для меня, и меня там любят, так же как и я. Как же удержаться, чтобы в нее не звонить.

Очень много здесь историй про расставания, если один не испытывает таких же чувств как его половина. Там хоть цели какие то поставить можно. А вот как быть, когда оба любят, а быть вместе не могут. Как подавить и забыть это искушение? Да и возможно ли это? Нужно ли?

Не хватает сил смириться с такой жизнью, когда вокруг все серо и пусто, а рядом, всего лишь в 14 километрах, в 20 минутах на машине возможно увидеть и радугу, и осенние яркие листья, и полы можно мыть не потому что надо, а потому что это весело делать вместе и все остальное.
Вот умом все понимаю, что нельзя так, а душа рвется.

Сейчас перечитал, что написал. И вправду похоже на исповедь наркомана. Только наркотик другой. :) Смайлик - это я над собой стал иронизировать.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
В том то и дело,если бы она Вас любила,то не ставила бы Вас перед таким выбором. И не родные у нее глаза, это у Вашего сына они родные. Дай Бог Вам понять это!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Vik-t писал(а): А вот как быть, когда оба любят, а быть вместе не могут. Как подавить и забыть это искушение? Да и возможно ли это? Нужно ли?
Вы всё таки попытайтесь ответить себе на вопрос "почему эти два влюблённых по уши человека не могут быть вместе?" Вот Вы ради неё готовы были от родного сына отказаться, а она? Отчего готова отказаться или другими словами что готова принять она, чтобы быть с Вами? Именно поэтому Ваша история мало чем отличается от других на этом сайте. Во всех историях на этом сайте красной линией подчёркнут смысл: "в людях оскудела любовь" Ваша история, ИМХО, не исключение. Просто Вам, как "наркоману" удобнее думать, что Ваш случай какой-то особенный.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
В отношениях всегда так - если один из партнеров действительно не хочет продолжать, другому остается только смириться.

Но, если действительно ваша бывшая девушка вам поставила этот глупый ультиматум из-за ваших косяков, и все еще вас любит, почему тогда она никогда не примет вашего сына? Неужели вы до нее не можете донести, что готовы и способны изменить ваше поведение? Конечно, земная любовь у всех разная, но все-таки обычно она дает нам силы простить и принять.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Пережить сможете.
Сами пишете, как наркотик. То есть зависимость.
Тут принимается решение, а дальше ломки (то есть смятение чувств, тоска).
Другие с этим справляются, значит и Вы сможете.
А если думаете, что не сможете, значит пришло время воспитать в себе качества, которые помогут Вам справиться с подобным состоянием.

Другой вопрос.
Сможете ли Вы никогда не говорить сыну, я ради тебя и т.д. (то есть никогда не попрекать), то есть найти в себе силы, признать, что это Ваш выбор.
Решаете-то все равно Вы.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
LSK писал(а):Другой вопрос.
Сможете ли Вы никогда не говорить сыну, я ради тебя и т.д. (то есть никогда не попрекать), то есть найти в себе силы, признать, что это Ваш выбор.
Решаете-то все равно Вы.
Ну уж на это кажется мудрости то точно хватит. Всегда поражали упреки матерей дочерям, что из за тебя не сложилась моя жизнь. На что дети как правило отвечают, лучше бы сделала аборт.

Да что ему говорить, он и так прекрасно понял ситуацию и знает мой выбор. Насколько он тяжел, поймет потом. Да и что этим попрекать, обычная гордыня, что вот я такой. А это по моему грех.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нет, что ни говорите. Не может искренне любящая женщина поставить такой ультиматум. А, если ставит, то, значит, себя она любит больше, чем мужчину.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Мара писал(а):Нет, что ни говорите. Не может искренне любящая женщина поставить такой ультиматум. А, если ставит, то, значит, себя она любит больше, чем мужчину.
Вот ультиматумы не ставить у моих знакомых ума хватало, зато подруге тотально не везло на мужчин - все трое отношений были с разведенными мужчинами с ребенком, которые живут у бывших жен, а отцы в их жизни конкретно участвуют. Из этих детей первого и третьего она обожала, а второго после некоторого времени начала недолюбливать, потому что второй папахен унижал ее для ребенка в его присутствии. Хотя ей и обьясняли, кто на самом деле виноват в этой ситуации. Но для любимого она оправдание нашла, а для ребенка, который тащился от того, что ему таким извращенным способом показывают его значимость для отца, не смогла/не захотела.

Да и вообще, чужие любови рассуживать, искренние они или нет - неблагодарное дело. Идеала способны достичь только святые, а у всех остальных в любви есть те или иные изьяны. В том числе и у автора, и у его девушки, и у меня, и у вас тоже.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Tanja писал(а):

Да и вообще, чужие любови рассуживать, искренние они или нет - неблагодарное дело. Идеала способны достичь только святые, а у всех остальных в любви есть те или иные изьяны. В том числе и у автора, и у его девушки, и у меня, и у вас тоже.
Угумс. Именно таким изъяном и страдает обсуждаемая тут "любовь". И потом, никто в святые и не ладится. Да и форум, вроде, не для обсуждения одними святыми.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ладно, не будем о любви. Ни о земной, ни о неземной. Потому что помимо любви в жизни существует такое понятие, как долг. В данном случае отцовский. Вы со мной согласны? Как Вам уже было сказано-у ребенка нет мамы, а Вы его хотите лишить еще и своей любви. Вам бы наоборот вдвойне его окружить заботой и любовью... А Вы о таком помышляете...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Понимаю Вас, когда Вы говорите о ней как о наркотике. Ой как понимаю-но-Вы же сами знаете, что от таких зависимостей нужно избавляться. И поймите Вы, что если бы она Вас по НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИЛА- то была бы с Вами и Вашему мальчику старалась бы заменить маму! И никак иначе.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
нат999 писал(а):Понимаю Вас, когда Вы говорите о ней как о наркотике. Ой как понимаю-но-Вы же сами знаете, что от таких зависимостей нужно избавляться. И поймите Вы, что если бы она Вас по НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИЛА- то была бы с Вами и Вашему мальчику старалась бы заменить маму! И никак иначе.
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.

Не ленитесь писать слова.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Я взрослая женщина и по себе знаю: если по-настоящему, без всяких оговорок люблю мужчину, то принимаю его целиком- с недостатками, детьми, бедностью, болезнями. Парализованного бы любила и ухаживала.
Когда сомневаюсь, люблю недостаточно, то хочется в человеке что-то исправить, самой кажется, вот перестанет он так поступать или станет что-то делать, чего сейчас не делает, и я смогу его по-настоящему любить. Но это только иллюзия.
Она недостаточно вас любит. И, возможно, ультиматум "ребенок или я" - это как раз проявление ее неполной любви. Повод для того, чтобы расстаться.
Вы откажетесь от ребенка, но она вас больше любить не станет. Даже меньше станет, вы же совершите предательство. А потом найдет другой повод, чтобы расстаться.
В результате можете остаться без сына и без любви.

Мое мнение: вот если вы найдете силы отказаться от нее, сделать твердый, окончательный выбор в пользу сына без сомнений - ее любовь может стать только сильней и она вернется к вам без всяких ультиматумов. Потому что сильные люди, живущие по духовным законам, притягивают людей.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
Roli писал(а):Я взрослая женщина и по себе знаю: если по-настоящему, без всяких оговорок люблю мужчину, то принимаю его целиком- с недостатками, детьми, бедностью, болезнями. Парализованного бы любила и ухаживала.
Когда сомневаюсь, люблю недостаточно, то хочется в человеке что-то исправить, самой кажется, вот перестанет он так поступать или станет что-то делать, чего сейчас не делает, и я смогу его по-настоящему любить. Но это только иллюзия.
Она недостаточно вас любит. И, возможно, ультиматум "ребенок или я" - это как раз проявление ее неполной любви. Повод для того, чтобы расстаться.
Вы откажетесь от ребенка, но она вас больше любить не станет. Даже меньше станет, вы же совершите предательство. А потом найдет другой повод, чтобы расстаться.
В результате можете остаться без сына и без любви.

Мое мнение: вот если вы найдете силы отказаться от нее, сделать твердый, окончательный выбор в пользу сына без сомнений - ее любовь может стать только сильней и она вернется к вам без всяких ультиматумов. Потому что сильные люди, живущие по духовным законам, притягивают людей.
Вы знаете, Роли, чем дольше я сижу и вдумываюсь в то, что здесь пишут, тем больше убеждаюсь в Вашей правоте. Наверное это действительно не любовь, а просто желание, чтобы человек тебе принадлежал и все. Сложно это осознать и принять только. Надо только найти в себе силы отпустить ее в душе. Значит подавить свою страсть и желание. Заставить как то их опуститься на ступень ниже разума.
Потому что знаю, что она не вернется. Она сильный человек и не пойдет назад. Значит дальше идти каждому по своему пути, а это сейчас мучительно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vik-t писал(а):
Потому что знаю, что она не вернется. Она сильный человек и не пойдет назад. Значит дальше идти каждому по своему пути, а это сейчас мучительно.
Гм... сила человека как раз и состоит в том, чтобы иметь мужество пересмотреть свое поведение, признать ошибки и сделать шаги для их исправления.

Возможно, через какое-то время, когда страсти утихнут и настанет время анализа, Вы и могли бы дать ей еще шанс стать третьим членом Вашей семьи.. Понятно, если Вы сами этого тогда захотите.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Есть хорошая книга "Парадокс страсти", ее можно найти в Интернете, мне очень помогла. Книга о том, как сделать отношения в паре счастливо "равновесными", избавить их от любовной зависимости. Когда один любит слишком сильно, другой автоматически начинает любить меньше (и ничего сделать с этим не может), в этом и парадокс. И отношения могут закончится, если наблюдается сильный дисбаланс. А он у вас есть, иначе не рассматривали бы возможность раздельной жизни с сыном. Удачи вам!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»