Невозможность выбора. Не думал, что попаду в такую ситуацию

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Невозможность выбора. Не думал, что попаду в такую ситуацию

Сообщение Vik-t »

 
Нету, не встречал ничего похожего здесь. Два года назад умерла жена, мы остались с сыном вдвоем. Потом я встретил девушку. Головокружительный роман и страсть. Когда мы вдвоем мира не существует. Когда мы вдвоем с сыном весело и правильно, как положено отцу. Но вот не задача. Она не сумела принять сына. И теперь поставила условие или я, или сын. Дедушек с бабушками у нас нет. Да и не хочу я его отдавать, я его тоже люблю. А приходится выбирать. И она ушла. Как выбрать между двумя любимыми людьми. Получается как ни делай, часть души вырывай.
Диагностика семейных отношений
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Задайте ей вопрос, как бы она поступила если бы Вы ей поставили такой выбор? Это первое, второе - что же это за сокровище такое , которое в принципе не может сострадать элементарно? Сын потерял маму, теперь его хотят еще и папы лишить? Не хорошо это как то..Вы подумайте а она того стоит???
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ух ты!!
Чем сия прекрасная леди аргументирует свое отношение?:)
И каковы же ее предложения? Куда предлагает деть ребенка?


Также: она от вас материального много требует? https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7081&highlight= Общего ничего не находите?

Вообще, мнение такое: ребенок - часть вас. Как можно отказаться от крохи? :?: У него же никого нет... никого, кроме вас, папы родного...

И еще подтверждается мнение "как же трудно найти замену мамы для своего ребенка":(

Очень вас понимаю, но жаль, что вы колеблетесь в выборе. Для вас его бы не должно стоять. А она плохо поступила, что ставит перед вами такой вопрос.
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
По моему это только роман и страсть...
Если она сейчас показала себя с такой стороны что будет через пару лет совместной жизни? Когда страсть поутихнет и бытовуха сделает свое дело?
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А вы с ней собираетесь семью создавать, деток рожать? Или просто так пожить?
Если семью, то мне кажеться женщина не способная полюбить ребенка не будет хорошей матерью в будущем. Как-то меня это покоробило... Да и как мать мне даже в голову не пришло бы выбирать между сыном и любимым. Если любимый поставил бы такой вопрос, значит он недостойный человек.
ИМХО

А вы пробовали им, девушке и сыну, помочь найти контакт? И сколько лет сыну?
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
Дюдюка писал(а):А вы с ней собираетесь семью создавать, деток рожать? Или просто так пожить?
Если семью, то мне кажеться женщина не способная полюбить ребенка не будет хорошей матерью в будущем. Как-то меня это покоробило... Да и как мать мне даже в голову не пришло бы выбирать между сыном и любимым. Если любимый поставил бы такой вопрос, значит он недостойный человек.
ИМХО

А вы пробовали им, девушке и сыну, помочь найти контакт? И сколько лет сыну?
Да в том то и дело, сын в ней души не чает, а у нее любые действия в его, например покупка кроссовок, вызывает ненависть. Причем сильную, неподдельную
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Невозможность выбора. Не думал, что попаду в такую ситуа

Сообщение sam1 »

 
Vik-t писал(а):Она не сумела принять сына. И теперь поставила условие или я, или сын.
Выбирайте сына, конечно. Он у вас один. А девушек, готовых полюбить одинокого отца - великое множество. Можете это проверить, разместив объявление. А если там укажете, что не против девушки с ребенком, - вас вообще завалят письмами.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А сколько лет сыну? Я почему-то вначале решила, около 2-х лет, и написала про него "кроха".
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

ответ

Сообщение Оксана 46 »

 
Тут без вариантов - перетерпеть, остаться с сыном и ее забыть. А на следующий раз, а он будет обязательно(Вы хороший человек и Бог Вас одного не оствиит), при знакомстве обьявить - у меня сын, он всегда будет с нами. Мне муж при знакомстве сказал "у меня семеро детей, один будет жить с нами"(пришли почти все, но это уже другая история). Начинать отношения надо сразу обозначив приоритеты, которые касаются детей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Невозможность выбора. Не думал, что попаду в такую ситуа

Сообщение Delfina »

 
Vik-t писал(а):Нету, не встречал ничего похожего здесь.
Да, такого я у нас не читала.

Думаю, ситуация эта вам дана, как урок.
"Страсть и мира не существует"- это НЕ любовь.
Любовь радостное, светлое чувство, которое НИКОМУ боли причинить не может. Здесь написано об этом
www.realove.ru
Девушка ваша не смогла полюбить ВАШЕГО сына, а любила ли она вас?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сын, конечно, важнее. Более того, отношение к вашему ребенку со стороны женщин прекрасно подходит для отсеивания непригодных к созданию семьи барышень. Надо принять как факт, что одна уже экзамен завалила... :lol:
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Да в том то и дело, сын в ней души не чает, а у нее любые действия в его, например покупка кроссовок, вызывает ненависть. Причем сильную, неподдельную
Ну так и задумайтесь,что ей нужно-ваша любовь или деньги.Проще отдать сына и деньги на любимую тратить.Да... Не ожидала ваша покойная жена,что вы будете выбирать
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
aspire писал(а):
Да в том то и дело, сын в ней души не чает, а у нее любые действия в его, например покупка кроссовок, вызывает ненависть. Причем сильную, неподдельную
Ну так и задумайтесь,что ей нужно-ваша любовь или деньги.Проще отдать сына и деньги на любимую тратить.Да... Не ожидала ваша покойная жена,что вы будете выбирать
Да в том то и дело, что любовь и сильнюшая. Когда вместе хорошо и доски к полу прибивать и по магазинам ходить. И ассенизационное ведро вместе чистить (правда) и театр посещать.. И с сексом и без. Не имеет значения. Но только когда вдвоем. Когда с сыном превращается в мегеру, рядом находиться невозможно.
И сына люблю, когда спит прихожу и улыбаюсь.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
И что, где здесь путь то правильный. Там любовь, не страсть, не зависимость. Мира не существует когда просто вдвоем.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Vik-t писал(а):Но только когда вдвоем. Когда с сыном превращается в мегеру, рядом находиться невозможно.
Vik-t, вы слепы от любви!
Она не с сыном превращается в мегеру, она с сыном просто показывает вам своё истинное лицо!

Вы это поймёте позже... Только пока понимать будете - рискуете сына потерять.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
...потерять - в смысле, предать
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Покойный ныне актер Борис Хмельницкий как-то сказал: "Я детей на женщин не меняю".
Емко и достойно.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Невозможность выбора. Не думал, что попаду в такую ситуа

Сообщение LSK »

 
Vik-t писал(а):Она не сумела принять сына. И теперь поставила условие или я, или сын.
Как Вы сами можете, отстранившись от того, что Вам интересна эта женщина, охарактеризовать человека СПОСОБНОГО поставить такое условие?
Выбор-то простой, всего два варианта, либо сын, либо она.
И вот прокрутите в голове два варианта через год, через два, через десять лет.
Одно могу добавить, что дети ничего не забывают.

Пишу, а в голове вообще не укладывается возможность подобного выбора лично для себя. Простите.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Re: Невозможность выбора. Не думал, что попаду в такую ситуа

Сообщение Vik-t »

 
LSK писал(а):
Vik-t писал(а):Она не сумела принять сына. И теперь поставила условие или я, или сын.
Как Вы сами можете, отстранившись от того, что Вам интересна эта женщина, охарактеризовать человека СПОСОБНОГО поставить такое условие?
Выбор-то простой, всего два варианта, либо сын, либо она.
И вот прокрутите в голове два варианта через год, через два, через десять лет.
Одно могу добавить, что дети ничего не забывают.

Пишу, а в голове вообще не укладывается возможность подобного выбора лично для себя. Простите.
но он объективно существует. Есть сильная любовь к женщине, по силе которой не испытывал никогда, и преданная любовь к сыну.
Даже закрадывается мысль, что проще бы выбирать между женой и любовницей, все же привычнее.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Vik-t писал(а): Там любовь, не страсть, не зависимость. Мира не существует когда просто вдвоем.
Только Любви в этом нет. Есть желание завладеть, заполучить в безраздельное пользование, для СЕБЯ, другого человека.
Любой ценой. Беззащитного ребенка в топку страсти.
Страшно. Простите.
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
Вот она уходит и ничего не радует, об этом уж тут пережевали все. И сын тоже не радует и ничего. И меня он тоже теряет. Зачем ему отец в вечной депрессиидепрессии
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Vik-t писал(а):Вот она уходит и ничего не радует, об этом уж тут пережевали все. И сын тоже не радует и ничего. И меня он тоже теряет. Зачем ему отец в вечной депрессиидепрессии
Вы все же постарайтесь преодолеть в себе этот эгоизм.
Простите, но по отношению к сыну сейчас именно он говорит в Вас.
Это отговорки, попытки заглушить голос разума и совести. Попытка заглушить Любовь к собственному ребенку.
Не дайте этому сейчас взять верх над собой.
И со временем Вы обязательно поймете, и ужаснетесь...женщине,которая СПОСОБНА поставить такое условие.
Бесчеловечное и жестокое.
Пережить боль от разлуки, выйти из депрессии можно.
Знаю, потому что пережила.
Но отказаться от сына, и потом жить с этим...
Невозможно. Для меня оправданий этому нет. Никаких.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»